Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

alady offline alady Сообщение Вс Ноя 21, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

Уважаемые форумчанки! Расскажите, кто из Вас рожал со страховкой здоровья? у меня есть возможность на работе оформить страховку на роды с нового года, но за платно (я покупаю за собсвтенные деньги). Вопрос, есть ли смысл? что она может покрыть, а что нет? Со страховой компанией ещё только определяются, поэтому пока нетзвестно, какая компания это будет. Какая лучше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Ноя 21, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nuzhno otdeljno uznavatj chto imenno strahovka pokrojet. U menja bila, pokrivala viziti k ginekologu do rodov(no tozhe, s ljimitom 500 Ls na vsjo i ja za 9 mesjacev eto privisljila(vizit+USG+analjizi)) i potom 150 Ls na rodi - oplatjila etjim chast razhodov na rodi(u mneja bilji domashnije).

Tak chto jeslji strahovka pokrivajet chto to menjshe chem na latov 200, to bratj njestojit, tak kak zama strahovka budjet 150-180 Ls stoitj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Вс Ноя 21, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

OOOchenj zavisit ot konretnogo predlozenija i ceni konkretnoj kompanii. nastolko raznoobrazni predlozenija chto realno po punktam neobhodimo sravnivatj kto i chto predlogajet.

Dejstvitelno ocenite svoju doplatu i limit na uslugi. Bivajet chto v predlozenii strahovaja kompanija ukazivajet naprimer chto UZI oplachivajet, tolko umalchivajet chto limit odnogo poseshenija 15 ls, i pri soimosti uslugi 20 Ls, 5 Vam pridetsa doplatitj. Iz nih podohodnij konechno vernjote, no ostalnoje iz Vahsego kormana...
Obratite vnimanije chto mozno na meste oplatitj chtobi ne begatj s kazdim chekom v strahovuju kompaniju.
Vozmozno v predlozenii ne tolko rodi, no ,naprimer, vodnaja airobika i vo vremja beremennosti mozno etim vospolnovatsa. Opjatj ze smotrite limit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alady offline alady Сообщение Пн Ноя 22, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

спасибо вам за ответы. буду смотреть. я просто не особо ещё понимаю сколько что стоит при родах. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У меня была страховка If. Оплачивала все, все визиты к гинекологу во время бер-ти, а их было много, все УЗИ, их тоже было 8 или 9. Да и сам визит к врачу стоил 30-40 лат и все оплачивалось. Рожала в Страдыня КС, лежала в одноместной палате 7 дней, не заплатила ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Ноя 22, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

вообще вопрос вот какой - беременность у какого врача наблюдать собираетесь. Есль у того, у кого договор с VSAA, то всё бесплатно. Роды без договора тоже, платная только палата. Так что можно без страховки практически бесплатно родить.
А если хотите у платного врача - тогда страховка имеет смысл, так как при етом суммы пишут заоблачниые - только за первые анализы с меня списали 60 лат. Но в страховке есть столько подводньх камней! Например - не все анализы оплачвают. Первый СПИД оплатили, второй - нет. Там сама не разберёшься, и еще сеичас все лимиты снизили, оплачиваемые процедуры сократили, про оплачиваемую палату отдельно надо узнавать, кроме тогои врачи со страховки списывают по-максимуму - в регистратуре говорят, что приём стоит 15, а врач списывает 25 (типа - ты не из своего кармана платишь, тебе всё равно, а тебе не совсем всё равно, у тебя лимит трат)
Лично у меня были страховки были оба раза, первый от IF, второй от GJENSIDIGE, но я оплачивала частично и в рассрочку - с зарплаты списывали около 12 лат в месяц, таким образом я довольна (кроме того у меня ещо частично зубы оплачивались). Сеичас бы за полную стоимость без рассрочки не брала (особенно без зубного), пошла бы к бесплатному врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня GJENSIDIGЕ была,оплачивала визит к гинекологу,анализы,узи...Но вам нужно узнавать какая страховка работает у вашего врача (если частный) и что конкретно она оплачивает в данном медицинском учреждении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alady offline alady Сообщение Пн Ноя 22, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

Сегодня позвонила брокеру, узнала такую вещь - только Эрго и Генсиге оплачивает платные роды (договор и с врчём и с акушером и т.д.). Только страховка эта стоит 500 лс!!! я обладела. а сколько же тогда роды стоят? И у Эрго должны заказать как минимум 5 страховок на фирму для беременных, а у Генсиге - 10. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 18:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

оно и понятно
какая выгода страховой компании от такой страховки?
это заболеть или не заболеть можно с определенной вероятностью, а, если человек берет страховку на ведение беременности и роды, значит воспользуется ей 100%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Ноя 22, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :
оно и понятно
какая выгода страховой компании от такой страховки?
это заболеть или не заболеть можно с определенной вероятностью, а, если человек берет страховку на ведение беременности и роды, значит воспользуется ей 100%



Ну всяко бывает Смешно у нас на работе роды и беременность шли почемуто в комлекте с зубами Очень смешно я браза зубы , но до кучи у меня в страховке беременность и роды. Страховка Seesam, ну в 2008 по такой же мне всё оплатили очень хорошо.
тогда тоже брала зубы с довеском - роды и беременность , в тот год пригодилось, в этот нет.


_________________



Последний раз редактировалось: nata_rus (Пн Ноя 22, 2010 18:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Ноя 22, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

no4ka :
оно и понятно
какая выгода страховой компании от такой страховки?
это заболеть или не заболеть можно с определенной вероятностью, а, если человек берет страховку на ведение беременности и роды, значит воспользуется ей 100%


поэтому такие предложения и есть только для организаций. Если работает например 100 человек, ну не уйдут все 100 в декрет в один год, мах ну 5-10 человек. Если покупают только 5 человек, то конечно будет стоить 500Лс Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 18:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

сейчас уже и для небольших организаций подобные экстры только с доплатой за свой счет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 22, 2010 18:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У нас роды всегда были включены в страховку, дополнительно не надо было платить. Но всегда был лимит, на договор с акушеркой/врачом + платная палата + платные услуги они возвращали 250 лат. У ИФ и того меньше, 150 лат.

Посчитайте сколько примерно у вас выйдет платное ведение беременности, и тогда уже выбирайте сумму страховки - подходит вам или нет.

Я считала, если нет особых проблем и не надо часто ходить, и УЗИ только плановые, то даже если 350 лат цена страховки, уже невыгодно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 19:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nata_rus :
в тот год пригодилось, в этот нет.


вот наглядный пример того, что чем больше работников, тем меньше процент убыточности по родам Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alady offline alady Сообщение Пн Ноя 22, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
Но всегда был лимит, на договор с акушеркой/врачом + платная палата + платные услуги они возвращали 250 лат. У ИФ и того меньше, 150 лат.



а так сколько это стоит? мне брокер сказала, что около 1000 лс и еслти даже старховка стоит 500 лс, то это намного выгодней, чем без неё...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 19:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

цены разнятся в зависимости от того, где и как вы хотите вести беременность - с родами то же самое
мне все ведение беременности обошлось максимум латов в 15
роды в 600 лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Ноя 22, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

alady :

а так сколько это стоит? мне брокер сказала, что около 1000 лс и еслти даже старховка стоит 500 лс, то это намного выгодней, чем без неё...


Смотря что вы хотите и где

Например роды в роддоме http://www.dzemdibu-nams.lv/content/files/MPC_ar%20grozijumiem.pdf

Наверное лучше всего позвонить в роддом и спросить какие нынче цены(они так быстро меняются Здорово ). Что входит в комплект "минимум", сколько он стоит и что вы сами хотите дополнительно: договор с врачом или акушеркой, более комфортную палату, семейные роды, анестезию...может вообще дома хотите рожать Здорово


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Пн Ноя 22, 2010 19:35), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 22, 2010 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

мне все ведение беременности обошлось максимум латов в 15
роды в 600 лс



можно родить в роддоме, тогда итого будет латов 30 Улыбка

если всё делать частным путем-рожать, вести беременность , то в районе 1000 и выйдет, купите полис за 500, который ещё не всё оплатитУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 19:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
можно родить в роддоме, тогда итого будет латов 30 Улыбка


вот и я про то: можно и вести беременность, и родить практически задаром - можно потратиться на что-то одно, а если платить за все направо и налево, то и тысячи может не хватить (в ЛГЦ одно плановое кесарево больше 1000) Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :
в ЛГЦ одно плановое кесарево больше 1000) Rock



ЛГЦ, похоже, канул в лету, у них сайт даже не работает, чтобы цены эти видеть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Инета

Сейчас в ИФе ведение беременности входит в амбулаторное лечение.
Мне визит к Дине стоит 23 лс, если УЗИ то 15. 48 лс жабно, страховка УЗИ полностью покрывает, визит 17 лс. Мне нравится ходить раз в месяц. Я бы без страховки разорилась.

Роды тоже 150 лс страховка оплатила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
ЛГЦ, похоже, канул в лету, у них сайт даже не работает, чтобы цены эти видеть


та часть, где была поликлиника, так точно
www.zip.lv/show/?i=1264296

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 22, 2010 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

нда...
Тамане и все гинекологи теперь принимают в клинике Медеора.

Интересно, сколько род.отделение протянет. Или его тоже нет уже? Будет очень жалко. Еще на Миера все переделают, и останется рожать только дома Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Родильное пока есть.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 04, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Расскажу свой опыт - но это чисто подфортило ...
Роды в 2009 были, на работе основная страховка (уже не помню какая) покрывала визиты гинеколога до родов (искл. узи в роддоме) а это мин. в 60-70 Лс выходило (сво Злой хохот дерут не по детски, особенно видя страховку!!!) В конце 8 года сменился полис на Генсидиг, где я с доплатой в 70 Лс взяла родовую программу, чем осталась довольна. тк она мне покрыла эпидуралку ... а это 300 латвийских рублей ... если бы брала платного акушера то это еще 250-300 (но эту радость полис бы не потянул) ... вот и подсчитай.

Главное, как девочки писали выше, высчитать покроет ли визиты и анализы к частнику и, если захочешь - акушера или анестезию ... иначе в страховке за доп-плату нет смысла

А вообще, и раньше и сейчас - люди рожают и почти не копейки не вкладывают, разве что благодарность после родов. Если есть хороший контакт с семейным, то он может давать оплачиваемые ВСАА направления на анализы, но не все про это знают и спрашивают врачей ...


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022