Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Дек 01, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Немного про язык добавлю, я пошла учиться на латышский поток выучив половину самоучителя. Не скажу что мне было легко первые пару лет, это было уже какое то время назад, меня никто особо по нац признаку не ущемлял, потом выучила язык, курсовые писала, мне по началу грамматические ошибки красным исправляли. Училась хорошо. Школа была весьма обычная и латышского практически не было. Менталитет остался такой как и был, друзей латышей больше. Правда не из ВУЗа.

То есть язык выучить не проблема никогда, особенно когда он вокруг нас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Дек 01, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Bezobrazia пардоньте, я ничего не топчу, тк я имею представление о различных уровнях владения языком, в частности английским, поэтoму позволяю себе иметь собственное мнение о данном вопросе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 01, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Безобразия,я наверное ооочень тупая блондинка,но перечитала Ваш пост 2 раза и так и ничего не поняла что Вы хотели сказать Уф! Уф!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Дек 01, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Alja_P :
Bezobrazia пардоньте, я ничего не топчу, тк я имею представление о различных уровнях владения языком, в частности английским, поэтoму позволяю себе иметь собственное мнение о данном вопросе.


Так речь-то в общем контексте шла не об языке... а об учебном заведении, атмосфере в нем, организации процесса, отношении к детям? Пардоньте и вы, но это мне живо напомнило недавнее обсуждение в "доме культуры" книгу не читала, но уверена, что это гадость...." Меня царапнуло, поэтому высказалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Дек 01, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Afinka :
Безобразия,я наверное ооочень тупая блондинка,но перечитала Ваш пост 2 раза и так и ничего не поняла что Вы хотели сказать :whew: :whew:


Меня очень - во взрослой жизни - напрягает подход "надо очень быстро бежать, чтобы стоять на месте". Я с этим не согласна, и мне не хотелось бы впрягать в это ребенка с самого начала. Я не считаю это "разумной занятостью". Я прочла у вас "пропустили первый класс, теперь надо очень-очень догонять", "дети ПАХАЛИ".
Для меня - такой подход допустим, когла речь идет о деле жизни, к школьной обязательной программе это как-то не применяется....
Ничего личного, я о жизни как философии....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Дек 01, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

суть вопроса был к тем, кто знает: школа там же, где и сад, или это совершенно другая институция, а не про атмосферу итп

кстати, в общем контексте и о языке решь идет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 01, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

ПОддержу Безобразию по поводу КИпсальсой школы. Там ведь совершенно не в том дело, что учеба на английском (оспади, ну в 21-то веке учиться в английской школе, чтобы знать английский Заклеил рот не в деревне ведь живем). И не в детях дипломатов (не только дипломатов. а и просто обычных смертных инострнцев, работающих здесь - такие же люди как мы с вами, никакой элитарности). Там очень классная команда профессионалов создавала этот проект, у них есть идея, "визия". Просто классный подход к обучению. Там и местные дети учатся, мотивация у родителей разная, естествено. Кому программа, кому международная среда, кому и престиж Курю Но это везде так. Кстати, эта же команда сад открыла - Mazinš ka jūra, в Панорама Плазе. Ценник тоже не кризисный...
margo1, а с 1. гимназией и не сравнивает никто. У меня лично сомнений нету по поводу того, что в плане математике ни одна школа и рядом не стоит. У меня это убеждение со времен вышки. У нас две школы явно были вне конкуренции в плане поступаемости - Комерцскола и 1.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Дек 01, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

miorica :
ПОддержу Безобразию по поводу КИпсальсой школы.


Спасибо :) Я хотела сказать именно это, но у меня не получилось так внятно :)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 01, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Alja_P :
суть вопроса был к тем, кто знает: школа там же, где и сад, или это совершенно другая институция


Аля, да сад при школе: ISR Прости, но мне тоже почудилось некоторое пренебрежение в твоем посте Размышляю После Кевина мы все стали мнительные Хихи Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Bezobrazia :
Не скажу про 90-е годы, но в моих 80-х 1-я школа гремела сильнее 40й, не в обиду будет сказано



Согласна Улыбка и в 90ых. Но у меня был _особый_ выпуск Подмигиваю
И ничего _такого_ в математике не было. Просто мы в школе прошли университетскую программу немного, а в 1ой нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Дек 01, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

miroica, спасибо, поняла, изучу инфу про школу, я люблю такие проекты.
это было не пренебрежение, а неточная формулировка, тк речь пошла в ключе образование и на каком языке, иззините Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Саунд, спасибо за тему Цветок
Очень больной вопрос и для меня Уф! А если ещё добавить к нему нашу дилему - отдавать ли декабрьского ребёнка в школу в 6 или таки в полных 7, то мне вообще плохеет Прячусь

Но пока размышления примерно такие- хочется, чтобы в школе ребёнок научил учится, чтоб небыло задавлено стремление к развитию и какой-то цели в жизни. Как и многие, тоже хочу, чтобы был счастлив и доволен своей жизнью и статусом в обществе, а не гнался всю жизнь из-под "палки" к чему-то ему самому ненужному Размышляю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ksju :
А если ещё добавить к нему нашу дилему - отдавать ли декабрьского ребёнка в школу в 6 или таки в полных 7, то мне вообще плохеет Прячусь



Ой, не сыпь мне соль на рану Злой хохот
Пока, кстати, склонилась к полных 7 (почти 8 )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

dEadLock :
Ой, не сыпь мне соль на рану Злой хохот
Пока, кстати, склонилась к полных 7 (почти 8 )


Аня, ты не сравнивай парня в неполные 7 (вариант Ксю) и девчонку в неполные 7 (вариант твой и мой). Я вот не парюсь ни на йоту, мы идем в школу в следующем году в 6 лет и 8 мес.
Если она уже читает по полторы страницы текста (отрывки из Крокодила Гены, например) из учебника для 1ого класса легко и быстро (до идеала еще далеко, но для данного этапа - супер), пишет с радостью письменными буквами (на подготовке учат), то куда мариновать-то?!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

dEadLock :

Ksju :
А если ещё добавить к нему нашу дилему - отдавать ли декабрьского ребёнка в школу в 6 или таки в полных 7, то мне вообще плохеет Прячусь



Ой, не сыпь мне соль на рану Злой хохот
Пока, кстати, склонилась к полных 7 (почти 8 )


Ну вот мы пока тоже Размышляю

Начали ходить на подготовку, но ребёнок за 2 мес. реально потух (эмоционально). В итоге забрала пока. Не готов он ещё к таким нагрузкам, имхо. При этом он всё тянет, все задания делает и успевает, но какой ценой Прячусь


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Люба, я знаю, что девочки обгоняют мальчиков и все такое Размышляю но именно насчет Вари я неуверена. Уж больно она тонкая и впедетлительная. Стала такой летом, из самостоятельной привратилось в виселку на маминой юбке. Уж не знаю, возраст ли, или что Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Сорри, что влезу, но конечно в 6 - 7 же через 3 месяца исполнится, разве страшно? Сама в 6 пошла, а ДР у меня в апреле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

В тему: мы решили так, что на этапе начальной и основной школы мы идем в обычную хорошую школу, без наворотов и мега-нагрузки, которая вредит здоровью. Чтобы осталось время не только на учебу в школе, но и занятия по интересам (кружки, спорт, книжку на диване почитать и т.п.) Станет старше - берем дополнительно интересующие предметы и шлифуем их до блеска, чтобы поступить туда, куда хочется, в той стране, в которой хочется.
Пока дочка хочет быть программистом, будем учить математику Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

И я апрельская, пошла в 7 Размышляю первый класс пошел на ура. До того подготовишка как-то отпечаталась какими-то муками Да-да правда, в садик я пошла тока с 5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljubov :
Пока дочка хочет быть программистом...



ЗАНАВЕС Курю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

dEadLock :

Ljubov :
Пока дочка хочет быть программистом...



ЗАНАВЕС Курю Смешно


Ну да, как папа Смешно А что ? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

dEadLock :
И я апрельская, пошла в 7 Размышляю первый класс пошел на ура. До того подготовишка как-то отпечаталась какими-то муками Да-да правда, в садик я пошла тока с 5.



Все от учителя зависит Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Дети, кем вы хотите быть, программистом, как папа, или программистом, как мама Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Felicity :
Все от учителя зависит Счастье нереальное



Неа, подготовка при школе была. Просто СИДЕТЬ трудно на месте, тоска зеленая буковки писать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

dEadLock :
Дети, кем вы хотите быть, программистом, как папа, или программистом, как мама Очень смешно


Ну есть же династии врачей. А что, если моя дочь захочет стать программистом, то она будет уже 3им поколением ИТшников в нашей семье Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022