Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Фев 05, 2007 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Девочки, расскажите кто рожал в Булдури, как вам там было, что понравилось. что нет. К чему стоит готовиться. Если у них возможность отмокать на схватках в ванне и рожать там же. Как процесс родов стимулируют и как ведет персонал с русскоязычными. Ну и все такое. Поделитесь плиз, опытные дамы, а то я уже думаю как там будет. Срок все приближается и волнение закипает.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska online Riska Сообщение Пн Фев 05, 2007 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Yasmin :
Девочки, расскажите кто рожал в Булдури, как вам там было, что понравилось. что нет. К чему стоит готовиться. Если у них возможность отмокать на схватках в ванне и рожать там же. Как процесс родов стимулируют и как ведет персонал с русскоязычными. Ну и все такое. Поделитесь плиз, опытные дамы, а то я уже думаю как там будет. Срок все приближается и волнение закипает.


ой нетнетнет ... фуй что они с мамами там вытворяют точно не "дружественная" к матери


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 05, 2007 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я там рожала, понравилось всё кроме самих родов. Палаты классные, отношение супер, ГВ помогают наладить, еда хорошая. Но вмешивались в процесс по самое не могу. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Фев 05, 2007 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

поздно Улыбка мы с ними уже договор заключили... Кнкретно с Элитей Антоне. Но вроде как по слухам с ними с договором рожать можно.

А для меня самое страшное было ГВ (и есть, но уже не так страшно после лекций и прочитанного), поэтому и выбрали дружественную ГВ больницу Закатил глаза и еще до дома очень близко.

Вот, я слышала, что они стимулируют по всякому, пузырь прокалывают итд.. НО - подруга рожала - с ней ничего вообще не делали, она даже ругалась на них и решила, что больше не будет там, не хотели ей помоь, мол... а я думаю - ей надоборот давали самой родить, без всяких стимуляций. В общем, мы теперь подкованные, в основном муж, будем зорко следить за всеми манипуляциями. потом расскажем.

и еще меня соблазнила тишина и покой.

а вот про ванну моя знакомая неонатолог из Страдини сказала - мы не амфибии, чтоб в воду рождаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Фев 05, 2007 23:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Murr :
поздно Улыбка мы с ними уже договор заключили... Кнкретно с Элитей Антоне. Но вроде как по слухам с ними с договором рожать можно.

А для меня самое страшное было ГВ (и есть, но уже не так страшно после лекций и прочитанного), поэтому и выбрали дружественную ГВ больницу Закатил глаза и еще до дома очень близко.

Вот, я слышала, что они стимулируют по всякому, пузырь прокалывают итд.. НО - подруга рожала - с ней ничего вообще не делали, она даже ругалась на них и решила, что больше не будет там, не хотели ей помоь, мол... а я думаю - ей надоборот давали самой родить, без всяких стимуляций. В общем, мы теперь подкованные, в основном муж, будем зорко следить за всеми манипуляциями. потом расскажем.

и еще меня соблазнила тишина и покой.

а вот про ванну моя знакомая неонатолог из Страдини сказала - мы не амфибии, чтоб в воду рождаться.


незнаю мне в ванну и не хотелось ... но я в ЛГЦ рожала - тож тишина , и уж не вмешивались адназначна Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 05, 2007 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Схватки в ванной переносить можно, если доктор не решит иначе. И вообще, пришла к выводу, кто рожает вечером и ночью, тех почти не трогают и тех кто с большим открытием приезжает. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Фев 05, 2007 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Вот, моя подруга приехала как раз в 11 вечера, родила уже с новой сменой, в 9.40, которые ей гель положили... Она довольна! гелем Улыбка а всю ночь ее вообще не трогал никто.

так что надо с мелким договариваться ночью ехать Улыбка

а в ванну говорят многим и не приятно, выделения если идут...
про ЛГЦ я после лекций задумалась... но договор уже был подписан и муж строго сказал - не рыпаться! больше проблем будет, если метаться начнем Улыбка По себе знаю - нервов больше потрачу. Так что решили первенца в Булдури, а в будущем - посмотрим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Фев 05, 2007 23:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Murr :
Вот, моя подруга приехала как раз в 11 вечера, родила уже с новой сменой, в 9.40, которые ей гель положили... Она довольна! гелем Улыбка а всю ночь ее вообще не трогал никто.

так что надо с мелким договариваться ночью ехать Улыбка

а в ванну говорят многим и не приятно, выделения если идут...
про ЛГЦ я после лекций задумалась... но договор уже был подписан и муж строго сказал - не рыпаться! больше проблем будет, если метаться начнем Улыбка По себе знаю - нервов больше потрачу. Так что решили первенца в Булдури, а в будущем - посмотрим Улыбка


а вы что платили уже ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 05, 2007 23:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Katenjka :
Схватки в ванной переносить можно, если доктор не решит иначе. И вообще, пришла к выводу, кто рожает вечером и ночью, тех почти не трогают и тех кто с большим открытием приезжает. Улыбка


Приехала в 3 часа ночи с открытием 5 см, мне и пузырь прокололи, и окситоцин поставили Печально
Роды - отвратительно, примерно 9 часов после родов была одна только радость, что малыш рядом. А так ужасть Зла не хватает Мы в родовой ждали до 5 вечера, пока нас в палату переведут. Причём в маленькой родовой, а не в большой. Там места просто не было, кушетка несчастная стояла, никуда не присесть, мужу не прилечь (он тоже больше суток не спал). Никаких мячей-ванн. Ночью даже горячей воды не было, я душ элементарно принять не могла. В общем вспоминать не хочется. В следущий раз только ЛГЦ.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Фев 05, 2007 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Риска, нет, еще не платили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Фев 06, 2007 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Riska :
ой нетнетнет ... фуй что они с мамами там вытворяют точно не "дружественная" к матери



а что вытворяют В шоке а то мы там рожать будем с мужем, я бы его навострила следить, только за чем следить стоит - я совсем неопытная - все в 1 раз В шоке


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska online Riska Сообщение Вт Фев 06, 2007 00:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Murr :
Риска, нет, еще не платили

хм... а чё тогда " не дёргаться " ? ИМХО роды то первенца или нет должны быть идеальными чтоб не плеваться потом ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Фев 06, 2007 00:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Yasmin :

Riska :
ой нетнетнет ... фуй что они с мамами там вытворяют точно не "дружественная" к матери



а что вытворяют В шоке а то мы там рожать будем с мужем, я бы его навострила следить, только за чем следить стоит - я совсем неопытная - все в 1 раз В шоке


БЛИН девы ЗАЧЕМ ВАМ КОГО-ТО отстраивать в своих родах ???
лучше брать проверенну акушерку и расслабицца и получать удовольствия от родов , а не следить и строить всех В шоке В шоке В шоке !!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 06, 2007 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Рис, а Элита Антоне в Булдури как раз такая проверенная акушерка по отзывам... Мы с ней на эту тему проговорили уже, попросили без стимуляций, без прокалывания, мол - сами. Она сказала, как решили, так и будет... Ну и потом у меня муж так настроился, он вообще никого ко мне не пустит - захочу эпидурал - фиг получу Улыбка

Ясмин, а вы на курсы ходили с мужем? Предельно ясно - куда смотреть и что делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Фев 06, 2007 00:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Murr :
Рис, а Элита Антоне в Булдури как раз такая проверенная акушерка по отзывам... .


кем именно и скоко у ней естественных родов ... ну хоть за последний месяц ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 06, 2007 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а фиг его знает... я читала отзывы вообще об акушерках у людей, которые довольны своими родами. ведь это важно, так? ну вот моя подруга та же, ну не стимулировалии ее в Булдури никак, и недовольна она очень. и когда стимульнули - ура. радости не было предела Улыбка Каждому свое, главное, чтоб довольны были. и вот, по отзывам, Элита Антоне эта та акушерка, которая 1) сюсюкается с роженицами (мне это критично, я когда больно если мне еще сказать строго просто в истерику впадаю от жалости к себе) 2) слушает роженицу 3) не лезет особо 4) вообще имеет массу хороших отзывов.

Вот только по этому и выбрали. потом уже были курсы и лекции по естественным родам и разговор с ней. сказала - как решили, так и будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Фев 06, 2007 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Булдури - дико лотерейный роддом. Мне повезло, единственное, что было - дали какую-то таблетку под язык, но уже на потугах, и рассосала я ее уже после того, как Ярька родился. Рожала с утреца, в 10_20 малыш появился. Приехала накануне вечером, около 7, раскрытие было сантиметра 4, если не меньше. Никаких поползновений ни на мой пузырь, ни на капельницы и прочие жуткости не было в помине. Но это у меня (договор, кстати, был заключен только с больницей, поэтому и врачи, и акушерки менялись). Поэтому слушать надо Риску и рожать с ну очень проверенной акушеркой, а лучше дома Здорово .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Фев 06, 2007 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Murr :
Рис, а Элита Антоне в Булдури как раз такая проверенная акушерка по отзывам... Мы с ней на эту тему проговорили уже, попросили без стимуляций, без прокалывания, мол - сами. Она сказала, как решили, так и будет... Ну и потом у меня муж так настроился, он вообще никого ко мне не пустит - захочу эпидурал - фиг получу Улыбка

Ясмин, а вы на курсы ходили с мужем? Предельно ясно - куда смотреть и что делать.



ага учились. правда стока инфы, что всю ее применить пока не получилось, к тому же очень все индивидуально - как пойдет
главное, я уяснила. что на муже ответственность за мое адекватное поведение при родах - он как личный переводчик между мной и персоналом и всевидящее око Подмигиваю - следить за всем


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Фев 06, 2007 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Murr :
Элита Антоне эта та акушерка, которая 1) сюсюкается с роженицами (мне это критично, я когда больно если мне еще сказать строго просто в истерику впадаю от жалости к себе) 2) слушает роженицу 3) не лезет особо 4) вообще имеет массу хороших отзывов.


я ее хочу тоже! Я за


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 06, 2007 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ясмин, по большому счету что тебе мешает Улыбка

Но вообще у тебя время еще - вагон и маленькая тележка, вот мы отстреляемся и я тебе на личном опыте доложу что и как. а раньше 36 недели тебя все равно не возьмут...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 06, 2007 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

И я с Рысычем согласна. Нас не взяли в Булдури. И это как оказалось хорошо. Рожали в ЛГЦ. Довольны как сто слонов. Всё родильное отделение с нами одними возилось. Тока из ложечки не кормили ( думаю, если бы попросили, то кормили) Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 06, 2007 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

девочки, но ведь есть, увы, еще и такой фактор, как стоимость этих самых услуг в ЛГЦ.... и стоимость не малая, насколько я знаю... ДА и моя страховка не покрывает ЛГЦ вообще. Конечно, можно рассуждать, что рожаем всего пару раз в жизни, но все-таки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Фев 06, 2007 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Murr :
девочки, но ведь есть, увы, еще и такой фактор, как стоимость этих самых услуг в ЛГЦ.... и стоимость не малая, насколько я знаю... ДА и моя страховка не покрывает ЛГЦ вообще. Конечно, можно рассуждать, что рожаем всего пару раз в жизни, но все-таки Закатил глаза


Мда цены там огого В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Фев 06, 2007 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Murr :
девочки, но ведь есть, увы, еще и такой фактор, как стоимость этих самых услуг в ЛГЦ.... и стоимость не малая, насколько я знаю... ДА и моя страховка не покрывает ЛГЦ вообще. Конечно, можно рассуждать, что рожаем всего пару раз в жизни, но все-таки Закатил глаза


Значит, спокойно. Просто делаешь все, чтобы подстраховать себя и ребенка, а именно: пишешь план родов, подробно оговаривая и подчеркивая особенно важные для тебя моменты; обсуждаешь этот план со своей акушеркой, выясняя, насколько это все приемлемо для нее и достигая консенсуса в спорных ситуациях, там, где вы не сходитесь; берешь с собой мужа, который следит за выполнением всего, что для тебя важно; настраиваешься максимально положительно и едешь в Булдури, как на праздник - день рожденья! И никто этому не помешает, в Булдури чудесная обстановка, очень уютно, я себя чувствовала, как дома.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Фев 06, 2007 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Murr :
про ЛГЦ я после лекций задумалась... но договор уже был подписан и муж строго сказал - не рыпаться! больше проблем будет, если метаться начнем Улыбка По себе знаю - нервов больше потрачу. Так что решили первенца в Булдури, а в будущем - посмотрим Улыбка



И кстати, разделяю мнение мужа про "не метаться". Я вот морально уже дозрела до домашних родов, но договор с роддомовской акушеркой заключен, место освоено, и мне тяжелее сейчас на что-то переключаться, даже если я знаю, что оно лучше. Ну и что - настроилась и рожу в роддоме с удовольствием. А третьего уже дома.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022