Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Настал и у нас такой трудный момент, когда сын просит котенка, папа уже пообещал, а я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! Для меня это целая трагедия. Потому что в моей памяти сразу всплывают картины, увиденные у друзей-кошатников - порванная мебель, обои, занавески и .... ужасный запах.
Во-вторых, я прекрасно понимаю, что такое животное в доме ( были собаки) и какие расходы придется понести.
В общем я не знаю к чему готовиться, и боюсь того, что принесут в один прекрасный день какого-нибудь заморыша с помойки.

Знаю, что среди форумчанок есть много владельцев кошек, которые я надеюсь меня просветят и главное не утаят правды об этих животных.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ребёнок-то просит, но тем, на кого ляжет уборка, кормёжка и прочее, будете Вы - мама. Ребёнок в лучшем случае будет Вам помогать, в худшем - забудет о котёнке через неделю, и возиться с ним будете только Вы. Поэтому Вам и решать. Может, Вас кто и убедит, но с отношением к этому мероприятию на данный момент Вам не стоит брать животное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

вы так написали, как будто кот-это дико секретный вид животных Хихи

да, дерут все подряд иногда, когда играются и для настроения. Приучите к когтеточке или сделайте ее там, где больше всего дерет, например.
Запах-сейчас такие туалеты кошачьи, что я запаха не чую у друзей. Коты могут пометить, поэтому у всех вокруг кастрированы Размышляю
У меня была раньше кошка, любила по ковру по стене бегать Хихи Самое проблематичное для меня-это шерсть, тк даже если это не очень пушистая особь, на полу, оосбенно как сейчас модно, ламинатном, видно всю пыль и шерсть сразу.

вот тут нужно явно чаще этот самый пол убирать.

А вообще если у вас нет полного негатива к котам, почeму нет? есть просто люди, которых воротит от котов, тогда, конечно, ни к чему заводить...

а я снова мечтаю о котовиче, надеюсь завести к зиме, мммм Счастье нереальное

PS Если вашему ребенку 7-8 лет, вполне можно начать ему объяснять о домашнем питомце, учить ответственности и прочемy, кстати. Думаю, не стоит говорить сразу нет, может обсудите дома еще, обговорите заранее обязанности каждого, если будет котенок Улыбка



Последний раз редактировалось: Alja_P (Чт Окт 07, 2010 15:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Вот у нас дочка просит, и сын ей вторит! А я не готова взять на себя такую ответственность, да и жилищные условия не очень распологают к еще одному жильцу в нашей квартире. Хотя я временами уже почти сдаюсь, я сама ужасно люблю и кошек и собак.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Эх ..... дранные обои, забудете по занавески до пола иначе всё будет дранное ...
цветы можете сразу выкидывать, их сожрут. Ну и клочья шерсти чере день после уборки - летающие по всей квартире, ну и расходы на кормёжку и туалет ...
мебель юудете выбирать только с учётов чтобы кот не драл. По ночам скачки с грохотом Улыбка вот Улыбка

это я вам как кошатник со стажем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

кошатник со стажем Улыбка Всю жизнь у меня были кошка/кошки, с небольшим перерывом в 1,5 года..Честно расказываю о своих питомицах, которые на улицу выходили редко:
запах - только в случае использования некачественного песка-наполнителя+нерегулярная чистка ящичка. Вопрос о том, что киса писает по углам -это вопрос "воспитания" и не более.
царапает/рвет - да, с этим в большей или меньшей степени придется смириться. Несмотря на все суперные коврики и подставки для когтей, кошка время от времени пробует это сделать на свитере (замечу, ПО МОЕЙ ВИНЕ, на свитере,положенном не в том месте, или об обивку дивана (специально не замечена, но прыгая во время игрищ и пробежек, зацепки оставлет)
Обои, занавески - не видела ни разу ни у одной из кошек привычки драть оные.

Одну из своих кошек действительно принесла с помойки (в детстве) - живет и благоденствует по сей день (15 лет) - чистенькая и аккуратненькая


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Как раз шерсть на ламинате меня не пугает - я мою полы почти каждый день, тем более мои брюнетистые локоны ох как видны на свелом полу.
Я больше всего за ремонт опасаюсь и мебель.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Эх...скажу так...
у меня всю жизнь звери дома-большие и маленькие,кошачьи и собачьи Смешно
Животное дома-это здорово,в первую очередь,для ребёнка Улыбка Можно научить ребёнка заботится о ком-то. Дети,растущие со зверями,как правило, любят потом животных по жизни и вряд ли когда-то обидят специально,если в семье к этому животному относятся как к члену семьи Улыбка

У меня на данный момент 2 кота. Один старенький и беспородный,второй молодой и породистый Улыбка
Так вот тот,что породистый был так замечательно воспитан по всем правилам,что ни разу ничего не подрал и не поточил когти кроме своей когтеточки Улыбка
С туалетом в наше время вообще не вижу проблем-пески на любой вкус и даже запах, туалеты закрытые с фильтрами Хихи
Обои и занавески всегда были целые... вот старый кошак дерёт когти на дверном косяке,но вот это именно его "муля" такая.... у остальных кошатников такого не видела Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

у меня кот обои не дерёт. Только, зараза,диван и кресла. Ещё обувь псевдокожаную грызёт Улыбка

Сама виновата, надо ему точилку приспособить наконец-то... Пока на старой квартире она была, нигде не драл когти.

А так, главные проблемы - это шерсть и уборка туалета (мы не используем песок, а просто моем туалет по несколько раз в день. С песком запах стоял по квартире ужасный, а сам песок дополнял шерсть на полу по всей площади квартиры Улыбка )


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Про цветы я вообще в шоке.... Для меня дом без цветов не дом. Я долго мечтала о чистом и уютном доме, теперь по прихоти моих мальчиков придется забыть видимо...


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

И мой тоже просит. Ремонта и мебели мне не жалко, у нас обстановка скромная. Волнуют два аспекта: 1) маленькая квартира, самой места мало, 2) куда девать, если вдруг какая поездка. Но котов люблю и обожаю Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а что с цветами не так? у меня горшков 10-те,которые коты уважают подевать-стоят там,где они не могут достать-на холодильнике,на секции Хихи остальные на подоконниках спокойно и красивенько Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

OLGA :
Как раз шерсть на ламинате меня не пугает - я мою полы почти каждый день, тем более мои брюнетистые локоны ох как видны на свелом полу.
Я больше всего за ремонт опасаюсь и мебель.



эх, ну если у вас обои, то да, стОит задуматься надо ли оно вам... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Olj4ik :
Эх...скажу так...


Так вот тот,что породистый был так замечательно воспитан по всем правилам,что ни разу ничего не подрал и не поточил когти кроме своей когтеточки Улыбка
С туалетом в наше время вообще не вижу проблем-пески на любой вкус и даже запах, туалеты закрытые с фильтрами Хихи
Обои и занавески всегда были целые...


Я тоже слышала, что бывают такие чудеса, но я также знаю сколько породистое чудо стоит. Я как теперь понимаю мою маму ( царствие ей небесное), когда она была против собак и кошек в доме...


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Автор, в таком состоянии Вам 100% не надо заводить животное.. Есть еще такая фишка, что животное чувствует отношение к нему, и может начать гадить назло Внимание!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

KK :
2) куда девать, если вдруг какая поездка.



Карина,вот это вообще не проблема-кто-то может,кому доверяешь пару раз в неделю приходить поставить корм-просто больше насыпать, убрать туалет и поиграть. Вряд ли щас есть люди,которые прям на несколько месяцев одновременно всей семьёй в отпуска уезжают Размышляю Мы когда уезжали,у нас няня приезжала Хихи кормила, играла, общалась...
С собакой гораздо сложнее-ей гулять надо Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если на пару дней уезжаем, договариваемся с кем-нибудь, чтобы зашли пару раз, покормили и убрали туалет.
Если на неделю и больше - берём с собой


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

сколько себя помню - всегда в доме была кошка, и как только с мужем жить начали вместе, сразу котенка завели, зоть и в 1-к. квартире жили. ИМХО котику много места не нужно, жилищные вопросы как-то особо эту тему не затрагивают. Сейчас доча кошку просто обажает - только заходим домой - она сразу зовет АААААСЬ!!!!
По-моему это хорошо, когда с детства приучают заботится о меньших - первое, что Ника делает с утра - это бежит кормить кошку Хихи Плюс это конечно друг и член семьи Хихи
Теперь о трудностях - шерсть. У нас ангорская - приходится убирать шерсть каждый день + чесать. Когти - приучали к когтеточке, чтобы мебель не драла. Насчет запаха - от кошек девочек запаха пости не бывает + силиконовый наполнитель для туалета. Вроде все Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

По любому животное это как ребенок. И оно вносит коррективы в нашу жизнь. Пусть даже мелочи: случайно порвал дорогие занавески, потому-что гонялся за мухой, сгрыз цветок пока дома никого не было или случайно опрокинул и разбил вазу.
Они реально как дети. Если животных любишь, то это все мелочи, а если шторы важнее, то наверное лучше не заводить. Потому-что хоть ребенок и хочет котика, ухаживать все равно в основном будете вы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Как кошатник-заводчик (иногда кошкомордий и по 8-10 штук дома бегает):
- обои-занавески - нигде не порваны, не подраны - у кошки просто должен быть угол, где выплеснуть свою энергию+ поточить когти, наше кошачье дерево и как мы его строили Хихи - http://foto.e-cats.lv/thumbnails.php?album=45
- про туалеты уже сказали
- шерсть, проблема только с длинношерстными котами; можно взять девон-рекса, корниша, или бурму - шерсти минимально(а если хотя б раз в неделю-две вычесывать, то трудно ее и найти)
- цветы все на месте - посчитала специально: на одном подоконнике 9 орхидей+4 фиалки, из трех кошек только одна иногда напоминает (прикусывает цветки фиалки и только), что надо бы травку высадить
- диван тканевый, светлый (вот тут котят на нем видно http://www.el-loriell-onn.lv/lv/fotografijas/elo_ziemassvetki) - ни одной зацепки, хотя когда покупали, все нам прочили скорую перетяжку, стоитЬ Угу


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

И вообще, заводить животное, это ИМХО как ребенка заводить в том плане, что должно идти от сердца, а не на листике с + и -. От ребенка тоже ведь много забот, но радости еще больше.
Если хотите животное - будет радость от всего - как растет, как мурлыкает, как спит рядышком и прочее, а если изначально не хотите - то все просто будет напрягать Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Kristina_ :
И вообще, заводить животное, это ИМХО как ребенка заводить в том плане, что должно идти от сердца, а не на листике с + и -. От ребенка тоже ведь много забот, но радости еще больше.
Если хотите животное - будет радость от всего - как растет, как мурлыкает, как спит рядышком и прочее, а если изначально не хотите - то все просто будет напрягать Sorry


+1000 Рукопожатие


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

согласна с девочками полностью насчёт не заводить,но всё же, Оль,м ожет иногда пересмотреть свои принципы? Лучше так,если ребёнок хочет,чем чуть старше станет и будет таскать всех блохастых и больных с улицы Sorry
Это так же как мне родители запрещали собаку заводить-я лет с 7 мечтала,а потом на улицах шлялась в поисках дворняг и кормила их после школы тайком, тискала, гуляла я ними.. Иногда это была настоящая дружба собаки и человека-месяцами и с одной собачкой даже годами,а потом она пропала Слёзы в один день не пришла меня встречать из школы...и никогда я её не видела больше. Что было со мной? Щас понимаю,что депрессия страшаая,а тогда в 11 лет родители вряд ли понимали отчего это.... они вообще думали,что это вымышленная собака Слёзы ...а я заболела тяжело..очень... в 13 лет они сдались и купили мне овчарку Love К слову сказать-самый большой противник её-мой папа, полюбил её потом очень сильно... когда она умерла в свои 10 лет, для всех была трагедия и вряд ли в тот момент папа вспомнил,как он эту собаку не хотел Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

2 koshi - besporodnaja i porodistaja.
Besporodnuju vzjali sovsem malenjkoj - neskoljko nedelj. K tualetu za 1 denj priu4ili, a vot divani ona derjot.
Porodistuju vzjali 3-hmesjachnuju, po vsem pravilam. K etomu vozrastu mkoshka kotjonka uzhe mnogomu nau4ila. V tualet srazu bez problem. Zaraneje kupili lezhanku vmeste s koktedjorkoj. Mebelj ona ne trogajet.
Cveti i vazi na meste. Nositsja, konechno, po kavrtire, besitjsja i t.d. Bivajet, 4to mozhet 4to-nibudj perevernutj. No eto i u ljudej inogda slu4ajetsja Улыбка
Na stoli ni odna iz koshek ne zalazit. Kak-to ne bilo s etim priblem voobsche.
Tut nado prosto nemnogo vremeni udelitj.
Esli porodistuju bratj - to sovsem nemnogo, 4tobi kotjonok adaptirovalsjaj v novoj kvartire.
A esli besporodnuju - malenjkogo kotjonka, to potrebujetsja kakoj-to vremja, 4to priuchitj k tualetu, koktedjorke i t.d. Lu46e zaraneje vsjo prigotovitj i kotjonku pokazatj Улыбка t.k. esli on hoptj paru raz poprobujet o divan kogti to4itj, to uzhe zapomnit eto mesto Улыбка
U menja u porodistoj ko6ki bilo 4 kotjonka Улыбка i tozhe vsjo bilo ok Улыбка Spatj vsej tolpoj prihodili ko mne Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilu offline Lilu Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Olj4ik :

KK :
2) куда девать, если вдруг какая поездка.



Карина,вот это вообще не проблема-кто-то может,кому доверяешь пару раз в неделю приходить поставить корм-просто больше насыпать, убрать туалет и поиграть. Вряд ли щас есть люди,которые прям на несколько месяцев одновременно всей семьёй в отпуска уезжают Размышляю Мы когда уезжали,у нас няня приезжала Хихи кормила, играла, общалась...
С собакой гораздо сложнее-ей гулять надо Хихи



И с собакой не проблема Улыбка ещё раз прорекламирую наших зоонянь Sorry - www.manamaja.lv
Куда бы и на сколько бы мы не собрались, всегда спокойна за свой зверинец дома. Погуляют, покормят, приласкают, пообщаются Улыбка Цены приятные донельзя Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022