Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Felicity :
где граница между горохами и чем-то посерьезнее? Вы ее сами определяете? Или гомеопат?



ну так гомеопатией можно лечить всё -так лечат ЧЕЛОВЕКА,а не болезнь Улыбка
Границы зачем?

у нас есть опыт лечения пневмонии, бронхитов, ангин, гнойных отитов и многоч его ещё. Про хронь я вообще молчу Улыбка

с тех пор,как мы у гомеопата лечимся,а это уже 6 лет-дома аллоопат.медикаментов нет совсем и антибиотики ребёнок не пил, равно как и я,которая раньше из гнойных ангин по 7 раз в год не вылезала. Сейчас,если одна и случается-то горошки и всё..на ногах Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

А мы не промываем нос, начитались, что это нехорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity online Felicity Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Olj4ik :
ну так гомеопатией можно лечить всё -так лечат ЧЕЛОВЕКА,а не болезнь Улыбка
Границы зачем?

у нас есть опыт лечения пневмонии, бронхитов, ангин, гнойных отитов и многоч его ещё. Про хронь я вообще молчу Улыбка

с тех пор,как мы у гомеопата лечимся,а это уже 6 лет-дома аллоопат.медикаментов нет совсем и антибиотики ребёнок не пил, равно как и я,которая раньше из гнойных ангин по 7 раз в год не вылезала. Сейчас,если одна и случается-то горошки и всё..на ногах Ура!



Ну хорошо..Вот ответьте мне, расскажу, что меня смущает. Во-первых мы сменили уже порядка 10 препаратов (это за 2 недели). Зеленые сопли так и не прошли, стали капать все же капли, что ЛОР прописал. А сейчас у нас по 3 раза за ночь ребенок заходится кашлем, его горохами остановить не получается, спасаемся горячим молоком. Педиатр сказала, если не пить Вентолин, то пить антибиотики. А я не понимаю, если на данном этапе горохи не помогают, то помогут ли они потом? Слёзы Сил нет, где смайлик с пистолетом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

А я к семейной вообще не хочу идти. Именно потому, что кроме антибиотиков явно ничего не предложат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yashma offline yashma Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Felicity :
Педиатр сказала, если не пить Вентолин, то пить антибиотики. А я не понимаю, если на данном этапе горохи не помогают, то помогут ли они потом?


Не понятно,что Вы имеете в виду:попить АБ,а потом снова горохи? Sorry
И как сам гомеопат оценивает ситуацию?Если говорит,что ситуация под контролем,то тут вопрос доверия только.В противном случае,я бы искала другого доктора или пила курс АБ.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

10 препаратов В шоке эт сильно Sorry
многовато будет,ИМХО Sorry

а вы именно возите ребёнка к гомеопату в строй ситуации или консультируетесь дистанционно? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity online Felicity Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Я имею ввиду, если не принимать АБ, а продолжать пить горохи, которые сейчас картину не меняют. Наоборот, врач уже наслушала хрипы, т.е. у нас бронхит. Как понять, объясните мне, что гомеопатия не справляется??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity online Felicity Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Olj4ik :
10 препаратов В шоке эт сильно Sorry
многовато будет,ИМХО Sorry

а вы именно возите ребёнка к гомеопату в строй ситуации или консультируетесь дистанционно? Sorry



Вот поэтому меня и смущает эта ситуация, и уже давно хочу сравнить и обсудить с кем-то. Мы ездили за 2 недели 3 раза, остальное время дистанционно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

думаю,что не гомеопатия не справляется,а что-то или не то в описаниях ребёнка и врач что-то упускает или....

я бы вот тут описывала ситуацию Sorry http://www.homeorealhelp.ru/forum/index.php

свежий взгляд других хороших врачей и опять же без АБ и прочего Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Гомеопатия то должна справиться!Вопрос:возможно Вы предпринимаете какие-то действия,которые забивают или сбивают симптомы и доктор не может правильно подобрать препарат?10 за 2 недели много как-то...и я не читала всё,извините,а доктор у Вас классик?


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Скажу честно, у меня было такое недоверие к гомеопатии со своей пневмонией. Я уже купила антибиотики. Но не пила их. Меня гомеопат убедила, что те препараты, что дает мне она намного мягче и не менее эффективнее антибиотиков. Я поверила ей. Тут дело в доверии. Но при такой ситуации, может быть испугалась бы и дала антибиотик. А температура есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

девочки,не надо пугаться. Просто надо искать другой вариант ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ помощи Sorry не сложилось с Вашим доктором-другого или таки острые ситуации платно разбирают на форуме Котока или вот по ссылке выше бесплатно.

Но надо стараться очень хорошо описывать ребёнка Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Соглашусь с Олей,нужно очень хорошо описывать симптомы.Лично я для этого читала описания разных препаратов (не обязательно тех,которые назначаются) и записывала наблюдения за ребёнком.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity online Felicity Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Olj4ik :
думаю,что не гомеопатия не справляется,а что-то или не то в описаниях ребёнка и врач что-то упускает или....

я бы вот тут описывала ситуацию Sorry http://www.homeorealhelp.ru/forum/index.php

свежий взгляд других хороших врачей и опять же без АБ и прочего Sorry



Я начала с консультации, когда заболели именно здесь. Они отправили на очное лечение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Да уж,такие метания тоже негоже.
Желаю Вам разобраться в ситуации и принять мудрое решение! Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity online Felicity Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Ой, не знаю, девочки. Стараюсь, как могу, описываю, видимо не так.
Раньше нареканий не было и горохами справлялись.
Идти, что ли к другому гомеопату?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity online Felicity Сообщение Вт Окт 12, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Ольчик, вам ЛС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Вт Окт 12, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Astreya :
А мы не промываем нос, начитались, что это нехорошо.


Да, я тоже читала разное, но делаю на свой страх и риск. Во первых, после промывания носа не стоит выходить на улицу ~ 2 часа, в холодную и ветренную погоду как сейчас. То есть должно все хорошенько просохнуть в носоглотке.
Знакома не понаслышке с Аюрведой, разными оздоровительными методиками, очень многие рекомендуют промывание. Опять же сначала стоит ознакомиться, почитать как это делать, попробовать не раз на себе, чтобы понять ощущения и как оно. Тогда можно и с ребенком. Улыбка
А во вторых, в поликлиниках-больницах в запущенных случаях то же самое делают, только более болезненно. Знакомая рассказывала как это делают там, так что дома по мне гораздо щадяще и без стресса и истерик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Окт 12, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Нам вчера совсем, казалось бы, не относящиеся к болезни вопросы задавали. Особый акцент почему-то был на то любит ли он молочное. Я так и не поняла почему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 12, 2010 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну так лечат-то не болезнь, а человека (отсюда и вопросы соответствующие) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Окт 12, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Astreya :
Нам вчера совсем, казалось бы, не относящиеся к болезни вопросы задавали. Особый акцент почему-то был на то любит ли он молочное. Я так и не поняла почему.

Очень даже правильный вопрос-от молочки в организме накапливается слизь .Когда у моих насморк ,молочное исключено из рациона Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubanja offline Ljubanja Сообщение Вт Окт 12, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Дзирциемс

Felicity :

Olj4ik :
10 препаратов В шоке эт сильно Sorry
многовато будет,ИМХО Sorry

а вы именно возите ребёнка к гомеопату в строй ситуации или консультируетесь дистанционно? Sorry



Вот поэтому меня и смущает эта ситуация, и уже давно хочу сравнить и обсудить с кем-то. Мы ездили за 2 недели 3 раза, остальное время дистанционно.


А если не дай Бог от лечения этими горохами Ваш ребенок получит такое осложнение как минингит,нос в гное,может уже и в ушах,хрипы в легких,скорая тоже повезет к этим десяти геомопатам или все же в больницу... ?
Извините,что так резко,но мне кажется в Вашем случае надо уже кардинальные меры принимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 12, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

глупость какая Sorry
Почему сразу осложнения? Злой хохот
Гомеопатия наука очень древняя и она работает очень хорошо-причём работает по принципу гармонизации собственных ресурсов организма. Улыбка Вот от неё,если лечится у нормального врача-осложнений как раз таки не бывает Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Вт Окт 12, 2010 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

нам помогает Ингалятор, небулайзер (боржомку в него). Простенький у нас, Omron. Вот как купила в прошлом году, так и балдею от его присутствия дома. Был отвратительный Ларингит. Максюха намучался, не спал. Примерно ночь на третью, этого ужаса, я не выдержала и купила ЕГО. Что вы думаете, всё уже через сутки стало проходить. Макс смотрит мульт и дышит. И он у нас теперь для разжижания соплей и для смягчения кашля. Ток перед сном не желательно. Ну и горошки, рееееедко пьёёёёёёёём Улыбка Примерно через день драже витаминков Ц и рыбий жир пьём, Макс его сиропчиком называет и сам просит, иногда мишку витаминку выклянчивает, но эт так..больше ему в прикол. Дай мол витаминку и сиропчик. Так и живём. И кстати, второй год садика гораздо лучше, ходим с середины августа и пока (тьфу тьфу) не болели. Чуть были сопли - ингалятор. Сёдня утром опять смотрю немного нос заложен, значит бум дышать вечерком. Вот как то так. Здоровья Вашим деткам и Вам!


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity online Felicity Сообщение Вт Окт 12, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Ljubanja :
А если не дай Бог от лечения этими горохами Ваш ребенок получит такое осложнение как минингит,нос в гное,может уже и в ушах,хрипы в легких,скорая тоже повезет к этим десяти геомопатам или все же в больницу... ?
Извините,что так резко,но мне кажется в Вашем случае надо уже кардинальные меры принимать.



Вопрос на самом деле по существу. Именно поэтому я тут и бью во все колокола, и именно поэтому я и написала, что капли мы начали капать после 2-х недель безуспешного питья горохов, те, которые, ЛОР прописал, сильные. Все моментом сняло.
Я не сижу и не надеюсь на чудо, все время контролирую и показываю врачам. Проблема только в том, что у врачей мнения и варианты лечения кардинально отличаются. От этого закипает мозг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022