Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 02, 2011 02:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Интереснейший обзор ЖЕНСКИХ фотосумок!
Публикуем с любезного разрешения автора
http://bulka.livejournal.com/915849.html
Спасибо!

Фотосумки и фоторюкзаки тоже могут быть красивыми, гламурными, женственными Love

ФОТОСУМКИ для женщин


я очень люблю сумки, очень. сумки - моя страсть, мой фетиш, моя большая любовь.
пару месяцев назад, окончательно озверев от регулярных тасканий за плечами здоровенного и тяжелого рюкзака с фототехникой и озадачившись вопросом приобретения его замены на колёсиках, я вдруг поняла, что просто не могу уже смотреть в сторону всех этих скучных и малоэстетичных вариантов фотосумок, коими изобилует рынок. рынок, явно рассчитанный в первую очередь на потребителей мужского пола и не особенно учитывающий потребности женской их части. подавляющая часть представленной на рынке продукции - это нечто чёрное, бесформенное и зачастую просто уродливое. дизайнеры, создавая свои фотосумочные творения вкладываются почему-то в основном только в функциональность, практически забывая о внешней эстетичности, я уж не говорю, о красоте. в конце концов, если и создаётся что-то более менее эстетичное внешне, то всё равно подавляющее, если не абсолютное большинство фотосумочной продукции выполнено в спортивном стиле, никак не сочетающемся ни с каким другим стилем в одежде. да, работа фотографа как правило требует комфортного и оставляющего свободу для передвижения облачения, но кто сказал, что это непременно должна быть одежда и обувь спортивного стиля? женщины-фотографы умеют выполнять свою работу, будучи одетыми не только в кроссовки и джинсы! не говоря уже о том, что далеко не так редко всем нам требуется взять с собой фототехнику просто так и заодно, вдруг что-нибудь захочется поснимать. основная масса потребителей фоторынка - это вообще не профессиональные фотографы, это люди, просто увлеченные фотографией и носящие с собой камеру ради удовольствия и развлечения - на прогулку, в поездках, на праздники или даже, быть может, светские рауты с дресс-кодом. и что же? как можно взять с собой камеру на торжественное мероприятие, требующее каблуков и платья, если при этом её не во что соответствующее положить? в общем, рассуждать на эту тему я могу ещё до бесконечности... но думаю, основную мысль вы уже поняли. женщины-фотографы - неважно профессионалы они или увлеченные любители - хотят красоты! и хотят иметь, в конце концов, возможность банального выбора.

когда я пару месяцев назад озадачилась вопросом поиска большой и вместительной (если не подо всю, то под большую часть моего парка фототехники) сумки, то по началу идея найти что-то - не только удобное, неуродливое внешне и, желательно, не спортивного стиля - казалась тупиковой... и всё же это оказалось не так! кое-что найти мне всё-таки удалось. нет, говорить о каком-то богатом выборе и ассортименте, к сожалению, не приходилось, но пару вариантов, а в итоге - один конкретный, меня всё-таки устроил. я остановила свой выбор на большой замшевой сумке, внешне кардинально не похожей на стандартные фотосумочные изделия. на мой взгляд, эта сумка совмещает в себе не только функциональность и удобство, но и эстетичный, вполне женственный внешний вид. к тому же её внешняя нетипичность является огромным плюсом в своей наименьшей привлекательности для потенциальных воров. стандартные фоторюкзаки просто кричат своим внешним видом и лейблами: "возьми меня! я полон дорогой техники!" - по этой же сумке и не скажешь, что внутри точно лежит что-то ценное. сумка уже прошла проверку в полевых условиях - несколько поездок (в том числе две в Штаты) и выездов на фотоессии местные. не разочаровала! то есть совмещение эстетичности и функциональности в таком деле - это не утопия. ура! значит, двигаемся дальше. Улыбка

и вот буквально на днях приказал долго жить мой наиболее используемый повседневно рюкзак Kata Sensitivity V. рюкзак, который я использовала в тех случаях, когда мне было достаточно взять с собой одну камеру + объектив (если я точно знала заранее, что и как буду снимать и что минимального набора техники мне хватит), затем в тех случаях, когда камера бралась на всякий случай и заодно (например, в ту же школу на учёбу), также это был наиболее используемый вариант во всяких поездках и отпусках. в общем, это была моя наиболее задействованная повседневно "фототара". Улыбка не буду кривить душой и говорить, что рюкзак этот мне совершенно не нравился. как видите, внешне он не самый обычный и даже, можно сказать, довольно изящный - собственно поэтому и был когда-то куплен... но всё-таки он не совсем то! слишком спортивен и совершенно унисексуален. я же хочу красоты и исключительно женственности! возможно ли это? посмотрим. я снова начала искать...


разумеется, после недавней покупки большой зелёной замшевой сумки, с которой-то всё собственно и началось, я не могла не обратиться в первую очередь снова к продукции той же фирмы - jill-E. к тому же продукцию этой фирмы хоть и сложно, но можно найти на наших голландских прилавках, что, к сожалению, не скажешь о большей части остальных фирм, о которых я расскажу ниже.

итак, jill-E... что хорошего вы нам можете предложить из серии сумок поменьше? например, вот такую красную симпатягу. ну, что же, неплохо, совсем неплохо... в сторону этой фирмы явно стоит ещё посмотреть!



Crumpler - один из лидеров на рынке фотосумок и рюкзаков. бренд и без того уже известный большинству, но обойти его своим вниманием я не могла. это единственный производитель, который регулярно вспоминает о своих потребителях женского пола и выкидывает в свои коллекции от сезона к сезону вариант-другой интересных, вполне под женщин оформленных рюкзаков и сумок.
например, серия Pretty Bella (сумки на картинки слева тоже из неё). к сожалению, этой серии в продаже больше нет. и пока что ничего нового, оформленного так же именно для женщин на сайте у них в данный момент обнаружить не удалось.
есть некая новая серия Bellissima, очень симпатичная! но среди неё нет ни одного варианта под ношение фототехники. как обидно!

и ещё один вариант от Crumpler, с помощью которого можно, пожалуй, довольно неплохо выйти из положения: приобрести сумку вот с такой вытаскивающейся "начинкой", а затем вкладывать её в любые другие, непредназначенные изначально для фототехники женские сумки. подходящие, конечно, по размеру.
у этого вариант есть много "но"... но это вариант!



один из моих фаворитов в этом списке - продукция KELLY MOORE. мне нравятся эти сумки даже вне их фотографической сущности, а уж как вариант для ношения фототехники - так вообще красота! жаль, в Голландии эта продукция не представлена, так что, если заказывать, то не увидив вживую и не попробовав, то есть на свой страх и риск. если я рискну, то это однозначно один из наиболее вероятных претендентов!



очень милый, но, на мой взгляд, мало функциональный вариант фотосумки от ACME MADE. у них на сайте можно найти ещё парочку подобных.
моя камера в такую сумку влезет вряд ли, да и носить её с такими ручками (на сгибе локтя, видимо?) будет очень тяжело, но как вариант для ношения любительской зеркалки с небольшим объективом - по-моему, славно!



бренд BUILT представляет единственный вариант женской фотосумки, но зато какой милый.
сумка универсальна внешне, скорее спортивного стиля, но всё же не лишена определенной женственности.



сумку от *emera я так и вижу в руках эдакой бизнес-вумен, которая помимо работы в банке или какой-нибудь адвокатской конторе страстно увлечена фотографией и потому никогда не расстаётся с камерой. сумка очень стильная! и, по-моему, действительно прекрасно подойдёт под деловой костюм и туфли-лодочки.



epiphanie - ещё один мой фаворит! очень стильных дизайнов сумки, красивые цвета... и вообще прелесть-прелесть. Улыбка
жаль, что и эти сумки на голландском рынке не представлены. заказывать опять-таки только из Штатов. может быть, может быть...



golla - финский бренд. на мой вкус слишком спортивный стиль и не очень интересный дизайн. зато у них есть чисто женские расцветки!
и к тому же, судя по их сайту, они представлены на российском рынке. так что совсем обойти их вниманием я не могла. Улыбка



Have a Rosa - сделано в Голландии! единственный вариант женских фотосумок, что я нашла, который производится здесь.
на мой вкус, грубовато и простовато... но зато голландское!



сумки от JO totes явно пользуются спросом, на данный момент почти на всех моделях стоит "out of stock". мне же, как обычно, понравились больше всего именно те варианты, которых в продаже на данный момент нет. %)
так что оставляем этот бренд себе на заметку на будущее. и идём дальше...



прелесть продукции от ketti я, честно говоря, не поняла. на мой взгляд, тряпичная сумка такого качества столько стоить не должна... впрочем, на вкус и цвет! быть может, кто-то оценит эти сумки гораздо выше, чем я. в любом случае, упоминания они точно заслуживают.



очень красивые и стильные сумки (один дизайн, два цвета) от ONA!
сумки действительно хороши, насколько, конечно, можно судить при вирутальном просмотре... но цена! на мой взгляд, она слишком завышена. будь цена раза в два пониже, то я бы уже, даже не глядя, оформляла заказ. наверное. Улыбка



продукция *Photojojo!* совсем не в моём вкусе и стиле, но всё же заслуживает внимания и упоминания здесь. веселая расцветка, вполне возможно, порадует кого-нибудь!



необычные, превращающиеся из универсального унисекса во вполне женственный и симпатичный вариант сумки от the SHOOTSAC так же заслуживают включения в этот список. идея сменного оформления у одной и той же сумки меня лично очень подкупает!



и напоследок два частных производителя сумок, предлагающие свою продукцию через специализированный сайт Etsy - виртуальная площадка, где увлеченные рукодельем люди предлагают свои творения на продажу. среди таких людей есть и те, кто делают фотосумки для женщин!

первый вариант Snugglens.
опять-таки не совсем в моём вкусе, но упоминания заслуживает.



и ещё один вариант найденный изначально через Etsy, но затем веведший на свой собственный сайт - Porteen Gear.
шикарные сумки! очень стильные, из красивых материалов и их сочетаний. в общем, ещё один мой большой фаворит! снова кусаю локти, что нет возможности посмотреть и пощупать заранее, только, рискнув, сразу заказывать. и снова из Штатов! американцы, я уже начинаю вам просто завидовать. Подмигивать)

на этом пока всё!

UPDATE:



в несколько голосов в комментариях меня убедили в необходимости добавить в список ещё один бренд - National Geographic - с его, как оказалось, популярной именно среди женской части потребителей сумкой Medium Tote Bag из коллекции Africa.
меня, честно говоря, не очень впечатлила (на мой взгляд, сумка эта скорее унисекс, чем именно женская), но те, кто имеет такие сумки, очень хвалят. к тому же есть один неоспоримый плюс - этот бренд точно широко представлен на российском рынке. Улыбка
___________________
* все приведенные в постинге фотографии были взяты с сайтов производителей сумок, ссылки на которые даются рядом с изображениями их продукции.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Brasha offline Brasha Сообщение Ср Фев 02, 2011 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Улыбка Моя хорошая знакомая пытается наладить бизнес на латвийском рынке по производству фотосумок для женщин, переслала ей ссылку на выложенную Вами инфу, думаю ей будет интересно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 02, 2011 10:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Цитата:
golla - финский бренд. на мой вкус слишком спортивный стиль и не очень интересный дизайн. зато у них есть чисто женские расцветки!
и к тому же, судя по их сайту, они представлены на российском рынке. так что совсем обойти их вниманием я не могла.



Такие и у нас есть. В начале января я приобрела одну. Сначала хотела брать розовую, но муж сказал, что он с такой точно ходить не будет и взяли более практичную - серую. Улыбка Довольно удобная.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Фев 02, 2011 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

А я в обычной сумке ношу. Специально покупала одну из самых маленьких зеркалок. Как то не могу понять специальных сумок, т.к. мне помимо фотика обычно нужно еще кучу вещей взять с собой. Да-да


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 02, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ох, какая красота!! Только вчера думала о том, что я бы таскала бы везде фотик с собой, будь у меня менее "выдающая" сумка. Тоже видела у нас сумки golla. На худой конец и то по-лучше будет чёрного кирпичика на лямочке Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 02, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

мне вот идея со вставкой кажется интересной Улыбка
потому что сумок дома куча Улыбка уже и фотосумок и пару фоторюкзаков Смешно а все мало Улыбка все чего-то не хватает Улыбка а особенно, как посмотришь такие обзоры, сразу хочется еще пару сумочек и не кажутся они лишними Улыбка
хорошо, хоть, стоят недешево Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pranka offline pranka Сообщение Ср Фев 02, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

мне крамплер всегда нравился очень внешне, а вот по удобству совсем не то
когда нужно на хрупких плечах таскать по 10 кг все-таки изящные сумки через плечо не подходят )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 03, 2011 05:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Brasha :
Улыбка Моя хорошая знакомая пытается наладить бизнес на латвийском рынке по производству фотосумок для женщин, переслала ей ссылку на выложенную Вами инфу, думаю ей будет интересно Улыбка



Ух ты, здорово!
Когда сумки появятся - тащите ее к нам Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 03, 2011 05:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Mistressss :

Цитата:
golla - финский бренд.



Такие и у нас есть. В начале января я приобрела одну. Сначала хотела брать розовую, но муж сказал, что он с такой точно ходить не будет и взяли более практичную - серую. Улыбка Довольно удобная.



Но они, как раз, наименее женственные и больше всего похожи на обычную фотосумку. Разве что есть расцветки...

Мне очень подошла бы сумка BUILT Love


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 03, 2011 09:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Olive :
Но они, как раз, наименее женственные и больше всего похожи на обычную фотосумку.



Вашу бы статью, Olive, да пару недель обратно прочитать, когда сумку искала Улыбка
Ни за что бы не купила ту, которая у меня теперь есть. Но у нас в магазинах ничего лучше не нашла. Мне тоже очень BUILT приглянулись Love


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HaTka offline HaTka Сообщение Чт Фев 03, 2011 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

а у нас что-то подобное есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

neonila offline neonila Сообщение Чт Фев 03, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Смотрела уже этот Булкин обзор вчера и сразу представила себя вот с такой сумочкой:

или такой:


Только туда мало что из нашего арсенала поместится Хихи Разве что тушка + любимый длиннофокусный и то непонятно поместится ли еще и бленда. Жаль, что живьем не посмотреть их


_________________



Последний раз редактировалось: neonila (Пт Фев 04, 2011 08:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 04, 2011 05:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

HaTka :
а у нас что-то подобное есть?



По моему кроме Golla ничего подобного у нас нет.

neonila :
Смотрела уже этот Булкин обзор вчера и сразу представила себя вот с такой сумочкой:


Неля, о, да. Тоже представляю тебя с такой сумкой.

Лично я хотела бы себе еще и маленький симпатичный рюкзачок. Пусть туда не влезет телевик, ладно. Для прогулок по городу, например, меня устроит полтинник и ширик...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Brasha offline Brasha Сообщение Пн Фев 07, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Девули, я тут давече писала, что моя знакомяа пытается сделать что то подобное.. http://www.pompidoo.com/ Говорит, что в феврале появится в интернет-маказинах её продукция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brasha offline Brasha Сообщение Пн Фев 07, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

извините за ошибки Улыбка шибко торопилась Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022