Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Сен 10, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

нам отдали хорошие валенки (Котофей), но их бы почистить/помыть немного Подозрительно
Обычно я любую детскую ( и не только) обувь в стиралке на "быстрой" стирке мою, иногда на "ручной". а тут боюсь - а вдруг сядут и станут нам малы Хихи

может что подскажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Пт Сен 10, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

я не в тему валенок, а с вопросом о стирке обуви...
а как Вы их потом сушите, чтоб быстро и обувь не пострадала? Краснею Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Сен 10, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я обычно мою хоз. мылом и губкой и просто ставлю сохнуть естественным путём. Если сильно мокрые ещё внутрь газет можно запихать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Сен 10, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

tata4ka :
Я обычно мою хоз. мылом и губкой и просто ставлю сохнуть естественным путём. Если сильно мокрые ещё внутрь газет можно запихать.



u menja po4emu-to vse vremja razvodami idut, kak bi ne stirala-sushila Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Сен 10, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну может слишком много мыла используете или плохо промываете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 10, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

есть же спец.средства,которые очищают обувь-там такая пена-на губку пшикаете и начищаете-очень классно чистит Улыбка Я обувь не стираю никогда, после этой пены у меня всё как новое выглядит. Беру Salamander Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вс Сен 12, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Olj4ik :
есть же спец.средства,которые очищают обувь-там такая пена-на губку пшикаете и начищаете-очень классно чистит Улыбка Я обувь не стираю никогда, после этой пены у меня всё как новое выглядит. Беру Salamander Улыбка



a krossovki tozhe penoj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Сен 12, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Кроссы тоже-вообще проблем не вижу-микрофибровой тряпочкой,как и всю другую обувь,которая не тканевая Улыбка
А вот всякие кеды можно и постирать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Сен 13, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

tata4ka :
Я обычно мою хоз. мылом и губкой и просто ставлю сохнуть естественным путём. Если сильно мокрые ещё внутрь газет можно запихать.



это вы про валенки или про любую обувь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Сен 13, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

irina75 :
я не в тему валенок, а с вопросом о стирке обуви...
а как Вы их потом сушите, чтоб быстро и обувь не пострадала? Краснею Sorry



быстро сушить не получится, так как на батарее нельзя. летом на балконе, на солнышке.

Наверное, спец пеной - хороший вариант, но ведь это только снаружи? А иногда надо и стельку, и внутренние поверхности освежить.

я стирала любую детскую обувь - ботинки из кожи, заменителя, кроссовки, босоножки. Любую. Просто дети так умеют обувь ухайдохать, что для меня это единственный способ привети ее (обувь) в чувство. Ну и если беру у подруг б/у обувь - от их деток - то стираю обязательно. В целях гигиены.

еще ни разу ничего не отклеивалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Вт Сен 14, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

http://shagovita.by/?page=13

По ссылке - несколько практических советов по уходу за обувью.

По поводу валенок: у меня дочка 3 зимы уже ходит в валенках. Были белого и красного цвета. Ну, подошву моем как обычно, тряпочкой с теплой водой и мылом. Протираем. А сам войлок - в течение зимы использовала щеточку для ухода за замшевой обувью. Говорят, белый войлок можно манкой чистить (сама не пробовала, не было необходимости). Если небольшое пятнышко есть, например, я бы попробовала теплой водой и мылом или детским порошком (без отбеливателей) замыть.

По поводу стирки валенок - я 1 раз маленькие дочкины валенки пробовала летом постирать, вручную, с порошком, и потом просто на балконе на солнце они сохли. Ну, "сели" оне немного. Все-таки войлок - это 100% шерсть. Но я бы не стирала валенки, которые Вы планируете зимой носить, войлок "сбивается", тоньше заметно становится.

А вообще я в легком шоке - неужели большинство людей действительно стирают обувь? Извините за ОФФ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Вот и у меня проблема - как почистить замшевые ботинки изнутри! Нам их отдали - обувь хорошая - но помыть-почистить обязательно надо. А как, неизвестно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

NK :
http://shagovita.by/?page=13

По ссылке - несколько практических советов по уходу за обувью.

А вообще я в легком шоке - неужели большинство людей действительно стирают обувь? Извините за ОФФ.



спасибо за советы. Может и не стану стирать. все-таки родственники отдали, знаю, что все здоровы.

а про стирку... так свою обувь не стираю (за исключением кроссочей), чужого не ношу, даже тапки в гостях не надеваю, брезгую. а с детской другое дело - пачкается сильнее и чаще. Уф!

Вас наверное терминология смутил, "стирать обувь". Смешно Давайте будем это называть "мыть обувь". Тем более, что в машинках есть функция "ручная стирка". так что разницы нет. Рукопожатие главное ведь результат - чтобы чистая была. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 15, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oduvan :

irina75 :
я не в тему валенок, а с вопросом о стирке обуви...
а как Вы их потом сушите, чтоб быстро и обувь не пострадала? Краснею Sorry



я стирала любую детскую обувь - ботинки из кожи, заменителя, кроссовки, босоножки. Любую. Просто дети так умеют обувь ухайдохать, что для меня это единственный способ привети ее (обувь) в чувство. Ну и если беру у подруг б/у обувь - от их деток - то стираю обязательно. В целях гигиены.

еще ни разу ничего не отклеивалось.


А вы стираете с бельем или обувь отдельно? чем она там трется?
Мы тоже так ухайдокиваем, что хоть плачь, оттереть никак.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Сен 15, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Юльчонок, обувку с курткой какой и джинсами кладу. в общем с какой-нить верхней одеждой. ну и чтобы барабан не сильно забит был, чтобы обувь там болталась свободно и об одежду терлась. Еще ко всему + дополнительное полоскание. Если песок или земля (все же обувь!) вымыть.

после чего в следующую стирку снова что-нибудь из верхнего кладу, чтобы еще прополоскалась машинка. А то белье как-то неприятно после обуви класть, но это мои личные заморочки Смешно .

Я как-то у знакомых в гостях случайно увидела как кросссочи вместе с трусами стирались. В шоке и ничего, живут люди, вроде не болеюсь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 15, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

А вы стираете с бельем или обувь отдельно? чем она там трется?
Мы тоже так ухайдокиваем, что хоть плачь, оттереть никак.


Отдельно. Тем-ру ставлю 30, программа щадящая. Кросы,босаножки синтетические отлично отстирываются, чистую кожу не стирала. Вот хочу Экки запихать, посмотрим что с ними будет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Сен 15, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

oduvan :

tata4ka :
Я обычно мою хоз. мылом и губкой и просто ставлю сохнуть естественным путём. Если сильно мокрые ещё внутрь газет можно запихать.



это вы про валенки или про любую обувь?


Ну по теме, про валенки. А а для Горе Тексов специальная пена есть, отлично чистит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

отчитываюсь( вдруг кому мой опыт пригодиться) Улыбка

валенки помыла вручную щеточкой в воде с порошком. Прополоскала хорошенько. Выставила на солнце на балкон.

войлок прекрасно отстирался и оказался светлобежевым, почти белым (что для детской обуви, конечно, непрактично), вроде ничего не село. нижная часть, где резина и кожв, тоже отмылись.

так что стирка валенкам пошла только на пользу Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022