Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Belkin offline Belkin Сообщение Сб Фев 10, 2007 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

У Сирзов прочитала что в 4 месяца можно ребёнка сажать на пол удерживая его за бёдра в сидячем положении, а так же ставить на ножки. Но я как-то не уверенна Закатил глаза Не будет ли это вредно для позвоночника ?
Вообще как правильно( и когда) учить ребёнка ползать, сидеть, стоять ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Сб Фев 10, 2007 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

В сад такие рекомендации. Никого не надо учить, дети когда готовы сами все делают, а раз не делает, то значит только одно - еще не созрел.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Фев 10, 2007 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ребенка не надо учить сидеть, ползать, стоять. каждому ребенку свой срок, когдда они это начинають делать сами.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 11, 2007 08:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

как раз недавно пролистывала Сирсов и в очередной раз подивилась таким их рекомендациям В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 11, 2007 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkin :
У Сирзов прочитала что в 4 месяца можно ребёнка сажать на пол удерживая его за бёдра в сидячем положении, а так же ставить на ножки. Но я как-то не уверенна Закатил глаза Не будет ли это вредно для позвоночника ?
Вообще как правильно( и когда) учить ребёнка ползать, сидеть, стоять ?


у тебя диск есть Клаудии Хелы ?? там мноооого чего из" учить " , стимулировать ребёнка надо , а вот так резко именно садить... я бы побоялась... маме на колени только


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Фев 11, 2007 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

а смысл сажать? сядет, когда самой надо будет, девочек, говорят, вообще нельзя против их сроков сажать.... типа лучше позже, чем раньше ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 11, 2007 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Серзы, между прочим, советуют сажать ребёнка не для того, чтобы научить сидеть, а чтобы дать ребёнку новый угол обзора пространства. и советуют они это делать буквально на несколько минут в день, прислонив ребёнка к спинке дивана (т.е. поддерживая спинку). хотя, из собственного опыта могу сказать, что лучше ребёнка держать на своих коленях/животе - как бы полулёжа/полусидя, т.к. на диване ребёнок, кот. не умеет сидеть и соответственно держать равноверсие, всё равно всё время заваливаеться (проверено Подмигиваю )


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 11, 2007 20:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kryska :
Серзы, между прочим, советуют сажать ребёнка не для того, чтобы научить сидеть, а чтобы дать ребёнку новый угол обзора пространства. и советуют они это делать буквально на несколько минут в день, прислонив ребёнка к спинке дивана (т.е. поддерживая спинку). хотя, из собственного опыта могу сказать, что лучше ребёнка держать на своих коленях/животе - как бы полулёжа/полусидя, т.к. на диване ребёнок, кот. не умеет сидеть и соответственно держать равноверсие, всё равно всё время заваливаеться (проверено Подмигиваю )


Я у Серзов вижу несколько иные советы Закатил глаза

Цитата:
Малыш рано или поздно научится сидеть и без вашего учас-
тия. Однако вы можете вместе с
ним пройти этот путь и вместе радоваться первым успехам. Вот как вы
можете помочь малышу:
- Чтобы предупредить возможные падения назад и в стороны, обложите
малыша подушками.
- Чтобы придать больше устойчивости малышу, соорудите для него подобие подковы из пенопласта или поролона
- можно сделать такие же ограждения из
песка - бортики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 11, 2007 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

no4ka :
Я у Серзов вижу несколько иные советы Закатил глаза


по-моему идея та же.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Вс Фев 11, 2007 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

no4ka :

Kryska :
Серзы, между прочим, советуют сажать ребёнка не для того, чтобы научить сидеть, а чтобы дать ребёнку новый угол обзора пространства. и советуют они это делать буквально на несколько минут в день, прислонив ребёнка к спинке дивана (т.е. поддерживая спинку). хотя, из собственного опыта могу сказать, что лучше ребёнка держать на своих коленях/животе - как бы полулёжа/полусидя, т.к. на диване ребёнок, кот. не умеет сидеть и соответственно держать равноверсие, всё равно всё время заваливаеться (проверено Подмигиваю )


Я у Серзов вижу несколько иные советы Закатил глаза

Цитата:
Малыш рано или поздно научится сидеть и без вашего учас-
тия. Однако вы можете вместе с
ним пройти этот путь и вместе радоваться первым успехам. Вот как вы
можете помочь малышу:
- Чтобы предупредить возможные падения назад и в стороны, обложите
малыша подушками.
- Чтобы придать больше устойчивости малышу, соорудите для него подобие подковы из пенопласта или поролона
- можно сделать такие же ограждения из
песка - бортики.



Какая разница полулежа, полусидя.... в подушках или без, всё равно мама его пытается посадить, а не ребёнок, сам взял и сел В шоке Я вот не могу для себя решить надо ли это вообще делать или ждать пока ребёнок сам сядет. А может он вообще сам не сядет, если его не побуждать к этому. Научится ли ребёнок сам ползать, если его не класть на животик и не выкладывать перед ним игрушку, побуждая его тянутся к ней? Не представляю как это происходит: вот моя малышка лежит, а вот раз и поползла В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 11, 2007 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну ваще-то не РАЗ Улыбка а сначало на бок вертится потом на живот , потом она увидела пульт от телека , а не игрушку Улыбка и решила хочу и сделала движениие приподняв попу , а потом таеи сообразила аа если попу приплднять что-то будит и т.д.

но вообще настолько насколько мы инертны сами настолько инертны и наши дети ... поэтому я за стимуляцию и гимнастику , мася надо трогать и вертеть , а не ждать чуда ... контакт кожа к коже , нахождение на руках , валяние на полу ( ковре) и т.д. и т.д.

всё равно столько сколько МЫ ребёнка на руках держим это ужасно МАЛО , мы просто зачастую с ним стоим , ну цветочки поливаем ... не ходим за водой по джунглям и не сажаем огород Здорово Смешно поэтому таки заменять это чем-то надо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 11, 2007 22:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

"Вот раз и поползла" не будет. Сначала будут старательные тренировки. Дрыганья ножками, ручками и всякое такое Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Фев 12, 2007 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Riska :

Belkin :
У Сирзов прочитала что в 4 месяца можно ребёнка сажать на пол удерживая его за бёдра в сидячем положении, а так же ставить на ножки. Но я как-то не уверенна Закатил глаза Не будет ли это вредно для позвоночника ?
Вообще как правильно( и когда) учить ребёнка ползать, сидеть, стоять ?


у тебя диск есть Клаудии Хелы ?? там мноооого чего из" учить " , стимулировать ребёнка надо , а вот так резко именно садить... я бы побоялась... маме на колени только



Диск это тот что на ККМе лежит про Хендлинг ? Или какой-то другой ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 12, 2007 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
Не представляю как это происходит: вот моя малышка лежит, а вот раз и поползла В шоке


с другой стороны трудно представить и обратную ситуацию: малышке лет 20, а она всё не ползает Очень смешно
всё будет в своё время - я тоже не верила, как это ребёнок друг перевернётся, поползёт, сядет, но постепенно всё происходит Подмигиваю
я тоже за пестовальную гимнастику, ношение на ручках и ненавязчивое стимулирование

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022