Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

anask offline anask Сообщение Вс Окт 10, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Felicity :

Karri :
Девочки, делюсь Подмигиваю Наши сопли , которые мучали нас уже три недели за несколько дней сошли на нет Ура!
А последние несколько дней я мазала сыну носик внутри мазью прополиса на оливковом масле. Похоже помогло именно это - сопли кончились. Ура!



Давно ищу что-то похожее. Где брали, если не секрет?



Я купила в аптеке.действительно классная вещь.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вс Окт 10, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Karri :
Девочки, делюсь Подмигиваю Наши сопли , которые мучали нас уже три недели за несколько дней сошли на нет Ура!
А последние несколько дней я мазала сыну носик внутри мазью прополиса на оливковом масле. Похоже помогло именно это - сопли кончились. Ура!


Подскажите,пожалуйста,название мази. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Вс Окт 10, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

jo-jo :

Karri :
Девочки, делюсь Подмигиваю Наши сопли , которые мучали нас уже три недели за несколько дней сошли на нет Ура!
А последние несколько дней я мазала сыну носик внутри мазью прополиса на оливковом масле. Похоже помогло именно это - сопли кончились. Ура!


Подскажите,пожалуйста,название мази. Улыбка



Так нет названия, написано - прополис на оливк.масле. Покупала в Барона Центрс, где мед продают (на 1-м этаже)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вс Окт 10, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

А я уже схожу с ума Злой хохот
Ребенок болеет 3 недели, 2.5 из них - зеленые сопли. Пробовали все время справляться гомеопатией, не выходит. Начали капать серебро стало получше, пошли на 20 мин. погуляли - добавился ларингит. Гомеопат говорит - хрипов нет, приехала педиатр, сказала сухие хрипы и бронхит. Предложила антибиотики (при том, что кашляем только во сне, а соплей мало), на мой отказ говорит - есть у меня замечательное средство. На Вен... начинается Зла не хватает Блин ну вот какого они всем его выписывают?? Он же для астматиков! Или при серьезном бронхите.
Вобщем не понимаю, почему гомеопатия нам в этот раз не помогает Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 10, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вирус что-ли такой гуляет? У моей дочки и ещё у некоторых (в том числе взрослых) сценарий такой: Сопли, на след день горло по типу ларингита. Температуры нет.
Мы боролись так:
промывание несколько раз в день носа тёпленькой солёной водой (соли чтобы как вкус крови, слегка-слегка солёнеькая), синупрет, протаргол, на ночь сосудосужающее, чтобы спалось лучше. Промываем так, что в одну ноздрю вливаю кубиков так 20, из другой выливается. Затем зажимая поочерёдно ноздри высмаркиваем. Потом промываю через другую ноздрю. Стараемся осторожно, зажимаю и ухо тоже чтобы в уши вода не полилась. Но это у нас нет сильной отёчности- поймала насморк на самых подступах. Дочка видит сколько вымывается, потому не сопротивляется, сама бежит промывать.
Горло полоскали солью с содой несколько раз в день. Пшикали пшикалками. Сосалки-таблетки.
Питьё немеряно из ягод разных.
За 3 дня вроде лучше становится. Завтра в школу. Посмотрим что будет, ибо сегодня скакали по улице, валялись в листьях и ващё жили жизнью здорового ребенка.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Окт 10, 2010 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Felicity
такая же ситуация.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Irinushka :
Мы боролись так:
промывание несколько раз в день носа тёпленькой солёной водой (соли чтобы как вкус крови, слегка-слегка солёнеькая), синупрет, протаргол, на ночь сосудосужающее, чтобы спалось лучше.
Дочка видит сколько вымывается, потому не сопротивляется, сама бежит промывать.



Завидую. Моя не промывает под дулом пистолета...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

wolf :
Felicity
такая же ситуация.



Рукопожатие У вас тоже после сада? Чем спасаетесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Felicity :

Irinushka :
Мы боролись так:
промывание несколько раз в день носа тёпленькой солёной водой (соли чтобы как вкус крови, слегка-слегка солёнеькая), синупрет, протаргол, на ночь сосудосужающее, чтобы спалось лучше.
Дочка видит сколько вымывается, потому не сопротивляется, сама бежит промывать.



Завидую. Моя не промывает под дулом пистолета...


Возраст у моей дочурки уже сознательный, вот и даётся. Ещё год-два назад румбу-юмбу плясать надо было.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Felicity тоже после сада. До сегодняшнего дня гомеопатией пробовала лечить, сегодня после прогулки вечером температура 38,6,не выдержала,дала Нурофен, сейчас написала гомеопату,жду ответа.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Вот вот. Чую, мы тоже нагуляли кашель. Хотя вышли на 20 минут, дышали только носом, короче, бдила, как могла. Врач нам сказала еще 2 недели надо будет дома посидеть, что составляет в общей сложности месяц отутствия в саду. Я в шоке.
У меня масса вопросов - так будет весь первый год? Как укреплять иммунитет, если из болезни не получается вылезти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Пн Окт 11, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Felicity боюсь вас огорчить, но у нас так продолжается уже второй год... Печально
Тоже началось как только в сад пошли, до этого вообще ни разу не болели Да-да
В прошлом году, после первых 2х недель в саду, отсидели дома почти три месяца, никак не могли до конца выздороветь, только вроде становилось лучше, как опять начиналось все заново Печально Но надо признаться, что мы всей семьей в прошлом году болели как никогда в жизни - кашель и сопли, я так понимаю, что это и есть этот новый вид гриппа Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljubanja offline Ljubanja Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Дзирциемс

Felicity :
Вот вот. Чую, мы тоже нагуляли кашель. Хотя вышли на 20 минут, дышали только носом, короче, бдила, как могла.
У меня масса вопросов - так будет весь первый год? Как укреплять иммунитет, если из болезни не получается вылезти?


Вот дядя Комаровский говорит,что если появлявляется кашель при выходе на улицу,то этого не надо бояться,это даже хорошо,т.е. все что застоялось в бронхах и легких выходит из них.
Моя доча в первый год сада тоже часто болела,да и все остальные дети в саду тоже,т.ч. наверное это сейчас уже норма. В этом году боремся в самом начале болезни,пока славу Богу получается,больше 3дней дома не надо было сидеть.Для профилактики промываем нос нумером сразу после возращения из сада,утром перед выходом из дома в сад,мажу нос larifan ungo,ну и конечно принимаем витамины,рыбий жир.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

inesija :
Felicity боюсь вас огорчить, но у нас так продолжается уже второй год... Печально
Тоже началось как только в сад пошли, до этого вообще ни разу не болели Да-да
В прошлом году, после первых 2х недель в саду, отсидели дома почти три месяца, никак не могли до конца выздороветь, только вроде становилось лучше, как опять начиналось все заново Печально Но надо признаться, что мы всей семьей в прошлом году болели как никогда в жизни - кашель и сопли, я так понимаю, что это и есть этот новый вид гриппа Размышляю



Слёзы Но это же ужасно! Должен же быть какой-то выход..ну кроме, как в сад не ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Ljubanja :
Вот дядя Комаровский говорит,что если появлявляется кашель при выходе на улицу,то этого не надо бояться,это даже хорошо,т.е. все что застоялось в бронхах и легких выходит из них.



Да, но кашель тоже бывает разный - если он вдруг стал приступами во сне и не отхаркивается, имхо это не есть гут.
Вот про Хумер ваша идея мне нравится, сама про это думала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Пн Окт 11, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Вот и мы устали. Что сами болеем, что ребенок. Пошел в сад в августе, по-началу ничего, как настала осень пошло поехало. Сил никаких нет, в отчаяние впадаешь уже. Вчера вдобавок к соплям еще рвота прибавилась, неужели, до кучи, еще и кишечный вирус притащил из сада...просто сил нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astreya offline Astreya Сообщение Пн Окт 11, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Никаких лекарств еще не пили, лечились только морсиками и чаями, но похоже, что нужно принимать более радикальные меры. И что с садом делать. Получается, что только вылечился и опять что-то "новенькое". А мы с мужем, тоже все подхватываем и получается, что дома лазарет какой-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inesija offline inesija Сообщение Пн Окт 11, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Astreya да, точно так же и у нас было в прошлом году Печально переболели целым семейством чем только можно было, в том числе и кишечным вирусом, дочка все приносила из сада... Беспокоюсь
Сейчас сидим с соплями, уже 3-я неделя пошла Уф! Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Astreya offline Astreya Сообщение Пн Окт 11, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Поедем к гомеопату, будем спрашивать что делать, как лечиться. Еще проблема в том, что нам с мужем никак не придти к общему "знаменателю" насчет одежды. Он хочет посильнее укутать, я ругаю его, ведь не хочется в тепличных условиях растить ребенка. Я поддаюсь пока его влиянию, одеваем его, в итоге, болеем, кажется, еще чаще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Окт 11, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Расскажите потом, что вам гомеопат кроме ГЛС посоветует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Окт 12, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Дали нам горохи пить 2 дня, по две крупинки в течение дня. Сказали, что затяжная вялотекущая простуда не хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Окт 12, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Нехорошо??? Ну нам тоже такое сказали. А что делать-то? Пить антибиотик? И вообще, скажите мне кто-нибудь, где граница между горохами и чем-то посерьезнее? Вы ее сами определяете? Или гомеопат?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Она категорически против антибиотиков. Она сказала очень трудно лечить детей, принимавших антибиотики, картина болезни меняется, куча побочных, вообщем мрак. к тому же в гомеопатии есть альтернатива антибиотикам. у меня самой было воспаление легких, лечила гомеопатией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Ну а не хороша длительная вяла простуда тем, что нет температуры, организм не борется, так думаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anikadao offline anikadao Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Irinushka :
Вирус что-ли такой гуляет? У моей дочки и ещё у некоторых (в том числе взрослых) сценарий такой: Сопли, на след день горло по типу ларингита. Температуры нет.
Мы боролись так:
промывание несколько раз в день носа тёпленькой солёной водой (соли чтобы как вкус крови, слегка-слегка солёнеькая), синупрет, протаргол, на ночь сосудосужающее, чтобы спалось лучше. Промываем так, что в одну ноздрю вливаю кубиков так 20, из другой выливается. Затем зажимая поочерёдно ноздри высмаркиваем. Потом промываю через другую ноздрю. Стараемся осторожно, зажимаю и ухо тоже чтобы в уши вода не полилась. Но это у нас нет сильной отёчности- поймала насморк на самых подступах. Дочка видит сколько вымывается, потому не сопротивляется, сама бежит промывать.


+1
Няни, коллеги на работе тоже с этим вирусом ходили, мы тоже подцепили, но в легкой форме.
И тоже помогает промывание соленой водой, это просто спасение, я и сама так делаю и за 3 дня свеженький как огурчик. Улыбка Хумер, водичка, там очень мало в одноразовом тюбике и нам ничего не вымывает.
Поскольку ребенок маленький (1.9), то я сделала так: взяла шприцик одноразовый, сняла наконечник с иголкой, набирала в кружке соленую воду и ребенку в одну ноздрю заливала. Воду он радостно глотал, высморкаться он не понимает пока еще как. Воспринимал процедуру как игру, не противился, но я и не настаивала, когда больше не захотел, получилось пару-тройку раз в каждую ноздрю.
Потом своей игрушке собачке полчаса в нос капал и за котом бегал закапать. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022