Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Сб Окт 09, 2010 00:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



First concert

Кино-музыкa

Soundtrack of my Life
Алика Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Дек 06, 2010 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 09, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ответ на вопрос - Вивальди Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 09, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ой, нельзя же так перед сном! Заклеил рот все, мое сердце отдано этой статье и я, если выйдет тираж блогом, буду преданной фанаткой. Счастье нереальное
как с меня писано. очень люблю музыку, слова, тексты, диски, слезы, радость и грусть, музыка параллельно со мной. меняется от просто волны, до избранных альбомов и отдельных песен. русский, хоть и понятен, но не в моей коллекции!
над вопросом задумалась Да-да но не думаю что найду ответ.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Окт 09, 2010 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Оу, Майкл! Rock

Ответ на вопрос: если до конца дней только одно, то тишину (вернее, естественные звуки мира). Не могу выбрать одно, т.к. разное настроение, разная интенсивность требует разной музыки, а иногда - никакой. Причем, разброс большой - от Синатры до транса и vocal d'n'b. И даже, каюсь, изредка хорошо слушается Земфира или Город 312 Прячусь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 09, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Вчера уже не было сил послушивать все песни, поэтому был только ответ на вопрос Улыбка Сегодня все прочла и прослушала.

Во-первых - очень-очень спасибо за блог! Ведь он имеет такое непосредственное отношение и к воспитанию детей - мы прививаем им вкус своей музыкой!! И от нас зависит, будет ребенок радостно ходить в оперу и понимать классическую или просто качественную музыку, или слушать "билана" или какой шансон...

У нас дома полное смешение стилей. Я больше люблю классическую музыку НО!! не разбираюсь в ней совершенно. Мне просто НРАВИТСЯ. я не занимаюсь анализом или разбором музыки, прсото слушаю мелодию. Джаз, Блюз, всяческие этно (типа Цезария Эвора, Мариза, Пелагея и подобные) - это тоже мое. Наш папа - это все виды металла, тяжелого рока, всяких треш-шмеш и прочих "АААААААААААААААААрррррр!!" с длинными волосами Смешно Натан из всего этого выбрал для себя AC/DC и уже больше половины своей жизни с упоением танцует и слушает именно их. Любимый диск - концерт Live at Donington Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Сб Окт 09, 2010 11:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Спасибо. Ваши отзывы лучшая награда. Цветок
Хотя смотрю на статью и понимаю, что это такая капелька в море того что можно было бы сказать.
Саунд говорит - Синатра, я вспоминаю тут же "I did it my way..." Хотя и не слушаю его много, порой всё же именно эту вещь включаю и проникаюсь.
Мурр говорит о Цезарии, и тоже волна тёплого чувства. А сколько таких? Сложно представить.
Есть много исполнителей у которых я люблю одну-две вещи, и которые уже много лет сопровождают меня. Всех хочется представить по-особенному, только надо ли? Смешно

А вопрос, он такой.. ответа не имеющий, наверное ... Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Окт 09, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А у меня первая песня, которая приходит на ум при упоминании Синатры - Moon River Смешно И Одри - такая трогательная на окне с гитарой. И чечетка Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 09, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

как приятно находить единомышленников Улыбка Слушаю разное. Обожаю классику и всевозможные направления джазовой музыки, люблю современную симфоническую музыку.

А дочка мне привила любовь к органной музыке - во время беременности тянуло только на концерты органной музыки, хоть и не скажу, что ее до этого очень любила Хихи , хоть и старалась понять.

А вопрос ... риторический

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 09, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

У меня Синатра это New York, New Yooooork Улыбка и Strangers in the night... two lonely people we were...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 09, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

кстати о чечетке Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Сб Окт 09, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Действительно, очень трудно выделить из всей любимой музыки и исполнителей кого-то особенного, но напишу, что первое вспомнится (присоединю ссылочки с интересными песнями из их репертуара):

1. Sarah McLachlan
еще у нее классные песни "Adia", "Ice Cream"

2. британцы "Blackmores night", у которых смешанный стиль фолк-рок, а вдохновение они черпают из эпохи ренессанса

3. всем давно известный Richard Marx

4. Andrea Bocelli

5. Alessandro Safina

6. польская группа "Brathanki"
и тут необязательно знать язык, просто получайте удовольствие от прекрасного гармоничного букета из аккордеона, флейты, скрипки...

7. Jason Mraz с песней "Life is wonderful" потрясающе легко и просто поет

8. для романтиков Владимир Сайко (написал саундтрек к фильму "Слушая тишину")
"Музыка восточного ветра"

и из того же фильма песня "Реальна только музыка", тут в исполнении гр. "Гости из будущего"

И еще много ритмичной музыки обожаю... но как-то сейчас более лирическое настроение, потому в голову пришли только такие исполнители Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Karinusjkin (Сб Окт 09, 2010 14:11), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Окт 09, 2010 12:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Karinusjkin, стасибо за фидбек.

Пошла послушать вашего Ричарда Маркса и наткнулась на ролик, который натолкнул меня на идею о другой статье.. Смешно если духом соберусь, расскажу ещё немного о музыке Счастье нереальное


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Сб Окт 09, 2010 13:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Сб Окт 09, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Огромное спасибо за статью, теперь и мне есть что вспомнить/послушать, про канадца Remy Shand не слышала, очень его вещи понравились Улыбка
А вот Майкл был моей первой любовью в 12 лет Улыбка нет ему равных!!!


_________________



Последний раз редактировалось: Karinusjkin (Сб Окт 09, 2010 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Окт 09, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Murr :
У меня Синатра это New York, New Yooooork Улыбка и Strangers in the night... two lonely people we were...


А я к этим названиям добавлю " It was a very good year" Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Окт 09, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ой, ну наконец-то блог про музыку. Ура! У меня давненько мысли на этот счёт были. Музыка - форэва!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 09, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Майкл, он для меня был не просто певец, о нем могу говорить часами...
После его смерти, всегда избегала каких-то статей о нем, и тем более музыку, пережила все как свою душевную потерю... и тут эта статья, ночь...всплакнулось, а ведь поет он вовсе не об этом.
Статья потрясающая, проникла до глубины, и открыла для себя до селе не слыханного Remy Shand.
Ответ на вопрос: Michael Bolton до мурашек, я вся его, особенно в зимний период.
Center of my heart
Completely
Walk Away
You Dont Know Me
И пусть перепетая, но как...
Yesterday
И о ДА! как бы там ни было- Дима Билан подурачиться, люблю его за то что он есть, и плевать на все предубеждения, радует и улыбает меня, дарит эмоции, а значит делает свое дело.

Пишите, пишите еще! Статья вызывает столько эмоций, а ведь времени на музыку в повседневной жизни так не хватает, и ваша статья как глоток свежести.



Последний раз редактировалось: _Adriana_ (Вс Окт 10, 2010 00:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Окт 09, 2010 23:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Алика если бы надо было выбрать одну композицию, то я бы слушала Moby - Porcelain
а если исполнителя, то De Phazz

Ире Onyeka отдельное спасибо Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я пока прочно "сижу" на Нино Катамадзе

ПРОСТО БАЛДЕЮ!!! Love Love Love


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Алика, спасибо огромное за статью, она пропитана любовью к музыке, каждое слово показывает особую ее значимость в жизни. Здорово, когда музыка - это часть человека, когда он живет "своими" мелодиями.

Спасибо за настроение, за то, что открыла свой мир. Поцелуй


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Пн Окт 11, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Прочитала статью и задумалась, какие же мы разные и одновременно одинаковые в своих пристрастиях в музыке.
Так же как и у Алики для меня музыка, моя музыка, это "електричество"-"бензин" для моего моторчика. Есть некоторые композиции, которые просто меня возвращают к жизни, подпитывают энергией, дают толчок к действию. За свою жизнь я переслушала и увлекалась множеством стилей, и кое что осталось со мной и по сей день.
Я была со СКА, Aмбиентом, Дарквейвом, Джанглом, Диско, Индастриалом, EBM, Хаусом, D'n'B, Фанком, Джазом, Роком, Панком, Металлом, Классикой времён Барокко и средневековья...и ещё сколько всего понемногу. И я благодарна создателю, что он нам даровал уши и слух, что мы можем наслаждаться чудесным творением рук и душ человеческих - МУЗЫКОЙ.

А моё самое самое - это Вивальди Времена года, Summer Presto Шторм
http://www.youtube.com/watch?v=i-7GXPDVSWY&feature=related
Ой, и ещё забыла добавить Philip Jaroussky
И конечно Фаринелли
http://www.youtube.com/watch?v=A8t_WySo414&feature=related


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы



Последний раз редактировалось: ulla (Пн Окт 11, 2010 01:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 11, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Музыка.... постоянное сопровождение нашей жизни. Музыки слушаю много, и разной.

Но если выделять кого-то одного, тоо.. ДДТ и Юрий Шевчук - вчера, сегодня и завтра! Старое, новое и еще не записанное. Обожаем вместе с мужем, дочка знает наизусть все песни и просится на концерт Хихи
Да, однозначно ДДТ! Love

Кроме ДДТ ТАК меня цеплял только Audioslave и опера Тоска.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Окт 11, 2010 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

трудно выделить какую-то одну... по большому счету, я -поклонник этнической музыки, блюза..по д настроение и умца-ца идет Улыбка
Enigma...без исключения!
Мой блюз - это Gary Moore (Empty rooms, Still got the Blues) и James Brown It' s a man's world
Sandra Да-да
INXS - Never tear us apart пробирает до мурашек
Freddy Mercury - Who wants to live forever

В принципе меня даже будоражит не столько слова, сколько голос+музыка..


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 11, 2010 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Уллочка!! У меня от Престо в наушниках просто смывает мозг и мурашки по всему телу волной Рукопожатие Ok Ok Ok Ok и тоже самое от Аллегро в районе первой минуты, когда музыка обрывается и потом меняет темп и опять и опять... уххх Love А под весну мы ествественно едим Улыбка а осень под загрууууз, под размышления, под принятие глобальных решений... вне конкцуренции, потому я и ответила сразу - Вивальди Love


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Алика грамаднейшее пасиба за статью Поцелуй Как же ухи побалую Ok Здорово !!! Аж настроение задалось отличное Love , сердце застукалось сильнее. Объятья

Музыка-моё настроение, особо не разбираясь меня может понести и с попсы Прячусь но не 2 прихлопа-притопа,в ней должна быть мелодия или же слова каторые я слушаю, иногда бывает одно иногда другое. Если взяла за душу мелодия не слышу слов, если стихи купаюсь в них. Но вот авторов не пытаюсь запомнить. Часто ловит своими нотками Любе, Машина времени очень стихами, Маршал это что в голову пришло сразу.

Девочки спасибо за ссылки Love Ура! Дико интерсно зайти в ваши любимые и обрести в них свои Цветок


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если бы надо было выбрать одного исполнителя, то это Tokio Hotel

Для меня это музыка, которая даёт мне энергию, на все случаи жизни Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022