Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

levina offline levina Сообщение Вт Фев 13, 2007 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Скопирую сюда, вроде вопрос про беременность. Девы, нужен хелп!!! У подруги 18 недель беременности, сейчас звонит в панике-ей делали какой-то генетический анализ, и напугали, что может быть патология в 13 или 16 хромосоме-типа желудочно-кишечный тракт или мочеполовая система. Подруга в панике, ей предлагают делать анализ околоплодных вод. У нас же есть какой-то генетический центр-может лучше туда с результатами анализов обратиться? Да, ей в субботу делали узи, сказали что с ребеночком все в порядке, развивается нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Фев 13, 2007 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

nu mozet stoit ewe raz perezdat analiz, ved bivajut 4to owibajutsja...a potom uze dumat` nas4et analiza okoloplodnix vod.
i ktomu ze skazali na uzi, 4to vse okey...

rozdaetsja takoi vopros, a razve na uze mozno uvidet` vnutrenosti maliwa, i potologii?


spasibo Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Фев 13, 2007 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

venerka :


rozdaetsja takoi vopros, a razve na uze mozno uvidet` vnutrenosti maliwa, i potologii?



так для этого оно и делается


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Знаю как минимум 3 мам, которым оооочень потрепали нервы этим анализом. Р-т - все дети здоровы.
Чтобы себе не трепать нервы, я от него отказалась вообще, он крайне неинформативный, дает кучу неправильных рез-ов Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

ok :
Знаю как минимум 3 мам, которым оооочень потрепали нервы этим анализом. Р-т - все дети здоровы.
Чтобы себе не трепать нервы, я от него отказалась вообще, он крайне неинформативный, дает кучу неправильных рез-ов Закатил глаза


Да, я тоже подругу отговаривала от него! Но она твердила, что это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ (для тех, кто старше 35 лет) и достучаться до нее мне не удалось Слёзы Вопрос-чем помочь ей сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

KaTepuHo4ka :

venerka :


rozdaetsja takoi vopros, a razve na uze mozno uvidet` vnutrenosti maliwa, i potologii?



так для этого оно и делается




nu tak ja neznaju ewe:) ewe ne bilo u menja uzi, ja dumala, 4to mozno proverit, nu tam 4to nozki, ru4ki, glaski, popka vse na meste Подмигиваю

no neznala, 4to mozno posmotret` i vnutrenosti maliwa Краснею


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ja toz delala takoi analiz, vra4 toze skazal, 4to nado sdelat`, 4tob mozno bilo predotvratit razvitija potologii, vslu4ie esli takie obnaruzitsja


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

venerka :
ja toz delala takoi analiz, vra4 toze skazal, 4to nado sdelat`, 4tob mozno bilo predotvratit razvitija potologii, vslu4ie esli takie obnaruzitsja



Вам уже амниоцентез делали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

venerka :
ja toz delala takoi analiz, vra4 toze skazal, 4to nado sdelat`, 4tob mozno bilo predotvratit razvitija potologii, vslu4ie esli takie obnaruzitsja


Хм, а как можно предотвратить развитие генетических патологий? Никак ведь-они или есть или их нет... И анализ этот часто ошибается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

da delali, esli ja ne4ego ne putaju, eto bil platnii analiz, po zelaniju, nu vra4 skazal, lutwe sdelat ( proverka na daun sindrom, i ewe 4to to, vopwem dva analiza, bu ona govorila 4to nas4et vievlenija potologii)

ona skazala, nu 4to mozet nu ne sovsem predotvratit, no preostanovit, na4at le4enija i td, vopwem 4to to v etom rode


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

levina :
Скопирую сюда, вроде вопрос про беременность. Девы, нужен хелп!!! У подруги 18 недель беременности, сейчас звонит в панике-ей делали какой-то генетический анализ, и напугали, что может быть патология в 13 или 16 хромосоме-типа желудочно-кишечный тракт или мочеполовая система. Подруга в панике, ей предлагают делать анализ околоплодных вод. У нас же есть какой-то генетический центр-может лучше туда с результатами анализов обратиться? Да, ей в субботу делали узи, сказали что с ребеночком все в порядке, развивается нормально.



такс...даже если и есть поломка в 13 или 16 хромосоме,то...НИКАКОЙ амниоцентез этого НЕ покажет.Это я вам говорю как человек,прошедший через все это.Паталогия мочеполовой системы и кишечника определяется на УЗИ.Никакие генетические анализы ее не выявят.Не выявляет амниоцентез этого..ее решение,но я бы не делала амнио.

пусть идет на узи к Гайлису-все грубые пороки и паталогии органов он должен видеть..и видит..БЕз амниоцентеза..
вам бы на экскурсию сходить в этот генетический центр и посмотреть какие там очереди на амнио..очень напоминает какую то подземную лабораториию по проведению опытов над беременными..и только у единиц чтото находят... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

venerka :


rozdaetsja takoi vopros, a razve na uze mozno uvidet` vnutrenosti maliwa, i potologii?


Закатил глаза




Да. :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

venerka :
ja toz delala takoi analiz, vra4 toze skazal, 4to nado sdelat`, 4tob mozno bilo predotvratit razvitija potologii, vslu4ie esli takie obnaruzitsja



интересно,какие?вы думаете,амниоцентез вам скажет о том,что у ребенка нет какого-то органа или он недоразвит?НЕТ и еще раз нет..Да,болезнь дауна или еще какое генетическое заболевание покажет..но остается еще миллион болезней,которые амнио не выявит..

Девы..вот честно..когда я читаю,как поголовно у нас посылают на этот амниоцентез,меня просто трясет...коновалы..не для беременных будет сказано,но..когда у моего ребенка выявили паталогию и у меня маловодие ,мне сказали-мы должны взять кровь из СЕРДЦА плода,так как вод у вас мало..я конечно отказалась..на что мне стали говорить-в вашем случае вы не имеете права отказаться..это обязательная процедура.. Зла не хватает Злой хохот Зла не хватает Злой хохот ну ну...только зачем спрашивается....типа достоверной паталогииюпоставленной на узи лучшим спецом им было недостаточно...

а вообще в таких симтуациях надо ответить на один единственный вопрос-в случае чего,что изменит амниоцентез?каково будет решение...ответ решает многое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

nu opjat ze eto 4to to na podobie, kak bilo skazano v teme pro zaklu4enija dogovorov s vra4ami...

PSIXOLOGI4ESKOE SPOKOISTVIE
a nado etot analiz ili ne nado, rewaet kazdii sam

mne kazetsja toi devuwki, neo4em volnovatsja, esli deistvitelno vse mozno uvidet` na uzi, i vopwe uzi podverdilo 4to vse xopowo, za4em vopwe 4to ewe delat!!!


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Nataljka :

levina :
Скопирую сюда, вроде вопрос про беременность. Девы, нужен хелп!!! У подруги 18 недель беременности, сейчас звонит в панике-ей делали какой-то генетический анализ, и напугали, что может быть патология в 13 или 16 хромосоме-типа желудочно-кишечный тракт или мочеполовая система. Подруга в панике, ей предлагают делать анализ околоплодных вод. У нас же есть какой-то генетический центр-может лучше туда с результатами анализов обратиться? Да, ей в субботу делали узи, сказали что с ребеночком все в порядке, развивается нормально.



такс...даже если и есть поломка в 13 или 16 хромосоме,то...НИКАКОЙ амниоцентез этого НЕ покажет.Это я вам говорю как человек,прошедший через все это.Паталогия мочеполовой системы и кишечника определяется на УЗИ.Никакие генетические анализы ее не выявят.Не выявляет амниоцентез этого..ее решение,но я бы не делала амнио.

пусть идет на узи к Гайлису-все грубые пороки и паталогии органов он должен видеть..и видит..БЕз амниоцентеза..
вам бы на экскурсию сходить в этот генетический центр и посмотреть какие там очереди на амнио..очень напоминает какую то подземную лабораториию по проведению опытов над беременными..и только у единиц чтото находят... Закатил глаза


Спасибо! Она и сама не хочет делать амнио, боится ребенка потерять. Посоветую ей все же сходить к Гайлису на узи... Она у Лапса делала узи, он же ей и результаты анализа расшифровывал. Вот он и сказал, что эти патологии на узи не видно Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

venerka :
da delali, esli ja ne4ego ne putaju, eto bil platnii analiz, po zelaniju, nu vra4 skazal, lutwe sdelat ( proverka na daun sindrom, i ewe 4to to, vopwem dva analiza, bu ona govorila 4to nas4et vievlenija potologii)

ona skazala, nu 4to mozet nu ne sovsem predotvratit, no preostanovit, na4at le4enija i td, vopwem 4to to v etom rode



платный анализ стот в районе 200 лат...разница-только в том,что его посылают в Швецию и ответ приходит быстрее.чем у нас его сделают..Помоему в недельный срок...только он еще менее информативен,так как быстрее делается и по другой методе..более ускоренной


интересно-а как амниоцентез может ПРЕОСТАНОВИТь какую либо паталогию?может они имели кое что другое?типа направление вам дадут..со словами-чем раньше выявим,тем быстрее решите эту проблему..проходили...боязнь врача быть засуженным в случае ваших проблем переходит все границы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

neznaju ja, no 200 ls ja ne platila!!!

ja raskazivaju, to 4to vra4 govoril-- ja mogu i pereputat nazvanija analiza- no ona skazala 4to eto analizi na potologii, i na daun sindrom


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

levina :
Она у Лапса делала узи, он же ей и результаты анализа расшифровывал. Вот он и сказал, что эти патологии на узи не видно Закатил глаза



Лапса это тот,что в генетическом центре сидит(ли он еще где то принимает) ?у них там такой допотопный аппарат узи,что они не только паталогию,но и вообще беременность не могут разглядеть.. Очень смешно Закатил глаза

с хорошей аппаратурой и специалистом высокого класса грубые пороки видны.Другой вопрос-не каждый спец их видит просто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Nataljka :

levina :
Она у Лапса делала узи, он же ей и результаты анализа расшифровывал. Вот он и сказал, что эти патологии на узи не видно Закатил глаза



Лапса это тот,что в генетическом центре сидит(ли он еще где то принимает) ?у них там такой допотопный аппарат узи,что они не только паталогию,но и вообще беременность не могут разглядеть.. Очень смешно Закатил глаза

с хорошей аппаратурой и специалистом высокого класса грубые пороки видны.Другой вопрос-не каждый спец их видит просто.


Он еще и в Вецмилгрависе принимает, вроде там ей узи делал...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Фев 13, 2007 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Пусьт дует к Гайлису!!!!


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Вт Фев 13, 2007 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ну вот, поговорила с подругой, она запишется к Гайлису. От амнеоцетоза она отказалась, наехала на врача, зачем ее пугать-все равно ребенка она оставляет. Но она конечно расстроена-говорит, эту беременность она ходит легче, чем с первым в 19 лет, сама супер себя чувствует и узи в субботу показало, что с ребенком все пучком! А тут такая нервотрепка Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Фев 16, 2007 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

BLINA!!! ETI VRA4I!!! mne obe beremennosti nervi trepali! toze na amnio napravljali...risk poterjatj rebjonka pri prokole puzirja v razi vi6e 4em risk obnaruzitj patologiju.u serzov eto v procentnom virazenii.to estj smisla delatj etot analiz net voobse dlja beremennoj,a zato dlja vra4a smisl analiza virazaetsa v konkretnoj deneznoj summe,i im kone4no ze plevatj,4to zensina mozet poterjatj zdorovogo rebjonka(risk etogo varianta vi6e,4em risk obnaruzenija patologii)


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Ср Фев 28, 2007 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

bigmammy :
BLINA!!! ETI VRA4I!!! mne obe beremennosti nervi trepali! toze na amnio napravljali...risk poterjatj rebjonka pri prokole puzirja v razi vi6e 4em risk obnaruzitj patologiju...



Нервы это точно трепит... У нас такая история: развивались себе спокойно, анализы в норме, УЗИ прекрасное - малыш пальчик сосёт, ручки-ножки поднимает, всё на месте. Только вот ни с того ни с сего сказали, что срок у нас неправильный - на недельку мы старше, по анализу на патологии. Доктор моя отправила нас в Valsts Genetikas Centrs (в здании Роддома на Miera, 45), там кровь взяли - направили к врачу-генетику.
Знаете, мамочки, лично моё мнение - с беременными надо уметь разговаривать, к нам другой подход нужен. Не всякую информацию можно адекватно принять, а когда тебе в лоб выдают "В норме-то в норме, но есть риск... причём, если синдром Дауна - вам повезло, можете успеть передумать рожать. Ну... насильно, конечно, никто не заставит и бегать за Вами не будет. Надо сделать амниоцентез - думайте. Я Вас предупредила - поставьте подпись" и всё это на одном дыхании, без эмоций. Я помню свою реакцию: шок, малыш притих в животике, перед глазами всё поплыло. Хорошо, муж был рядом - мы кое-как добрались до моего гинеколога, я проплакалась, доктор успокоила немного, но порекомендовала-таки сделать анализ.
Сейчас такая методика - берут воды и через 3-4 дня дают FISH результат (грубые патологии сразу выявляются), а в течении 4-5 недель делают полный (какие-то нормы). После анализа тяжеловато, да и лежать больше надо, спокойствие и сон - риск есть к преждевременным родам.
В общем, надо взять себя в руки - малышу нужны Ваши добрые слова, положительные эмоции... ему страхи тоже передаются. Помню, неделька та у нас прошла как в страшном сне... казалось, что всё это не со мной. Оставалось только верить и любить, бесконечно любить своего маленького ангелочка. Думаю, для любой мамочки нет ничего важнее здоровья своего ребёночка. Бог услышал - анализ у нас хороший (т т т) - хромосомы все на месте, ещё и пол узнали.
А на УЗИ у другого специалиста нас с мужем успокоили: скорее всего риска и не было - просто вышла путаница со сроками. Всё же, мнение нескольких врачей лучше. Кстати, она оказалась единственной из медперсонала, которая прониклась и с сочувствием отметила, как трудно пережить это время ожидания...
Мы пошли на риск, сделали анализ... чему быть, того не миновать и слава Богу, что всё это уже позади. Я не жалею: после того, что и как сказал генетик, переживать до окончания срока было бы жестоко по отношению к малышу. Понимаю, что и риск был, но... мы верили и очень хотели остаться вместе.
Хотелось бы пожелать мужества и силы мамочкам, которые стоят перед таким сложным выбором. А главное - здоровья их малышам Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelja offline Lelja Сообщение Пн Сен 15, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

levina :
Скопирую сюда, вроде вопрос про беременность. Девы, нужен хелп!!! У подруги 18 недель беременности, сейчас звонит в панике-ей делали какой-то генетический анализ, и напугали, что может быть патология в 13 или 16 хромосоме-типа желудочно-кишечный тракт или мочеполовая система. Подруга в панике, ей предлагают делать анализ околоплодных вод. У нас же есть какой-то генетический центр-может лучше туда с результатами анализов обратиться? Да, ей в субботу делали узи, сказали что
с ребеночком все в порядке, развивается нормально.



Подскажите пожалуйста, как решила ситуацию с амнио Ваша подруга? Что они в итоге сделали? Как ребенок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julja offline julja Сообщение Вт Сен 16, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

Lelja :
Подскажите пожалуйста, как решила ситуацию с амнио Ваша подруга? Что они в итоге сделали? Как ребенок?


по-моему здесь всё предельно ясно написано.Каждая мама решает для себя,но решить лучше ДО похода в генетичечкий центр!там такого наговорят,что мало не покажется...
Я считаю,что это какой-то развод государственного маштаба,за каждый анализ они получают дотации,а так как анализ крови,предшевствующий амнио неточный,то у врачей есть стопроцентная отмазка.
Надо попытаться здраво рассудить откуда у вашего малыша могут быть патологии?были ли патологии в роду?если нет,то успокойтесь и наслаждайтесь беременностью.
я через это прошла,только ещё до кучи лаборатория забаставала и я ждала результатов на 2 :!: недели дольше. Зла не хватает хорошо,что у меня нервишки крепкие и мы как раз с мужем уехали отдыхать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022