Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Vetochka offline Vetochka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Здравствуйте! Хотела бы спросить - провести опрос - оплачиваете ли вы няне больничные (если она болеет) и отпускные. Я сейчас столкнулась с тем, что няня заболела, пришлоь срочно искать замену, так как на работу я не выйти не могу сейчас. Получается, что я оплачиваю замену и няня спросила, оплачу ли я ей больничный. И что делать с оплатой няне, если я выхожу в отпуск...В общем, я в замешательстве, поделитесь пожалуйста опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Я оговаривала это все при приеме няни на работу. А платила половину от обычной платы и за больничные, и за отпуски, и когда бабушка приезжала и сидела с детьми. Правда наша няня надолго не заболевала, и мне не надо было оплачивать замену. Скорейшего выздоровления вашей няне!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Я в течении 7 лет работаю няней, но про оплату больничного первый раз слышу. Родители и так оказываются в очень трудном положении, когда заболевает няня. Всё понятно, все мы можем заболеть, но просить ещё и оплачивать болезнь..... Абалдеть...Я бы на Вашем месте няне вежливо, но жёстко объяснила бы, что её больничные пошли на оплату замены.А то ей выгодно будет так болеть. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да и вообще - Вы всё-таки не учреждение, а няня - не официальный работник, чтоб всё оплачивать. Понимаю ещё отпуск няне частично оплатить - за хорошую работу в течение года, или там подарки, премии на праздники. Но больничные оплачивать - сорри. Даже работая в фирме, не всем такое счастье. А тут - попадалово, так ещё и платишь вдвойне. Хотя если работник просто супер, цЕните его превыше всего и сами зарабатываете весьма и весьма - почему нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я изверг,но у нас няня не получала никаких больничных и отпускных Размышляю
Но и я у меня их нету-поэтому так Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

MarG +1
больничный вы платить не обязаны, ноесли вы цените няню и можете себе это позволить, то какую-то сумму выплатить можно.
Мы больничный не оплачивали, но если была возможность старались няню побаловать небольшой премией - всё в меру ваших возможностей.
А если няня ТРЕБУЕТ, то тут действительно стоит сказать. что её больничный ушёл на оплату её замены! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Вт Ноя 02, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

отпускные няне оплачиваю,так как считаю,что это я захотела уехать или бабушка посидеть с внуками,а няня может рассчитывала заработать.
А больничные нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danusja offline Danusja Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Золитуде

Добрый! Какие отпускные и больничный???? Няня ж вам налоги не платит Смешно ..
У нас только подарки к праздникам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А работник и так радботодателю налоги никогда не платит. Это работодатель платит за работника государству. И даже если няня будет платить государству налоги с того, что ей платит мама, мама от этого получать больше не станет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anjutka offline anjutka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

мы нашей няне тоже не платили больничные, а вот один месяц в году оплачиваемого отпуска - это Да! а то в Вашем случае будет очень сложно держать под контролем больничные, няне будет выгодно "болеть", а не работать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Девчёнки, девушки, МАМЫЫЫ, все случаи индивидуальны. Наша няня (бывшая) да не за что САМА бы и не спросила что бы ей платили ЗА ТО, что ОНА болела!!! В нашем случае, как уже писала - мы ей иногда доплачивали.
А если человек попросил сам?? У меня назревает вопрос - а почему?? ТО ли болезнь серьёзная и может надо помочь чем можешь? А если нет, то надо ли такую няню у которой цель выманить с вас деньги???
Мне кажется все случаи надо рассматривать отдельно. ведь мы пишем у меня. а у тебя так...но у всех есть разные подпункты!!! - не забывайте про это!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Больничные не платили и даже мысли ни у кого такой не возникало. У меня и так проблемы из-за того, что няня не пришла.
Отпускные - тоже не платили. Но дарила подарки. И оплачивала сверхурочные - за двоих детей, например.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Платила всё время ставку, неважно заболела или что. но за 5 лет....эммм вроде разок всего заболела на пару дней, может два и в отпуск всего на неделю-две уходила раз в год. Вообще от человека зависит, другой может быть и не платила бы, но наша стала мне родным человеком.


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Я когда-то 50% оплатила больничный первой няне дочки. А отпускные ей же 100% оплачивала. Теперь считаю, что была не права, а по-русски просто - дура. Няне моё благородство не помешало бросить нас со дня, просто по настроению.

Нынешней няне сразу при приеме на работу оговорила, что отпуск по моей инициативе оплачивается 50%. Няня может и хочет работать все время, но если мы в отпуск уезжаем, то ей не с кем работать. Поэтому такой компромисс.
Больничные не оплачиваются, потому что финансовая нагрузка на мой бюджет итак повышается (или сама юбери отпуск или т.п., или замену оплачивай).

Про справедливость оплаты: я доплачиваю няне +30%, когда старшая с ними остаётся. Хотя сейчас дети так классно играют вместе, что нагрузка на няню даже меньше. Но вот когда младший спит, старшая няне покоя не даёт: читают друг другу, уроки делают.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

больничный нет, т.к обычно болели все синхронно, а отпускные да, но не 100% суммы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас с самого начала была оговорена почасовая оплата. И плачу раз в неделю из расчета часов. Если няни не было - неважно по каким причинам, я за этот день ей не плачу. Могу выплатить премиальные, могу подарить на праздник. Но это наша договоренность, изначальная. Если бы я знала, что у няни сложная финансовая ситуация, и если я ей не плачу, ей некому помочь, то я бы конечно дала денег.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вс Дек 05, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

kogda rabotala nanej, to o bolni4nih i razgovora ne bilo, no dopla4ivali za dop zanjatija lat i ang jazikami, t.k. eto u#e vrode kak + repetitor

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Дек 05, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Нет не оплачивали не больничный, не отпускные. У нас почасовая оплата, а не за месяц работы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022