Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вс Окт 31, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

pomogite pozalujsta vibratj pilesos! ostanovilisj na 2-ux modeljax
Karcher DS 5500
http://www.brivi.lv/puteklu_suceji/mazgajosie_puteklsuceji/p_81316
i KARCHER DS 5600 + TURBO
http://www.abcmarket.lv/?cid=4172&pid=2032614
mozet u kogo-to estj takie? posovetujte kako vibratj!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Пн Ноя 01, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

У меня ДС 5500-хороший с щёткой выбивалкой и с разными насадками.Чистит хорошо-нравится.Вся гадость в ведре с водой остаётся-есть на что посмотреть когда сливаешь в туалет.И воздух сразу чище становится в убранных комнатах.Рычит правда здорово ,когда работает и ещё-надо следить за фильтрами-менять в идеале 1 раз в 8 месяцев,а на них разорилово-покупали 2 в Элкоре за 32 лата.А менять надо -есть с чем сравнить новый или через год работы,даже моя его как следует.У нас он уже 5 лет-довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lana offline Lana Сообщение Пн Ноя 01, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

у нас тоже Керхер. Никаких нареканий Улыбка


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 01, 2010 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня первый - нареканий нет. Сравнить не могу, со вторым не знакома. Жидкость противопенную и фильтры надо покупать, конечно, но это не так часто.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Diamond offline Diamond Сообщение Пн Ноя 01, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

тоже первый,если честно,очень часто без жидкости,разницы не вижу Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Ноя 01, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Своей маме дарила первую модеоь, она очень довольна. единственное, он все-таки довольно большой и громковатый. приходится возиться с наливанием-выливанием воды, но это все мелочи, если брать во внимание то, что вся гадость остается в воде. Турбо щетка - вещь, если дома надо собирать шерсть от животных и волосы с ковров. Их официальный дилер Стоккер на Краста. Можете туда заглядывать и спрашивать скидки на фильтры и химию (пеногаситель) смело. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пн Ноя 01, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

а у меня проблема с 5500... слабо втягивает воздух. Или это нормально? Купили, правда, с рук, но вид не заюзанный. Как оно проявляется, что фильтры пора менять? На вид-то они чистые.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Ноя 01, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

spasibo, 4to otozvalisj. ponimaju, 4to obe modeli xoro6ie. no vot 4ego ne pojmu, oni mojut toze? ili u nix prosto vodjanoj filjtr?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Пн Ноя 01, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

дарили родителям 1-ую модель Karcher, т.к. они хотели имеено его, себе же мы купили Phillips, у брата тоже Phillips, в итоге родители берут пылесос или у меня или у брата, т.к. Karcher всё-таки большой, более шумный и мощность всасывания у него меньше, чем у Phillips

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пн Ноя 01, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Lipa :
а у меня проблема с 5500... слабо втягивает воздух. Или это нормально? Купили, правда, с рук, но вид не заюзанный. Как оно проявляется, что фильтры пора менять? На вид-то они чистые.



у нас было такое, поменяли фильтры и прочистили эту трубу и шлаг, отлично стал втягивать воздух.

О своем пылесосе (Karcher) могу сказать следующее:
1. большой размер пылесоса, поэтому стоит заранее подумать о месте его хранения.
2. достаточно тяжелый, поэтому если убирать 2 этажа, то надо приготовиться его таскать туды-сюды.
3. резервуар с водой после уборки надо выливать в унитаз, поэтому надо быть готовым к тому, что не всегда удается одним движением ловко вылить все содержимое в унитаз, я чаще проливаю мимо, потом ворчливо вымываю весь туалет тряпкой.
4. резервуар с водой необходимо помыть, а значит топать в ванную, и ее пачкать, затем отмывать (в этом плане хорошо летом на даче, со шланга полил и чисто)
5. в резервуар с водой надо добавлять химическую жидкость пеннопогаситель, что само по себе неприятно. Дети и химия, как то не очень совместимы.
6. регулярно менять фильтры, надо быть готовым к дополнительным растратам.
7. пылесосит он хорошо, всасывает всю видимую пыль, грязь и прочую нечисть, выдувает чистый воздух.
8. работает не громко – не тихо, дети спокойно реагируют на шум и на уборку.
9. множество насадок позволяют убирать и пыль с полочек, не засасывая мелкие детали интерьера, и пол, и ковры, и плинтуса, и в щелях.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пн Ноя 01, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Lipa :
а у меня проблема с 5500... слабо втягивает воздух. Или это нормально? Купили, правда, с рук, но вид не заюзанный. Как оно проявляется, что фильтры пора менять? На вид-то они чистые.



Так оно и проявляется, пора менять фильтр.
А мы тут попробовали постирать фильтр - и ничего, опять нормально работает пылесос. Смешно
В целом, я пылесосом довольна. Но мне дико не нравится возиться с этим ведром. Злой хохот У меня большие площади для уборки и не всегда получается убрать все за 1 подход. И тогда не дай Б не вылить грязную воду из ведра, там через день-два такоооое начинается... Тошнит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nata70 offline Nata70 Сообщение Пн Ноя 01, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Lipa-а когда вы меняли фильтры в последний раз? Они только на вид чистые могут быть-нас это долго обманывало,а всасывал слабовато.Мы долго из-за этого и не меняли.Пока не стали думать не поменять нам ли пылесос из-за этого-ему было 5 лет.Поменяли сразу 2 фильтра( один в корпусе,другой в ведре)-так он чуть ногу не засосал Смешно сразу молодость вспомнил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Ноя 01, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

nu u nas dom malenjkij, 40 kvadratov vsego. i s 4asti4nimi udobstvami, poetomu vodu nado budet na ulicu vilevatj. a vot eti penogasiteli gde pokupatj?

campary a va6i roditeli ne xotjat ego prodatj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 01, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пеногаситель есть много где, где продаются пылесосы. Выше Вам уже даже написали, где можно просить со скидкой.
Ничего он не моет, он только собирает пыль в воду, чтоб та точно уже не вылетела обратно. Моющие пылесосы раза в 3-4 подороже будут.
Мне лично это ведро полезно и тем, что перед выливанием я болтаю его и часто поэтому нахожу там всякие монеты и кольца, которые засосались при уборке. Это противно, копаться в этой жиже, но в пылюке обычного пылесоса копаться вреднее и сводит на нет эффект уборки, если эту кучу вываливать на газетку дома. А в воде хорошо видно блестящее, даже если факт засасывания не был констатирован при уборке.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lipa offline Lipa Сообщение Пн Ноя 01, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Nata70 Очень смешно "чуть ногу не засосал" (с) Ok вот-вот! этого мне не хватает... попробую, поменяю - отпишу.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Ноя 01, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Первый точно не моющий, второй по-моему тоже. Так что в интернет магазине ошибка в категории.

У меня первый. Присоединяюсь к вышесказанному, особых нареканий нет, но фильтры надо менять. Жидкость лила первый год, потом перестала, т.к. посмотрела на то, насколько пенится с ней или без и поняла, что она льется, только чтобы предохранить от вспенивания в случае засасывания пенящихся веществ, а-ля стиральный порошок. Видела моющий Керхер, нуууу, ИМХО его моющая функция нужна, если у вас везде ковры или ковролин, ламинат им мыть нельзя. Да и проще мокрой тряпкой пройтись по ламинату, чем моющим пылесосом.

Я в целом не довольна своим выбором, т.к. у меня в квартире нужно постоянно пылесосить всякую хрень, то дочь накрошит, то кот песок разбросает, то что-нибудь рассыплют, так вот водным пылесосом это делать крайне неудобно, потому что нужно залить воду в резервуар, а потом это все помыть и разложить для сушки. В результате у меня чаще всего он стоит весь день с водой, а на ночь моется резервуар. Летом, если не было времени сразу все вымыть, то в жару уже через пару часов начинало вонять. Каждый раз после помывки я должна помыть унитаз, в который это сливается, и ванную, где моется резервуар (т.е. каждый день, т.к. я пылесошу каждый день). Еще неплохо иногда отмочить и почистить тот фильтр, который гармошкой съемный. Не говоря уже о том, что бандура зверски тяжелая и большая, и, когда мы снимали дом на лето, мотаться с этим монстром по 2-м этажам я чуть не чокнулась. Да, воздух после него чистый, но в новых моделях обычныхй пылесосов тоже улучшена технология и есть гипоаллергенные мешки, которые удерживают 97% пыли.

Так что советую хорошо подумать, прежде чем покупать пылесос в водным фильтром. Внимание! Если это только дань моде, то можно сильно пожалеть.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Ноя 01, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

za 6 let poprobivali 2 obi4nix pilesosa. po cene kone4no ze super! djo6ego i serdito Смешно no v poslednee vremja posle pilesosa takoj zapax-zutj! xo4u 4istogo vozduxa Улыбка ato vsja pils s pola podnimaetsa i osedaet na mebeli, ne uspevae6 viteratj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 01, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И я не скажу, что после него воздух прямо такой уж горно-чистый. Проб, конечно, не брала, но запах всё равно такой характерный пылесосный есть. А для мелких быстрых мини-уборок (например, в вольере, где вечно зерно рассыпается) я купила маленький типа автомобильный ручной пылесосик, чтоб раз и всё, и с вёдрами не носиться каждый раз.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

campary offline campary Сообщение Пн Ноя 01, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Svetlanka777
ок, я спрошу у родителей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Пн Ноя 01, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

svetlanka777 :
djo6ego i serdito Смешно no v poslednee vremja posle pilesosa takoj zapax-zutj! xo4u 4istogo vozduxa Улыбка


дёшего и сердито лучше вообще не брать, они что всосали, то с другой стороны и высосали Смешно Заклеил рот чистый воздух после пылесоса ценовой категории как Karcher к сожалению не будет, это могут обеспечить фильтры у пылесосов по совсем другой цене

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Пн Ноя 01, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Не довольна.Причины прекрасно описали Dolphin,Alja S.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Чт Ноя 11, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

osa :
Не довольна.Причины прекрасно описали Dolphin,Alja S.


+1
Керхер стоит, каждый день пылесошу маленьким Филипсом. Керхер иногда достаю на основательную уборку, да и всасывать стал хуже. Надо фильтры менять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пт Ноя 12, 2010 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

a philips kakaja modelj? on s vodjanim filjtrom?
vsjo-taki nado navernoe dr-ugoj kakoj-to iskatj, uz o4enj on bolj6oj Размышляю
vot ewe zelmer videla v magazine, no on toze tjazelij, xotja i menj6e kerxera.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Слушайте, а какой фильтр надо менять???? Краснею У нас уже 7 лет пылесосу - фильтр ни разу не меняли. Пылесосит хорошо. Пару раз мыла вставку белую (та, что в ведре) и все. Где эти фильтры стоят? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Сб Ноя 13, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Эта вставка и есть фильтр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022