Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lvonok offline Lvonok Сообщение Пн Янв 22, 2007 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

Девочки, доброго времени суток.
У меня вот какой вопрос появился - с середины февраля-начала марта планирую возвращаться на работу. Естественно буду говорить о возможности работать дома (специфика работы это позволяет), но в любом случае придется 1-2 раза в неделю ездить в офис на встречи.
Основной вопрос - как подготовить себя и малышку к тому, что мамы иногда не будет дома. И как быть с кормлениями (скорее всего не будет возможности, чтобы мелкая со мной на работу ездила и там с ней гуляли, пока я работаю), сцеживать молоко и кормить из ложечки или из бутылки? Отлучаться планирую на 3-4 часа. И как вообще лучше организовать все это дело?
Поделитесь опытом плиз.
Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Янв 22, 2007 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Cколько будет ребёнку, когда нужно будет выйти на работу?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lvonok offline Lvonok Сообщение Пн Янв 22, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

tess :
Cколько будет ребёнку, когда нужно будет выйти на работу?


1.5-2 месяца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Янв 22, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Ой.. это слишком маленький возраст для отлучения мамы из дома. Никак нельзя запланировать выход на 3-4 часа хотя бы на 6 деткиных месяцев? Честно говоря, выход на работу в 1.5-2 месяца чреват огромными проблемами - как с кормлением грудью, так и с психологическим здоровьем ребёнка. Вы вынуждены будете потом потратить намного бОльшее вол-во времени и сил на восстановление доверия и нормальных взаимоотношений и работа пострадает тогда ещё больше. Вы очень нужны детке именно эти первые полгода - вы же закладываете основы всего, что будет происходить в будущем.

Как вообщеи протекает выход на работу в нормльном режиме можно прочитать здесь http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=35

Отрывок:
Ребенок первых двух месяцев жизни может однократно спокойно перенести разлуку с мамой в течение 1-3 часов, если эта разлука не повторяется чаще, чем 1 раз в 2 недели. Кратковременные отлучки от 20 до 40 минут возможны гораздо чаще.

Ребенок от 2 до 6 месяцев, гораздо более критичен к поведению матери, чем новорожденный, однако он уже способен какое-то время заниматься один, ему нравится общаться с другими людьми. Если рядом с ним находится знакомый человек, которому изначально мамой делегированы какие-то полномочия, например перепеленывание, высаживание, участие в укладывании спать, игры, и.т.п., малыш может достаточно долго заниматься с этим человеком. Однако уснуть без мамы он пока не может, поэтому мамины отлучки должны начинаться после того, как малыш уснет, и лучше совмещать их со временем прогулки, которая удлиняет продолжительность дневного сна. Если отсутствие мамы организовано правильно, то мама может оставлять малыша ежедневно на 3 часа.

6-9 месяцев — это возраст, когда ребенок, который уверен в маме, может уже пытаться порой засыпать днем без нее. Именно поэтому свой выход на работу многие мамы начинают с этого возраста. Ребенок, о котором заботится знакомый человек, уже вырабатывает свой особый стиль взаимоотношений с ним, и у них может сложиться свой ритуал укладывания спать. Мама, в свою очередь спокойна, что у ребенка есть свои занятия, и, в дневное время, он может засыпать без груди.. Лучше, чтобы и в этом возрасте мамино отсутствие не было слишком продолжительным. Оптимальным будет отлучка не долее 6 часов каждый день или на полный рабочий день 1-3 раза в неделю. Так как 6 месяцев это время начала введения прикорма, мама обязательно должна посидеть с ребенком вместе за одним столом не менее 2 раз в день, тогда в мамино отсутствие ребенка можно будет докармливать уже знакомыми ему продуктами.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Янв 22, 2007 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

А ребенку в слинг и с собой? Так не получится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Янв 22, 2007 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

а если это, скажем 8 месяцев, то наверное, надо на один дневной сон и один прикорм планировать отсутствие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Пн Янв 22, 2007 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

oksano4ka :
А ребенку в слинг и с собой? Так не получится?


На встречи навряд ли. Закатил глаза Буду конечно пытаться мужа или бабушку мою брать с собой, чтобы гуляли с мелкой. Но если не получится, то хотелось бы знать какие еще варианты возможны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Пн Янв 22, 2007 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Я выезжала раз в неделю к врачу с ребёкиных 2 месяцев.Старалась этот момент подгадать под дневной сон.Бабушка приезжала к нам в Золик и гуляла с коляской час-полтора,потом заходили домой и Вовка в основном досыпал ещё часок.Были и моменты,когда просыпался без меня.Тогда от настроения или бабушка могла уболтать ещё часок или ор стоял до моего приезда Зла не хватает Ну мы тогда уже старше 2 месяцев были.
Я отсутствовала от силы 3 часа.Так как-то обошлись без сцеживаний.Пробовали правда молоко моё из бутылки давать-не брал ни в какую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helen offline helen Сообщение Пн Янв 22, 2007 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мамулечка, ну неужели та работа ТАК важна по сравнению с 1.5 месячным ребенком, что б разрываться. Ведь даже если все и успеется все равно и усталость будет и нервы, по другому просто не получится. Печально

Я сама стояла перед таким выбором. Но потом плюнула и решила, что деть важнее всяких встречь и совещаний и карьеры в целом, и если я один раз смогла занять такую должность, то и еще раз получится. Подмигиваю ( пусть и в другой фирме, если уж в этой не поймут почему я рано на работу не вернулсь)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость Сообщение Пн Янв 22, 2007 22:38 Ответить с цитатой





уважаемые мамочки!
Разрешите мне добавить историю из моего собственного опыта. Конечно же это просто замечательно если мама может позволить себе находиться дома с малышом, но иногда бывают ситуации когда другого выхода нет. У меня была такя ситуация когда пришлось вернуться на работу через 3 месяца после рождения сына. Моя мама переехала к нам чтобы помочь с дитем. Вот как я организовала свой день:
утром вставала пораньше (часов в 5) чтобы собраться на работу и кое-какие дела домашние сделать, также я сцеживала молоко.
Дитёныш спал до 6.30 - 7.00 и у меня было время провести час-полтора с ним. Я уходила на работу в 8.00, а он оставался с мамой.
На работе я сцеживалась 2-3 раза и сразу же по приходу домой сцеживаласль еще раз. И последний раз сцеживалась перед тем как идти спать (в 23.00), а на следующий день все начиналось по-новой. Сейчас моему малышу седьмой месяц и молока у меня хватает даже с запасом. Хочу еще раз повторить что если у вас есть возможность сидеть с ребенком дома дольше то это будет самое лучшее решение, ну а если нет, то не огорчайтесь слишком сильно потому что в жизне бывают разные ситуации и эта не самая неразрешимая. Любите своего малыша и проводите с ним каждую минуту когда вы дома и все у вас получится!

в начало

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Янв 22, 2007 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Гость, а почему вы сцеживали, а не давали детенку сисю?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 23, 2007 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

kopusha :
Гость, а почему вы сцеживали, а не давали детенку сисю?


ты имеешь ввиду период с 6 30 -7 ??


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Вт Янв 23, 2007 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Riska :

kopusha :
Гость, а почему вы сцеживали, а не давали детенку сисю?


ты имеешь ввиду период с 6 30 -7 ??


Нет, вообще Закатил глаза

Цитата:
утром вставала пораньше (часов в 5) чтобы собраться на работу и кое-какие дела домашние сделать, также я сцеживала молоко.


Цитата:
сразу же по приходу домой сцеживаласль еще раз. И последний раз сцеживалась перед тем как идти спать (в 23.00),


Я просто не поняла, гость сцеживала молочко, чтобы оставить на целый день, а сосал сисю деть когда? Только в эти полтора часа?

Цитата:
Дитёныш спал до 6.30 - 7.00 и у меня было время провести час-полтора с ним.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Янв 23, 2007 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Так.. девы, не путаемся в понятиях.

Если вы хотите личных примеров, то я тоже вышла на работу в ребёнкиных 2 месяца, но без него ездила раз в неделю на 2 часа. Остальное время - в слинге, или в авто-кресле (и на переговорах так - ничё, никто не падал в обмороки), и бабушка с дитём гуляла вокруг места встречи, пока я работаю. На пол-дня вышла в 6 мес, на целый - в 9. Нам, как видно по линейке почти 2 - кормимся, и не собираемся закругляться.

НО! 1.5 -2 месяца, как в случае Львёнка и 3 месяца, как у Гостя - 2 большие разницы с точки зрения зрелости ГВ и организации быта с грудничком. К тому же, несмотря на то, что Гость (что за дурная манера не региться?!) - молодчина и сохранила ГВ до сих пор, это является крайней редкостью для мам, вышедших на работу так рано. Это из опыта - личного и консультанского. Обычно всё благополучно сворачивается к полугоду, а к году вылезает невиданное кол-во трудноразрешимых проблем.

Это я к чему - естессно, всё возможно. И в 2 на дарбу вернуться, и даже кормление ещё какое-то время сохранить. Но всё имеет свою цену. Для мамы это - огромная нагрузка, как физическая, так и эмоциональная. Для ребёнка - аналогично плюс стресс, что бы вы мне тут не говорили. Будет вам 3 года - с удовольствием поговорю с вами о том, как вы пережили младенческие возрастные кризы. И правда, надеюсь, что всё у вас будет хорошо. К сожалению, практика пока чаще доказывает обратное.
Я уже не говорю о том, что младенчество так скоротечно - ну хочется ж по-бабски насладиться молочным запахом детки и всё-всё увидеть самой. Работать нам, девы, ещё всю оставшуюся жизнь - этого никто не отменял.
Так что подумать лишний раз нужно очень внимательно.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 23, 2007 03:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Fenix :
а если это, скажем 8 месяцев, то наверное, надо на один дневной сон и один прикорм планировать отсутствие?



автор, извините, я влезу, и повторю свой вопрос, не хочу новую тему, спрошу. пока помню, что есть такой вопрос ...

ещё пришло в голову. что наверное, всё же лучше поиграть с дитём и покормить прикормом, а спать мама должга уложить ...


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Вт Янв 23, 2007 11:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 23, 2007 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я лично не прекращала работать ( толькодве недели после родов все шли в сад) НО :!: для выполнения своей работы мне достаточно телефона и интернета, да и работа - не бей лежачего. За всё это время в офисе появлялясь 2 раза. Смешно с дочей. Планирую с апреля (доче уже полгода будет) на 2-3 часа раз в неделю выходить. А дальше - буим поглядеть....Работа - ничто, ГВ - всё Очень смешно Не дай себе закончить! Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lvonok offline Lvonok Сообщение Вт Янв 23, 2007 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

Спасибки за ответы.
Девочки, конечно я буду стараться максимально сделать все, чтобы и дома работать и в офис не на долго ездить. К сожалению не выходить на работу не могу, ситуация такова, увы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Янв 23, 2007 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Fenix :

Fenix :
а если это, скажем 8 месяцев, то наверное, надо на один дневной сон и один прикорм планировать отсутствие?



автор, извините, я влезу, и повторю свой вопрос, не хочу новую тему, спрошу. пока помню, что есть такой вопрос ...

ещё пришло в голову. что наверное, всё же лучше поиграть с дитём и покормить прикормом, а спать мама должга уложить ...



надо исключительно по детю смотреть. В 8 месяцев мне было легче уйти, если няня с ребёнком играет. Однако спать она его тоже могла без меня уложить. А чуть раньше был период, когда я могла сбежать только на сон. Так что пробуйте разнае варианты - почувствуете, что вам сейчас больше покатит.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 23, 2007 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Lvonok :
Спасибки за ответы.
Девочки, конечно я буду стараться максимально сделать все, чтобы и дома работать и в офис не на долго ездить. К сожалению не выходить на работу не могу, ситуация такова, увы.



А почему не можешь? Мне просто интересно. Если тебя вынуждают - трудовая инспекция и все идут в сад. Да просто на сайт vsaa заходишь, распечатываешь свои законные права на отпуск (кстати, оплачиваемый!) и опять же всех в сад.
Если ты сама прям жить без работы не можешь и ну никак не могёшь пустить всё на самотёк хотя бы на 3-4 месяца (ограничиться работой из дома, на телефоне и т.д.) - ну тада это другое дело и тут никакая агитация за советскую власть не поможет.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 23, 2007 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

tess :

Если ты сама прям жить без работы не можешь и ну никак не могёшь пустить всё на самотёк хотя бы на 3-4 месяца (ограничиться работой из дома, на телефоне и т.д.) - ну тада это другое дело и тут никакая агитация за советскую власть не поможет.

Поможет. Смешно Ребятёнок всё на свои места поставит. Я тоже до родов думала, что с НГ выйду на работу.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 23, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

дык я поняла так, что деть ужо родился - а человек планирует выход на дарбу в ближайшем будущем.

Потому как если ещё беремчатк - то даСмешно это отдельный разговорСмешно я думала, что выйду на работу и на мотоцикл сразу сяду - и ваще вся така расписная буду Очень смешно Макс быстро показал маме кто у кого в начальниках ходит и мама из директора превратилась ... в маму Очень смешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Янв 23, 2007 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Kogda dochka tolko rodilas, ja escho bila nastrojena bistro vijti na rabotu. Zato po mere ejo rosta i ja stanovilas umneje Подмигивать.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Янв 23, 2007 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

а я вот тоже сижу и думаю...не, ну понятна када свое дело ...а када ты в найме, еще гос-во платит...че бежать на ту работу? Закатил глаза хотя, будучи беремчатой - думала - кошмар! как я без работы!! Смех


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

New offline New Сообщение Вт Янв 23, 2007 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

DeeDee :
...а када ты в найме, еще гос-во платит...


s nalogov, k-ie za tebja zaplatili.. navernoe bivaet po-raznomu..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Янв 23, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Бывают ситуации, когда выход на работу обусловлен банальной необходимостью в деньгах. Пособие, действительно, не у всех достаточное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022