Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Masei offline Masei Сообщение Вт Авг 21, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Работу хорошую сейчас можно найти или по знакомству или если удача повернется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Авг 21, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Правилами запрещено переходить на личности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

okmi offline okmi Сообщение Вт Авг 21, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Gajka1976, а мне хотелось бы уточнить: работы нет никакой или такой, которую вы бы хотели? На мой взгляд, работы в стране навалом. Не всегда за нее платят настолько хорошо, насколько нам бы хотелось, но все-таки она есть.
Если не можете найти "работу на дядю" по душе, подумайте, как вы можете заработать без дяди, на своих знаниях или навыках, например. Если знаете языки - переводы; умеете неплохо писать - блоги, рефераты и т.д.; руки золотые - рукоделие ваш профиль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

the_only offline the_only Сообщение Вт Авг 21, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Gajka1976 :
Сколько слышала-проверочный срок люди отработают,денег не заплатят и пойдешь не солоно хлебавши.Вот таких проверочных типа и набирают.Делают недостачи.с работников деньги снимают,короче обдирают по полной. Злой хохот


а это информация из первых уст? или как обычно испорченный телефон?
Просто может эти работники сами по каким-то причинам не подошли или проштрафились, но очерняют работодателей? не думаете?
Меня каждый раз удивляют посты по типу: работы нету, где искать, что делать?
А вы для начала расскажите, что вы из себя представляете... образование, опыт, ваши требования, зарплата и т.д.
А то мы ж даже не знаем что Вы умеете, что хотите и что можете предложить работодалю Подмигиваю

Со своей стороны как работодатель я тоже в очереной раз могу сказать, что нет нормальных работников и т.п.
Мы уже какое-то время ищем повара.. работал человек месяцев 5, работал, в один "прекрасный" день получил зарплату и... пропал Злорадствую Запил, затусил.. не знаем подробности, но так и не объявился... только посты и фотки на Фейсбуке с тусовок обновляются Злорадствую трубку не берет..
Искали нового, решили даже зарплату поднять, чтоб уж наверняка...
Нашли... Отработал 2 недели.. Утром прихожу на смену - валяется в дрезину пьяный Злорадствую
Выспался, поговорили... дала еще 1 шанс. На след. день прихожу - картина та же...
Ну и как вам? Работы говорите нет? Злорадствую
У меня мама работает продавцом в магазине.. Да, на минималке, но зарплату платят всем и вовремя.. Всё в порядке..
Но продавцов ищут и ищут.. нет их потому что, приходят или с деревень, которые ни бэ ни мэ.. двух слов связать не могут.. Или просто работать нормально не могут.. Заклеил рот
И у меня вокруг таких примеров куча Да-да


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2012 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

от автора темы в году последний пост.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Авг 21, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

я заметила что даже вакансий на св,лв стало значительно меньше,мне тоже с образованием и опытом работы в международных компаниях работу тяжело найти


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Авг 21, 2012 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

the_only :
Со своей стороны как работодатель я тоже в очереной раз могу сказать, что нет нормальных работников и т.п.


Вот я - нормальный работник. Возьмите меняУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Авг 21, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Olya :
от автора темы в году последний пост.


Автору темы наверное это уже не актуально, но нам эта тема нужна. Ситуация в стране еще не самая простаяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

the_only, согласна, чтоесть сферы, где с работниками напряжёнка, сама это вижу у мужа на работе, причём у них хорошие условия труда и оклады.
И да, за минималку подут те, кто ни-бе-ни-мэ, так как если человек получил (или получает) образование, знает яязыки, имеет опыт работы, какие-то дополнительные знания, то он и отдачу о этого хочет.
Я за послдниюю неделю выслала столько CV, что со счёту уже сбилась, но пока пустота. У многих работодателей требования завышены, ты должен быть и чтец, и жнец и на трубе дудец, а платить мы будет 200 лат на руки. Многие даже не смотрят дальше, если в CV указано, что есть ребёнок маленький.
Самое интересое, что готовность учится и осваивать что-то новое для работодателей сейчас не актуальна, они хотят сразу готовых специалистов по завышеным требованиям. И да, опыт в любой сфере - не менее 2х лет, даже если ты претендуешь на вакансию ассистента, где как бы предпологается что ты будешь осваивать профессию.
И всё это не из воздуха, за послденее время проанализировала множество предложений по работе и ответов\звонков от потенциальных работодателей.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

kristilana :
the_only Многие даже не смотрят дальше, если в CV указано, что есть ребёнок маленький.


Возраст, семейное положение, дети и ещё куча вещей (религия, хобби, итд), которые вам необязательно указывать в CV. Работодатель даже не имеет право об этом спрашивать на собеседовании.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

kristilana, я это тоже заметила. Вы абсолютно правы, мне кажется!

А есть еще такие сферы, где работодатели размещают объявления о вакансиях - и ищут человека с уже наработанной базой клиентов. Вопрос только: зачем такому человеку шило на мыло менять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Дамы, я соглашусь с теми, кто говорит что работника хорошего найти - дело ооочень сложное. Я сама лично была свидетелем как принимали на очень хорошую работу людей с супер крутым отборочным конкурсом, а в итоге этого оказывались мягко говоря некомпетентные люди или просто ленивые. Если начальству или отделу кадров в принципе потом уже все равно, что такой человек попал на предприятие, то коллективу ооочень тяжело приходится.

Но и работу найти - тоже дорогого стоит. Такую чтобы нравилась, устраивала тебя по всем параметрам и чтоы зарплата отдаленно напоминала приемлимую для нынешнего уровня цен.
kristilana зачем вы в CV пишите про ребенка? Добровольно?
Даже на собеседовании о семейном статусе, религии, секс. ориентации и тому подобных вещах в принципе запрещено спрашивать, не говоря уже о том, чтобы намекать на то, что ребенок это помеха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Vera_o :
Дамы, я соглашусь с теми, кто говорит что работника хорошего найти - дело ооочень сложное.


А что значит хороший работник?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Лен, зачем указываешь ребенка? Не надо...
И еще-поскольку я тоже живу не совсем в Риге, а в 10 минутах езды, то я думала-что зазорного указать свой адрес. Потом подумала а зачем? Часто это напрягает работодателей (вывод по результатам моих собеседований) им кажется, что я устану ездить так "далеко" или буду опаздывать... Может показаться-ерунда, но многие обращают на это внимание и чтобы не нагнетать пишу адрес в резюме просто "Рига".
У меня тоже глухо. Сейчас все более активно ищу работу, пока увы
Вопрос к тем, кто ходит на собеседования-как лучше отвечать на вопрос о желаемой зп? Я устала от этого вопроса. Последнее, что стала говорить, что не меньше 200, вроде и ответ, и понятно что такую зарплату не будут предлагать.
Называть свою последнюю зп три года назад-только отпугивать всехСмешно я пока действительно ищу просто работу, не задумываясь об оплате сильно, пока еще не до амбиций))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки, я прекрасно знаю, что в СВ можно не указывать и на собеседовании на такие вопросы не отвечать, но когда тебе звонит тот самый потенциальный работодатель, а на заднем фоне то самое дитё что-то болакает, то тут уже не утаишь Хихи Да и многи е интересуются почему такой большой перерыв в работе.
Да и сейчас стало модным - CV без фото не рассматриваем - вот только не понятно у них моё фото будет работать или я Думать!
Работодатели вообще на многое не имеют права, но делают Прячусь
Про лень - это да, очень актуально, есть примеры - хорошо отработать 3 месяца, а потом откровенно халявить, но такие люди зачастую умеют себя хорошо прподнести.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

the_only offline the_only Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Pjatnica :
Вот я - нормальный работник. Возьмите меняУлыбка


вы повар по профессии? есть хоть минимальный опыт работы в ресторанах? тогда, пожалуйста, пишите в ЛС.. может договоримся Подмигиваю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я в новостях читала, что сейчас средняя зарплата по стране брутто: 500-600 лат. Но это не в супермаркетах, а в офисах.
Я пока отвечаю что хотелось бы не меньше средней зарплаты, но мы можем это обсудить.
Но...мне это тоже пока не помогает найти ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

want :
как лучше отвечать на вопрос о желаемой зп? Я устала от этого вопроса. ,



Когда мы уже дойдем до того что зарплата будет указываться изначально Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Pjatnica :
А что значит хороший работник?


по своему уже увы не самому хорошему опыту могу сделать выводы, что всё элементарно: ответственный - выполняет все задачи, которые должен, не опаздывает, не прогуливает, не пьет Внимание! и не врёт Хихи
ну как-то так для начала.. Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

the_only :
выполняет все задачи, которые должен, не опаздывает, не прогуливает, не пьет Внимание! и не врёт Хихи



Дополню. И чтобы будучи таким, не вопил " я за 200 горбатиться не буду!".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ljul4ik :
Когда мы уже дойдем до того что зарплата будет указываться изначально Размышляю



Сейчас хорошо если 1-2% объявлений с указаной зарплатой. В телефонном разговоре отговариваются - обговорим при личной встрече, приезжаешь, а там 200 лат на руки в лучшем случае Курю (не поголовно, конечно, но очень часто)


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

the_only :

Pjatnica :
Вот я - нормальный работник. Возьмите меняУлыбка


вы повар по профессии? есть хоть минимальный опыт работы в ресторанах? тогда, пожалуйста, пишите в ЛС.. может договоримся Подмигиваю


Ой... спасибо... это скорее был мой вздох по поводу "нормальных" работников... Я не повар и нет опыта в ресторанах никакого. Я на данный момент скорее ищу что-то в сфере по подбору персонала, так как заканчиваю учебу косвенно связанную с этой темой. Если вам нужен человек, который будет искать, подбирать работников и подготавливать документы - то вот я!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kristilana :
В телефонном разговоре отговариваются - обговорим при личной встрече, приезжаешь, а там 200 лат на руки в лучшем случае Курю (не поголовно, конечно, но очень часто)



Почему сразу не сказать, чтобы те кому 200 не надо-сидели дома, а кому надо-ехали на личную встречу Улыбка



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Вт Авг 21, 2012 23:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Ljul4ik :

want :
как лучше отвечать на вопрос о желаемой зп? Я устала от этого вопроса. ,



Когда мы уже дойдем до того что зарплата будет указываться изначально Размышляю


Бред какой-то у нас. Как будто сие есть тайна за семью печатями.
Муж работает, но так как нет предела совершенству, иногда вакансиями интересуется. Чтобы не тратить время- своё и работодателя- задаёт вопрос о бюджете зарплаты на вакансию при первом телефонном разговоре. На том конце воспринимают это чуть ли не как оскорбление... Размышляю


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Авг 21, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

the_only :
ответственный - выполняет все задачи, которые должен, не опаздывает, не прогуливает, не пьет Внимание! и не врёт Хихи


Да уж...наверное это сфера, где у людей работать мотивации маловато....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022