Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Окт 16, 2010 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Irinushka :
я, честно говоря, если считала необходимым произвести какое-то действие, то производила. Конечно старалась по возможности поделикатнее, а если не получалось, то побыстрее. Не дело младенцу определять, какая процедура будет произведенеа, а какая нет. "Надо, Федя, надо" Смешно


Абсолютно моё мнение, если надо дать лекарство скрутили, в шприц от нурофена и вперед, орет 1 минуту, зато дело сделано, главное самой быть убежденой что всё на пользу дитя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Окт 16, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, а у нас такая проблема, сначала ребенок заболел тем. что появилась заложенность носа, неделю наверно, потом кашель премешался, температура, ходили к лору, два раза промывали нос, капали капли на заказ, сказала все в порядке, сопли светлые и тд., нос у неё дышит, в общем порешила лор и семейная, что температура 37, 37.2 от кашля, назначили антибиотик, мы его пьем уже 5 день, ничего не проходит, сдали анализ крови, CRO белок ноль, значит воспаления нет никакого, а вечером я заметила, что она гнусавит и звуки некоторые проглатывает, значит у неё скорей всего какие-то сопли в носоглотки, от этого кашель видно и температура, может так какое-то воспаление, но прямо не знаю как их вытащить оттуда, куда идти, опять к лору... Печально меня эта ситуация уже просто вымотала Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Окт 16, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

kappaela,не поняла, что вы сейчас лечите АБ- насморк или 37,2
сопли в носоглотки...а где им еще быть то Размышляю Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мы лечим кашель и температуру, потому что когда все началось кашель был очень сильный с хрипами, мы пытались народными методами, но не помогло..., нос уже был в порядке, но теперь я сомневаюсь, что температура от кашля...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

kappaela :
мы лечим кашель и температуру, потому что когда все началось кашель был очень сильный с хрипами, мы пытались народными методами, но не помогло..., нос уже был в порядке, но теперь я сомневаюсь, что температура от кашля...



я конечно не врач, и могу ошибаться, но что тем-ра, что кашель - это симптомы которые появляются,с информацией что, что-то не так
но не как не кашель не появляется от тем-ры, или наоборот

может вам действительно показаться врачу еще раз, может вам нужно изменить ваше лечение Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

это понятное дело, что все появилось от носа, началось все с жуткой заложенности,потом видно сопли туда стекали и кашель и температура оттуда, но нос уже прошел, дышит спокойно, едиственное что есть остатки видно в носоглотке, я просто не знаю идти к семейной или к лору опять, семейной я вчера звонила, она сказала сдать анализ крови и СRO, типа скорей всего подозревает либо бронхит, либо воспаление легких, но CRO ноль, единственное, что в анализах - это повышенные лейкоциты, что указывает на вирус Печально ...к лору мы ходили в четверг, она подозревала гайморит типа из-за заложенности, но посмотрела, промыла его и сказала, что сопли светлые, не зеленые, не гнойный и смысла снимок носа делать нету..вот поэтому я и не знаю, может пробовать на виенибас гатве поехать пусть сделают снимок носа и на всякий случай флурографию,попытаться попасть к специалисту, типа акерса или к блиновой в понедельник, чтобы ещё раз нос посмотрели Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Сб Окт 16, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

а уши... уши проверяли? Размышляю у нас обычно после насморка температура поднималась именно от ушек, начинали болеть уши Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Окт 16, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да, два раза уши смотрела лор, она периодически их теребит, я лору об этом сказала, она посмотрела говорит воспаления нет, единственное может теребит, что закладывает от высмаркивания... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Сб Окт 16, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

сходите к другому лору! Внимание! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Окт 16, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да я наверно пойду к блиновой в понедельник, просто я когда ей спрашиваю, тебе болит ушко или что-то мешает в нем, она говрит нет Размышляю да и вообще сама не на что не жалуется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Сб Окт 16, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

tata4ka :

Irinushka :
я, честно говоря, если считала необходимым произвести какое-то действие, то производила. Конечно старалась по возможности поделикатнее, а если не получалось, то побыстрее. Не дело младенцу определять, какая процедура будет произведенеа, а какая нет. "Надо, Федя, надо" Смешно


Абсолютно моё мнение, если надо дать лекарство скрутили, в шприц от нурофена и вперед, орет 1 минуту, зато дело сделано, главное самой быть убежденой что всё на пользу дитя.



Ну, если другого метода нет и вопрос жизни и смерти, то конечно. Но мы сегодня нашли другой метод - папа играл в "ку-ку", закрывая рукой глазки ребенка. А на третье "ку-ку" я вливаю ребенку капельки, пока глазки закрыты. Он даже не заметил Улыбка Все были довольны Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Окт 16, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Irinushka :
Мы очень аккуратно отсасывали Риномером. Но тут некоторые За, некоторые Против.


отсасывание поможет дышать, но хорошо, если без последствий.
так как такие отсасывание или пшиканья какие, могут привести к отиту. Внимание!
у детей очень все близко находится Внимание!

Кстате мне вот интересно тоже, неужели один-два раза могут привести к отиту Размышляю или тогда когда только постоянно в течений долгого времени это делаешь Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Пн Окт 18, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Девушки, вот, что нашла про ингаляции Подмигиваю

Основные правила приема ингаляций

1. Ингаляции проводят не ранее чем через 1-1,5 ч после приема пищи и физической нагрузки.
2. До и после ингаляций запрещается курение.
3. До и после ингаляций не рекомендуются голосовые нагрузки.
4. Одежда не должна стеснять шею и затруднять дыхание.
5. Ингаляции следует проводить в спокойном состоянии, не отвлекаясь разговорами и чтением.
6. При заболеваниях носа, околоносовых пазух и носоглотки вдох и выдох необходимо делать через нос, дышать спокойно, без напряжения.
7. При заболеваниях глотки, гортани, трахеи, бронхов рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот - дышать необходимо глубоко и ровно; после глубокого вдоха ртом следует задержать дыхание на 2 с, а затем сделать полный выдох через нос.
8. Частое и глубокое дыхание может вызвать головокружение, поэтому периодически необходимо прерывать ингаляцию на короткое время.
9. Перед процедурой нельзя принимать отхаркивающие средства, полоскать глотку растворами антисептических средств.
10. Рекомендуется после процедуры прополоскать рот и глотку кипяченой водой комнатной температуры.
11. Продолжительность одной ингаляции - 5-10 мин; курс лечения аэрозольными ингаляциями составляет от 6-8 до 15 процедур.
12. После процедуры следует отдохнуть в течение 10-15 мин, а в холодное время года - 30-40 мин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Окт 19, 2010 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

дамы, а у меня есть лекций про простуды
там почти все что есть на форуме в этом разделе, но собранно все в одно, я себе распечатала, прям как инструкцию для осени, зимы, и весны Очкарик Счастье нереальное

могу поделиться Угу Счастье нереальное


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Окт 19, 2010 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

inesija :
Девушки, вот, что нашла про ингаляции Подмигиваю



спасибки Цветок

и не забываем, что ингаляции делаются до 3 часов дня примерно Внимание! Очкарик


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Окт 19, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Inessija, спасибо.
Саша, почему? При ночном кашле вечерние ингаляции, насколько я знаю, необходимы. Поправьте меня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Окт 19, 2010 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Felicity :
Inessija, спасибо.
Саша, почему? При ночном кашле вечерние ингаляции, насколько я знаю, необходимы. Поправьте меня?



я вам говорю, как доктор прописал Смешно я уже писала выше про ингаляций с информацией от Мамы Ксены

Цитата:

в день 3-4 раза, но до 3 часов дня


насколько я поняла, что поздние иглаляций, которые вызовут мокроту, как раз будут мешать ребенку спать
Мама Ксена, поправте меня, пожалуйста, если не правильно уловила смысл Прячусь Не уверен


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Окт 19, 2010 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Может ещё смотря какие ингаляции и для чего.

Нам надо было делать ингаляции в том числе и перед сном, а так же даже ночью, если есть приступы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

inesija offline inesija Сообщение Вт Окт 19, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

zverjonok :
Может ещё смотря какие ингаляции и для чего.

Нам надо было делать ингаляции в том числе и перед сном, а так же даже ночью, если есть приступы.


+1
мы тоже делаем ингаляции перед сном и ночью (по необходимости) - очень хорошо снимают приступы сухого кашля Ok Да-да Мама Ксена, наверное, имела в виду ингаляции именно с содой и тому подобным, которые вызывают разжижение и отхождение мокроты Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

karin_ offline karin_ Сообщение Чт Ноя 18, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Purvciems

Девочки, хочу тоже поделиться одним из способов борьбы с этими соплями.Здесь уже упоминался способ закапывать свежевыжатый сок каланхое. От Себя скажу я от результата просто офигела .... приятно...,извиняюсь за выражение. Из маленького детского носика вываливается просто полкило густой каши,( насморок у нас обычный, но с сильной заложенностью,но без гайморитов и прочих радостей) которую иным способом как мне теперь кажется просто недостать, разве что в поликлинике, но из рассказов я поняла что это просто ужас.
Но есть много очень важных моментов, если их не соблюсти то результат может просто разочаровать.
Во-первых каланхое должно быть только лекарственное ( их всего два вида перистое и Дегремона).
Ребеночку должно быть болше года.
Делать только на густые, тягучие сопли или сильно сильно забитый нос ( ни в коем случае на текущие рекой, да и зачем? они сами льются тонами)
Сок должен быть свежевыжатым и сразу закапан по одной две капельки, но первую пробу конечно мама закапывает в нос себе, что бы посмотреть концентрацию и результат. Деткам до двух лет в принципе рекомендуют разбавить сок водой 1/1.
Лучше перевести все в веселую игру, что бы ребенок был готов к результату ( что будет непроизвольно чихать подряд раз 7-10) и на будущее с этим не было проблем. Мы закапываем Маме Папе и ребенку, а потом все чихают и хохочут. А уж как мама рада результату не описать Хихи У ребенка настолько очищается носик, что даже голос звучит по другому. И напоследок еще парочку моментов закапывать не больше пары раз в день, мы для себя вывели идеально утром и вечером, но не перед самым сном!! Потому что во-первых настрой на сон улетает совсем, во вторых уже после всего вычиханого может чуть чуть вытекать и жидкое и если лечь спать, то стекать будет в горлышко. А так сон будет с идеальным носиком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 06, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

каланхое - такой сок можно в аптеке купить? У нас с осени видно до конца не долеченный насморк.. в общем снова все по новой началось - насморк сначала водичкой из носа - теперь все загустело, заложен нос, и начался кашель Вспотел
одна знакомая активно рекомендут Бактрим - кто-то имеет опыт с этим лекарством?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Дек 06, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

присоеденяюсь в аптеке чудо средство есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Дек 06, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

в нете нашла

Фармакологическое действие

Средство растительного происхождения, оказывает противовоспалительное действие, способствует очищению ран от некротических тканей, стимулирует регенерацию.

Показания

Трофические язвы, незаживающие раны, ожоги, пролежни, трещины сосков у кормящих матерей, афтозный стоматит, гингивит.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Режим дозирования

Наружно, наносят на пораженную поверхность 1-3 мл (при помощи шприца) и накладывают марлевую повязку, обильно смоченную соком, в 4-5 слоев. Повязку меняют ежедневно, затем через день. Один раз в день дополнительно смачивают нижние слои повязки соком (сняв верхние слои). Курс лечения - 15-20 дней. На слизистые оболочки полости рта наносят в виде аппликации 3-4 раза в день. В стоматологии сок перед применением подогревают на водяной бане до температуры 37 град.С.

Побочные эффекты

Аллергические реакции, местные реакции (жжение).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Пн Дек 06, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

mrnxx :
одна знакомая активно рекомендут Бактрим - кто-то имеет опыт с этим лекарством?


это разве не антибиотик? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 06, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

вроде нет, не антибиотик, но очень близко к тому


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022