Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Фев 05, 2007 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Вот нашла интересную статейку для тех, кто собирается своих чад на лыжи ставить (горные) Улыбка
http://www.ski.ru/static/138/2_17638.html

Сомневалась я по поводу следующего сезона, ставить Алиску в почти 3 на лыжи или нет....после статьи поняла шо тока через сезон получится Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 05, 2007 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

мы начали в полтора
статью потом почитаю...
сейчас нам 3,5 мы пропустили сезонсс...бо снег был неделю когда болели (первый раз за год и именно в эту неделю Не уверен )...может еще повезет...оборудование купили..выростет с него быстрее чем снег поймаемссс


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Фев 05, 2007 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Люлия - вырастете, сразу пиши нам.

По мне - натянутая какая-то статья. Ну ежли такой страх с инструктором - ставьте на лыжи сами, от проблема. Если родители сносно ездят - ну никакая не проблема поставить детя на лыжи. Зато весело, и всей семьёй.
Насчёт возраста - ой, Люлия лукавит насчёт полутора. Хотя - именно "поставить" в полтора и монаСмешно Ездить деть не будет - нет ни необходимой координации, ни кайфа человек не прочувствует, ни даже сможет сказать, что мама ботинки туго затянула и что ноги замёрзли. В общем, детские лыжи до 3-х лет, по мне - это исключительно амбиции родителей. Ему б на санках)) А в 3-4 - на лыжах, осознанно)


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Пн Фев 05, 2007 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Полностью соглашусь с Тесс. Раннее обучение катанию - чистейшие амбиции. Как и всему - лыжам тоже должно прийти время.
Мы Юрца раньше 3 ставить ну точно не будем, максимум на руках с детской горки с ветерком прокатить. Пущай снеговиков настроится и на санках укатается. А то потом, боюсь, может проблема абсолютного нежелания и боязни лыж и горы Не уверен


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Фев 05, 2007 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

На сайте именно так и комментировали...что амбиции....
хм....я вряд ли возьмусь ребенка обучать катанию....не оцениваю себя так высоко....да и папику наверна не доверю....не умеем мы задом ездить Подмигиваю посему мне статья не показалась натянутой... Закатил глаза

поставить в полтора - для меня фантастика.....но у нас и Алиска еще и ходила то не стабильно в полтора и не говорила...посему....уау!!!! В шоке


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

nastya offline nastya Сообщение Пн Фев 05, 2007 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Наш папа поначалу решил, что в следующем сезоне Юрчик будет стоять на лыжах и учить его будет он сам. Потому как и задом и передом ездит отличнои считает, что обучить в состоянии. Но потом решили, что посмотрим по детю. А сейчас вообще отложили эту затею Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Фев 06, 2007 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

как я ставила двоих деток своих знакомых (4 и 5 лет).
Инструктора были заняты, дети с кислым лицом и страшно расстроены. Смотрят все на меня, потому как катаюсь 12 лет уже. Но задом-то не умею, как сказала Айя.
ГыыСмешно оказалось - умею)) И задом, и крутясь, и с дитём на руках и ваще по-всякому, по-разномуСмешно
И чудненько поставила)) Для этого надо взять глинтвейнчика, сесть на скамееечке у детской горки, и посмотреть что и как делают инструктора. Элементарнее не бывает, как оказалось.
И ваще - эта мине склонность ко всему привлекать "специально обученных людей" становится абсолютно не близка. Никогда деть не получит такого удовольствия от совместного катания с мамой и папой, ещё с элементами обучения. А родители свои знания и умения передают - чистый принцип преемственности. Посему Макса поставлю сама, когда он сам выскажет явное желание к этому Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Вт Фев 06, 2007 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Кста назрел вопрос: кто нибудь ездил в большие горы с дитями? В смысле втроем, без няни. Хотим рвануть покататься, но смущает, что деть толком на улице не ходит. Да и как то смутно организация вот такой поездки представляется, ведь не пузы греть на солнце собираемся Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Фев 06, 2007 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Я не решилась. Мне кажется, ни покататься, ни с детем потусить.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Фев 06, 2007 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

мы едем в эту субботу уже второй сезон втроем (папа-мама-я типа) Подмигиваю
наверна по приезду напишу что-нить.... Улыбка

мне нравится....и с детём гуляю (больше чем в Риге) и катаюсь (ну мне хватаем в общем) Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

irish offline irish Сообщение Ср Фев 21, 2007 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Rasskazhu o svojem opite. V proshlom sezone stavili sina v Latvii na lizhi, no eto bilo odin raz i neserjezno.
V etom godu reshila poehat v Slovakiju s muzhem i sinom na ekskursionnom avtobuse. Kazhdij den bila drugaja trassa. Pervij den vzjali instruktora.. on otjezdil 1 chas. Detj tolkom nichego ne nauchilsja. 3 dnja katalsja po peremenki s papoj i so mnoj s malenkoj gori. Kak tolko sam nauchilsja tormizit, stali uchit na podjemnike podnimatsa. Potom u nego prishla uverennost, chto on vse mozhet. Poehali na krutuju goru. On ottuda ot nas s papoj ukatilsja po prjamoj. Sil'no udaritsa, razbil nos i lico. Instruktor skazala, chto tak nado, chtobi vse osoznal. Dumali, katatsja bolshe ne zahochet. Cherez neskolko minut opjat vstal na lizhi i spustilsja pravilno i sam s gori. V poslednij den uzhe katalsja bez problem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Ноя 29, 2007 05:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

все за справочником горнолыжника Улыбка

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/books/article.php?id=19639110


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

tess :
все за справочником горнолыжника Улыбка

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/books/article.php?id=19639110



Очень смешно Очень смешно Опечатка по Фрейду в статье:

Цитата:
Особняком, кончено, стоят курорты США и Канады

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Oolga offline Oolga Сообщение Чт Сен 04, 2008 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Если кого-то интересуют Австрийские альпы, прошу обращаться. У меня там 2-х комнатная квартира в поселке Миттерзилл. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Сен 19, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Oj, a vzroslih mozhno obuchitj?
Ja pervij raz stala na lizhi v sabile- tak povolalasj, tak golovoj i spinoj postuchalasj, takoj adrenalin slovila! A potom jeshje okozalosj, chto i beremenna bila uzhe.
Hochu nauchitjsja- muzh umejet, a ja kak korova na ljdu!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ulla offline ulla Сообщение Пт Сен 19, 2008 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

ООО В шоке ....я с Оолгой хотю дружить. Альпы...мммм
А вот вопрос - во сколько лет можно дитятку на сноуборд ставить, бо сама только на нём и умею, на лыжах до ближайшего дерева Очень смешно


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022