Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Ноя 07, 2010 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Этот парадокс на благо не только одной конкретной мамочки, а многих! Поддерживаю автора! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Вс Ноя 07, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

macabra :
А вы просить помочь не пробовали? Улыбка Язык, говорят, до Киева доведет.

У меня бывали ситуации, когда останавливается далеко от бордюра, тогда нужно просто не передними колесами выезжать, а поднимать и спускать на задних.



Да, конечно, я прошу, чтобы помогли, помогают даже женщины Цветок . Проблема же не в этом, к сожалению. И я не боюсь и не стесняюсь просить, но как то неправильно, что за безразличие водителя другие люди отдуваются. Подозрительно

Цитата:

А мне кажется проблема на пустом месте. Может быть автору надо было другие критерии к коляске при выборе просто предъявлять? Ну со вторым ребёнком вы точно выберете коляску другую.



Цитата:

Liluu, написать заявление и изложить свою гражданскую позицию по транспортным вопросам в городе Риге и окрестностях многим проще, чем транспорт для собственного ребенка поменять. Вот такой парадокс!



А какие критерии при выборе коляски должны быть главными - разве не комфорт и здоровье ребенка? Подозрительно
И что парадоксального в том, что я забочусь о собственном ребенке?

Хотя уже задумываюсь о смене коляски на тросточку, только не уверена в ее проходимости по снегу, да и не хочется, что бы ребенок заснув в коляске корчился сидя. А еще, как ни крути - это прогибание под сложившуюся ситуацию, и оно не оправдано, ведь водителю, на самом деле НЕ СЛОЖНО нажать пальцем кнопку!


Давайте сосчитаемся, кто будет подписываться?
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вс Ноя 07, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Я хоть и не езжу на ОТ, но подпишусь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Ноя 07, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, я тоже вряд ли буду пробовать затащить нашу удобную (Asya, поддерживаю вас - комфорт ребенка прежде всего!) коляску в трамвай, но из солидарности - подпишусь Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Вс Ноя 07, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Я тоже совсем не догадывалась о такой кнопочке(и где же в наше время реклам хотя бы одна небольшая на эту тему?явно нет,чтобы не пользовались).Что касается колясок,то у меня трость.Но складывать ее перед заходом в транспорт нет нужды,т.к. место не утупают.Поэтому ребенка заношу с коляской вместе.Даже при том,что коляска легкая-5 кг,но плюс ребенок 14 сверху и мои 48кг выдерживают это очень тяжело,я уж не говорю о спине(у меня нет заболеваний спины,просто тяжело).Поэтому конечно я бы с радостью пользовалась этой кнопочкой.Что касается наших доброжелательных граждан,то при заходе конечно пропускаю вперед,т.к. все равно снесут.Другое дело,что потом остаешься с коляской в дверях,т.к. места для колясок уже занимаются нашими гражданами и все отварачиваются спиной,никто даже и не подумает пододвинуться(пробывала наезжать даже колесами коляски-не помогает),так и торчишь у дверей,где тебя пинают входящие и выходящие.
Обязательно подпишусь в письме,может культура хоть и со скрипом,но пойдет от водителей(имею опыт еще будучи с большим животом зажатой дверьми при входе в автобус между прочим передней двери,т.е. водитель отлично меня видел).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Ноя 07, 2010 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

CAT культура должна идти от вас, а не от кого то. О какой культуре идёт речь, если вы вместо того, чтобы попросить уступить вам место наезжаете людям на ноги?! Думать! Когда я прошу уступить мне место с коляской или захожу с ребёнком на руках мне всегда место уступают! Может стоит попробовать прежде чем на водителей гнать?!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Вс Ноя 07, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Liluu :
[b] О какой культуре идёт речь, если вы вместо того, чтобы попросить уступить вам место наезжаете людям на ноги?! Когда я прошу уступить мне место с коляской или захожу с ребёнком на руках мне всегда место уступают!


так я же это испробывала как вариант уже после просьбы,т.к. говорю стоят спиной и делают видимость,что не слышат и не видят

Liluu :
[b] Может стоит попробовать прежде чем на водителей гнать?!


а где я гнала на водителей?вроде написала о гражданах случай,или Вы о случае ,когда меня беременную зажали дверью,видимо надо было сказать спасибо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Ноя 07, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

В шоке а вдруг у меня наушники и я банально не слышу-мне тож по ногам? В шоке Мда..культурные люди пошли однако-можно вежливо за рукав прикоснуться и повторить просьбу Улыбка Я в шоке такое читать,если честно..такие "культурные" дети потом будут тоже Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Ноя 07, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я подпишусь! (И давайте не будем оскорблять друг друга тут Цветок На это у нас есть общественный транспорт Хихи ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Вс Ноя 07, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Скажите, кто знает - вот писали про заветную кнопочку, такую удобную! И что водителю не сложно её нажать и он должен это сделать, а где можно это узнать наверняка - должен он или нет?
Я бы тоже подписала письмо, смотря что, конечно в нём будет.
Знаете, здорово так на позитиве - всегда в хорошем расположении к окружающим, да, согласна - это чувствуется и приятно помогать человеку улыбчивому, но в плохом настроении я тоже могу нуждаться в помощи Размышляю
Пока имею только опыт "беременных" поездок, помню всех людей, которые мне уступили место - 3 девушки, 2 женщины и 2 мужчин... За всю беременность.
Я всегда беременных пропускала вперёд себя(чаще всего с беременными сталкивалась в туалете Улыбка ) и сложно тут говорить о культуре.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пн Ноя 08, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Цитата:

Я тоже совсем не догадывалась о такой кнопочке(и где же в наше время реклам хотя бы одна небольшая на эту тему?явно нет,чтобы не пользовались).Что касается колясок,то у меня трость.Но складывать ее перед заходом в транспорт нет нужды,т.к. место не утупают.Поэтому ребенка заношу с коляской вместе.Даже при том,что коляска легкая-5 кг,но плюс ребенок 14 сверху и мои 48кг выдерживают это очень тяжело,я уж не говорю о спине(у меня нет заболеваний спины,просто тяжело).Поэтому конечно я бы с радостью пользовалась этой кнопочкой.


Ну первая кнопочка, снаружи, около средней двери, что бы транспорт опустили, когда коляска заезжает (об этой кнопке вообще никто не знает, водители, кажется, тоже Хихи )
Вторая кнопочка, в салоне, под окном, где место для коляски, на ней колясочка нарисована, встречала ее даже в маленьких желтых автобусах (она там на поручне).
И конечно, есть кнопка у водителя, для опускания троллейбуса и выдвигания пандуса (функции работают и по отдельности), а еще могу добавить, что этот спец. механизм, для опускания пола и выдвижения пандуса стоит около 300 латов, которые взяты из из наших налогов...так почему мы не должны этим удобством пользоваться?



Последний раз редактировалось: Asya (Пн Ноя 08, 2010 13:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Ноя 08, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В новых троллейбусах почти везде есть кнопочка с инвалидным креслом и недалеко кнопочка с коляской. Только я так понимаю, что при коляске не пол должен выдвигаться, а опускаться троллейбус на один бок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Вт Ноя 09, 2010 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Спасибо всем, все мнения важны! Цветок
Пошла писать, как будет готово, всем вышлю посмотреть. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 09, 2010 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Впервые после совместной закупки черепашек ККМ сплотился для чего-то по-настоящему важного. Счастье нереальное
Солидарность, проявленная форумчанками, не пользующимися общественным транспортом, прослезила. Счастье нереальное
Если завтра мне наедут на ногу, конечно, мило улыбнусь и спишу все на гормональный фон кормящей матери. Счастье нереальное Так-то она уся пушистая, просто водитель троллейбус не наклонил. Счастье нереальное
Эх, говорила мне мама, чтобы я налоги на кнопочки сдавала, а я все на медицину. Так и отъездила с коляской без единого наклона. Жесть. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Вт Ноя 09, 2010 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Юль, не переживай! Цветок Зато, если созреешь на второго, к тому времени все водители и пассажиры будут выдрессированы благодаря ККМ Смешно Да и как наклонить троллейбус, ты уже знаешь Счастье нереальное
Я вот тоже темная женщина, о заветной кнопочке не знала. А только радовалась, что стал низкопольный транспорт повляться, думала, теперь у мамочек проблем не будет Sorry Вот 15 лет назад - да, совсем жесть была.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 09, 2010 02:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Немного оффа: а вот мне кажутся неущественными проблемы заезда в обшественный транспорт, по сравнению с тем, ЧТО может оказаться внутри. Видала я всякое, слава Богу, в основном не со своим ребенком: и что пьяные уроды заходили и орали над коляской или еще задавали малышастику какие-то вопросы дыша перегаром в личико, видела уродов, которы падают на коляску, и в давке пытаются на нее облокотиться, видела даже случай, когда пьяный урод хватал вещи в коляске и чуть не плюнул туда, пока мама с малышом на руках сидела, видела случаи, когда в середине дня автобус вдруг набивается, а потом водила вдруг резко тормозит и народ падает на коляску... Это при том, что я вообще езжу в общественном не так уж много, да и то, предпочитаю маршрутки. По этой причине я в свое время отказалась от поездок на 3-ке в Розовый Слоник, с ней не предугадаешь, когда туда набьется народу и над коляской нависнет вшивый вонючий гад. Тошнит И как раз коляску вынести мне обычно помогают, и даже пару раз водители на моем веку мне троллейбус наклоняли, но вот в ситуации "зашли пьяные уроды" обычно заступалась только я (т.к. мама с ребенком ничего не может сделать, а мужики воощбе не реагируют). Один раз даже била по морде и выкидывала из троллейбуса (когда пьяный урод орал в лицо младенцу)


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Ноя 09, 2010 04:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Юля, чего у тебя так наболело, я вот прямо не пойму...
Наверно у нас на маршруте сознательные водители работают, но в 23м тролике водители наклоняют троллейбус вообще без всяких колясок и кнопок, просто для пассажиров, особенно если заходят пожилые. Наклоняют практически на каждой остановке. Это же вопрос движения рукой.
Реально мамкам с колясками не добиться того наклона? Тогда пусть пишут, придет в Сатиксме письмо, на летучке о нем упомянут водителям, мол мамки тут прислали, просят не забывать наклонять троллейбусы, и процент наклоняемости поднимется.
Чего все так кипятяться, прямо мне непонятно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Asya offline Asya Сообщение Вт Ноя 09, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Alja_S :
Немного оффа: а вот мне кажутся неущественными проблемы заезда в обшественный транспорт, по сравнению с тем, ЧТО может оказаться внутри. Видала я всякое, слава Богу, в основном не со своим ребенком: и что пьяные уроды заходили и орали над коляской или еще задавали малышастику какие-то вопросы дыша перегаром в личико, видела уродов, которы падают на коляску, и в давке пытаются на нее облокотиться, видела даже случай, когда пьяный урод хватал вещи в коляске и чуть не плюнул туда, пока мама с малышом на руках сидела, видела случаи, когда в середине дня автобус вдруг набивается, а потом водила вдруг резко тормозит и народ падает на коляску... Это при том, что я вообще езжу в общественном не так уж много, да и то, предпочитаю маршрутки. По этой причине я в свое время отказалась от поездок на 3-ке в Розовый Слоник, с ней не предугадаешь, когда туда набьется народу и над коляской нависнет вшивый вонючий гад. Тошнит И как раз коляску вынести мне обычно помогают, и даже пару раз водители на моем веку мне троллейбус наклоняли, но вот в ситуации "зашли пьяные уроды" обычно заступалась только я (т.к. мама с ребенком ничего не может сделать, а мужики воощбе не реагируют). Один раз даже била по морде и выкидывала из троллейбуса (когда пьяный урод орал в лицо младенцу)



Я согласна, такие ситуации отвратительны, поэтому я не езжу в часы пик, пропускаю троллейбус, если много народа и еду следующим, но, как ни крути, тут трудно искать виноватых и не всегда дождешься помощи.
А вот пол опустить - это реальная помощь, действие, со стороны водителя осознанное и не трудоемкое. Я знаю, есть маршруты, на которых действительно все ок, а вот я в основном езжу на 3 троллейбусе, и мне еще ни разу не опустили пол после нажатия кнопки Внимание!

Цитата:

Чего все так кипятяться, прямо мне непонятно.


потому что , когда я нажимаю кнопочку, мне не наклоняют пол, я прошу водителя уже словами, мне посылают и кричат матом! И настроение испорчено, и я несу все это в свой дом,своему ребенку! И еще, почему кто-то выливает на меня свой негатив, потому, что я женщина с ребенком, и не могу ответить? Слёзы
Я же не прошу у водителя чего-то сверхъестественного, я прошу выполнить кусочек его работы, или может они и на остановках перестанут останавливаться, чего там, пассажиры и на ходу запрыгнуть могут! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Варианта 2 - или бороться с огромной махиной РигасСатиксме и человеческим негативом, или плюнуть и принять, как данность, что кто-то поможет, а кто-то обматерит. И это проблема того человека, а не мамочки.

Я в своё время (попробовав 1-2 раза покататься с коляской) вообще отказалась от это затеи. Потому что я не могу рассчитывать на то, что в определенный момент смогу полностью контролировать процесс (слишком много зависит от других - опустят ли пол, помогут ли люди, уступят ли место для коляски). Да, болела спина, да, меньше ездила, но удобнее было ехать не в часы пик и в Коале/слинге, чем переть на себе коляску, ребенка и тяжелую зимнюю одежду.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sara offline Sara Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Девочки, платформа в троллейбусе выдвигается только для инвалидов. Конечно, можно попросить водителя сделать это для вас, но по умолчанию для колясок это не делается. Насчет кнопки. Люди наши недисциплинированные в массе, а поэтому на кнопку нажимают все кому не лень Улыбка, и случайно в том числе. Поэтому опять же - просто просим водителя.
И еще такой момент. Третью и четвертую дверь водителю не видно. Поэтому беременным и мамочкам с детками лучше выходить через вторую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вт Ноя 09, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Sara :
Девочки, платформа в троллейбусе выдвигается только для инвалидов. Конечно, можно попросить водителя сделать это для вас, но по умолчанию для колясок это не делается. Насчет кнопки. Люди наши недисциплинированные в массе, а поэтому на кнопку нажимают все кому не лень Улыбка, и случайно в том числе. Поэтому опять же - просто просим водителя.
И еще такой момент. Третью и четвертую дверь водителю не видно. Поэтому беременным и мамочкам с детками лучше выходить через вторую.



1. Я про платформу и не говорю, я это знаю, я хочу, что бы опускали пол.
2. Когда в троллейбусе пусто, и я торчу с коляской у двери, меня что - не видно Прячусь , или я случайно кнопку нажала Подозрительно ?
3. Просто просим водителя - а он просто орет матом, потому что он просто так разговаривает? дома он тоже так общается?
3. А вот меня водители как раз посылают с коляской выходить через последнюю дверь - я не шучу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 09, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Asya, полностью вас поддерживаю. Если вы составите жалобу в Ригас Сатиксме, я с удовольствием подпишу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Ноя 09, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

а зачем менять коляску, можно 2ую докупить Подмигиваю
'трость' недорогую можно найти, но если не каждый день хочется по делам из своего района выехать все-таки, можно ее использовать Улыбка

а, и еще, почему женщина с ребенком не может ответить? Подозрительно можно и без 3хэтажного мата послать ведь.
советую вам негатив, особенно от незнакомых вам людей, не вопринимать так близко, махнули рукой, ждем другой троллейбус, а тому вернется, когда нужно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 09, 2010 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вот припомнила случай, которому стала свидетелем, офф, конечно, но показательно... В трамвай заходил мужчника с огромным рюкзаком, в переднюю дверл, и водитель его зажал в дверях, с рюкзаком, и часть ноги на улице была. Так мы ехали остановку, в дороге зажатый сначала просто просил, потом удивлялся, потом просто орал на водителя, которым его просто посылал и говорил что нефиг в переднюю дверь лазать... так было целую остановку, со всеми свотофорами Зла не хватает потом на следующей водителю пришлось открыть дверь, и мужчина зашел.... Сидел долго потом жаловался вслух, что не был на родине 4 года, и приехал погостить, скучал, но спасибо водиле, больше скучать не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Вт Ноя 09, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Ой, девы, какие ужасы понарасписали, мамочка моя. Я езжу на 23, 26 автобусах с ребенком, все очень вежливые. Много бедного люда, подвыпивших, но эксцессов не видела никаких. Теперь начиталась. Вот уж меньше знаешь, лучше спишь. Смешно

Asya, пишите, письмо лишним не будет. Рукопожатие Все-таки напоминание водителям, они ж, в принципе, для нас-то и работают, возют людей. Я стараюсь сделать свою работу качественно, и если ошибусь, мне это укажут, я переделаю. Всем нам приятно, когда что-то делается хорошо. А качественно обслужить пасажиров, часть работы водителя.
Это не отменяет, конечно, собственное вежливое отношение к людям. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022