Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Авг 22, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Вот-вот вопросы вроде несложные, иногда даже школьного уровня, но часто предполагают конкретные ответы. Если забыл конкретное значение, дату, название то уже не выкрутишься. Получается, что ты вроде как и элементарных вещей не знаешь, а на должность того-то того-то претендуешь, это самое обидное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chatandgirl offline chatandgirl Сообщение Ср Авг 22, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Рига

Мне в жизни, ни разу с поиском работы не помогали, друзья и знакомые, обращалась и без результатов, все свои работы я находила по объявлению в газете Диена(даже не знаю, есть ли еще такая)По опыту,а перед моими глазами много людей прошло, я могу сказать, что прекрасное образование, это еще не гарант, того, что ВЫ супер работник, естественно, что это только время прояснит, я понимаю, что больше, труднее с такими качествами как ответственность, честность, порядочность, исполнительность и чувство такта, присуще далеко не всем, даже образованным людям!!! Образование, это красивое оформление для СV)То,что в Латвии, все с ног на голову, я согласна и многие работодатели этим пользуются)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chatandgirl offline chatandgirl Сообщение Ср Авг 22, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Рига

[Да. Тесты это труба. Меня на что только не тестировали. Я их не боюсь, но считаю, что мне не обязательно помнить ставку пнн для пенсионеров. В одной конторе я пришла на собеседование, и мен тут же в лоб-есть ли у меня часа полтора-два свободного времени-тест. Я опешила немного, но тест взяла, ойй, чего там только не было... Вопросы "на чем основано налоговое законодательство ЛР"... Ээээ... Или "в каком году были внесены поправки закон такой-то","когда были изданы правила КМ номер такой-то...."
Учеными было установлено, что перед смертью последние навыки, которые теряет человек-профессиональные)) я за три года ничего не забыла, училась, писала дипломку, интересовалась..
Вот завтра пойду на два собеседования.]
Вы меня убили такими тестами)), первый раз слышу))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Ср Авг 22, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

вот и я озадачилась поиском работы.
есть высшее образование в сфере экономики, но напроч отсутствует опыт, так как недавно закончила учёбу и сразу родила дочу. соответсвенно была все 2 года дома.
теперь в сентябре пойдёт в садик,а я в ступоре, куда податься?! всюду требуется опыт-которого у меня нету! вот тоже не сильно понимаю работодателей, они вообще смотрят на возраст-откуда может быть опыт если еще не работала, только учебу закончила?!
вот и не знаю, что да куда...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Авг 22, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

[quote="sk]Боюсь, у нас существуют понятие слишком образованный человек и нечего тебе на этом месте делать.[/quote]

Насчет этого, надо еще подумать. Мне самой один раз такое говорили, это была довольно ушлая НР, так точно не понятно в каком контексте было сказано.
Знаю, что у НР существует такой прием, как вежливо отказать претенденту, чтобы не обидеть, не понизить самооценку итд. Начинают рассказвать, какой вы умный, хороший опытный, у нас вам будет скучно, неинтересно, мы вас не достоины итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Авг 22, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Lenuse4jka :
вот и я озадачилась поиском работы.
есть высшее образование в сфере экономики, но напроч отсутствует опыт, так как недавно закончила учёбу и сразу родила дочу. соответсвенно была все 2 года дома.
теперь в сентябре пойдёт в садик,а я в ступоре, куда податься?! вот и не знаю, что да куда...



Даже если нет опыта, посылайте СВ все равно, за это ведь не убивают, в самом худшем случае не позовут на интервью. подумайте о своей отличительной черте. которой вы можете зацепить. Может языком каким владеете, или навык или личные качества.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Ср Авг 22, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

Mystery :

Lenuse4jka :
вот и я озадачилась поиском работы.
есть высшее образование в сфере экономики, но напроч отсутствует опыт, так как недавно закончила учёбу и сразу родила дочу. соответсвенно была все 2 года дома.
теперь в сентябре пойдёт в садик,а я в ступоре, куда податься?! вот и не знаю, что да куда...



Даже если нет опыта, посылайте СВ все равно, за это ведь не убивают, в самом худшем случае не позовут на интервью.



в тот то и дело, уже всё лето отсылаю СВ, куда только можно, и ото всюду -тишина...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Ср Авг 22, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

Многие работать начинают уже на последних курсах универа.
Можно и в приложении к СВ писать, что несмотря на отсутствие опыта работы, готова к новым вызовам, готова учиться, познавать новое, использовать теоретические знания в практике итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Авг 22, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Попробуйте посмотреть практику, многие фирмы берут на практику, нетребуя направления из ВУЗа. Предложения по практике есть и на CV.lv и на prakse.lv.

Да, зарплаты там минмальные, но это шанс набраться опыта и возможность зацепиться в компании, если себя проявите. Да и возможность понять нравится лди такго типа работа и отрасль или нет


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

want offline want Сообщение Ср Авг 22, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Абсолютно серьезно такие вопросы были. И еще штук-50 по налоговой тематике. Вакансия-налоговый консультант в фирме, связанной с риетуму банка, специфика-оффшоры, сделки в третьих странах... Видимо, им серьезный чел нужен был))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chatandgirl offline chatandgirl Сообщение Ср Авг 22, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Рига

want :
Абсолютно серьезно такие вопросы были. И еще штук-50 по налоговой тематике. Вакансия-налоговый консультант в фирме, связанной с риетуму банка, специфика-оффшоры, сделки в третьих странах... Видимо, им серьезный чел нужен был))


А , налоговый консультант, тогда меняет суть дела)), на то он и консультант)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Ср Авг 22, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Ххх



Последний раз редактировалось: want (Ср Авг 22, 2012 15:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Ср Авг 22, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Конечно, если бы такой тест дали повару, было бы странно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 22, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

самый веселый тест был у меня лет 6 назад в Стокманне - дали кучку бумаг за тескущий месяц (немаленькую такую) и составить НДС декларацию (причем в описании должности такого и близко не было в требованиях)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Авг 22, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

[ДЯ их не боюсь, но считаю, что мне не обязательно помнить ставку пнн для пенсионеров. ]
Может быть вы и не обязаны знать когда изданы правила КМ, но ставки налогов от зубов должны отскакивать. Имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Ср Авг 22, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

В риетуму вакансия тоже значилась как просто "бухгалтер", я и не ожидала экзамена такого
Насчет ставок не соглашусь-я знаю где ее посмотреть, если на предприятии появится сотрудник пенсионер, это не сложно, зачем от зубов-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Авг 22, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

want :
В риетуму вакансия тоже значилась как просто "бухгалтер", я и не ожидала экзамена такого
Насчет ставок не соглашусь-я знаю где ее посмотреть, если на предприятии появится сотрудник пенсионер, это не сложно, зачем от зубов-то?


А если и-нета не будет? Где посмотрите? Хихи
Бух должен знать нормативку, иначе как от ВИДа отбиться.
Ставки налогов нужно обязательно знать-это же специфика работы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

муму, позволю не согласится- так как в больсших компаниях- работа бухгалтеров разделена на участки, и другой человек,который например знает все о основных или хорошо разбирается в ндс строительных услуг - может например плавать в командировочных и трудовых поездках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Если интернета не будет, боюсь, наступит производственный коллапс))
Не буду продолжать спор, но не вижу смысла зубрить ставки и законы, которые не используешь в работе, если не используешь-неизбежно забывается
Может, это я к Вам на собеседование приходила?))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Это уже специфика работы, но получая образование нет разделения как у врачей к примеру, только алгу граматведис или целтниецибас граматведис. Но нужно знать, как посчитать зарплату и заполнить декларацию. Потом уже в процессе работы про свой участок будет знать поболее и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

want :
Если интернета не будет, боюсь, наступит производственный коллапс))
Не буду продолжать спор, но не вижу смысла зубрить ставки и законы, которые не используешь в работе, если не используешь-неизбежно забывается
Может, это я к Вам на собеседование приходила?))


Не ко мне Хихи
Вот у меня на работе уже 2 недели нет интернета, сейчас кажется это из области фантастики, но факт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

а если образование получено в другой сфере или получено много лет назад,когда ставки были другие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Согласна, что в последнее время все меняется в этой отрасли, и законы и ставки- но надо следить за изменениями, иначе ....ВИД не дремлет и штрафы не маленькие.
Вот недавно, одну фирму штафанули за сделки наличкой на 1500 лат+пени. Бухгалтер не учел изменения.
А вообще спорить не буду Цветок нельзя знать все, но руку на пульсе все надо держать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzh offline Anzh Сообщение Ср Авг 22, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Пурвциемс

Я тоже в поисках работы и всё как в том анекдоте:
"Самое трудное найти работу женщине-всем нужны 18-летние девушки, с 30-летним опытом, с двумя высшими образованиями и взрослыми детьми." Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 22, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Вот какой примерно вопросик был у меня в одном месте:

5749827
3864759
961458?
Что вместо вопроса?

Таких примерчиков в одном тесте сразу было 3 или 4 с разной логикой...Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022