Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Ноя 25, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Leda :

Cannelle :
Люди - гении, не сумевшие заработать денег, обществу не интересны сегодня.


Не соглашусь с вами.. мне кажется, людям интересны гениальные личности в разных проявлениях.
Вот допустим, список 100 ныне живущих гениев начинается такой 10:
....
А при этом они интересны людям и их гениальность публично признана.


Спорить не стану.
Из списка же знаю только 3 фамилии: Нельсон Мандела – помню, что боролся за права чернокожих, Сорос – хоть и меценат, но по разным информационным источникам СМИ личность сомнительная в плане принесения блага обществу из-за темных финансовых делишек, связанных в том числе и с нынешним финансовым кризисом, Перельман – только и знаю, что отказался от премии за крупнейшее в последнее время открытие в мире математики.
Вы действительно верите, что биографии упомянутых вами товарищей могут иметь хорошие кассовые сборы (за исключением Сороса и Перельмана)? И что та же 20-летняя молодежь на такой фильм пойдет? Разве что там биография будет переделана под убойный сценарий, ИМХО.
Фильм «Альберт Хоффман (химик, Швейцария) Очкарик » против «Рома Абрамович (бизнесмен, Россия/Англия) Здорово ", например Хихи
Из комментариев я сделала вывод, что после фильма немалое количество народу вышло именно с теми выводами, что Люльчик описала:

Ljul4ik :

Большое количество таких 20 летних , которые уже "без планки" посмотрят и скажут уэээээуууууу!!!, как крутааааа, я тоже так хочууу, ну подумаешь тут сподлил, там по голове прошел, зато КАКОЙ результат и КАКОЙ мозг!!


И это пугает…

Leonella :

ИМХО, такому человеку как МЦ изначально важны не деньги, а ощущение власти над другими со свсеми вытекающими, что страшнее (опять же имхо)


И это тоже...

Для меня не столь важно осознание масштаба таланта, гения человека, как то, как он этот гений применил.

А вообще тема конечно «пограничная», без обсуждения духовных ценностей трудно обойтись, поэтому я тихо удалюсь… Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 25, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Всё верно, мало людей, которые представляют себя в роли цветочка, подмятого поездом. Но втайне или не очень, многие хотят хоть немножко почувствовать себя в роли гения. ИМХО, гении ближе к истинному нутру человека, чем другие. Да, дом культуры, высокие ценности, духовность - это ценно. Это большая работа - над подавлением самой сути человеческой. А суть - животная. Лев косулю не спрашивает, не соизволит ли она разрешить её сожрать, простите.

Я не говорю о том, что нужно срочно бросить духовность и стремление к прекрасному, но такое объяснение (животной природы человека) мне даёт понимание очень многих поступков и оттенков личности. Для меня животное начало - это не нажираться пивом каждый вечер или спать, с кем попало - это быдлячество. Животное начало - это вот такой реактивный мозг, мгновенный анализ ситуации и дух соперничества. Оно отметает всё ненужное для выживания и действует молниеносно. В самой сути заложено стремление к власти, но не с целью унизить, а с целью применить вот эти масштабы видения.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Ноя 25, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Я фильм не смотрела, зато книгу прочла. И отложила ее с настойчивой мыслью: подленький однако человечишко этот Цукерман. Мне кажется уметь ценить людьми и дружбой и иметь такие понятия как честь и честность это либо есть либо этого нету. И то что он гениален не спорю, но сто раз предпочту гениального социопата который реально принесет пользу своей работой , а не юнца создавшего самую большую в мире замочную скважину для совместного всемирного вуаёризма. 


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Ноя 25, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Саунд, вот честно, такой гений мне не понятен, точнее признаиние такого гения. Если возвратиться к поезду и цветочку:ну можно попытаться представить, что ради великой цели , к которой мчится этот поезд, под его колесами гибнут другие. Но в данном случае, я не вижу конечной благой цели. Такое ощущение, что поезд едет просто по кругу, ради того, чтоб ехать, и люди в нем просто испытывают кайф от самого проезда. И не более. Можно, конечно, порассуждать о смысле фейсбука и его "великом вкладе" в развитие человечество, но тема не благодарная, однозначно..

ИМХО, этот вклад очень хорошо описала ИветаЦ Рукопожатие ПШИК, упрощающий жизнь СБ различных стран..


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 25, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leonella :
Можно, конечно, порассуждать о смысле фейсбука и его "великом вкладе" в развитие человечество, но тема не благодарная, однозначно..


и все таки... Я эмоционально тоже вроде как считаю, что соц. сети - это никчемная трата времени бла бла бла (угу, сказала я, стуча клавишами на мамском форуме...) Но может не все так однозначно? може есть там "вклад". поищем?

А вот мощь мозга меня впечатляет все равно, даже если продукт деятельности этого мозга особого вклада в развитие человечества действительно не внес... (возможно, все еще впереди.) вон быстротой и ловкостью спортсменов куча народу восхищается - а они просто тупо бегут, прыгают Заклеил рот вот тут у меня просто нет слов - бессмысленное занятие, до одури.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Ноя 25, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Саунд, ну вот как раз начало фэйсбука это то самое быдлядничество по гламурней и было . Мечта всех подростков гиков (geek): щас как выдумаю дот ком покруче и будут у меня красивые дэвушки штабелями и денег побольше что бы с этими дэвушками красиво пить и по возможности только Кристалл. Нормальное желание нормального пацана. Только у МЦ стартовый гарвардский мозговой капитал покруче среднего с чем его и поздравляем Цветок

Вклад в нашу жизнь таких сетей это доступность информации со всеми вытекающими. Кому то это облегчит жизнь, а для кого то она станет источником неприятностей и даже огромных проблем. Можно сказать что ты сам своими мозгами должен знать насколько ты хочешь "заигрывать" с виртуальностью, но к сожалению это не так. Любой человек может от твоего имени сделать кучу гадостей, причинить тебе неприятности и ты практически ничего не сможешь сделать, будешь только стараться исправить исправимое.
Пример на вскидку позитива : наш любимый ККм Улыбка для мам единомышленниц. Общаемся, находим информацию, делимся ей. Для нашей виртуальной группы это необходимая часть мамской жизни!
И негатив: одна моя знаменитая в Италии подруга уже два года бьется с фэйсбуком что бы девушке которая зарегестрировала себя под ее именем запретили это делать! Ей это реально мешает в профессиональной и личной жизни... И ничего пока сделать с этим не смогла. По ее словам чувствует себя постоянно "голой" , приходится все время контроллировать что она пишет, делает в виртуале от ее имени. Жуткое состояние бессилия перед вторжением в твою личную жизнь.
А про спортсменов, Миорика, это жестко Хихи , щас кто нибудь обидится Смешно Вообще массовый спорт и олимпиады это уже такааая социология Прячусь можно потеряться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 25, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Смотреть не буду, ибо кто такой Цукеберг? Случаино заработавший миллионы?
Больше ничего в жизни не изобретет, я уверена!

Гениальность и рядом не валялась- чистое везение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 25, 2010 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Это масштаб мозга, возможностей, дара. А то, как и куда его направят, уже зависит от личности носителя сего дара. В данном случае я не считаю фейсбук мега-достижением и тем более не вижу в нем какого-то великого смысла или цели. Но сам факт разработки такой глобальной сети, масштаб проекта и то, как вовремя и как точно всё было сделано, меня впечатляет. Ведь появись такой проект позже или раньше - и не было бы того успеха. Сделал бы Марк сеть по договору, для Гарварда - и братья получили бы полные права на идею, а фейсбук, возможно, никогда бы не был создан в таком виде.

А сам продукт... 500 миллионов пользователей, глобальный проект. Если бы это никому не было нужно, то Марк не добился бы успеха. Но он точно знал, что момент выбран верно - люди хотят этого вуайеризма. Они одновременно социопаты и эксгибиционисты. Комплекс неполноценности с манией величия. И таких - полмиллиарда...

К слову, у меня нет и никогда не было аккаунта на фейсбуке. Меня нет на one.lv, вконтакте, одноклассниках или ещё где-нибудь. Не вижу в этом смысла. Я бы с большим удовольствием посылала письма (обычные, бумажные - что и делаю родным людям), но, к сожалению, такие медленные темпы не согласовываются с моей работой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Чт Ноя 25, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

ivetaC :
Пример на вскидку позитива : наш любимый ККм Улыбка для мам единомышленниц.


Тот же ККМ можно привести в пример с негатива Подмигиваю
Есть у нас свой Цукерберг, и свой Саверин, масштаб другой, но общечеловеческая суть та же Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Ноя 25, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Леда Рукопожатие совершенно согласна ! Я приводила пример из личного опыта, мне ККМ кроме позитива никакой бяки не сделал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Ноя 25, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ивета, да мне тоже .. как и Цукерберг Хихи
Я просто как сторонний наблюдатель говорю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 25, 2010 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

тэкс, уже второй раз термин вуайеризм проскакивает. но социальные сети скорее об эксгибиционизме, не? люди сами выбирают что и в какой мере выставлять на показ. и прекрасно осознают, что за ними наблюдают. и им это нравится Внимание!
оценку дать не могу, у каждого свои потребности. могу только порассуждатьо том, что мне лично дает знание того, что например мальчик Пржемек переехал в Бостон, а девочка Эвия прочитала новую книжку. Любобытно, но оно мне надо??? Как оно на меня влияет?
ну и вообще, стыдно мне критиковать сети, зная, скока минут в день я на ккме провожу Прячусь да, да разница есть, но, сорри, такая призрачная. Ледочка, а про местных Цукербергов с Саверино я тоже как раз думала Хихи

И опять про "повезло" Цукербергу - Deadlock, и ты туда же? а почему фэйсбук, а не запущенный ранее фрэндстер?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 25, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

ivetaC :
Общаемся, находим информацию, делимся ей. Для нашей виртуальной группы это необходимая часть мамской жизни!


Ивета, но и на фэйсбуке миллион тематических групп - и тебе рекламщики по интересам тусуются, и вальдорфщики и хто угодно. обмен инфой идет мощнейший. это вот наверное тоже к позитиву отнести можно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Ноя 25, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

dEadLock :
Смотреть не буду, ибо кто такой Цукеберг? Случаино заработавший миллионы?
Больше ничего в жизни не изобретет, я уверена!

Гениальность и рядом не валялась- чистое везение.



хочу отметить - мнение профессионала (т.е.IT-ишника)


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Ноя 25, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

цукер - прощелыга!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Ноя 26, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Да , конечно фэйсбук теперь это не фэйсбук вначале. Куча полезностей на любой вкус Улыбка! В принципе я когда книгу прочла заинтересовалась узнать побольше и нашла любопытную статью о том как фэйсбук вышел за пределы кампуса. Его популярность возросла многократно из за первоночальной селективности и потом как раз изза того что его принялись использовать мамы и папы студентов. Ведь в то же время раскручивался и myspace, почему им так не повезло? Дело в моем любимом графическом дизайне Улыбка если май спэйс отпугивает старшее поколение своей графической анархичностью, прямо таки визуальным бардаком, то с Фбуком все строго и практически никакой отсебятины. Все регламентированно "чистенько и акуратненько" . По статистика май спэйсом пользуются более низкие по уровню доходов и образования слои , а Фбук сразу поднял планку продвигаясь в элитарных колледжах Америки.

Кстати про гениев Улыбка вот еще интересная история американских умных мальчиков и девочек http://tech.mit.edu/V125/N43/43vegas.html . Один из героев этой истории написал книгу и по ней в 2008 году вышел фильм 21 21


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Ноя 26, 2010 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Alika_BabyRoo :
Добавить могу только про деньги. Не знаю как в реальности, но в фильме я вижу что он создавал потому что ин-те-ре-сно, \


+1.. мне тоже пост Саунд понравился..
имхо, пока страшнее блюющие мальчики при вступлении в клуб..
в принципе он дал людям клуб без блевонтина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 26, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

ivetaC :
Кстати про гениев Улыбка вот еще интересная история американских умных мальчиков и девочек http://tech.mit.edu/V125/N43/43vegas.html . Один из героев этой истории написал книгу и по ней в 2008 году вышел фильм 21 21



Нет, Ивета, книгу про это написал все тот же Бен Мезрич, который написал историю Цукерберга Хихи

Этот дядя любит погреться в лучах чужой славы Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Ноя 26, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Хихи Leda, хорошо пишет зараза ! Я прям купилась что это сам герой их похождения описал. Давно правда читала и понадеялась на память, а Бен тут как тут Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Ноя 26, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

да, Бен - точно ушлый и хытрый. Марк вроде как одибелся, что имено Бенову книгу взяли за основу фильма. есть еще одна The Facebook Effect, by David Kirkpatrick.
Эту хочу почитать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 26, 2010 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

http://www.snob.ru/magazine/entry/16474?preview=print

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dyana offline dyana Сообщение Сб Ноя 27, 2010 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Посмотрела наконец и я "Фейсбук". Вернее - послушала, пока вязала. Одним глазком поглядывала. И сразу все понимала, ни разу не пришлось перематывать назад, чтобы врубиться.
ИМХО, по большому счету, это не кино. С его особым киноязыком. Фильм можно на раз переделать в радиоспектакль. Даже... ну кого...Гарри Поттера, скажем, не послушаешь, а тут - пожалуйста. Говорящие головы в кадре и предсказуемость.
Это история, которую решили экранизировать, потому что актуально. И потому что современный зритель (тем более подростки) охотнее смотрит, а не читает. Поэтому режиссер не делает малейшей попытки уйти от логики текстового повествования...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Вс Ноя 28, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

А мне фильм понравился. Конечно, определенный фактор везения тоже сыграл свою роль. Но назвать Марка подлым, прощелыгой,....не могу. Друг - тоже хорош, вспомните как он поступил с деньгами втайне от всех. Да и толку от него особого не было. Но самое интересное: читала, что это не правдивая история. Марк очень недоволен этой ложью, но не судится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Ноя 28, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Простите за ОФФ. Краснею Вижу в первом посте причастный оборот после определяемого слова. Вроде как запятую туда надо. Да-да

Гениальность, измеряемая долларами.

Все-таки на главной висит. Очкарик


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Последний раз редактировалось: unonia (Пн Ноя 29, 2010 16:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 29, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

посмотрела.
Согласна абсолютно с Саунд.
Я тоже знала человечка, который по типажу очень схож с Цукербергом. Правда, к дружбе он относился иначе. Саунд верно подметила, МЦ друзья вообще не нужны были. МЦ так легко избавил свою компанию от свего "друга", именно потому, что дружеских чувств он к нему, собственно, и не испытывал. А испытывал, ИМХО, он обиду, и ощущение, что его недооценили. У него вообще все телодвижения по фильму совершались от обиды за себя родного. На "друга" своего он тоже всё время был в обиде, что того в клуб приняли, а МЦ нет. А миллиарды -- это так, побочный эффект.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022