Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Окт 12, 2010 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Poly :
нам помогает Ингалятор, небулайзер (боржомку в него). Простенький у нас, Omron. Вот как купила в прошлом году, так и балдею от его присутствия дома. Был отвратительный Ларингит. Максюха намучался, не спал. Примерно ночь на третью, этого ужаса, я не выдержала и купила ЕГО. Что вы думаете, всё уже через сутки стало проходить. Макс смотрит мульт и дышит. И он у нас теперь для разжижания соплей и для смягчения кашля. Ток перед сном не желательно. Ну и горошки, рееееедко пьёёёёёёёём Улыбка Примерно через день драже витаминков Ц и рыбий жир пьём, Макс его сиропчиком называет и сам просит, иногда мишку витаминку выклянчивает, но эт так..больше ему в прикол. Дай мол витаминку и сиропчик. Так и живём. И кстати, второй год садика гораздо лучше, ходим с середины августа и пока (тьфу тьфу) не болели. Чуть были сопли - ингалятор. Сёдня утром опять смотрю немного нос заложен, значит бум дышать вечерком. Вот как то так. Здоровья Вашим деткам и Вам!



Скажите, плз, где покупать, уже давно хочу, но меня остановили чьи-то слова, что он только для лекарственных препаратов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Окт 12, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Felicity, когда я занималась выбором ингалятора, сделала вывод, что здесь наиболее выгодные цены и хороший выбор Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Окт 12, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Спасибо огромное! А какой можно брать вот для Боржоми и травок всяких?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Окт 12, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Сегодня говорила с мамочкой, у ее сына та же картина- зеленые сопли и кашель. им прописали сразу же антибиотики, при чем врач, которая, по словам мамочки, прописывает егов крайнем случае. Температуры у него не было, только вот такое. Они пропили, стало легче. То есть, для некоторых это вариант нормы- антибиотики, для других - непремлемо. Думаю, что каждый поступает так, как подсказывает интуиция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Окт 12, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

ХМ, я ночью такое средство испробывала (мелкая просто сипела, и нос не дышал, и где то в глубине булькало) :

Мелко нарезаный лук с чесноком, крепко так вдохнуть. Помогло минут через 5 прорвало. Цветок

На ночь рядом с кроватью поставлю, а в детстве помню мама делала бусы из чеснока, на ниточку дольки, можно на кроватку повесить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Окт 12, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Astreya :
Сегодня говорила с мамочкой, у ее сына та же картина- зеленые сопли и кашель. им прописали сразу же антибиотики, при чем врач, которая, по словам мамочки, прописывает егов крайнем случае. Температуры у него не было, только вот такое. Они пропили, стало легче. То есть, для некоторых это вариант нормы- антибиотики, для других - непремлемо. Думаю, что каждый поступает так, как подсказывает интуиция.



По-видимому врач руководствовалась тем, что зеленые сопли - признак бактериальной инфекции и гайморита. Только мне одно непонятно. Ребенок пропьет АБ, пойдет в сад, опять заболеет и ему врач же снова пропишет АБ, верно? Врачи полагают, что это норма?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Окт 12, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Felicity :
для Боржоми и травок всяких?



а можно дышать настоями трав, я вас правильно поняла Размышляю? где это можно почитать Размышляю ?
и можно только Боржоми дышать или другая вода тоже подойдет?

как я понимаю у Поли такой ингалятор http://healthstore.lv/lv/info/omron-comp-air-pro-c28-sprauslas-miglotajs.html


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Окт 12, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Felicity :
Ребенок пропьет АБ, пойдет в сад, опять заболеет и ему врач же снова пропишет АБ, верно? Врачи полагают, что это норма?



верно думаете
только мне кажется, врачи- аллопаты руководствуются правилом- из двух зол, выбираем меньшее Прячусь Размышляю
или опять позже раскроют всемирный заговор, ждем фильм Здорово Sorry


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innasablinska offline innasablinska Сообщение Вт Окт 12, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

V pereda4e mamin klub nedavno videla,tam vodu s solju(solj na kon4ike noza)peremewivajut, i kapajut eto detkam. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

inesija offline inesija Сообщение Вт Окт 12, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Sasha :


а можно дышать настоями трав, я вас правильно поняла Размышляю? где это можно почитать Размышляю ?
и можно только Боржоми дышать или другая вода тоже подойдет?



настои трав в такие ингаляторы заливать нельзя Заклеил рот так же как и добавлять эфиры, но некоторые все же используют на свой страх и риск Прячусь о небулазейрах много в сети информации есть Улыбка
нам минералка не понравилась, возни много, газы надо выпускать... регулярно дышим физаствором Да-да но уж очень сильно не надейтесь на него, тоже купили от соплей и облегчает насморк достаточно хорошо ингалятор, снимает этот ночной кашель, но сказать что мы избавились с его помощью от насморка я не могу, болеем постоянно, пошел 2-ой год в саду. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вт Окт 12, 2010 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Sasha :
или опять позже раскроют всемирный заговор, ждем фильм Здорово Sorry


вот-вот Смешно Смешно Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Ср Окт 13, 2010 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

inesija а как вы делаете физраствор? какие пропорции? Мне проще с боржомкой, у нас с выпущенными газами всегда стоит. Да и если надо, то я и так заливаю, газы быстро выходят, мне кажется.

Никто не говорил, что это панацея от всех бед и излечивает от насморка и кашля. Но, оно реально нам облегчает состояние и не доводит до глубокой зелени и бронхитов.
Саша, да. У нас вроди бы такой, во всяком случае цена была примерно такая и по внешнему виду похож очень. Я не дома, поетому модель точно посмотреть не могу. Но думаю, что ОН.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Окт 13, 2010 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Так и есть, опять заболеет, опять пропишут антибиотик. Ну и если ребенок за полтора месяца проходил в садик только неделю, то наверное все по такому сценарию происходит. Но когда человек уверен, что ему помогает антибиотик, что это благо, то переубеждать - это значит ссориться. А зачем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kamin offline kamin Сообщение Ср Окт 13, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

девочки,вы тут обсущдаете какие то горохи,что это??????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Окт 13, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

kamin :
девочки,вы тут обсущдаете какие то горохи,что это??????



гомеопатические препараты, пьются по назначению врача гомеопата


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Окт 13, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Astreya :
Сегодня говорила с мамочкой, у ее сына та же картина- зеленые сопли и кашель. им прописали сразу же антибиотики, при чем врач, которая, по словам мамочки, прописывает егов крайнем случае. Температуры у него не было, только вот такое. Они пропили, стало легче. То есть, для некоторых это вариант нормы- антибиотики, для других - непремлемо. Думаю, что каждый поступает так, как подсказывает интуиция.



нам при таких соплях и кашле АБ совершенно не помогает.
Только ингаляции травами (банька под сушилкой для белья над тазиком с травами) + постоянные чаи из ромашки/мать-и-мачехи/эвкалипта/календулы/сосновых почек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Окт 13, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Поехала за ингалятаром. Девочки, спасибо всем за советы и помощь! ККМ-сила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Ср Окт 13, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Poly :
inesija а как вы делаете физраствор?



http://healthstore.lv/lv/info/omron-comp-air-pro-c28-sprauslas-miglotajs.html
у нас тоже такой.
физраствор продается в аптеке, я покупаю в ампулах по 5 или 10 мл, чтоб за день израсходовать, у меня бзик по поводу стерильности, тем более, что пары от ингалятора проходят очень глубоко в легкие.
Еще к физраствору я добавляю капли Проспан (это вытяжка из плюща, разжижает слизь) как при насморке так при кашле, при насморке на 2 мл физраствора 5 капель, при кашле делаю концентрация посильнее и дозу побольше, но это надо смотреть как ребенок может высидеть. Да-да (мне кажется я это уже где-то писала на форуме Sorry )
Ингаляции делаю даже спящей если вдруг начинается приступ сухого кашля ночью, это тоже от соплей, они скапливаются в носоглотке, начинают стекать дальше и ребенок начинает ими давиться, нашу дочку даже однажды вырвало во сне этими соплями... я тогда сильно испугалась - это и послужило толчком к покупке ингалятора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Окт 13, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

я уже почти поверила что нам нужен ингалятор (тут нет тайного менеджера фирмы ОМРОН ? Смешно Смешно Смешно Смешно )
и наверно куплю его

но у меня вопрос- используете его только с Боржоми и физ раствором Размышляю в чем собственно различия действия на организм этих жидкостейРазмышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Ср Окт 13, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

лично для меня разница лишь в том, что в бутылке из под Баржоми неизвестно что налито, а в ампуле (бутылке) физраствора стерильный физраствор! Внимание! Подмигиваю
Действие одно и то же - увлажнение слизистой и разжижение слизи. Улыбка Физраствор так же используется в небулайзере как база для лекарственных препаратов Да-да
Кстати говоря, одна процедура с использованием ингалятора у нашей семейной стоит 2 лата В шоке Sorry
И сейчас я вспомнила, что когда я лет 10 назад перенесла воспаление легких на ногах, меня тоже отправили на подобные процедуры для восстановления, так что применение ингаляторов не ново, просто раньше особо не использовали в домашних условиях, за редким исключением...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Окт 13, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Inesija, вы имеете ввиду под физраствором ампулы Хумер?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Ср Окт 13, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

ампулы Хумер - это самый дорогой вариант, в аптеке именно их стараются подсунуть обычно, есть и более дешевые аналоги, беру упаковку, так дешевле выходит, срок годности там пару лет, у нас за зимний сезон уходит, Да-да тк пользуемся всей семьей.
Есть в бутылке 250 мл стоит что-то около 60 сантим. Спрашивайте физраствор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Окт 13, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

А вы думаете, Боржоми у нас очень паленая? Просто насколько я знаю, при бронхитах очень хорошо дышать ею и пить с молоком...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Ср Окт 13, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Краснею я озвучила лишь свою позицию, далее выбор за вами Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Poly offline Poly Сообщение Ср Окт 13, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

погодите ка, физраствор = соль с водой или сода с водой? Боржоми на соде, она антисептик. А физраствор? аналог хумера, тоесть солёной воды?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022