Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Ana offline Ana Сообщение Вт Сен 14, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Наша гомеопат в отъезде, а у дочки начался насморк. В пятницу-субботу совсем не силный, а сейчас слышу, что внутри шумит, а соплей почти не видно. Подскажите какой (около) народный способ, чтобы разжижить сопли. А то забитая носоглотка ей крайне нежелательна из-за проблем с ушами. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 14, 2010 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так есть гомеопат форум для консультаций Улыбка
http://174.142.73.166/forum/index.php

у нас та же беда (гомеопат в отъезде) -написали,получили назначение и выпили уже Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Вт Сен 14, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Оля, спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Сен 14, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

много пить тёплое, клюквеный морс супер, чай липа - ромашка - мята. Подышать в домике, теми же травками (домик вешалка для белья занавешеная одеялом). Пить-пить-пить. Ща вирус какой то сопливый с осложнениями на ушки. Витамин С, хумер покапать, увлажнить воздух.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Вт Сен 14, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

У старшей дочи таже беда. Сопельки не вытекают. А в носу застой. Нам помогает лекарственный каланхое. По 1 капле в каждую ноздрю. Сопельки с чихом вылетают. Сок листьев 50 на 50 с водичкой. Чтобы не обжечь слизистую. Цветок


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Вт Сен 14, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

А еще прогреть носик можно тепленькой поваренной солью в носочке, предварительно разогретой. Или теплым вареным яйцом.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Сен 14, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Cпасибо всем, кто ответил. А вот гомеопатический сайт так и не акцептировал мою регистрацию Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Вт Сен 14, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

U nas takaja zhe problema. Sopli kak nachinajutsja, to zabivajut nos, nos otekaet, vismorkat ne poluchaetsja, potom nachinaetsja otit.

Ja v proshlom gode probovala takuju shemu, promivala nos s pomoschju humera (tolko ne pshikat a zakapivat') + rinomerom ditju chistila nos.

Poluchaetsja tipa "kukushki" i kolichestvo otitov rezko snizilos'. A do etogo kazhdij nasmork zakanchivalsja otitom, a kapli v nos voobsche effekta ne davali.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Вт Сен 14, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Риномером? По-моему это не есть гуд Размышляю Разжижать - да, подтирать, что вытекло - да, а вот отсасывать и высмаркивать вроде не рекомендуется. Но я не доктор Внимание! Хорошо если вам помогает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 14, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

В принципе сопли такая вещь, которую и горохами лечить не обязательно, главное - разжижать, если "застревают".
Насчет Риномера - мне и лор, и гомеопат его советовали. Но я все равно его оч.редко применяла, т.к. по мне это замкнутый круг, непонятно, когда уже можно перестать его применять. Да и мелкая его, мягко говоря, невзлюбила. Злорадствую Ну, пока до годика были, пару раз использовали, и мне кажется, что оправданно, потому что деть еще не умел сморкаться.
Лоры еще на промывание отправляют, процедура действенная, 2-3 раза и резкое улучшение, но моя орала на 2 этажа, я даже папе поручила водить, потому что не могла это слушать и видеть эти глаза. Если есть возможность (ребенок не очень сопротивляется), самое лучшее - приучить промывать нос в домашних условиях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Сен 14, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Да проблема в том, что в свои почти 5, дочка шарахается от любых вмешательств, включая промывание. А в аптеке мне ещё фармацевт сказала, раз ничего не вытекает, может это и не сопли вовсе, а отёк Размышляю Вот тут я уже затрудняюсь, но думаю промывание хуже не сделает по-любому

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Сен 25, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Девочки, хелп! Насколько опасны зеленые сопли? У нас после сада через 1.5 недели уже остаточного насморка все пошло по новой - нос течет, но сопли уже зеленые или желтые. Никогда с этим не сталкивалась, а в инете кучу ужасов начиталась. Закапывать физраствор не дает под дулом пистолета. Чего делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Сен 25, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Надо к гомеопату или к ЛОРу, смотря чем вы лечитесь.
Я уже писала, что мы ходили на промывание, именно тогда, когда они были зеленые. Очень помогло.
Если не дается, мы делали дома насильно, да-да, а что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Сб Сен 25, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Julconok :
самое лучшее - приучить промывать нос в домашних условиях.



Julchonok, а каким образом вы делаете промывание в домашних условиях?просто хумером?
мой тоже 2 неделю с соплями ходит, хумер, капли, риномер не помогают, уже замучались Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Сен 25, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Julconok :
Надо к гомеопату или к ЛОРу, смотря чем вы лечитесь.
Я уже писала, что мы ходили на промывание, именно тогда, когда они были зеленые. Очень помогло.
Если не дается, мы делали дома насильно, да-да, а что делать?



С удовольствием бы сейчас за любые деньги сходила бы к лору и к гомеопату, но выходные ведь. В больницу не поедем, не настолько серьезно, чтобы рисковать и цеплять еще чего-то. А НД дергать неудобно. Вот кста, подскажите, вы своих гомеопатов тревожите по выходным часто? Я понимаю, острый случай, а у нас непонятно..
Ой а про насильно, я уже сколько раз собиралась, но блин, когда ее рвет после, то я думаю, что непонятно, что лечим, а что(нервы) калечим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 25, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Из народных методов нам помогало дышать дымом чеснока. Поджигали палочку, на кторую дольки чеснока крепятся, поджигали, она тлеет и этим дымом дышали, только аккуратно, он горячий, надо расстояние правильно выбрать. Очень хорошо пробивало нос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Сен 25, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Katenjka :
Из народных методов нам помогало дышать дымом чеснока. Поджигали палочку, на кторую дольки чеснока крепятся, поджигали, она тлеет и этим дымом дышали, только аккуратно, он горячий, надо расстояние правильно выбрать. Очень хорошо пробивало нос.



О! Спасибо, Кать! Попробуем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 25, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

http://www.zenskijklub.lv/zdorovje/lichnyj-opyt/video-berem-chesnok-salfetki-i-my-zdorovy/ вот ещё Сандра советовала. Но нам, слава Богу, пока не пригодилось. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Сен 25, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Ух ты ух ты! Неужели работает? Улыбка Пошла чеснок тарить, надо же свежий..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Сен 25, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Katenjka :
http://www.zenskijklub.lv/zdorovje/lichnyj-opyt/video-berem-chesnok-salfetki-i-my-zdorovy/ вот ещё Сандра советовала. Но нам, слава Богу, пока не пригодилось. Улыбка


А может действительно поможет Размышляю Нос заложен жутко, не высмаркивается,ужесума схожу


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Сен 25, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

у нас тоже самое. только вылечились, нелделю походили в сад и снова сопли. Печально
сморкаться отказывается. пшикаю или капаю. но результат, на мой взгляд, нулевой.

пробовала заставить подышать из чашки с нарезанным луком. орал и сразу согласился сморкаться. все что угодно, только не "люк" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 25, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

нам хороший результат давало прогревавние носа мешочками с солью и ингаляции - просто ставила перед дочкой кастрюльку (а ещё лучше термос) с ромашкой или календулой + пара капель эфирного масла (у меня было можжевеловое).
ещё на ночь было хорошо натереть водкой грудку и пятки, потом шерстяные носки и завернуть тельце шарфом. но с водкой малышам осторожно.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Сен 25, 2010 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы еще ножки парим (с горчицей) под мультик, мажем скипидарной мазью пятки, грудь и спину. Прогревание хорошо, но нос греть было сложно, когда бодрствует, лучше во сне - солью или синей лампой.
А мне врачи говорили, что просто капать, если заложено, бессмысленно, нужно после физраствора через несколько минут сопли вытягивать, тем же Риномером... сложная это экзекуция, да.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Сен 25, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Вобщем, муж на корню пресек мое желание засунуть дитю чеснок в уши, спросил, может, я и хрен в попу, если надо будет, всуну Смешно Так что кто попробует, очень прошу отписаться, как помогло.
На себе пока опробовать не могу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Сен 26, 2010 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Felicity :
Вобщем, муж на корню пресек мое желание засунуть дитю чеснок в уши, Размышляю



В шоке я бы не рискнула! это же можно кожу там сжечь. думаю, опасно. в уши вообще лучше ничего не запихивать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022