Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Да очень просто! делать все тоже, что и вы! то есть носить на руках, целовать, щекотать и обнимать по случаю и без! И на крик подходить, и просто так тоже. Но вот перед сном, пообнимать, поцеловать и все! Плач и прочее воспринимаются как попытка продлить общениес мамой. А надо спать, а не обниматься.



Последний раз редактировалось: gurmanka (Вс Окт 10, 2010 21:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

gurmanka :
Может я немного не в тему, но... Я кормила грудью всего 2 месяца, потом молоко закончилось. чего я только не делала, и к консультантам ККМ обращалась и т.д. и т.п. Но - баста, молока не было. Так вот, один парень сказал, что молоко заканчивается у тех мам, которые не любят своих деток. Большей глупости я не слышала. Так вот, дело не в том, как быстро прибегать на зов ребенка, (или кормить его грудью) а в том, чтобы он знал - его любят.



естессно закончилось, раз вы ребенка "воспитывали" и вместо прикладывания приучали спать одного в кровати

а как вы 2-х месячному своему ребенку показывали что его любите? раз вы так много способов знаете, может подЕлитесь? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Olya :

gurmanka :
Может я немного не в тему, но... Я кормила грудью всего 2 месяца, потом молоко закончилось. чего я только не делала, и к консультантам ККМ обращалась и т.д. и т.п. Но - баста, молока не было. Так вот, один парень сказал, что молоко заканчивается у тех мам, которые не любят своих деток. Большей глупости я не слышала. Так вот, дело не в том, как быстро прибегать на зов ребенка, (или кормить его грудью) а в том, чтобы он знал - его любят.



естессно закончилось, раз вы ребенка "воспитывали" и вместо прикладывания приучали спать одного в кровати

а как вы 2-х месячному своему ребенку показывали что его любите? раз вы так много способов знаете, может подЕлитесь? Здорово


а с чего вы взяли, что мой ребенок спал один в кровати???? Он спал со мной, в моей кровати!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lori offline Lori Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Lirika :

У меня доченька по терминологии Сирсов - "ребенок с высокими потребностями" Улыбка Месяцев до 3-х она начинала плакать при любой попытке ее отложить. Кроме как отложить с целью покормиться лежа или СС, это разрешалось Улыбка Конечно, мне говорили, что я в рабстве у своего ребенка, что она - манипулятор, а я жертва Очень смешно Правда, жертвой я себя совсем не чувствовала, ибо моя доча с рождения по сей день спит всю ночь напролет, сладко посапывая (и посасывая) у меня под бочком Улыбка . Мы просыпаемся довольные и счастливые и с радостью начинаем каждый новый день Счастье нереальное Я всегда высыпалась, и на день заряда хватает с лихвой Ok
В свое время малыха начала переворачиваться, ползать, топать, постепенно увеличивая время пребывания вне мамы, а теперь мне при необходимости с трудом удается ее поймать, ибо свои дела у человека, понимаете... Улыбка И я с большим удовольствием обращаю на это внимание людей, которые год назад мне предрекали, что ребенок до 3-х лет с моих рук не слезет Улыбка


Ага, у нас всё также было. Улыбка
И у вас это только начало...Потом уйдёт спать к себе.., мой по своей инициативе ушёл в свою кровать в 3 года, а в 4 в свою комнату попросил эту кровать переставить. Ясно же, что любая удовлетворённая потребность уходит сама по себе, а вот неудовлетворённая где и как в дальнейшей жизни вылезет предсказать сложно...
А сейчас вообще уже такой самостоятельный человек, даже ностальгия накатывает по тому времени, когда он так сильно во мне нуждался. Придём на площадку, посадит меня на скамеечку и пошёл,- свои дела, свои друзья... А мне тоже предрекали, что будет за мамину юбку до института держаться. Смешно
Зато очень ласковый и внимательный к другим людям, по 100 раз в день говорит как меня любит. Мне кажется, что это тоже закладывается ещё в самом начале. Чем более чутко и внимательно мы к деткам относимся, когда они в этом нуждаются, тем более чутко они потом к другим людям будут относиться, и к маме в том числе. Love


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ладно, выяснили вопрос, Гурманка против укладывания с мамой )


я свою укладывала до года точно только и всегда сама, с грудью, и засыпала с ней вместе или ждала пока она уснет.
в 1,4 мы закончили ГВ, какое-то время укладывала ее с колыбельными, сказками, потом с книжками. с 2 с копейками лет она засыпает сама, я ее укладываю, бусеньки, спокойной ночки и ухожу, ребенок прекрасно спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Кстати, про доброту и ласку к другим - у нас то же самое Улыбка Не бежит доверчиво к кому попало, даже остерегается, но при этом очень доброжелательный. Мы спокойно пройти не можем - собираем всех бабушек-тетей-дядей вокруг Смешно И в садике мне с удивлением говорят "Вы знаете, КАК он за девочками ухаживает (человеку 2,5, если что)! Он их жалеет, когда они плачут, похлопает нежно по плечу или обнимет, по голове погладит. И так с улыбкой, нежно и уверенно - ну, ну...типа, не плачь, всё хорошо" Хихи

Он и ко мне так подходит, и к папе. Запросто может поздороваться с тетей на улице или в магазине на кассе. Подбежит помочь, если что-то упало (неважно, своё-чужое). И при этом не мямля - мягко, но уверенно объяснит, если что-то не хочет отдавать (а не вырывает из рук). Мне нравится, что в нем есть эти качества - благодаря ли тесному контакту или ещё чему.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 10, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

gurmanka :
Плач и прочее воспринимаются как попытка продлить общениес мамой. А надо спать, а не обниматься.



А почему бы не обняться и не уснуть вместе? Размышляю Особенно если ребенку это нужно, и вы это сами понимаете... Вот только что имела радость уложить свою кроху - обнялись, покормились, уснули. Это же КАЙФ! Love

Не, ну если вам это неприятно - другой вопрос Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Окт 10, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я тоже, если честно не понимаю этой методики, вот представьте что может подумать ребенок, плача в темноте 10 минут, что его мамы больше нет и он остался один?
И засыпает такой ребенок не потому что хочет спать, а наплакавшись и без сил. Сомневаюсь, что годовас, оставленный засыпать в темноте, думает, ага мама ушла, но она меня любит, надо идти спать.

Не знаю, мне свою жалко и плевать на собственное время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 10, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lori :
Ясно же, что любая удовлетворённая потребность уходит сама по себе, а вот неудовлетворённая где и как в дальнейшей жизни вылезет предсказать сложно...



+10000 Улыбка

Lori :
А сейчас вообще уже такой самостоятельный человек, даже ностальгия накатывает по тому времени, когда он так сильно во мне нуждался.



Да и у меня уже ностальгия, хотя дочке только годик с небольшшим Улыбка Теперь, похоже, мне тактильный контакт нужен больше, чем ей. Мне б пообниматься, побуськаться, а у нее дела Улыбка . Вот разве что перед сном и во время наобнимаешься всласть Love

Lori :
Зато очень ласковый и внимательный к другим людям, по 100 раз в день говорит как меня любит. Мне кажется, что это тоже закладывается ещё в самом начале. Чем более чутко и внимательно мы к деткам относимся, когда они в этом нуждаются, тем более чутко они потом к другим людям будут относиться, и к маме в том числе. Love



Конечно! С детьми закон отражения работает на все сто Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Окт 10, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Londona, как все про свекровь знакомо Прячусь больше всего бесит, то что сажает(тоже - объясняй, не объясняй - бесполезно), я уже молюсь, только бы быстрее спинка окрепла и он САМ сел, чтоб это неправильное ношение и сажание на коленях не сказалось на ребенке, благо видимся не так часто...

DiankaM, жуть Прячусь я вот в последнее время часто думаю, как же мне повезло, что попала в свое время на ккм, а то ведь слушала бы бабушек, да врачей, плакал бы ребенок в своей кроватке, да с соской во рту, да с соком, да с тумчиком месяцев с 3, и т.д., и т.п., даже страшно. Потому как примеры подруг есть, которым насоветовали, а другого они и не знают и не приемлют уже тоже Печально

В очередной раз хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ККМ-у за то, что он есть! Счастье нереальное


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Окт 10, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Девушки, прямо ностальгия, пришла в 2007 году сюда с теми же вопросами после книжки того самого доктора. Вот моя темка была:

Всем спать???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Julconok

Статью не дочитала даже, потому как многочисленные "ребенок ДОЛЖЕН" говорят уже сами за себя. Самое ужасное слово по отношению к ребёнку - ДОЛЖЕН.

А это вообще по приколу - я делала ВСЁ из этого запрещённого списка Хихи

Цитата:

Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)

-петь

-укачивать в кроватке

-качать на руках

-укачивать в коляске

-возить на машине

-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас

-ласкать, гладить по головке

-класть в кровать родителей

-позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее

-давать есть и пить

Вывод: никогда активно не помогайте уснуть вашему ребенку. Он должен научиться засыпать сам.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Irinushka - я тоже, только на машине вот не катала Хихи

ИМХО, что может быть приятнее для ребенка, чем заснуть у мамы на руках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Один раз попробовала так со своим малышом, но не выдержала уже пару минут крика.



Последний раз редактировалось: veronikushka (Вт Окт 12, 2010 15:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Julconok статья гарантирует полное выпадение в осадок любому стороннику гуманного обращения с детьми... Какой-то гипер-трэш.
Только что укладывала спать свою малявочку и думала, что как же это хорошо и надежно - мамина сися на сон грядущий! А значит и мир в глазах дочки - место, куда стоило родится, где стоит жить и радоваться Улыбка


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Julconok, одна цитата порадовала Смешно Не могу такое воспринимать серьезно.

Цитата:

3-4-х часовой цикл младенца состоит из следующих элементов; еда-сон-гигиена (поменять памперсы и т.д.) Порядок может меняться (гигена-сон-еда). Иногда встречаются новорожденные-анархисты. Они не следуют даже этой простой схеме, то есть засыпают и просыпаются без всякой логики.


Но от части в книжке есть и что-то нормальное (про ритуалы, а прижаться к маминой груди - чем не ритуал?), но так все перевернуто, что читать охота отпадает. Вообще счастье, что моя мама не слушалась Спока (и иже с ними), хотя тогда он был очень популярен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Окт 10, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lipa :
Julconok статья гарантирует полное выпадение в осадок любому стороннику гуманного обращения с детьми... Какой-то гипер-трэш.


Ну вот, а моей мелкой тогда полгода было, я на гормонах тоже в осадок выпала. Да-да У нас же сись, СС, а тут ТАКОЕ.
Сейчас про свою скажу только одно - можно было И ПОБОЛЬШЕ на ручках у мамы тусоваться. Иногда ощущение, что все-таки чего-то немного недодала. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 11, 2010 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

gurmanka :
малыш получит свою порцию любви другим способом, а не укачиванием. Ну и мама сможет расслабиться, а не тратить время на укачивание.



А зачем ребенок-то? Удовлетворить навязанные обществом требования (семья, дети, работа)? Если хочет кто расслабляться, то ребенка заводить не стоит. А зачен? Чтоб было кому с любовью и умилением поглядеть в глазки 5 минут в сутки? На то собаки и кошки есть, они тоже преданно смотрят в ответ, не орут, на руки не хотят и т.д. И живут недолго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Irinushka :
Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)

-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас

-ласкать, гладить по головке


Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Закатил глаза


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Окт 11, 2010 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

По-вашему, если с ребенком обращаются не так, как вы, значит его не любят? И завели "в угоду обществу"? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пн Окт 11, 2010 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

gurmanka :
По-вашему, если с ребенком обращаются не так, как вы, значит его не любят? И завели "в угоду обществу"? Очень смешно


Я считаю, что у многих мам просто нет достоверной информации о том, как важен для всей последующей жизни ребенка первый год и особенно первые месяцы. Ребенка до года нельзя избаловать, воспитывать можно и нужно начинать позже. Когда осознаешь, что каждая "лишняя" минута проведенного вместе времени - это еще один кирпичик в его уверенности в маме, в этом мире, то уже в воспитательных целях не закроешь дверь и не оставишь ребенка плакать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Окт 11, 2010 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

gurmanka :
а в его качестве.



расшифруйте, пожалуйста, что это такое в вашем понятие


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

marcaribe :
[
у меня есть подруга , американская , и я еще будучи беременной восхищалась этим .. Размышляю Печально казалось "о как! никаких проблем, положил в кровать , прожектор на потолок включил - и все , можно идти по своим делам ,а деть пущай сам засыпает"....покраиней мере у подруги было так..но после рождения такого вкусного розовощекого поросеночка мое мнение координально поменялось, просто в голове не укладывалось ,как это положить малыша и пускай он плачет.... да я и минуты не смогу выдержать!
а что касается "сел на шею и капризов" это от воспитания родителей зависит а не от того самостоятельно малыш заснет или с мамой...хотя для меня не понятно - какие капризы у грудного ребятенка?



мне кажется что у многих это от незнания, я вспоминаю себя на первых месяцах беременности, я уже закупила постельное для кроватки, посчитала что уже практически в 3-4 мес начну прикармливать и сниму с груди, и тд и тп
но как то проходила мимо вокзала и тут увидела магические 3 буквы ККМ, чето там мне вищали с рекламы- что они за мамино молоко Улыбка да и Бог с Вами подумала я Да-да но интерес был, и зашла сюда, тоже читала сначала с пеной у рта, что с ума сошли, извести хотят женщин во всем мире...ииии затенули в секту меня молодую и неопытную Смешно Смешно Смешно и теперь я многое не понимаю, что когда для меня было "по другому не бывает, и у меня так точно не будет, я сама все решаю"


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

От себя скажу,маленького отдала в папино распоряжение только сейчас когда стали снимать грудь.Ему 1.9 чтобы одного его бросить засыпать в своей кроватке вечером,мне даже в голову не приходило...Мне хотелось тискать его постоянно.Я не носила практически его в слинге,только в путешествиях, так как туда куда мы ездили в метро нету эскалаторов, коляску не натаскаешься.Со старшей было также,жалею только одно.что не хватило смелости и твёрдости побороть свой страх,и сделать 100% грудное вскармл.Но нам вообщето-грозила бутылка 100% больше в психологическом плане,а мне удалось её убрать и оставить только на ночь.Всё хорошо в меру.а повзрослеть и быть вашим манипулятором он ещё успеет(здесь 333 обхохатывающихся смайла) когда будет у вас джинсы очередные выпрашивать.а в 8 месяцев.Ну, извините,это не в какие ворота.Только без обид.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ваша позиция не такая уж зверская Смешно ..где-то я ее поддерживаю, может и 8 месяцев я врядли решилась бы приучать так засыпать, но позже, почему нет..
И просьба, не обсуждать детей знакомых, подруг... Внимание! всей правды никогда не знаешь, это не корректно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022