Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Дек 08, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

У нас сильные сопли. Я показала ребенку как промывать нос шприцем - ей это дело понравилось, теперь она бегаем в ванную раз в час и промывает себе нос, а потом высмаркивается и спокойно дышит носом. Каплями ни какими не пользуемся. Когда увидела наша бабушка - она была в шоке, сказала, что так делать нельзя, правда не обьяснила почему. Как Вы думаете можно промывать нос таким образом или нет???


_________________



Последний раз редактировалось: Nikusja (Ср Дек 08, 2010 23:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Ср Дек 08, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

вообще, в йоге после джаланети (промывание носа) ноздри надо смазывать сезамовым маслом. Думаю, это чтобы не пересушить слизистую солью Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Дек 08, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

marsa :
вообще, в йоге после джаланети (промывание носа) ноздри надо смазывать сезамовым маслом. Думаю, это чтобы не пересушить слизистую солью Улыбка


С солью мы практически не пользуемся,только чистой теплой водой. После этого мы мажем "волшебной мазью" - Эвия называется..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Ср Дек 08, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

соленой приятнее + это дезинфекция, но и простая вода - ничего плохого. Я не спец, но думаю, ничего плохого в этом нет. Единственное, после полоскания 2 часа на улицу нельзя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Дек 08, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

marsa :
соленой приятнее + это дезинфекция, но и простая вода - ничего плохого. Я не спец, но думаю, ничего плохого в этом нет. Единственное, после полоскания 2 часа на улицу нельзя



Мы пока дома на больничном сидим, но за совет - спасибо.. Я про улицк незнала..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Чт Дек 09, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Нам наша лор сказала,что нос можно промывать,если сопли густые и желто-зеленого цвета...А если посто отек или типо вода из носа бежит,то нельзя промывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Дек 09, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Глупости какие-то. Если промывать прозрачные, они гораздо быстрее пройдут. А вот зеленые можно внутрь загнать, надо осторожно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Дек 09, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Rafaellochka :
Нам наша лор сказала,что нос можно промывать,если сопли густые и желто-зеленого цвета...А если посто отек или типо вода из носа бежит,то нельзя промывать.


Я с врачем спорить не буду, тем более что касается деток Улыбка
В йоге это обычная регулярная процедура, которую осуществляют чуть ли не ежедневно. Причем, если оставить в стороне вопрос энергии и т.п., это скорее для профилактики насморка, а не для лечения, хотя вылечить тоже очень помогает Улыбка Еще раз оговорюсь, джаланети делается соленой водой Улыбка Опять-таки, девочки, я не знаю, как это "промывать шприцем", куда у вас вода попадает и откуда выходит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Дек 09, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Нам гомеопат сказала, если нос дышит, то можно промывать, но аккуратно, а если нос "забит", то может на уши пойти.
Я промываю мелкому когда насморк, хотя он этого очень не любит, но таааакое вымывается иногда,что никак не отсосать бывает, так что я ЗА процедуру, но у меня у ребёнка строение носа такое, что тяжело отсасть/высморкать сопли.
Про текучие сопли не узнавала, у нас таких не бывает, а коллеге лор сказал, что да, если отёк или текучие сопли, то им конкретно было нельзя промывать, у них был аденоидит, при нём промывание противопоказано,так им сказали.
Ещё промываю посел посещения врача в вирусные периоду.Расствор делаю сама- на стакан воды 1/2 ч.ложки соды и около 1 ч.ложки морской соли.
Сама себе нос промываю втягивая воду из стакана ноздрёй и выплёвивая через рот, нос потом чистыыый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Kotena :
Расствор делаю сама- на стакан воды 1/2 ч.ложки соды и около 1 ч.ложки морской соли.
Сама себе нос промываю втягивая воду из стакана ноздрёй и выплёвивая через рот, нос потом чистыыый.


Во-во, в йоге так и промывают, только раствор без соды: на литр воды чайная ложка морской соли. Надо по литру на каждую ноздрю Улыбка
Раз пошла такая пьянка, расскажу последние пару нюансов
- емкость, из которой втягивают воду (что-то вроде миски с размером, чтобы лицо помещалось) должна стоять на такой высоте, чтобы угол тела при втягивании был близок к 90 градусам
- руки надо держать за спиной, обхватив левой рукой правое запястье (для женщин) и наоборот (для мужчин)
- после полоскания надо усиленно носом повыдыхать, чтобы последние капельки воды из носа вышли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Промывать можно, но не увлекаться. Мы так увлеклись и впечатлились результатами промывки что получили обратный результат- сухой насморк, то есть просто сухой отек слизистой и оттого забитый нос. Правда промывали водой с морской солью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022