Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

"Цветы для Элджернона" Даниэл Киз.

Я сегодня уже по пути на работу дочитывала удивительную книгу о полоумном человеке, который всю жизнь знал о том что он глуп и мечтал поумнеть. Ему сделали операцию и его постиг удел гениев. В конце книги он вернулся к прежнему состоянию доброго дурачка. Эту книгу причисляют к фантастике, она получила две большие награды в этой области. Но мне эта книга дорога другим...

- Эвочка! Ты меня любишь? - спрашиваю я каждый раз у племяшки.
- Да! Таня я люблю тебя очень! - она смеётся, радуется, неуклюже хлопает в ладошки и сучит ножками.
Ей двенадцать лет и она самый добрый человечек на земле. мы давно не ищем в ее взгляде искорку разума, там его попросту нет. Она полоумная. Во время родов доктор совершила непоправимую ошибку и Эва получила серьезную травму головы. За пять дней она перенесла в общей сумме около ста микро- и макро- инсультов. У нее был один процент остаться живой и ноль процентов остаться нормальной. Я не пишу - остаться человеком, она человек, личность, наша маленькая принцесса которая скоро будет выше мамы. У Эвы целый букет проблем. Она еле ходит с поддержкой, все еще в первом классе специализированной школы и не умеет не читать, не писать. Но она может сама кушать, просится в туалет и крепко крепко всех любит.

У Эвы необыкновенная способность любить людей. Она терпит любую боль, любую болезнь. Никогда она не жалуется, не капризит, не плачет, но всегда УЛЫБАЕТСЯ. Как будто природа забрав у нее все умения, оставила только умение Любить, чтобы показать всем нам чистоту истинного чувства. Эве не нужны громкие слова, подарки, игрушки, наряды. Ей необходима только доброта от людей. Мы часто ее все обнимаем. Мой папа огромный и суровый порой плачет, когда она прильнет к нему, обовьет шею тонкими ручками и шепчет: Дядя Витя я так тебя люблю!

Она всех знает и помнит, но только тех кто добр к ней. Если кого-то не знает, то впадает в ступор и тормозит по полной. Ее оживляет чья-то радость и музыка. Она поет и знает много песен наизусть. Вы когда нибудь видели как поет человечек который не понимает большую часть слов в песне?

Эва много улыбается. Чистой, детской и совершенно безумной улыбкой. Улыбкой одной эмоции.

Но она человечек. Она знает что не такая как все. Иногда. когда наши дети здоровско достают ее, она поворачивается и с улыбкой говорит: Я не понимаю как играть! Она не переносит врачей и всякие тесты, она их пугается.

Если сравнивать жизнь Чарли и Эвину, то Эва счастлива, хотя ее IQ меньше 50. На Эву никогда не кричали, ее никогда не били, ее никогда не ругали. Она растет в своем мире любви и улыбок и светится счастьем...

Почитайте этот роман ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Какие яркие и пронзительные книги выбирает Тоська! Цветок
Книги, которые долго не стираются из памяти.
"Цветы для Элджернона" написаны в двух вариантах- большой роман и короткий рассказ. Я читала рассказ.
Повествование в рассказе ведется от лица главного героя. Его переживания, мысли, действия. Переживания человека, живущего в своём мире.
Книга замечательная.
Читайте, сопереживайте, думайте!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Habibi :
Какие яркие и пронзительные книги выбирает Тоська! Цветок
Книги, которые долго не стираются из памяти.
"Цветы для Элджернона" написаны в двух вариантах- большой роман и короткий рассказ. Я читала рассказ.
Повествование в рассказе ведется от лица главного героя. Его переживания, мысли, действия. Переживания человека, живущего в своём мире.
Книга замечательная.
Читайте, сопереживайте, думайте!



Спасибо Улыбка Но я их не выбераю, представь все книги находят меня сами. Эта книга была скачана среди многих (я просто качала блок на э-бук) и я стала ее читать потому что название понравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ох, Тосик, вот на следующий юбилей подарю себе э-бук и буду читать ВСЕ, что вы с Ледой советуете.
Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ты почитай обязательно...

Так уж получилось что я попала в волну эмоциональных книг в которых фигурируют дети

Чтец
Я не боюсь
Цветы для Элджерона
и осталось прочесть только
Цену нелюбви.

Все книги мне были нужны. Все значимы. И я жду во что это все выльется, в какие мысли и эмоции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 23, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Тось, "Цветы" тоже скачала, спасибки. Цветок

Когда читала про Эву, расплакалась...так мило...очень приятно слышать о людях, которые умеют любить и любимы Love Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ксю но я читала не рассказ, а роман. (я просто уточняю, потому что автор сначало написал рассказ, а потом роман)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 23, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Tosjka :
Ксю но я читала не рассказ, а роман. (я просто уточняю, потому что автор сначало написал рассказ, а потом роман)


Мне выдает, что 356 страниц, думаю скачала таки роман Очкарик


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Ноя 24, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Tosjka :

Так уж получилось что я попала в волну эмоциональных книг в которых фигурируют дети

Чтец
Я не боюсь
Цветы для Элджерона
и осталось прочесть только
Цену нелюбви.

Все книги мне были нужны. Все значимы. И я жду во что это все выльется, в какие мысли и эмоции.



Могу подбросить еще одну схожую книгу в копилку :
Кэтрин О Флинн "Что пропало"
История маленькой одинокой девочки на срезе общества.
Не так потрясло, как предыдущие, но подумать есть о чем. ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 24, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Уже качаю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Ноя 24, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Leda :
Могу подбросить еще одну схожую книгу в копилку :
Кэтрин О Флинн "Что пропало"
История маленькой одинокой девочки на срезе общества.
Не так потрясло, как предыдущие, но подумать есть о чем. ...


Ир, спасибки Цветок Прочту "цветы" Тосины и возьмусь тогда за эту Очкарик


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Ноя 25, 2010 03:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Тось, спасибо тебе огромное Цветок
Я получила огромное удовольствие от чтения, этот роман - нечто Ура!
Я буквально заглотнула его и теперь наверно долго буду пережевывать и переваривать прочитанное, но оторватся от книги я не могла Очкарик Love


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Ноя 25, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ksju :
Тось, спасибо тебе огромное Цветок
Я получила огромное удовольствие от чтения, этот роман - нечто Ура!
Я буквально заглотнула его и теперь наверно долго буду пережевывать и переваривать прочитанное, но оторватся от книги я не могла Очкарик Love



Я рада что тебе очень понравилось Счастье нереальное

Ксю этот роман одно из лучших произведений научной фантастики, то что мною глубоко любимо и обожаемо. Он получил две известнейших премии Хъюго и Ньебула в области фантастики.Такого уровня произведения попадаются не часто Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Ноя 25, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

[quote="Tosjka"]

Ksju :

Я рада что тебе очень понравилось Счастье нереальное

Ксю этот роман одно из лучших произведений научной фантастики, то что мною глубоко любимо и обожаемо. Он получил две известнейших премии Хъюго и Ньебула в области фантастики.Такого уровня произведения попадаются не часто Улыбка


Итог затянувшегося чтения - всю оставшуюся ночь мне снился Чарли Хихи

Я влюбилась в того наивного и слабоумного Чарли, такого чистого, искреннего, такого открытого Love Он олицетворение того, чего мне наверно сейчас не хватает Прячусь
Поразительно точно и красиво описаны чувства во время "разумного прогресса", я даже себя местами увидела в подростковом возврасте Ok
Вобщем книга мне понравилась всем-и сюжетом (я тоже любитель хорошей фантастики), и глубиной чувств. А как она необычно написана - это вообще улёт, я с первых страниц стала её пленницей Хм

А ещё до глубины души поразила безусловная любовь Чарли к маме Love

Так что я тоже очень рекомендую этот роман Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022