Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 06, 2007 08:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Murr :
девочки, но ведь есть, увы, еще и такой фактор, как стоимость этих самых услуг в ЛГЦ.... и стоимость не малая, насколько я знаю... ДА и моя страховка не покрывает ЛГЦ вообще. Конечно, можно рассуждать, что рожаем всего пару раз в жизни, но все-таки Закатил глаза

меня тоже цены там отпугнули... А сейчас думаю, что пособие на ребёнка с лихвой бы покрыло всё, и на ребёнка бы ещё осталось Улыбка
На самом деле, если есть договор, то действительно, лучше уже не метаться в поисках, а спокойно наслаждаится беременностью и ожидать малыша Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 06, 2007 08:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Murr :
а фиг его знает... я читала отзывы вообще об акушерках у людей, которые довольны своими родами. ведь это важно, так? ну вот моя подруга та же, ну не стимулировалии ее в Булдури никак, и недовольна она очень. и когда стимульнули - ура. радости не было предела Улыбка Каждому свое, главное, чтоб довольны были. и вот, по отзывам, Элита Антоне эта та акушерка, которая 1) сюсюкается с роженицами (мне это критично, я когда больно если мне еще сказать строго просто в истерику впадаю от жалости к себе) 2) слушает роженицу 3) не лезет особо 4) вообще имеет массу хороших отзывов.

Вот только по этому и выбрали. потом уже были курсы и лекции по естественным родам и разговор с ней. сказала - как решили, так и будет.


если тебе нравицца там и камфортно , то это уже хорошо ...

Мне было важно когда я с акушеркой разговаривала такой момент, что если я по дню в "пробки" начну рожать она приедет ко мне на дом иои мне дёргатся ... она сказала что приедет и что КАК мне будет удобно так и делать , не получится в роддом ехать - она приедет и примет , как угодно , хоть под кроватью Улыбка...
а "стимуляций " и остального добра я не хотела Улыбка и педиатра хотела как можно позже часа через 3 ... так и получила Улыбказа сим сенькс им огромный что не парили


Главное чтобы с акушеркой вы на "волне " были , я у своей была 3 раза до договора ... поговорить , но ещё мне понравился благоговейный ужас из уст монй гинекологини о ней Улыбка после этого я уже была уверена в выборе


кста вышло фсё 370 лат а в роддоме у Фреймане 270 - первые декретные покрывают + дума потом вернёт + даже страховка там покрывает 150 лат как "платные роды" ...

незнаааю я раз на первых родах "сэкономила " Закатил глаза Закатил глаза не сказать что я себя за это хвалю Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 06, 2007 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мурр, если есть договор с акушеркой, то это не на много дешевле, чем в ЛГЦ. Просто булдури стали топовым и модным местом. А как место становится модным, то оно имеет нехорошую тенденцию портиться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ellija offline ellija Сообщение Вт Фев 06, 2007 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

nu zrja vi tak,topovoe mesto...portitsja tendencija....u menja tam vse devi rozali, ja god nazad rodila s Elitoj Antonej.Ona priskakala v 5.30 utra, v subbotu iz svoego otpuska.Nikto nicho ne zastavljal i po uscham ne ezdil...Esli chetko znaesch cho hochesch to mesto mne pokazalosj normalnim.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Фев 06, 2007 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Рожали там пол года назад, без договора. Слишком много народу ко мне ходило, особенно гинеколог там есть такой невысокого роста, темноволосый..(карма у меня наверно была с ним, надеюсь отплатила я ему ужо) ну ходит и ходит ко мне и пузырь ОООЧЕНЬ хотел проколоть с первого осмотра, да и девушка гинеколог не одуваньчик..рожала я там одна на три (вроде палаты) на родах все были у меня...вообщем, СПАСИБО им, у меня замечательный сыночек, но больше без договора ни за что
Да, а детский врач Д. Круза ОООчень приятная (к ней и вернулись, у нее теперь наблюдаемся) и гв наладили наше, спаибо большое детским сестричкам и Крузе Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ellija offline ellija Сообщение Вт Фев 06, 2007 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

a..... a ja to po dogovoru s akuscherkoj Дразню

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 06, 2007 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ellija :
ja god nazad rodila s Elitoj Antonej



Увы и ах- год - это очень большой срок. Не буду спорить. Но я не о людях, а о месте. В РД тоже замечательных спецов хватает, только обстановочка там оставляет желать лучшего.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Фев 06, 2007 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

ellija :
a..... a ja to po dogovoru s akuscherkoj Дразню


И это ЗДОРОВО-ООО Прыгаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 06, 2007 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну незнаю я ок слышу то на пузе у мамши скачут чтоб быстрее вытужила то режут , то окститоцины , то вставать не дают ... лажу на лаже ... Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 06, 2007 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

В Булдури, как и везде, человеческий фактор, медицинский, и т.д. и т.п.
Я там рожала, никто не прыгал, не лез. Мячики мне таскали.. бродила со сватками как удобно.

Каждые роды, в любй больнице зависят исключительно он расположения звёзд на небе, характера мамы и врачей. Одна родит отлично, а другая в контакт в окружением не войдёт, не поймут друг-друга и кирдык.
Больше уверенности в том что вам надо, и всё в порядке будет.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 06, 2007 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Riska :
ну незнаю я ок слышу то на пузе у мамши скачут чтоб быстрее вытужила то режут , то окститоцины , то вставать не дают ... лажу на лаже ... Закатил глаза


я еще пару вариаций слышала, как папу не пускали В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 06, 2007 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ой фигня ,Алик, место и акушерку (партнёра) надо заранее выбирать не расчитывая на звёзды , не то дело когда на авось прокатывать стоит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 06, 2007 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :
ой фигня ,Алик, место и акушерку (партнёра) надо заранее выбирать не расчитывая на звёзды , не то дело когда на авось прокатывать стоит


А с акушерками накладок не случается?

Место я и выбрала заранее. Съездила, посмотрела, познакомилась. А акушерку не хотела. Я рожая знала чего хочу, и была уверена что договорюсь о нужном мне. В итоге ко мне в принципе не лез никто вообще. Т.е. только детку на руки приняли потом и фсё...

Я не против личной акушерки, это дело персональное. Я просто говорю о том, что не всегда стоит оценивать только место.. ведь роль играет всё в целом вместе взятое, и настроение.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 06, 2007 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Alika_BabyRoo :

Riska :
ой фигня ,Алик, место и акушерку (партнёра) надо заранее выбирать не расчитывая на звёзды , не то дело когда на авось прокатывать стоит


А с акушерками накладок не случается?

Место я и выбрала заранее. Съездила, посмотрела, познакомилась. А акушерку не хотела. Я рожая знала чего хочу, и была уверена что договорюсь о нужном мне. В итоге ко мне в принципе не лез никто вообще. Т.е. только детку на руки приняли потом и фсё...

Я не против личной акушерки, это дело персональное. Я просто говорю о том, что не всегда стоит оценивать только место.. ведь роль играет всё в целом вместе взятое, и настроение.


святая правда ... но мне спокойней когда я уже ДО родов человека построила по своим пожеланиям родовым, чтобы в родах на "отстрой " не отвлекатся , а красиво и с настроением рожать ...

я со списком пожеланий ехала на знакомство с акушеркой и ЛГЦ


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

disneyka offline disneyka Сообщение Вт Фев 06, 2007 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Devuwki hotela pointeresovatsja Закатил глаза A kak proishodit znakomstvo s akuwerkoj? Ja prosto ob etom nicego ne znaju. Краснею Vremecko uze priblizaetsja, hocetsja v Bulduri rozatj i vibratj sebe akuwerku, vot i voprosiki v svjazi s etim voznikli, nado snacalo v boljnicu priehatj, uznatj telefon interesujuwej akuwerki, sozvonitsja s nej i potom vstretitsja i poznakomitsja, a toljko potom s nej dogovor zakljucitj? ja tak ponimaju ili kak? Rastolkujte plz I na kakoj primerno nedeljke lucwe tuda ehatj zakljucatj dogovor? spasibki

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 06, 2007 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

disneyka :
Devuwki hotela pointeresovatsja Закатил глаза A kak proishodit znakomstvo s akuwerkoj? Ja prosto ob etom nicego ne znaju. Краснею Vremecko uze priblizaetsja, hocetsja v Bulduri rozatj i vibratj sebe akuwerku, vot i voprosiki v svjazi s etim voznikli, nado snacalo v boljnicu priehatj, uznatj telefon interesujuwej akuwerki, sozvonitsja s nej i potom vstretitsja i poznakomitsja, a toljko potom s nej dogovor zakljucitj? ja tak ponimaju ili kak? Rastolkujte plz I na kakoj primerno nedeljke lucwe tuda ehatj zakljucatj dogovor? spasibki


Я толком ничего не расскажу, но чем раньше- тем лучше приехать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 06, 2007 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а я расскажу Улыбка Чем раньше- тем лучше - не получится. Можно начать ходить на курсы при Булдурской больничке. Но раньше 36 недели ехать не имеет смысла - не берут, не знакомятся и договора не заключают. Тк если вдруг что - вас все равно повезут в Страдини... Ну вот, а когда 36 неделька наступила, едете в Булдури, там есть в родотделении старшая сестра. С ней заключаете договор, она даст визитку интересующей вас акушерки и скажет, когда она дежурит. В этот момент не обязательно еще называть акушерку для договора, можно несколько взять и потом решить. Тогда когда поговорили с акушерками, решили, записываете ее в договор и все. Дальше по сценарию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 06, 2007 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я договор с больницей заключала, чтоб не соврать на неделе 30-й. А сейчас там такой наплыв, что мест мало Закатил глаза Соответственно раньше лучше.

Странно что только с 36-й сейчас. Может договор с акушеркой что-то меняет в этом плане Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 07, 2007 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Alika Закатил глаза может что-то изменилось... Я когда приехала первый раз мне сказали - раньше 36 не приезжать даже Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 07, 2007 00:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Булдури нынче переполнены. На 35-ой неделе Олтею уже не взяли, а я договор заключала на 31-ой неделе. Так что лучше поинтересоваться Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

disneyka offline disneyka Сообщение Ср Фев 07, 2007 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Spasibo za iformaciju, ja lucwe togda pozvonju tuda i uznaju kogda k nim lucwe ehatj dogovor zakljucatj na rodi Подмигиваю Hotja ja mesjac gde-to nazad zvonila i uze sprawivala, mne skazali nedelek v 35, nu raz takoe delo, cto mogut potom i ne vzjatj, lucwe perestrahovatsja i ewe razok pozvonitj, a to uze 32 nedeljki nam Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Фев 07, 2007 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Мы с мужем едем забрать бланки договора, чтобы предварительно ознакомиться, может с юристом придется посоветоваться. Решили что будем рожать там. Если договор будет приемлемым, заключим его с больницей и укажем об оплате выбранной палаты. С персоналом будем расплачиваться вне договора, они получат больше, чем при официальном заключении контракта.

Осталось лишь познакомиться с акушеркой и посмотреть место будущего обитания.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Фев 08, 2007 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Riska :


кста вышло фсё 370 лат а в роддоме у Фреймане 270 - первые декретные покрывают + дума потом вернёт + даже страховка там покрывает 150 лат как "платные роды" ...


Олесь, ну откуда такая цифра? 180 с Гунтой стоит, только договор заключила.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 08, 2007 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Koloboka :

Riska :


кста вышло фсё 370 лат а в роддоме у Фреймане 270 - первые декретные покрывают + дума потом вернёт + даже страховка там покрывает 150 лат как "платные роды" ...


Олесь, ну откуда такая цифра? 180 с Гунтой стоит, только договор заключила.


а это с палатой - "копа" так сказать я по отдельности не помню Краснею Краснею


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 08, 2007 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Riska :

Koloboka :

Riska :


кста вышло фсё 370 лат а в роддоме у Фреймане 270 - первые декретные покрывают + дума потом вернёт + даже страховка там покрывает 150 лат как "платные роды" ...


Олесь, ну откуда такая цифра? 180 с Гунтой стоит, только договор заключила.


а это с палатой - "копа" так сказать я по отдельности не помню Краснею Краснею


у нас было - 180 акушерка+ 30 в сутки семейная палата (без телека и холодильника, с отдельной ванной) = итого 240 получилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022