Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Переходят из платных школ в обычные, у моей тети такие случаи были. Ну рассказывает что обычно у детей знания слабее, а оценки выше Смешно Хотя, она очень требовательный учитель, может поэтому так говорит. Адаптироваться занимает время, но про какие-то особые проблемы и отношение к таким детям она не рассказывала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

dEadLock :
А ведь в _ОСОБЫХ_ школах и подход особый, деткам в простой не так уж и просто потом.


итог - отдаем деток в простые школы и всё тип-топ. Реальность такова, что и в простых школах есть адекватные учителя. Если кажется, что по какому то предмету есть способности, а школа не дотягивает, то вот и ниша, куда вложить семейные денежки - репетиторы, курсы и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

да нет.У нашего отца оченЬ наладиласЬ связЬ с одним папой одноклассника,у которого в порту земля,вообшем теперЬ наш отец арендует у него пространство.Вот тебе и связЬ.Так и детЬми.У кого-то один знакомый,у кого-то другой.Всем всегда что-то нужно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я бы платила бы не частной школе, а репетиторам. Которые индивидуально и максимально раскроют нужный предмет ребенку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

SoundOfLight :
И снова упор в стенку - КАК выбирать школу, по каким критериям? Улыбка

Сильная программа? Престиж и связи учеников? Близко к дому, т.к. всё равно "талант везде устроится"? Язык обучения? Нагрузки? Разнообразная программа и гибкий подход? Платно/бесплатно? Размышляю


ну у вас в Ильгюциемсе-то и выбирать не из чего...
34 - про нее ты сама знаешь...
что еще? Оствальда?

блин, я так в этом плане скучаю по родному Пурчику, там можно выбирать в какую школу отдать. В Задвинье беда какая-то... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SoundOfLight :
И снова упор в стенку - КАК выбирать школу, по каким критериям? Улыбка

Сильная программа? Престиж и связи учеников? Близко к дому, т.к. всё равно "талант везде устроится"? Язык обучения? Нагрузки? Разнообразная программа и гибкий подход? Платно/бесплатно? Размышляю



Близина Смешно к дому - не критерий! Я вот в кекавас пагасте, ну куда? в Баложскую? У мамы там подруга работает, спасибо, не надо Закатил глаза по дороге на работу? Работа - может и не на 12 лет. Сами таскаемся ради Экспериментя через весь город (я про садик).
Сужу по себе - у нас была сильная школа, программа не простая, нагрузка. И все равно - у меня был репетитор по фрацузскому, математике (ай ай Глухов не научил), латышскому. И это после немалой нагрузке в школе!!! Результат - меня ничем не напугать. Учу все быстро, работаю сутками, котелок варит Закатил глаза Но что-то м не подсказывает, что варил бы все равно. И с теми же репетиторами я и из простой школы добилась бы того же. БЕЗ репетиторов - НИ НА ДЕЦЛ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

DiankaM :
Переходят из платных школ в обычные, у моей тети такие случаи были. Ну рассказывает что обычно у детей знания слабее, а оценки выше Смешно Хотя, она очень требовательный учитель, может поэтому так говорит. Адаптироваться занимает время, но про какие-то особые проблемы и отношение к таким детям она не рассказывала.



У меня ребенок в частной школе.Задают так,как и не снилосЬ!СтрогостЬ такая,что если разговаривает кто-стоит весЬ урок.Откуда таки ебасни????оценки соответсвуют знаниям,как и везде.другая сторона,что наши дети могут плохо адаптироватся потом,в социалЬном плане они страдают.Если в классе 12 учеников,школа оснашена интерактивными досками,они привыкли к тому,что им обЬясняют весЬ материал индивидуалЬно.Ну и сами понимаете-все домашние претепличные дети,что будет с ними ,если их в обычную школу,где и старшеклассники бегают и в классе под 30детей...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Barsuchiha, насчет басней. Ваша школа я так думаю не единственная в городе? Или все частные школы прям так хороши?
Моя тетя учитель английского, и там довольно просто определить, знает ученик на 8 или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Цитата:

оценки соответсвуют знаниям,как и везде



Ой, такое вообще редко бывает. Не в оценках счастье. Я это знаю как отличница. И последним моим требованием к детям будут отличные оценки. Мне важнее, чтобы они не боялись делать ошибки, а делали их и шагали дальше. без ошибок и опыта невозможно покорение вершин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я улучилась в простой районной школе до 8 класса-потом меня перевели в центр в сильную школу. Денег в те годы у моих родителей не было ни на репетиторов,ни на чего-то ешё,поэтому тянуть пришлось своими силами-первый год было реально дико тяжело Уф! ,а потом даж супер и школа полюбилась и физмат казался не таким и страшным Смешно
Но вот для начальной школы,когда ребёнок ещё нуждается в большем отдыхе, таскание на другой конец города или мотание по 40 минут в транспортах-машинах, я не приемлю совсем-лучше пусть спит на 30 минут дольше Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

DiankaM :
В Задвинье беда какая-то... Размышляю


Кроме тех, что ты назвала еще Золиковская считается престижОвая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SoundOfLight :
И снова упор в стенку - КАК выбирать школу, по каким критериям? Улыбка

Сильная программа? Престиж и связи учеников? Близко к дому, т.к. всё равно "талант везде устроится"? Язык обучения? Нагрузки? Разнообразная программа и гибкий подход? Платно/бесплатно? Размышляю



Очень важен Первый Учитель. Языки и физика начнутся чуть позже. А в первом классе важнее всех программ и материальных возможностей родителей именно учитель. Талантливый педагог и в провинциальной школе с самыми обычными детьми может добиться выдающихся результатов. Важно, чтобы ребенка научили учиться, разглядели его способности, поощряли и стимулировали,создавали комфортную обстановку в классе. А после началки - можно и в другую школу перевести, где программа сильнее. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

miorica :

DiankaM :
В Задвинье беда какая-то... Размышляю


Кроме тех, что ты назвала еще Золиковская считается престижОвая.



если не смущает 5 первых классов и дикое кол-во народу,то можно пробовать Смешно
Просто престиж-это что сейчас? Победы в олимпиадах? Хорошие учителя? (Ой ли?)...мне кажется,уже стёрлась грань немного-не так,как 10-15 лет назад было. Я сына привела в ту же школу,где училась сама до 8 класса-из всего пед.состава нашла всего 3 знакомых педагога Sorry А так как школа-это именно педсостав,а не здание-вопрос престижа школы сейчас очень сомнителен мне,ИМХО Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Вт Ноя 30, 2010 16:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

miorica :

Кроме тех, что ты назвала еще Золиковская считается престижОвая.


Да, видела отзывы. Но я когда смотрю как дети из Иманты ходят в ту школу через поляну, через железнодорожные пути Прячусь В ушах музыка, на голове капюшон Прячусь

Не, я поэтому как-то Золик даже рассматривать не хочу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

unonia, ППКС Улыбка даже добавить нечего Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Саунд, ей богу, без обид, но прочитала твой пост и мне даже смешно стало... Дитю то 2 (!!!) года. А ты уже ему ВУЗ выбираешь. Может он вообще не захочет вышку. Может он будет свободным художником. Может вы уедете из Латвии и ему тот латышский будет абсолютно не нужен. А может не уедете и здесь все поменяется... Я помню, как нас долбали тем латышским Хихи Как я переживала, на какую категорию сдам... И что? Он мне вообще не нужен, если я на нем когда и говорю, то только ради собственного удовольствия. А почему в латышских школах связи лучше? Я думала - в еврейских Хихи Вообще, ИМХО, все зависит от человека, есть ли у него цель, знает ли он, чего хочет, что ему интересно. Разве можно что-то из этого спрогнозировать в 2 ребенкины года? На мой взгляд, гораздо важнее в таком возрасте не готовить ребенка к исполнению собственных амбиций, а заботиться о его психологическом комфорте, это даст ему уверенность в будущем. В шоке


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

я вам говорю,как матЬ,у которой ребенок в частной школе.Никаких поблажек им нет.Задают оченЬ много.Наоборот пришли 2 малЬчика в конце прошлого года,которые были очевидно в надежде на ети псевдопоблажки,и успеваемостЬ у них средняя,они не могли догнатЬ нашу программу,плюс наши дети уже знают елементарный разговорный английский.В нашем городе 2частные школы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Согласна про первого учителя на все 100%. Нас было два класса - у нас молоденькая, неопытная, но крайне креативная учительница, рисовавшая нам вручную дипломы (30 штук разных!). До сих пор её люблю безумно, встречаемся, общаемся. И второй класс - крикливая предпенсионерка, немогущая дождаться пенсии наконец. Были и там отличники, но все до сих пор какие-то инертные люди без интересов, безынициативные, многие пошли по наклонной. Им, правда, и с остальными учителями не особо везло.
Первый учитель - это очень важно, крайне! От него зависит всё последующее отношение к школе и к учёбе. Я плакала в третьем классе, когда стукнул мороз 30 радусов и младшим школьникам велели не ходить в школу. И стихи из меня попёрли именно под влиянием первой учительницы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Olj4ik :

если не смущает 5 первых классов и дикое кол-во народу


Ольчик, МЕНЯ - смущает Смешно но у нас вообще своя песня в семье на эту тему, даже не буду тут начинать.
Просто есть вот школы, которые традиционно считаются "типа" сильными - не просто районные. никто не знает, на каком основании, что такое "престижно", но тем не менее все знают список "хороших школ". даже я знаю (хотя ни одну из этих школ под дулом пистолета Заклеил рот )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Mumi :

Цитата:

оценки соответсвуют знаниям,как и везде



Ой, такое вообще редко бывает. Не в оценках счастье. Я это знаю как отличница. И последним моим требованием к детям будут отличные оценки. Мне важнее, чтобы они не боялись делать ошибки, а делали их и шагали дальше. без ошибок и опыта невозможно покорение вершин.



От отличницы.

а мне оценки важны.Мне не на чем зацикливатся пока,но естЬ понятие как проходной балл.А если оценки соответствуют знаниям,то я за то,чтоб оценки были высокими.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вот ведь как интересно читать, у кого то первый учитель привил любовь к школе. Но не у всех так. Дразнюсь Я свою первую учительницу вспоминаю с иронией теперь. Она реально верила в коммунизм и плакала, когда рассказывала о длинной очереди в Мавзолей. Rock Все мои воспоминания. В шоке А про то, что учиться надо, мне мама втолковывала, мотивировала и объясняла. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenite offline lenite Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ja uchilasj v 4-rjoh russih sholah:
v 85oj, kotoruju k koncu mojego pervogo klassa peredalali iz russko-latishskoj v latishkuju.
v 87 - klassicheskoj gimnazii. Vo vremena peremen, kogda eschjo ni4ego ne bilo ponjatno. Ushla iz nejo posle 8-ogo klassa.
v 60-oj zakonchila 9tij klass. Shkola dovoljno staromodnaja. I raionchik ne ososbo.
Posledije 3 klassa zakonchila v chatnoj skole. Ne znaju, kak tam sej4as, a togda tam uchilisj te, kogo nikuda ne brali, a za denjgi brali v chastnuju shkolu.

Itog: ne obchajusj ot sili s 5ju odnoklassnikami iz vseh 4-oh shkol.
Moj brat zakonchil Klassicheskuju gimnaziju - u nih prekrasnij druzhnij klass. Oni vsjo vremja vmeste. Prazdniki, bizness, pojezdki.

Latishkij ja v shkole ne viuchila. Viuchila v LU.
Sej4as obschajusj bolj6e s latishami. Chuvstvuju, 4to otdalilasj ot russkoj kuljturi. Zhalj...no vse russkije druzja razjehalisj po zagranicam.

Dumaju, shkola dolzhna datj horo6ih druzje, kotorije drug drug druga podderzhivajut, kotorije mogu vmeste delatj Velikije dela. Druzhnij klass - vot, 4ego mne ne hvatalo v shkole. Kogda ne toljko s urokov vmeste mozhno sbezhatj, no i polezhnoje 4to-to sdelatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

SkaLa, родители могут сколько угодно втолковывать (хотя, имхо, лучше уж личным примером), но если первый учитель (да и последующие, но первый тон задает) грымза и злюка, или отсиживает уроки для галочки, то рассказы, мне кажется, пропадут зря. В школе дети наши сколько времени проводят? А сколько с нами?

Нам совершенно невроятно повезло тут со школой. Это почти семья - дети, родители и учителя. Креативная, интересная и дружная. По сравнению с рижскими первоклассниками наши, наверное, халявщики и лодыри, но мне на данном этапе важней интеграция и то, что ребенок вприпрыжку бежит в школу, а остаться дома для него - страшное горе. Это старший. А средний, 4-летка, который ходит 3 месяца, уже на каталане песни поет и обзавелся кучей друзей, хотя боялся всех до жути Улыбка
Так что поначалу я за учителя и общую обстановку в школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Ноя 30, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Имхо, первый учитель здесь - утопия... Причем это было утопией и в мои времена, лет этак 30 назад :) Лотерея.
Талантливых учителей - сколько их на город? При традиционной экономической модели и общем наследии? Нехватка молодых учителей была общей призказкой уже те же 30 лет назад...
А детей сколько?

Меня еще тревожит - слишком часто "русское" в последнее время подменяется "пророссийским", и этого тоже не хочется...


_________________



Последний раз редактировалось: Bezobrazia (Вт Ноя 30, 2010 17:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 30, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Марина, а в какую школу ты сына вести планируешь? Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022