Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Окт 06, 2005 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Что-то вспомнилось... Заранее - до родов - выясняйте, договаривайтесь и разбирайтесь, ЧТО, КАК и КОГДА будут с вами делать для предотвращения резус-конфликта при будущей (следующей) беременности.
То есть - будут ли колоть иммуногаммаглобулин сразу, или будут ждать результатов анализа на группу крови ребенка, и как долго будут ждать, и кто это должен сделать, и сколько это стоит, и есть ли этот глобулин у них на месте или вам самим нужно его искать и покупать.

Потому как со мной было так - когда оказалось, что у ребенка таки положительный резус, выяснилось, что бесплатно этот гаммаглобулин уже не колют и в роддоме его вообще нет. А в справочной аптеке сказали, что его и в аптеках Риги нет. А идут уже третьи сутки после родов (а два дня до этого я ходила и нудным голосом повторяла что вот у меня отрицательный резус и т.п.) и документы к выписке уже готовы. Короче, препарат муж нашел, но нужен ли вам такой геморрой в день выписки? Поэтому советую выяснить заранее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Окт 06, 2005 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я Гайлиса предупредила заранее о отрицательном резусе, поэтому когда сына родился, из пуповины взяли кровь и оказалось что у него +. Я родила в 20,12 а в 23,00 мне уже вкололи глобулин. При чем Гайлис пришел и перепроверил это!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Окт 06, 2005 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

бесплатно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 06, 2005 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У меня тоже отрицательный, никаких проблем в роддоме не было - анализ взяли из пуповины сразу после родов, глобулин вкололи через несколько часов, когда были результаты анализа. Бесплатно.

Ммм...кажется, его должны вколоть в течение суток после родов... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Окт 07, 2005 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Drema :
У меня тоже отрицательный, никаких проблем в роддоме не было - анализ взяли из пуповины сразу после родов, глобулин вкололи через несколько часов, когда были результаты анализа. Бесплатно.

Ммм...кажется, его должны вколоть в течение суток после родов... Закатил глаза



Мдя, значит, это мне так "повезло". Аналоиз-то взяли сразу, и группу Мишкину назвали сразу, а вот за резусом я ходила долго и "выжала" его из педиатриссы только на третьи сутки.
По крайней мере, в феврале этого года было так.

Насчет вколоть - по одним данным - в течение 48 часов, по другим - в течение 72.
Я-то помню эти траблы - буду бдить следующий раз с самого начала беременности...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022