Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nata offline Nata Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Afinka :
про авторитет,т.к у вас детки,то собака должна знать что она ниже рангом не только тебя и мужа Внимание!


Вот это да, очень важно Да-да
Наша мелкая, может и не слушается их с первого слова, но чётко знает, где её место в иерархии семьи. Одно время она пыталась руководить младшим, объясняли сыну, как он должен поступать и под нашим руководством он сам показал ей, что он главнее.
Еду тоже получает после всех, но это у нас как-то не задумано, так по жизни всегда было Размышляю
Ну и при заведении любого животного, не забывать деткам рассказывать, что это живое существо и как с ним надо обращается. У нас запрещено мучать или не заслуженно наказывать. Особенно, когда маленький ещё щеночек, дети очень любят с ними играть, а собачка быстро устаёт и должна хорошо и много спать Улыбка И забота о собаке у каждого в своей мере, младший пока воду меняет или миску приносит для корма, и я не потерплю выражение "я не хочу" собачку все хотели, заботится все должны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 14, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы, как наказывать щенят?
а то рыкает в игре, и кусает мелких за одежду тоже в игре...или стащит что неположенно и не отдает


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 14, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Podsolnuh :
Девы, как наказывать щенят?
а то рыкает в игре, и кусает мелких за одежду тоже в игре...или стащит что неположенно и не отдает


сильным шлепком по морде(учил инструктор на дрессировке)
мы обходилиись просто тем,что показывали что это неприятно,если покусывал,сразу переставали играть,в туже секунду.Насчет рыка-однозначно я бы по морде шлепок(не легкий,чтоб не был расценен за поглаживание),и наказание должно следовать очень быстро,иначе она не будет понимать за что...это она у вас иерархию сейчас в семье должна понять,пока... раз даете рычать,и прочие прелести,оан себя чует на высоте.Детям одним не давать играть с ней. Угу
не отдает игрушку,забирать,наказывать,опять давать,отдает хорошо-хвалитььь,только так и тренировать,чтоб понимала что хорошо что плохо.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 14, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ну как по такой маленькой морде шлепком?
с какого возраста
я читала щенков не шлепать, не бить, не кричать Размышляю Уф!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 14, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

не надо бить,не надо кричать,просто спокойно дать понять,что вам такое поведение не нра...,мои даже кусали его в ответ пару раз.Ну чтоб понял что больно.У них же зубы острые,но если вы сейчас не начнете учить,потом переучивать уже будет намного сложней,мой в 4 месяца уже был научен кто в семье хозяин.Мало того и команды все знал,так что учить надо уже сейчас Внимание! .Главное хвалить когда правильно все делает.
Я тоже везде читала что шлепать по морде нельзя,а инструктор сразу сказал-один шлепок,уверенный и сильный,и собака сразу понимает что не шутят.Выберите свою тактику,может это будет что-то другое,кто-то вон дует в морду собаке,чтоб дать понять что она делает неприятно))каждому свое. Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Окт 14, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня был ротвейлер, девочка, очень хорошая, послушная, любимая, хозяйкой была я, течки особенно не напрягали.

Насчет наказания щенков, не нужно шлепать, они могут принять это за игру, принцип такой, если наказываете собаку, нужно делать это один раз, но ощутимо. Что бы у собаки не возникло сомнений, кто хозяин. Можно взять за шкирку, поднять в воздух, потрясти, сказать нельзя строгим голосом, либо опять же за шкирку и прижать к земле. Так делают мамы-собаки, до щенка этот вид наказания действует очень хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 14, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ой точно,как же я забыла Думать! ,точно,за шкварник же их можно еще. Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022