Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tat offline Tat Сообщение Вт Янв 04, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

История у меня следующая: после 2 месяцев знакомства муж мне сделал предложение, я согласилась. Всё вроде бы было нормально, только было заметно что когда выпьет становится совсем дурным, глупым каким-то. Потом пару раз полсе пару выпитых коктейлей дома уходил на всю ночь пордалжать банкет. Я конечно была в шоке от такого поведения, но он клялся и божился, что это случайность и больше не будет. После свадьбы такие казусы продолжались, редко но метко. Умом я понимала, что надо уходить, но надеялась что исправиться и пустила всё на самотёк. Потом я забеременела, родила малыша, муж в общем-то помогает, отец он любящий и заботливый. Но его тяга к спиртному только усугубляется. И чем больше я пытаюсь с этим бороться, тем хуже он себя ведёт - может пить и 2 и 3 и 4 дня, в общем натуральны запой!!! Позже я узнала что его отец был алкоголиком, отчего и умер. При этом я основной добытчик в семье, всё покупаю и оплачиваю сама. Живём в моей квартире. Вроде бы всё ясно, бери да разводись! Но вот вопрос в чём, когда не пьёт - мы нормальная, хорошая семья. Как вы думаете стоит стараться его изменить и пытаться сохранить семью или гнать его в шею?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Янв 04, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

алкоголизм - зависимость.
у вас - созависимость.
алкоголизм не проходит на так, это болезнь, которую надо лечить и хотеть этого должен больной.

иначе все - метание икры... и вы тратите себя и свое время.

писано переписано на эту тему.

выбор за вами. и только.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 04, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tat :
о При этом я основной добытчик в семье, всё покупаю и оплачиваю сама. Живём в моей квартире. Вроде бы всё ясно, бери да разводись! Но вот вопрос в чём, когда не пьёт - мы нормальная, хорошая семья. Как вы думаете стоит стараться его изменить и пытаться сохранить семью или гнать его в шею?



гнать в шею
что из того что вы написали нормальная семья? что у вас фактически есть муж, хорошесть которого в том, что в дни трезвости он хорошо к вам относится и любит ребенка? при этом ест, пьет и живет за ваш счет?
трудно, но в шеюююююю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Выгнать - самое простое. вы пишете, что пытаетесь с этим бороться. как? он сам признает, что алкоголизм у него? как часто в запои уходит?
вы добытчиком в семье с самого начала были? он вообще денег не приносит?
Девчонки правильно написали, что не ждите избавления от зависимости на раз. вы действительно готовы потратить минимум год своей жизни? для этого надо или очень любить, или быть "борцом" по жизни, нацеленной на результат


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marusya :
или быть "борцом" по жизни, нацеленной на результат


и потратить на это, напрмер, всю жизнь, и не добиться ничего, потому что товарищ не считает себя алкоголиком ( я вообще не встречала тех, кто открыто себя признает, хотя нет, знаю одного, но он прямо говорит "пил, пью и буду пить")

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

о вреде пъянства

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Если все еще только усугубояется, вы не думаете что ребенку тоже не сладко будет иметь папу алкоголика?
У моей мамы папа был алкоголик, когда выпивал - ругался, дрался, пару раз они из дома убегали от него. Так вот, когда бабушка спросила у 6-ти летней мамы - Я решила уйти от мужа, ты сильно будешь передивать? Мама спросила - а что, и раньше можно было уйти? В шоке И при этом она оооочень любила папу, но страх и запои перевешивали ХОРОШИЕ дни. Она молодая даже прекращала встречаться с молодыми людьми, если запах алкоголя на свидании чувствовала.
ИМХО - или кодировать, лечить, причем срочно и навсегда или в шею и не портить себе и ребенку жизнь.
То есть - ну все, сегодня последний раз - не прокатывает! Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pijolite offline pijolite Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

U menja otec takoj. Vsju zhiznj mame na sheje. On alkogolik (pricem kogda pjanij, bil agresivnij po otnosheniju k materi), kotorij eshe i dumajet chto on "centr vselennoj". Chestno skazatj - detsvo u menja i u brata bilo ne ocenj. Печально Potomu chto mama vsje tashila na sebe. Otec voobshe nikak nepomogal. Vsje propival. Ja mame sprashivala, pocemu ona ne prognala ego ili ne ushla. Ona skazala chto ej ejo bilo zhalko.
Ja chitaju - chto vam nado ego gnatj vsheju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Ljul4ik :
и потратить на это, напрмер, всю жизнь, и не добиться ничего, потому что товарищ не считает себя алкоголиком ( я вообще не встречала тех, кто открыто себя признает, хотя нет, знаю одного, но он прямо говорит "пил, пью и буду пить")


я потратила 3 года. причем 2 из них именно на убеждение человека, что он - алкоголик. Действительно, без этого любые дальнейшие шаги бессмысленны.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marusya :

я потратила 3 года. причем 2 из них именно на убеждение человека, что он - алкоголик. Действительно, без этого любые дальнейшие шаги бессмысленны.



детей ведь не было тогда? а это ключевое в данном случае. не знаю ни одного ребенка, кто был бы благодарен жертвенной маме, все как один вспоминают своё детство как плохое и лучше бы этого не было.
Итог для жены всегда один-жалость, ведь он хорооооший. И все алкоголики нагло этим пользуются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Вы теперь не одна,у вас есть ребенок и решение свое принимайте исходя из этого.Жить с алкоголиком это очень страшно и тяжело,так вся жизнь может пройти в надеждах и ожиданиях...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Да, я так и написала сначала "но детей не было тогда"). потом стерла. это действительно - ключевое. С ребенком я бы "не подписалась на чудесное спасение"... Но это от человека зависит.
еще из личных наблюдений (у меня, к сожалению, богатый опыт общения с алкоголиками). У каждого алкоголика есть "точка не возврата". когда его уже бесполезно спасать. До этого времени у каждого есть свое "слабое место". Надавив на которое можно добиться положительного результата. У кого-то это потеря семьи, у кого-то боязнь публичной огласки и т.п.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Есть мнение,что причиной появления в жизни спутника-алкоголика может являться желание,чтобы человек был зависим от партнёра,то есть никуда и ничего без одобрения оного.Автору можно пытаться проработать этот момент.Но это для профилактики рецидива.А прежде-гнать в шею этого партнёра.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, расскажу Вам свою историю Краснею у меня папа тоже выпипает, конечно алкоголиком его трудно назвать, но бывает 3 дня 4 дня в неделю может после работы выпивать, но при этом у него очень хорошая работа, пост, зарплата, моя моя с ним живёт 30 лет уже, деньги на удивление не пропивает, как отец замечательный,бывало конечно жутко обидно, что-то наобещает и забудет, пропадет после работы, но как-то мы свыклись с этим, хотя бывало мама жалуется кому-то, ей говорят разводись, бывало гонял её, но именно если она лезла сама, если она молчит, он проспиться и все отлично... Краснею вот интересный случай алкоголизма... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja za to 4tob vignatj Хихи nu serjezdno,nado takoe samoj re6atj,a ni na forume i tem bolee vi novenjkaja,vawej situacii v semje nikto ne znaet. na samom dele,vignatj i skazatj,4to ne budem mi s toboj zhitj,poka ne zavjazhe6. moego muza papa bil alkogolikom,mnogo let,bolj6e 5.zavjazal,sam!!!! uze 20 let ne pjet.na nawej svdjbe vipil rjumo4ku i na etom ostanovilsa.tak 4to nuzen tol4ek.esli pod straxom poteri vsego on ne ostanovitsa,togda razvod.eto moe mnenie.



Последний раз редактировалось: luckymum (Вт Янв 04, 2011 19:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Из того, что видела я:
- ну он же хорооооший, я его люблю, потерплю
- пью с ниим вместе, чтобы быть с ним на одной волне
- я его туда сюда отведу, закодирую, окружу любовью,заботой создам классную семью и ему не захочется

Итого, решаем все и за себя и за Васю. ЗАЧЕМ? Это взрослый человек, у которого тоже есть семья, но который и палец о палец не хочет ударить чтобы нести ответственность и шикарно сидит на шее, пока за него все решают и всю жизнь семьи ( семейные прогулки с ребенком, гости итд) подстраивают под его состояние.
Не слишком ли много чести? И для чего такие жертвы?
Уверена что скидывание с шеи и пинок под мягкое место, для думающего человека и для того, которому нужна семья, станет толчком к изменению, а раз нет-ну что ж, каждый сам кузнец своего счастья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

i kstati moj muzh vidil i kidanija papi na mamu i kriki i druzhkov za eto vremja,emu 2 godika bilo ,kogda tot na4al.i vse ravno on o4enj ljubit svoego papu i ne xotel bi 4tob oni razo6lisj.no vot drugaja situacija,u menja papa zapil,mama v moix 4 goda s nim razvelasj.ja i ne parjusj po etomu povodu .i ne videla ego let 10.vse raznie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

kappaela, это немного не то-бытовое пьянство-так живут тысячи людей и не считают себя зависимыми (более того,даже пьющими себя не считают),что если они выпивают бутыль пива после работы-они алкоголики,но они и есть алкоголики Sorry
Вообще, очень много людей зависимы от чего-то...кто-то пьёт,кто-то курит,кто ещё что...страшно это. НО с алкоголиком я бы точно не жила , ИМХО. Даже страшно от него бы детей было рожать-таки спиртное очень пагубно влияет на ген.материал. Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

kappaela :
Девочки, расскажу Вам свою историю Краснею у меня папа тоже выпипает, конечно алкоголиком его трудно назвать, но бывает 3 дня 4 дня в неделю может после работы выпивать, но при этом у него очень хорошая работа, пост, зарплата, моя моя с ним живёт 30 лет уже, деньги на удивление не пропивает, как отец замечательный,бывало конечно жутко обидно, что-то наобещает и забудет, пропадет после работы, но как-то мы свыклись с этим, хотя бывало мама жалуется кому-то, ей говорят разводись, бывало гонял её, но именно если она лезла сама, если она молчит, он проспиться и все отлично... Краснею вот интересный случай алкоголизма... Краснею


Ну если маму это устраивает почему нет. Спокойная мама, спокойный ребенок Здорово
А если жена бесится, скандалы, ругань, а возможно и драки - это не может не отразится на ребенке. Многие ходят в бар с друзьями по пятницам на всю ночь до утра. Если обоих супругов это устраивает, то почему нет. Тут надо четко понимать, если уже сейчас эти походы бесят, то дальше станет еще хуже Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

говорю вам как дочь алкоголика, гнать и в шею! Я очень люблю своего отца, было много хорошего, он всегда умел справляться с финансовой частью, содержать семью, вести свой бизнес и дать нам жизнь довольно обеспеченную, но в периоды запоя творил такое... а запои с каждым годом все сильней и продолжительней, и про точку возврата - это правда, у папы ее уже нет, теперь только здоровье останавливает. Раньше запои были по 2-3 дня максимум, сейчас по нескольку месяцев. За 20 лет ни разу не признал что он алкоголик, а ведь во всех наркологических клиниках нашу семью чуть ли не по именам уже знают. Автор, подумайте, надо ли это вам и вашим детям.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.



Последний раз редактировалось: lisicia (Вт Янв 04, 2011 20:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Давно доказано, что алкоголизм такая же болезнь, как все остальные (хотя, если честно, я до сих пор не могу этого умом понять). Если бы у вашего близкого обнаружили рак - вы бы его тоже бросили?
короче, можно хоть 10 страниц разглагольствовать и устраивать соц.опрос "бросить ли автору своего мужа". Но все зависит от нее - насколько она сама готова действовать.
Может он пьет по 3 дня раз в полгода.
Кстати, я тоже дочка алкоголика. Который не пьет уже 18 лет. До этого - запои по неделям, увольнение с нескольких работ по статьям и т.п.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marusya :
Давно доказано, что алкоголизм такая же болезнь, как все остальные (хотя, если честно, я до сих пор не могу этого умом понять). Если бы у вашего близкого обнаружили рак - вы бы его тоже бросили?



на приеме
гомеопат: вас бы раздражал и вызывал ненавсить больной бронхитом проявлениями своей болезни?
пациент: нет
гомеопат: правильно, потому что его температура и кашель не затрагивают вашу душу, а проявления алкоголизма затрагивают всегда именно её

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Алкоголизм-болезнь,разумеется.Но сравнить буйного алкоголика с больным раком как-то не получается.Я не о случае,который описывает автор Печально


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Плюс рак не выбирают, а пить или не пить - свободный выбор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Янв 04, 2011 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

При практически такой же ситуации как у автора я протерпела год почти ребенкин, в итоге не выдержала и выперла его. Ничуть не жалею Ура! Тоже отец и муж любящий был, но как бутылкой кто поманит- все забывалось. Долго назревало решение, наконец назрело и я рада что так получилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022