Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не, ИТшник не женская проффессия. Мальчег - пожалуйста, девочке - фигу! женщина должна людям помогать! Вот я жалею, что врачем не стала. Или юристом. А так хотелось бы снемить проффессию... ладно, оффтоп

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Вот что и требовалось доказать: смотрим, отслеживаем динамику, думаем и принимаем/меняем соответствующие решения.
Сын Ксю "потух эмоциаонально" - она приняла верное решение, прекратила школьную гонку. Респект и уважуха!
Моя дочка на той же самой подготовке, в той же школе цветет и пахнет, с радостью туда несется - мы продолжаем.
А Варе всего 4 будет, у вас есть 2,5 года в запасе для принятия окончательного решения.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dEadLock :
Не, ИТшник не женская проффессия.



+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Да, думаю надо смотреть по конкретному ребёнку. Кому то и в 5 уже в школу нормально, а кому то в 8 Внимание! Для меня важна именно эмоциональная зрелость, пока её не вижу, если увижу весной-летом, пойдём в школу в 6 Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Последний раз редактировалось: Ksju (Ср Дек 01, 2010 16:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Belkin :

dEadLock :

Ljubov :
Пока дочка хочет быть программистом...



ЗАНАВЕС Курю Смешно


Ну да, как папа Смешно А что ? Смешно


Именно! Дословно цитирую: "Я буду программистом, как папа!"
Да пусть будет, если хочет! Не самая худшая профессия, ИМХО Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljubov :
Не самая худшая профессия, ИМХО Улыбка



Заклеил рот Как женщина в ИТ скажу - НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ !!!!!!!! Да, платят много, именно это и засталяет сидеть на месте Тошнит но женщине пробиться трудно. Особенно в области руководства. Вон, Феникс подтвердит, я думаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

dEadLock :
Дети, кем вы хотите быть, программистом, как папа, или программистом, как мама :lol:


Ну мой мальчик сразу смотрит дальше и хочет быть президентом... пока Латвии, поскольку выяснили с ним, что королем Испании ему все же стать проблематично :))))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Ань, да я тоже в ИТ работаю, если что Подмигивать
Но образование у меня экономическое и код писать я не умею Хихи


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

dEadLock :
:lip: Как женщина в ИТ скажу - НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ !!!!!!!! Да, платят много, именно это и засталяет сидеть на месте :frog: но женщине пробиться трудно. Особенно в области руководства. Вон, Феникс подтвердит, я думаю.


ИТ разное, и не одними чисто-софтовыми компаниями мир полнится, и должностей разных тоже полно. Не это... не вымещай на ребенке свои проблемы и амбиции :))))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

dEadLock :

Заклеил рот Как женщина в ИТ скажу - НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ !!!!!!!! Да, платят много, именно это и засталяет сидеть на месте Тошнит но женщине пробиться трудно. Особенно в области руководства. Вон, Феникс подтвердит, я думаю.


Зачем тебе это руководство... это вредная работа... бегать за мужиками с плеткой, оставь мальчикам их игрушки Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Bezobrazia :
Не это... не вымещай на ребенке свои проблемы и амбиции Смешно))



Ой, троллить не надо Хихи У меня нет проблем, а амбиции удовлетворены Курю не железки же собирать дочке. короче, я буду против. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Belkin :
Зачем тебе это руководство... это вредная работа... бегать за мужиками с плеткой, оставь мальчикам их игрушки Здорово



Оффтопиим Хм
оставила бы, даже пыталась уйти тестером летом. меня даже на интервью не зовут!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

dEadLock :
. короче, я буду против. :smirk:


Просто я живо представила плачущую Варю, тайком от матери подающую документы на физмат..... да ладно физмат - тайком посылающую резюме в ИБМ какой-нибудь... И расстроенного Васю, который решил стать знаменитым адвокатом, а мама не поддерживает :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 01, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не, дети могут стать, кем хотят, навязывать не буду Размышляю я попробую аргументированно убедить. У моим родителеь это всегда получалось. Ну и воспитание, конечно. Есть ряд профессий, которые отрубаются воспитанием ... например ... эпидемиолог Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Дек 01, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

склоняюсь к 6 годам, но как там будет на самом деле посмотрим
сама пошла с 6


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Дек 01, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Irinushka :

Сама подумывала о возможности перевода дочки в 7 классе в 1 гимназию, но это пока только на уровне размышлений и взвешивания аргументов. Не знаю.
Вот вопрос в связи с этим

Hopa :
с седьмого класса в 1-ю гимазию c тем самым IB


что Нора скажешь про 1 гимназию?



Что скажу...
По сравнению с 3-й (тоже латышской) школой 1-я гимназия - просто сказка.
Про 3-ю кроме плохих никаких слов сказать не могу.
В 1-й хотя бы домашние задания задают, т.е. есть нагрузка хоть какая-то.
Есть определенный уровень требований, которым, впрочем, моему ребенку не трудно соответствовать, при этом особо не напрягаясь. Мне хотелось бы больше нагрузки.
В этой школе я вообще не слышала ни слова про деньги на род. собраниях, про ежемесячные отчисления в фонд класса, ит.п. Школа хорошо финансируется, учебники все выдаются, ничего покупать не надо, кроме канц товаров. Для меня, как родителя, это положительно.
Не нравится атмосфера. С седьмого класса сын попал в класс, который на 70-80% пришел из Zalisha pamatskola. Класс сформировавшийся, тяжелый, со сложными, конфликтными взимоотношениями между учениками, несколькими проблемными детьми.
Было тяжело и некомфортно в этом классе.
С 10 класса всех перетасовали. Теперь получше, но все равно вижу, что среда не является дружественной для моего ребенка. Ментальность чуждая. Интересы не совпадают.
Классные руководительницы мне не нравились обе, сыну тоже.
Хотя есть учителя действительно сильные, от которых дети в восторге. Есть учителя зыездные, от которых в меньшем восторге, а есть и никакие, которых ученики не уважают. То есть сказать, что все учителя хорошие в этой элитной школе, я не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Дек 01, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

А нам вот в 1-ой повезло и с учителями, и с классной, и с учениками. Я думала там у всех так. Мы пришлые в 10-ый, никакой недружественной атмосферы не ощущаем, наоборот.
Что касается профессии программиста для девочки. Поддерживаю. Программисты бывают разные. Для женского полу очень важно иметь возможность работать дома, дистанционно и самим распределять своё время, чтобы растить детей и быть одновременно как хозяйкой очага, так и работающей мамой.
Если у девочки склонности к математике и она хочет быть программистом "как мама или папа" - всё нормуль. А уж помощи людям не счесть и удовлетворение от этого тоже, смотря какая работа программиста - она разная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 01, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

margo1, Hopa, к вам вопрос: ваши дети сами захотели перейти в 1-ую? Или это иннициатива родителей? Чем мотивировали? Была ли какая-то подготовка с детьми для сдачи экзаменов?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Дек 01, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Мой пошёл в 10-ый, заявление написал вот в последний день, когда принимали, пошёл за одноклассником, который сам принял решение. Наш у нас спросил совета, мы одобрили (потому что когда дочь поступила давно в универ, с 1 гимназии были самые сильные абитуриенты). Никак не готовился, именно поэтому английский сдал не так, как хотелось бы. По математике ему не надо было готовиться, у него и сейчас все 10.
В старой школе оставаться было нельзя, ничего там уже не делал вообще, а оценки были хорошие. Сейчас хоть учится. Все довольны - и мы, и он.

Подготовка есть в школе - используйте её обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 01, 2010 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Bezobrazia :
Меня очень - во взрослой жизни - напрягает подход "надо очень быстро бежать, чтобы стоять на месте". Я с этим не согласна, и мне не хотелось бы впрягать в это ребенка с самого начала. Я не считаю это "разумной занятостью". Я прочла у вас "пропустили первый класс, теперь надо очень-очень догонять", "дети ПАХАЛИ".
Для меня - такой подход допустим, когла речь идет о деле жизни, к школьной обязательной программе это как-то не применяется....
Ничего личного, я о жизни как философии....


ааа,речь шла про такой контекст,тогда понятно, просто не поняла к чему извинения былиСмешносмутилась Смешно
Про подход-все очень индивидуально,надо смотреть как в семье идет.В нашей движуха,постоянная,поэтому никаких стоять на месте у нас не получается.
В каждой отдельной семье своя философия,и это очень классно,что мы все разные!
Про пахать я думаю все поняли,что это утрированно,про то,что надо прилагать усилия,без которых ничего не будет,надо быть собранным и самостоятельным.И догнать надо да,факт,программы отличаются в разных школах,и ничего в этом такого нет,мы успеваем даже на танцы ходить три раза в неделю по полтора часа. Смешно
Про отдавать в 6 или 7 это вечный вопрос,совершенно точно надо смотреть по ребенку,лично я не пожалела еще ни разу о том,что пошли в 6.8
Возможно что пожалею позже,кто его знает. Sorry
Будем решать проблемы по мере их поступления))


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Дек 01, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

дамы, а где можно было посмотреть к какой школе привязан по адресу если Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Последний раз редактировалось: Sasha (Ср Дек 01, 2010 22:05), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 01, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девы, а у меня оказывается тоже есть один "образовательный" таракан и касается он уже учебы в ВУЗе.
Существует ведь огромная вероятность того, что за ребенкину учебу в вышке придется платить (и не важно родители ли, или деть сам кредит возьмет). Так вот мне дико трудно принять эту мысль, так как раньше (я конкретно о своем студенчестве - конец 90-х) за деньги учились только те, у кого ну совсем уж безнадега в плане поступления была.... Все мало мальски соображающие поступали на бюджет. Теперь вроде ситуация другая, бесплатного в разы меньше. но у меня на подкорке записано, что платить за учебу... стыдно, что ли... Знаю, что на западе все по другому. Но у меня вот такой совковый клин... Привыкла к халяве.
КОнечно, буду промывать дочкам мозги, чтобы стипендию получали. А если не получат?
Расскажите мне, что платить за бакалавра или магистратуру - это нормально. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 01, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, это нормально. Я училась в обеих, причём тоже в 90-х, и чуть даже не загремела в докторантуру. Всё просто: я хотела на заочный (непилна лайка), чтобы работать. А этот вариант - только за плату, будь ты хоть семи пядей во лбу. И не жалею, потому как стипендия нищенская, а моё образование ничуть не хуже.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 01, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

ну да, заочка это другое. там изначально ты платишь как бы за возможность работать, а не потому, что бесплатно не можешь. Но все равно, спасиб, за заметку. записываю на подкорку и перевоспитываюсь. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Дек 01, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ksju :
Саунд, спасибо за тему Цветок
Очень больной вопрос и для меня Уф! А если ещё добавить к нему нашу дилему - отдавать ли декабрьского ребёнка в школу в 6 или таки в полных 7, то мне вообще плохеет Прячусь


сын пойдет в 6.9 100%.. в почти 5 - я в него верю Здорово Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022