Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Я совсем растерялась... Одни говорят все целое будет, а другие... эх берегись... Мне начинает казаться, что только бурма спасет мой дом от уничтожения.
Теперь вопрос о расходах в месяц на питание, туалет и прочие причендалы, нужен ли коту домик, или он сам решит, где ему спать.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

и я как кошатник со стажем отмечусьУлыбка!
когти дерут о когтедралку,там же и носятся по ней,цветы все в пластмассовых кашпо,потому что были моменты,когда цветы летели с подоконников,но не специально,а когда коты игрались,занавески у нас только в спальне и до пола, повесили когда коты уже были взрослыми и да,порвали (в смысле есть дырки от когтей),но не потому что висели и катались на них,а опять же- в игре или когда на подоконник запрыгивает,получалось,что кот запрыгивал вместе со шторкой!
Запаха у нас нет совершенно,при том,что один кот у нас производитель!Все решают современные наполнители Здорово
мой ребенок с рождения учится обращаться с животными,в результате дружба у них отличная,ребенок котов не обижает Очень смешно спим все вместе вповалку,коты на подушках Улыбка
если заморачиваться по поводу "а чего это коты по столам шастают?" ,"разбитая ваза","разбросанный наполнитель" -лучше не заводить!!!Начнет бесить и в итоге пострадает животное!!Надо осознавать,что животное-это надолго,минимум лет так на 10-15,что придется придумывать кто будет за ним присматривать на время ваших путешествий,кто будет мыть туалет,кормить и поить!Это все жизнь и если заранее отнестись к этому "что так надо",то и проблем совсем не будет!!!
Я вообще не представляю ситуацию,что у нас в доме хопа и нет котов! Заклеил рот это уже неотъемлимая часть нашей семьи!
Заботы о животном лягут на плечи взрослых,походы к ветеринару могут быть недешевыми (ТТТ),вы все это взвесьте и решайтесь! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Leonella :
Автор, в таком состоянии Вам 100% не надо заводить животное.. Есть еще такая фишка, что животное чувствует отношение к нему, и может начать гадить назло Внимание!



Я не против кошек как питомцев, я за ремонт и мебель боюсь Печально


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

у вас кожанная мебель?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

eski offline eski Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

если вы заинтересовались определенной породой,то сначала почитайте характеристики,потому что темпераменты тоже разные у пород и подходит ли под ваш,чтобы потом не удивляться! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

на питание у вас не будет уходить много,покупайте профкорма,если брать большими упаковками,то вообще выгодно!Может и мяском надо будет кормить (мы кормим на завтрак и ужин)
наполнителя вам будет хватать одной упаковки на 2-3 недели
домик...нуууу,коты вообще спят где попало,иногда и в домике могут подрыхать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

OLGA :

Я не против кошек как питомцев, я за ремонт и мебель боюсь Печально


что-нибудь пострадает однозначно. С этим надо смириться. Это еще один маленький ребенок, может и обоях нарисовать, на диван лужу надуть.
Плюс внимание Внимание! Пока меленький возможно что и ночью к котенку вставать придется, утром может будить(особо прикольно по выходным, когда тебя вместо будильника будят). Вообщем точно так же как с маленьким ребенком, только растет он быстрее Хихи
В среднем у нас уходит около 20Лс в месяц. Пачка корма + наполнитель
Это если он не болеет Прячусь А если заболел то Прячусь посещение клиники начиная с 20 Лс и выше Прячусь


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Чт Окт 07, 2010 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

насчет дерет не дерет, лучше расчитывайте, что будет драть. У друзей бурма на диване висит тоже, так что тутсложно сказать. Но надеяться, что вот именно повезет с котом и он будет ооочень приличный, не надо Хихи
тем более, что пока котенок, носится так, аж пятки сверкают Хихи

все, у меня опять мания началась, мечтаю о сoбаке и кошке, начну осуществление с кошки Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Kristina_ :
у вас кожанная мебель?


Нет, плюшево- бархатная.
Кристиночка, я у вас была, у вас все так чистенько, но я не помню была ли тогда кошка, если у вас все так и осталось, то я наверное не против кошки в доме.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

OLGA :

Я не против кошек как питомцев, я за ремонт и мебель боюсь Печально



Тут как уже говорили, или надо любить и хотеть животное, или не любить и не хотеть.
Когда любишь, то и на недостатки не обращаешь внимания и кот на голове спящий это прелесть и на кухонном столе лежащий в радость и умиление.

Надо просто сесть и обдумать всё как и что будет.
Муж хочет кота, у них всегда были коты, но он за ними никогда не ухаживал, понимает что это надо будет делать мне, а я это делать не хочу, поэтому котов у нас нет.
Я к котам отношусь хорошо... к чужим Улыбка У себя дома-нет Нет! Мне не нравится всё-мурлыкание раздражает, я чую запах котов даже у тех, кто говорит что их кот не пахнет. Поэтому понимая своё такое отношение, естесственно меня бы бесила и подранная мебель, и занавески и обои и шерсть везде.

Ребенок пока не поднимает вопроса и хорошо, потому что реально понимаю что он этих доводов в сиду своего возрасте не поймет Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 07, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Посмотрите фотки котов и котят на кошачих форумах, сходите на выставку, почитайте о породах, посмотрите сайт, где отдают брошенных животных, подумайте еще. Я думала о заведении котика долго, год наверное Хихи Если сердце не отзывается и не пищит от восторга при виде этих милых пушистиков, то лучше не надо Здорово Не спешите. Это очень серьезное и ответственное решение и ребенку тоже надо подождать и обдумать свое решение, что бы не получилось, что это просто мимолетный каприз. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

конечно я это все понимаю, ребенок не понимает, я ему объясняю, какая это нагрузка и ответственность. У него один ответ _ "Вы меня с папой не понимаете, потому что вы заядлые собачники, а я кошатник. Ему видите ли хочется заботиться о котенке, чтобы тот сидел у него на коленях и мурлыкал сутки напролет.

Еще я перживаю за аквариум - не станет ли рыбка добычей? Размышляю


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

кстати, первые 5 лет кошка у нас не давалась на руки, мы вообще чуть ли не дрались за те 15 минут, пока она согласна на это Хихи Потом с возрастом все чаще лезла сама, даже мешалась. я так понимаю, коты поласковее, но все равно, они сами по себе ведь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

самое ужасное на мой взгляд, что сын уже называет точные сроки появления, мол папа сказал к декабрю будет котенок... Они уже с папой оказывется обо все договорились Рукопожатие Папа заявил, что ему отношения с сыном важннее, чем стерильняа чистота в квартире. Получается, что мне важнеее другое...


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

OLGA :
конечно я это все понимаю, ребенок не понимает, я ему объясняю, какая это нагрузка и ответственность. У него один ответ _ "Вы меня с папой не понимаете, потому что вы заядлые собачники, а я кошатник. Ему видите ли хочется заботиться о котенке, чтобы тот сидел у него на коленях и мурлыкал сутки напролет.

Еще я перживаю за аквариум - не станет ли рыбка добычей? Размышляю


А завтра он попросит Ламборджини Хихи и будет страдать, что вы его не понимаете, ведь у его друзей уже у всех есть Ламборджини Здорово
А если не будет сидеть на коленях Хихи Наш не сидит Здорово
Не торопитесь, пусть желание созреет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Alja_P :
кстати, первые 5 лет кошка у нас не давалась на руки, мы вообще чуть ли не дрались за те 15 минут, пока она согласна на это Хихи Потом с возрастом все чаще лезла сама, даже мешалась. я так понимаю, коты поласковее, но все равно, они сами по себе ведь



Странно, а я наоборот всегда хотела кошечку - думала они ласковей мальчиков


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Belkin :

OLGA :
конечно я это все понимаю, ребенок не понимает, я ему объясняю, какая это нагрузка и ответственность. У него один ответ _ "Вы меня с папой не понимаете, потому что вы заядлые собачники, а я кошатник. Ему видите ли хочется заботиться о котенке, чтобы тот сидел у него на коленях и мурлыкал сутки напролет.

Еще я перживаю за аквариум - не станет ли рыбка добычей? Размышляю


А завтра он попросит Ламборджини Хихи и будет страдать, что вы его не понимаете, ведь у его друзей уже у всех есть Ламборджини Здорово
А если не будет сидеть на коленях Хихи Наш не сидит Здорово
Не торопитесь, пусть желание созреет.


в том то и дело, что он так редко что-то просит можно сказать никогда ( на любое предложение купить игрушку, отвечает не надо тратить деньги , мне и так нормально), что когда он просит меня настораживает, что это серьезно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я собачатница со стажем, а у моего мужа кошка, то есть у нас Подмигиваю Которая рвет занавески, дерет обои, скидывает горшки, писает по углам. Любимая кошка мужа. Не молодая, подобрана на улице, и ничего нельзя сделать. Я мечтаю от нее избавиться, отдать свекрови, но безуспешно.

Моя собака за 13 лет жизни не испортила ничего и писала дома пару раз во время болезни и в младенчестве.

Все наверное зависит, во первых, повезет ли вам с животным, во вторых, на что вы готовы закрыть глаза из любви к нему.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Чт Окт 07, 2010 17:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

OLGA :

Leonella :
Автор, в таком состоянии Вам 100% не надо заводить животное.. Есть еще такая фишка, что животное чувствует отношение к нему, и может начать гадить назло Внимание!



Я не против кошек как питомцев, я за ремонт и мебель боюсь Печально



тогда - это сугубо мое личное мнение - лучше пожалеть кошку и не брать ее в дом, а ребенок вырастет и заведет, кого хочет


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="LjubopitnaJa"]у моего мужа кошка, то есть у нас Подмигиваю Которая рвет занавески, дерет обои, скидывает горшки, писает по углам. Любимая кошка мужа. Я мечтаю от нее избавиться, отдать свекрови, но безуспешно.

[quote]

героическая женщина!!!! В шоке Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

[quote="Ljul4ik"][quote="LjubopitnaJa"]у моего мужа кошка, то есть у нас Подмигиваю Которая рвет занавески, дерет обои, скидывает горшки, писает по углам. Любимая кошка мужа. Я мечтаю от нее избавиться, отдать свекрови, но безуспешно.

Цитата:


героическая женщина!!!! В шоке Ok



У меня остался последний вариант, ультиматум, или я с дочерью или кошка. Блин, даже не знаю кого он выберет Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

У меня тоже собака породистая за 14 лет ничего не испортила. Поэтому я и боюсь подбирать котенка на улице. Видимо нужен породистый аристократ. Если честно, то в тайком Краснею мечтаю о бурме или сиамской ( только говорят, что они злые, с детьми не ладят).
а существуют ли у кошек, ну что-то вроде как у собак внеплановые вязки, мне нужен не выставочный, а домашний. подешевле, можно без документов.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Окт 07, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Не в породе дело, просто котята от породистой кошки, точнее от хороших и сознательных хозяев будут приучены пользоваться когтеточкой и туалетом. Наверное. Но все равно, животное это лотерея. Мне с собакой очень повезло. Жаль, что с кошкой нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Окт 07, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

loriell :
Как кошатник-заводчик (иногда кошкомордий и по 8-10 штук дома бегает):
- обои-занавески - нигде не порваны, не подраны - у кошки просто должен быть угол, где выплеснуть свою энергию+ поточить когти, наше кошачье дерево и как мы его строили Хихи - http://foto.e-cats.lv/thumbnails.php?album=45
- про туалеты уже сказали
- шерсть, проблема только с длинношерстными котами; можно взять девон-рекса, корниша, или бурму - шерсти минимально(а если хотя б раз в неделю-две вычесывать, то трудно ее и найти)
- цветы все на месте - посчитала специально: на одном подоконнике 9 орхидей+4 фиалки, из трех кошек только одна иногда напоминает (прикусывает цветки фиалки и только), что надо бы травку высадить
- диван тканевый, светлый (вот тут котят на нем видно http://www.el-loriell-onn.lv/lv/fotografijas/elo_ziemassvetki) - ни одной зацепки, хотя когда покупали, все нам прочили скорую перетяжку, стоитЬ Угу



Красиво и здорово. Эх против таких кошек невозможно устоять и в плане красоты и поведения. А домик сами строили? Дешевле получается, чем готовый купить?


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 07, 2010 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Я кошачих люблю! Когда переехали в Ригу сразу заныла купить котенка, дома у меня всегда жили 1-2 кота/кошки и проблем не было, но там был свой дом. А тут останавливало то, что в квартире надо будет держать животное. Хочу сразу заметить, что кошки требуют гораздо меньше внимания чем собаки. Сейчас у нас живут 2 кошки, одну мы взяли котенком, вторая перешла по наследству уже взрослой. Единственное, что меня напрягает это то, что между собой они грызутся ужасно. А больше проблем особых нет. Кормим их кормом, в основном сыпем утром и вечером. Воду менять надо каждый день, иначе начнут лазить по ванне или умывальнику. Цветы едят только в том случае если нет посаженой/купленой травы! В туалет ходят обе, притом уже обе ходят в один туалет, просто чаще убираю теперь. Обязательно надо смотреть, чтоб в их туалете было чисто, тогда и вони не будет и гадить по углам не будут, потому как кому приятно в грязный ходить? Приучить котенка к туалету очень легко, даже дворового, если будет интересно напишу как. У нас это получилось сразу с первого раза. Когти точат об когтеточилку, иногда об ковролин. К мебели абсолютно равнодушны, единственное бывает лезут наверх, например на шкаф и там спят. По столам не лазят, вернее наша с дества не лазит, т.к. не ест ничего кроме корма, а вот вторая по началу лазила, но потом отучили. Занавески целы, правда когда котенок то может покататься и подрать, но я к этому отношусь философски, занавески можно новые купить, зато как смешно за ними наблюдать когда они резвятся, особенно маленькие УлыбкаИз больших недостатков, особенно меня напрягает, это шерсть, но тут сами виноваты, кошку себе мы брали пушистую и на весну она конечно лезет Закатил глаза постоянно хожу с роликом убираю шерсть с диванов ну и полы... а вот вторая гладкошерстная, проблем нет. Больше особых неудобств нет. Зато они всегда встречают у двери и так приятно когда они песенки поют! Так уютно и спокойно становится Улыбка Доча тоже их любит, с одной играет вторую кривляет Улыбка


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022