Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Jerboa offline Jerboa Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Как хорошо, что так много мам, прислушиваются к своей интуиции, к природе и к своему ребенку! И как искренне жаль, что есть те, кто верит в такие "методики" укладывания и "не балования" и верит в то, что результат этих "методов" можно оценить по отсутствию алергии и успеваемости в школе.
Никого не хочу критиковать и не буду! Мне действительно искренне жаль, что современное общество сделало так много, чтобы загубить у мамы такие важные природные инстинкты! Печально
Плачь ребенка в таком возрасте не может быть капризом, это единственное, как он может призвать на помошь! Только представить себя в таком состоянии помогает многое понять.
Взрослый человек, оказавшись не в силах ухаживать за собой, не умеющий совладать со своим телом, не в силах даже почесать свой нос, и , ктому же, не владеть языком, а мочь только гукать и плакать, так вот оказавшись в такой ситуации ( обычно после аварий) человек думает о самоубийстве!... Печально
Маленькому человечку нужна только мама! И не важно до сна, после или во время!
У деток совсем иное воспоиятие времени и то, что для нас 10 минут, для него -целая вечность! И даже однажды оставив плакать одного малыша на совсем незначительное для нас время, могут быть очень серьезные изменения в психике и восприятии мира малышом! Печально
Не думает малышь, плача перед сном- вообще-то меня любят, но сейчас они хотят, чтобы я немного поспал и дальше будут любить! Нет, он думает только о том, что он один в таком большом и пугающем мире! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Olive :

Сад конечно не дом малютки. А сравнение все равно напрашивается.


А школа-Дом школьника? институт-Дом студента? Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пн Окт 11, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки



Лет 20 назад в этнографическом музее Грузии нам показали потобное приспособление для деток. Там еще есть спец.присобления (для мальчиков и девочек разные), чтобы моча не мочила пеленку, а стекала на землю. Это было связано с набегами горцев друг на друга. Это приспособление совершенно мнгновенно подхватывается с земли, вешается на седло, и можно драпать. Спасают самое ценное - детей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 11, 2010 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tiffany :

Olive :

Сад конечно не дом малютки. А сравнение все равно напрашивается.


А школа-Дом школьника? институт-Дом студента? Улыбка



Смешно. А пост-то прочитали? Над ним сейчас все мамки интернета рыдают. Хотя в общем-то ничего нового там нет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 11, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

oVISKI :


Лет 20 назад в этнографическом музее Грузии нам показали потобное приспособление для деток. Там еще есть спец.присобления (для мальчиков и девочек разные), чтобы моча не мочила пеленку, а стекала на землю. Это было связано с набегами горцев друг на друга. Это приспособление совершенно мнгновенно подхватывается с земли, вешается на седло, и можно драпать. Спасают самое ценное - детей.


Спасибо за рассказ.
Это как ещё одна иллюстрация к тому, что мы не зная всю глубину вопроса о чёт-то судим.
Как выяснилось- подобноее приспособление есть наилучший способ помочь выжить ребенку в определённых условиях.

А впрочем..., надо запретить рожать там, где нет возможности детей выращивать в идеальных условиях. (иронизирую)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пн Окт 11, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Недавно посмотрела фильм Малыши, там просто кадры из жизни 4ёх разных малышей из Японии, США, Монголии и Намибии, очень интересно, мило, иногда смешно. 4 страны, 4 совершенно разных подхода. Кому интересно: Малыши


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Окт 11, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Irinushka :

Спасибо за рассказ.
Это как ещё одна иллюстрация к тому, что мы не зная всю глубину вопроса о чёт-то судим.
Как выяснилось- подобноее приспособление есть наилучший способ помочь выжить ребенку в определённых условиях.



вот это "судим" (СУДим) - на мой взгляд ключевое.
Не нужно никого судить (оценивать, что хорошо, что плохо).
Нужно воспринимать как ФАКТ - эта мама поступает так, другая эдак,
я - вот так. И все мы поступаем как подсказывает сердце. И каждая по своему права (даже если ошибается).
А если будем судить - то жизнь нам приподнесёт те же "грабли", чтобы дать нам побыть в "шкуре" того, кого мы осудили и понять его (чтоб не судить).

Любви нам всем и терпимости Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Окт 11, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

oVISKI :
Недавно посмотрела фильм Малыши, там просто кадры из жизни 4ёх разных малышей из Японии, США, Монголии и Намибии, очень интересно, мило, иногда смешно. 4 страны, 4 совершенно разных подхода. Кому интересно: Малыши



Ok тоже посмотрела недавно с большим удовольствием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Окт 11, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Моя доча вот уже пол года засыпает сама и на дневной сон и на ночь. Мы читаем книжку перед сном, потом купаемся, потом кушаем, берем любимую игрушку, ложимся в кроватку, я ее целую и ухожу. Через 10 секунд ребенок спит. Никто ее не дрессерует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Olive :

Tiffany :

Olive :

Сад конечно не дом малютки. А сравнение все равно напрашивается.


А школа-Дом школьника? институт-Дом студента? Улыбка



Смешно. А пост-то прочитали? Над ним сейчас все мамки интернета рыдают. Хотя в общем-то ничего нового там нет.


Ну.извините не хотела вас лично задеть.Сад-следующая ступень к социализации перед таким важным этапом-школа,да и вообще жизнь.В идеале все бы брали домашних учителей и нянь,прививая ребёнку дворянско-княжеское образование.Но это не доступно 95% людей.А слышать про сад,куда они водят детей-напрашиваемым сравнением -Дом малютки-оскорбительно.Извините ещё раз.мир? Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Окт 11, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Edelweiss :
Моя доча вот уже пол года засыпает сама и на дневной сон и на ночь. Мы читаем книжку перед сном, потом купаемся, потом кушаем, берем любимую игрушку, ложимся в кроватку, я ее целую и ухожу. Через 10 секунд ребенок спит. Никто ее не дрессерует.


тут больше вопрос стоит о том, что с рождения ребенок должен сам засыпать, а не в возрасте около года...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 11, 2010 13:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tiffany :
А слышать про сад,куда они водят детей-напрашиваемым сравнением -Дом малютки-оскорбительно.Извините ещё раз.мир? Улыбка



Извините тогда и меня тоже. Не хотела оскорбить мам и сказать, что в сад отдать - то же самое, что сдать в дом малютки. Мой тоже в саду, и не вынужденно (я в первой половине дня дома работаю).
Просто в фильме мы видим как ведет себя малыш, который оказался без мамы, среди чужих детей и людей, в новом месте.
Я не против сада. Я за мягкую адаптацию. По возможности, конечно.
Мир Рукопожатие


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Пн Окт 11, 2010 13:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Окт 11, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

каждый др***ит как он хочет.
я за то, что мне важен мой ребенок и что я с ним делаю. чего другие делают не мое дело. всех не переучишь, не пережалеешь, свои мозги не вставишь и тд итп Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

gurmanka :
А я считаю, что мама, у который малыш засыпает сам, - молодец!!! Потому что мама и ребенок - равноценны. Почему это маме должно быть плохо?

Как ребенку нужен отдых, так и маме. А еще любовь мамы заключается не в количестве времени, которое она посвящает малышу, а в его качестве.



простите, не читала всю тему. Конкретно на Ваш, gurmanka, пост ответ.

Знаете, что для месячного малыша мама? Нет, это не тот человек, который.. (родил, кормит, чему-то учит, развлекает, и т.д. -- нужное подчеркнуть). Мама, это часть ребёнка. Так же, как Ваша нога, или рука, это часть вашего тела. Представьте, если бы Ваша рука решила, что важно не количество времени, проведённого у Вас на теле, а качество, и была бы у Вас только тогда, когда Вам нужно было бы что-то ею делать. Например, варить суп. А если бы, чего доброго, Ваша рука решила бы, что ей тоже очень важно отдыхать, и поэтому, т.к. она, рука, считает, что варить суп Вам важно, а вот вязать (к примеру), пока Вы смотрите фильм, Вам совершенно не обязательно, Ваша рука не будет в этот момент Вашей частью тела, а будет отдыхать. Ого Как бы Вы отнеслись к такой постановке вопроса?

Это по поводу количества и качества мамы для месячного малыша.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

DiankaM :
Моя мама сейчас работает в Швейцарии. Так вот, там все родители (а няньки и подавно) укладывают детей спать в 7 вечера. Как - да просто кладут в кроватку, закрывают дверь и уходят, и чхать хотели что там происходит в комнате. Там так делают все.


Вступлюсь все-таки за швейцарок. Диана, я там прожила почти полгода, в швейцарском доме с маленьким ребенком не была, зато часто гуляла в парке по вечерам. Так вот, швейцарские парки до отказа забиты людьми всех возрастов, включая совсем малышей до тех пор, пока погода позволяет, солнышко и тепло, а это получается почти до 9 вечера.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Тоже не читала всю дискуссию Краснею, но хочу сказать следующее: когда моей дочке было пару месяцев, я тоже, вся в пролактине, впадала в ужас от действий других мам и мне хотелось написать какую-нибудь тему на форуме а-ля: "Представляете, мама пихает младенцу банан в 2 месяца" или "Она моет его шампунем в 6 дней", или "Она гуляет с ребенком в коляске по 4 часа" В шоке В шоке В шоке А только к чему эти дискуссии ведут? Только к тому, что потом мамки на детской площадке шепчутся "Заходила на форум этой секты ККМ, прикиньте, эти дуры ребенка 3 месяца с рук не спускают!" Смешно Все равно каждый имеет доступ к информации, и, если он априори считает, то он прав, то никакие аргументы не помогут, а охать и ахать и с пеной у рта переубеждать бесполезно. Закатил глаза

Что касается самой методики: при ГВ по требованию ребенок как минимум месяцев до 8 должен всегда засыпать и просыпаться с грудью. (У нас так было гораздо дольше) ТОЧКА. Соответственно, при ГВ по требованию просто невозможно практиковать такой метод.

Автор, которой вы тут все что-то доказываете, кормила грудью до 2-х месяцев. Следовательно после 2-х месяцев ей нужно было укачивать ребенка, чтобы он заснул. Это и правда часто долго и муторно. Я никогда еще не укачивала своего ребенка. Потому что она просто засыпает у груди и тряхать ее нужно было только когда у нее в районе 3-х месяцев были толи колики, толи кризис и то это было недолго. Плакала она тогда и по полчаса у меня на руках и на мяче, так что вариант положить в кроватку и дать проораться в любом случае не сработал бы. Так что я просто не знаю, что значит укачивать ребенка и нам это не было нужно. Внимание! Спать на ночной сон мы до года ложились вообще вместе, т.к. она у меня сова и ложится поздно. До месяцев 6-ти мы просто все валились в кровать, папа наш включал тихо какой-нибудь фильмец и моя мирно дрыхла с сисей в зубах, пока мы смотрели кино.

Что касается методик в целом, то у нас вообще их нет. У меня врожденный антагонизм к дрессировке, я сама всю жизнь настолько упряма, что когда меня пытаются к чему-то приучить, то выливается это в очень печальные последствия для дрессировщика. Моя дочь меня в этом переплюнула. Я тщетно пыталась приучить ее жить более удобно для меня, но ничего кроме очень продолжительных истерик я не добилась. Когда я в ее 3-4 месяца попробовала не сразу прибегать на плач (если я, к примеру, мылась), то получила я то, что ребенок начинал жутко орать при моей попытке просто выйти из комнаты. Курю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :
Моя мама сейчас работает в Швейцарии. Так вот, там все родители (а няньки и подавно) укладывают детей спать в 7 вечера. Как - да просто кладут в кроватку, закрывают дверь и уходят, и чхать хотели что там происходит в комнате. Там так делают все.


Все, кто нанимают нянь для маленького ребенка Улыбка На практике там довольно небольшое пособие, в киндеркниппе (ясли типа, садик у них только с 5 лет, и то. на ланч нужно забирать ребенка) большая очередь и цена что-то около 1000 лат в месяц. Поэтому бОльшая часть швейцарских мамок не работает, потому что реально нужно быть хорошим спецом и много зарабатывать даже по швейцарским меркам, чтобы было выгодно нанимать няню (даже если везти ее из Латвии) или сдавать в ясли. Плюс, если жена на иждивении и сидит с ребенком, то папа платит существенно меньший соцналог.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Alja_S :


Что касается самой методики: при ГВ по требованию ребенок как минимум месяцев до 8 должен всегда засыпать и просыпаться с грудью. (У нас так было гораздо дольше) ТОЧКА. Соответственно, при ГВ по требованию просто невозможно практиковать такой метод.




Мой ребенок был на грудном вскармливании по требованию, на груди не засыпал. Укачивала до 8 месяцев после каждого кормления, спали вместе. Стало быть мы из вашей теории выпадаем?Улыбка
Может быть не надо судить о том КАК ПРАВИЛЬНО И ЕДИНСТВЕННО возможно-по себе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

mariina :
Укачивала до 8 месяцев после каждого кормления, спали вместе. Стало быть мы из вашей теории выпадаем?Улыбка
Может быть не надо судить о том КАК ПРАВИЛЬНО И ЕДИНСТВЕННО возможно-по себе?


Все судят по себе. Потому что есть теория, которую мы обсуждаем, и все примеряют ее на себя и своего ребенка. Улыбка А что было бы, если вы не качали, а просто накушавшегося карапуза клали рядом с собой? Плакал? У меня, если ребенок поел и не заснул, я просто клала ее рядом и чем-то занималась рядом с ней или клала ее в слинг и шла заниматься делами. Она могла и сама заснуть, просто смотря на меня. Ночью, если она насосалась и не хочет спать, я просто лежала рядом, гладила ее, что-то шептала. Она либо присасывалась в конце концов и отрубалась, либо так отрубалась. Качали мы ее на руках, если она болела, или у нее резались зубы или газики мучили. Но в этот момент только садисту придет в голову сложить ребенка в кровать и оставить мучиться. Просто так дети обычно дети не плачут.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

помню, попробовала оставлять свою тоже, чтоб заснула, аха, пару раз такой ор был, что 3х дней бы нам явно не хватило, думаю, на это недели нужны по факту, моя нервная система бы тоже не выдержала плача моего ребенка, и я это дело забросила. вообще да, я завидую тем, у кого дети долго спят ночью или засыпают в любой ситуации итп, тк помню, какая я была невыспавшаяся Хихи
ну вот им повезло, что ж поделать, не у всех так Улыбка а именно трениировать детя не хочется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Alja_S :
Все судят по себе. Потому что есть теория, которую мы обсуждаем, и все примеряют ее на себя и своего ребенка. Улыбка А что было бы, если вы не качали, а просто накушавшегося карапуза клали рядом с собой? Плакал? У меня, если ребенок поел и не заснул, я просто клала ее рядом и чем-то занималась рядом с ней или клала ее в слинг и шла заниматься делами. Она могла и сама заснуть, просто смотря на меня. Ночью, если она насосалась и не хочет спать, я просто лежала рядом, гладила ее, что-то шептала. Она либо присасывалась в конце концов и отрубалась, либо так отрубалась. Качали мы ее на руках, если она болела, или у нее резались зубы или газики мучили. Но в этот момент только садисту придет в голову сложить ребенка в кровать и оставить мучиться. Просто так дети обычно дети не плачут.



Представляете а у меня ребенок не засыпал, если я лежала рядомУлыбка Он не плакал-он КРИЧАЛ. Помогало только качать на руках, потом стала качать на фитболе. И в слинге не спал и ночами тоже качала после каждого кормления. А ел он каждые 40- минут-час. И такие дети бывают.
Меня удивляет эта одностороннесть во взглядах-если гв по требованию то ребенок должен засыпать после кормления, должен спать рядом с мамой. Ребенки никому ничего не должны и они бывают разные.
Я знаю как минимум еще 2 мам, у которых дети на гв сплошном не засыпали после кормления тоже-ни рядом, ни на руках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

mariina :

Я знаю как минимум еще 2 мам, у которых дети на гв сплошном не засыпали после кормления тоже-ни рядом, ни на руках.


Я тоже с 3 ребенком поняла, что так тоже бывает. Смешно И ГВ, и СС и прочее, но укачивались мы месяцев до 8. Иногда с грудью иногда без. Потом постепенно стали переходить на засыпание в кровати с грудью во рту, а до того - мячик наше все. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

У нас друзья швейцарцы. Так вот у них дети в яслях с 4 месяцев В шоке
Потому как декретный отпуск 3 или 4 месяца, и взять его можно или на беременность, или после рождения ребенка. То есть большинство мамочек до последнего на работу ходят, чтоб после родов больше побыть с ребенком Внимание!
А дет.сады у них до обеда ( без сна), то есть в 14 уже ребенка забирать надо. Вот и крутятся они как могут, если оба родителя работают. Нашим друзьям еще повезло, жена работает в больнице при университете, у нее есть блат, дети остаются в саду до 17 Внимание!
Это я про Женеву рассказываю. Может в других кантонах иначе Sorry


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Окт 11, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Если уже по странам начали перечислять, то я могу сказать, что нам несказанно повезло в Латвии с долгим и оплачивающемся отпуске по уходу за ребенком. У меня подруги в Германии, Испании и Италии с ужасом узнают, что там до 4х месяцев только такой отпуск дают. В Германии, например, многие женщины рожают одного за другим детей и через 10 лет только выходят на работу. Уф! Моя подруга из Италии спасается сезонными подработками и вызыванием мамы из Латвии на 4 месяца. Другая подруга до 4х лет дома с сыном на иждевении муже сидела, так как сады очень и очень дорогие и только до середины дня. Так что ура, что мы в Латвии!!! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 11, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

mariina :
Представляете а у меня ребенок не засыпал, если я лежала рядомУлыбка Он не плакал-он КРИЧАЛ. Помогало только качать на руках, потом стала качать на фитболе.



Бывает. Только таких детей за 3 дня не научишь засыпать в кровати Хихи Тут была какой год назад такая тема, когда одна маман тоже решила попрактиковаться в метОде: "А положу-ка я ребенка в темноте проораться". Так вот тему она открыла, потому что у ребенка во время плача полопались капилляры на личике и красные точки не проходили. Это к тому, что я пребываю в глубокой уверенности, что дети не плачут из вредности до определенного возраста. У всех по разному развивается нервная система, кого-то мучают газики, кого-то колики, кого-то тонусы и по-любому в этот момент ребенку нужна ласка и присутствие мамы.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022