Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 06, 2010 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ребенок пошел в сад - всё отлично, кроме дневного сна. В принципе, он и дома без груди плохо засыпает. С папой, с бабушкой - может ходить и действовать на нервы часами, пока не вырубится. С грудью - 15-20мин. В саду воспитательница и няня сидят с ним 30-40мин, пока он перестанет хныкать, пускать скупую мужскую слезу и уснет. Только тогда можно незаметно и максимально тихо отойти. Как это исправить?

Собсна, дома то же самое - уснул с грудью, если мама неудачно отползла - всё! Или вообще спать не будет, или весь сон не вынет сиську изо рта Злой хохот Про то, что меня задолбало это сосание нон-стопом в принципе, я молчу Заклеил рот Приходит с сада - и на сисю.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 06, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Помня вашу эпопею с адаптацией Хихи , хотелось бы узнать, а сколько раз вы уже реально на сон оставались?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 06, 2010 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Так уже недели 2 как, каждый день уже до 16:30 Размышляю Поначалу вообще плакал, но за 2-3 дня освоился. Теперь проделывает те же фокусы, что и дома с папой и бабушкой - не отпускает. Если позволишь себе шелохнуться, вскакивает и плачет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 06, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Если из лирики - может, рановато в сад пошли? Краснею

А по делу - привыкнет, куда денется. А вы правда уверены, что воспитательницы с ним так долго сидят? Могут и приукрасить... Размышляю
А вообще, по логике, чем дольше они с ним будут засиживаться, тем неохотнее он будет их отпускать, он же не дурак. Хихи
А вообще не зря, ох не зря они не хотели вас быстро адаптировать. Как предчувствовали Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 06, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Сидят, я ж своего ребенка знаю Смешно У него всё в порядке по остальным пунктам - и с утра нормально идет, и в саду активно участвует во всем.

Дело тут, мне кажется, не в адаптации - он всегда так засыпает (хреноватенько, скажем прямо). Просто с грудью это быстрее, а без груди дольше. И спал он всегда достаточно чутко. Мечтать о том, чтоб он всю ночь проспал, даже не смею Прячусь Стабильно на досос просыпается. Может, есть какие-нибудь способы БЕЗ груди укладывать?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 06, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Так и хочется СОСКУ предложить. Хихи
Ну а там любимая игрушка, которую обнял и засыпает? Мы в сад без такой еще ни разу не ходили (все по очереди из дома).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 06, 2010 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

О! Игрушки мы не пробовали, но был период месяца 3-4, когда засыпал исключительно с чем-то в руке (сам брал). Сейчас как-то прошло, но видимо можно возобновить Хихи А то нам "добрые" воспитатели уже успокоительное рекомендуют - что он, якобы, до жути боится засыпать Злой хохот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Окт 06, 2010 19:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 06, 2010 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Заклеил рот
Просто перегруз, трудно уснуть от обилия впечатлений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Окт 06, 2010 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

А я думаю, что не в перегрузе дело. Может дело в привычке.
Ситуация один в один как у меня с младшим. А я то думала что только у моего такие проблемы с дневным сном Прячусь Все точно как вы описали, только мы намного младше, но в сад тоже ходим, но пока без дневного сна.
Я тоже бы послушала советы как приучить засыпать без груди Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Окт 06, 2010 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

У меня сын в сад пока не ходит не готов ещё, но на дневной сон только с сисей засыпает. И только со мной. И то упрашивать надо. Может только с 3 захода уснуть. С бабушкой иногда засыпает за книжкой, но очень редко, т.к. если просыпается и меня ещё нет, кричит, пока основательно не отвлечёшь. Бабушки такое плохо выдерживают.
А ночной сон тоже: 2-5 раз за ночь просыпается на досос, стабильно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Окт 06, 2010 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

А у нас как ни странно в саду засыпает за 5-10 минут. А дома на дневной сон не уложить. даже с грудью. Ночное укладывание с грудью 10 минут, дневное может до 2-х часов доходить в несколько етапов.
не пойму в чем у нас дело...
(Нам год и 9)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Окт 06, 2010 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

А у Вас, наверное, стадный инстинкт в саду работает!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Окт 06, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

да, наверное, но чтоб он и дома так работал, когда с мамой ложится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 06, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Julconok :
Так и хочется СОСКУ предложить. Хихи
Ну а там любимая игрушка, которую обнял и засыпает? Мы в сад без такой еще ни разу не ходили (все по очереди из дома).



Я тоже хотела игрушку предложить, Юля опередила Улыбка

Что-нибудь не слишком лохматое, чтобы лицо не щекотало. И не машинка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 06, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

SoundOfLight :
Сидят, я ж своего ребенка знаю Смешно У него всё в порядке по остальным пунктам - и с утра нормально идет, и в саду активно участвует во всем.

Дело тут, мне кажется, не в адаптации - он всегда так засыпает (хреноватенько, скажем прямо). Просто с грудью это быстрее, а без груди дольше. И спал он всегда достаточно чутко. Мечтать о том, чтоб он всю ночь проспал, даже не смею Прячусь Стабильно на досос просыпается. Может, есть какие-нибудь способы БЕЗ груди укладывать?

без мамы.другой должен укладывать.привыкнет и буедт спать.ночью просыпается,даём пить,дальше на подушку и так до сл.раза.2 недели и будет просыпаться пару раз за ночь.в течении 2-3 месяцев начнёт спать самостоятельно


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Окт 06, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Tiffany :

SoundOfLight :
Сидят, я ж своего ребенка знаю Смешно У него всё в порядке по остальным пунктам - и с утра нормально идет, и в саду активно участвует во всем.

Дело тут, мне кажется, не в адаптации - он всегда так засыпает (хреноватенько, скажем прямо). Просто с грудью это быстрее, а без груди дольше. И спал он всегда достаточно чутко. Мечтать о том, чтоб он всю ночь проспал, даже не смею Прячусь Стабильно на досос просыпается. Может, есть какие-нибудь способы БЕЗ груди укладывать?

без мамы.другой должен укладывать.привыкнет и буедт спать.ночью просыпается,даём пить,дальше на подушку и так до сл.раза.2 недели и будет просыпаться пару раз за ночь.в течении 2-3 месяцев начнёт спать самостоятельно


А с какого возраста можно так начинать отучать?
Понимаю, что нам еще рано, у меня он и водичку-то толком не пьет Хихи Но всё же, помечтать хочется Смешно
Кстати, забавно, все мамы в теме - мамы мальчиков Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 06, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ruzhilinka :
А с какого возраста можно так начинать отучать?
Понимаю, что нам еще рано, у меня он и водичку-то толком не пьет Хихи Но всё же, помечтать хочется Смешно
Кстати, забавно, все мамы в теме - мамы мальчиков Краснею


Рыжулинка,это индивидуально.старшую отучали с 1 года и 2 месяцев была зима,младшего сейчас сняли 1.9.летом и весной я не решилась,осенью и зимой можно.муж очень помог,2 недели как Петрушка вставал к нему,носил на ручках.ещё от хныканья помогает посмотреть в окно,на "огонёчки" это фирменная примочка нашего папы Смешно


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 07, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ioanna4 :
А у нас как ни странно в саду засыпает за 5-10 минут. А дома на дневной сон не уложить. даже с грудью. Ночное укладывание с грудью 10 минут, дневное может до 2-х часов доходить в несколько етапов.
не пойму в чем у нас дело...
(Нам год и 9)

дело в маме Хихи мой зараза на дневной сон укладываясь,ржёт визжит и строит мне глазки.так может час тусить.стоит мне уйти,через 5 минут -готов! Хихи Смешно


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 07, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

0ka :


Я тоже хотела игрушку предложить, Юля опередила Улыбка

Что-нибудь не слишком лохматое, чтобы лицо не щекотало. И не машинка.



А почему не машинка? Краснею А то у нас из не-транспорта только собака из Нарвесена и книжки Размышляю Ну, ещё руль, пластилин и лего, но сомневаюсь, что это удачный вариант Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 07, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight :


А почему не машинка? Краснею А то у нас из не-транспорта только собака из Нарвесена и книжки Размышляю Ну, ещё руль, пластилин и лего, но сомневаюсь, что это удачный вариант Хихи


Ну, надо, чтобы было мягко и уютно, с запахом дома, что ли... Улыбка Любимцы из Нарвесена у нас иногда даже по двое в садик ходят. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 07, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Tiffany :
без мамы.другой должен укладывать.привыкнет и буедт спать.ночью просыпается,даём пить,дальше на подушку и так до сл.раза.2 недели и будет просыпаться пару раз за ночь.в течении 2-3 месяцев начнёт спать самостоятельно



возьму в аренду на 2 недели укладывателя спать Хихи а то мы вдвоем живем, даже и попросить некого - все уехали.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 07, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Julconok :

Ну, надо, чтобы было мягко и уютно, с запахом дома, что ли... Улыбка Любимцы из Нарвесена у нас иногда даже по двое в садик ходят. Смешно



Спасибо Цветок Тогда прямо завтра собаку в руки и в сад Ура!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Окт 07, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Да какая разница с чем заснуть Хихи моя тоже любит добро в кровать тащить, готова хоть с метлой заснуть, если она ей на тот момент актуальна - попробуй еще отбери Rock
Саунд, пусть сам выберет, что хочет брать. Удиви меня, как говорится Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 07, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Разница есть. Улыбка Просто если сон чуткий, спать на машинке или кукле твердой, перевернувшись во сне, неудобно. Улыбка Дома я поправлю, вытащу, а в саду вряд ли этим будут заниматься.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Окт 07, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Да уж прям не будут, они ведь проверяют их, если ребенок принципиально хочет заснуть с машинкой, неужели потом как заснет, они ее не отодвинут в сторонку.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022