Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

dollii offline dollii Сообщение Вт Сен 23, 2008 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я через это всё прошла. 2 раза анализ пересдавала и все эти 2 раза были какието там отклонения. Кстати, именно Лапса в генетическом центре мне сказал, что на амниоцитез идти необязательно, но типо желательно. При этом по узи всё было хорошо, даже пол сказал.
А вообще по таким вопросам надо обращаться к Гайлису, а ещё лучше к Эзерине, я у неё всю беременность наблюдалась. Она то точно если есть отклонения, то выявит их (что неоднократно делала).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 24, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

levina :

ok :
Знаю как минимум 3 мам, которым оооочень потрепали нервы этим анализом. Р-т - все дети здоровы.
Чтобы себе не трепать нервы, я от него отказалась вообще, он крайне неинформативный, дает кучу неправильных рез-ов Закатил глаза


Да, я тоже подругу отговаривала от него! Но она твердила, что это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ (для тех, кто старше 35 лет) и достучаться до нее мне не удалось Слёзы Вопрос-чем помочь ей сейчас?



Да, так и есть, для тех, кто старше 35 он обязательный, но, по-моему, только если это первые роды. Улыбка Он довольно часто бывает с плохим результатом сначала, особенно противно, что мамам сообщают об этом после первой части анализа, и бедные мамочки начинают биться головой об стену. У меня знакомая полгода назад так позвонила и бьясь в истерике, сказала, что ей сказали, что ребенок очень вероятно даун. Пока она делала дополнительные анализы она проплакала все ночи, сходила в интернат для даунов, перелистала кучу книг. А потом ей сказали, что все ок. В шоке И вот не сволочи, а??? Не могли просто говорить, что по первому анализу что-то неясно, нужно сделать дополнительные? Зачем так беременную травмировать? Ведь это какой вред для ребенка, когда мама так переживает???

Поэтому когда мой гинеколог мне предложила, правда сразу сказала, что если нет наследственных патологий, то она не считает нужным, но она обязана предлагать, я отказалась. Я ей сразу сказала, что рожать буду в любом случае, какого бы бог не дал, а такие расстройства мне не нужны, так можно самому дауном стать Зла не хватает

Вообще конечно от всего можно отказаться, ничего насильно сделать нельзя. У меня знакомая рожала в первый раз в 40 лет и все равно отказалась от этого анализа. Но раз ваша подруга уже начала это делать, скажите ей, что первые тесты бывают негативными ОЧЕНЬ часто, так мне моя гинеколог сказала.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 24, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

З.Ы. Мне моя гинеколог сказала, что с помощью этого анализа выявляется синдром дауна и некоторые другие наследственные патологии. Но они никак не лечатся. Просто если результат негативный и вероятность, что ребенок будет дауном или инвалидом очень высока, то маме предлагают сделать аборт. Не уверен

Поскольку я аборты не приемлю вообще, то для меня не актуально.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2008 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Девы, я не очень разбираюсь, вы говорите про анализ крови на патологии, который предлагают сделать на 15 неделе?
Вот лежит у меня бумажка, наверное уже и не пойду его делать, поначиталась вас В шоке ...

И еще, как на УЗИ к Гайлису записаться? И цик макса? Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 24, 2008 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Butterfly :
Девы, я не очень разбираюсь, вы говорите про анализ крови на патологии, который предлагают сделать на 15 неделе?
Вот лежит у меня бумажка, наверное уже и не пойду его делать, поначиталась вас В шоке ...

И еще, как на УЗИ к Гайлису записаться? И цик макса? Улыбка



Ага, про него Закатил глаза
На узи записаться просто: звонишь в роддом (7011325 - kabinets, 7011225 - izziņas), говоришь: хочу записаться на узи к Гайлису. Обычно очередь на 1-1,5 месяца Улыбка
Макса по-моему 20 Лс Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Сен 24, 2008 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Lelja :

levina :
Скопирую сюда, вроде вопрос про беременность. Девы, нужен хелп!!! У подруги 18 недель беременности, сейчас звонит в панике-ей делали какой-то генетический анализ, и напугали, что может быть патология в 13 или 16 хромосоме-типа желудочно-кишечный тракт или мочеполовая система. Подруга в панике, ей предлагают делать анализ околоплодных вод. У нас же есть какой-то генетический центр-может лучше туда с результатами анализов обратиться? Да, ей в субботу делали узи, сказали что
с ребеночком все в порядке, развивается нормально.



Подскажите пожалуйста, как решила ситуацию с амнио Ваша подруга? Что они в итоге сделали? Как ребенок?


В итоге подруга амнио не стала делать, мальчишка родился просто замечательным, ему уже второй год-супер парень! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2008 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Alja_S :

Butterfly :
Девы, я не очень разбираюсь, вы говорите про анализ крови на патологии, который предлагают сделать на 15 неделе?
Вот лежит у меня бумажка, наверное уже и не пойду его делать, поначиталась вас В шоке ...

И еще, как на УЗИ к Гайлису записаться? И цик макса? Улыбка



Ага, про него Закатил глаза
На узи записаться просто: звонишь в роддом (7011325 - kabinets, 7011225 - izziņas), говоришь: хочу записаться на узи к Гайлису. Обычно очередь на 1-1,5 месяца Улыбка
Макса по-моему 20 Лс Подмигиваю


Спасибо! Уже звоню записываться Улыбка
Все равно УЗИ собиралась на 16 неделе делать, сделаю теперь его у Гайлиса. Ну его нафиК эти пугающие анализы на патологии. Я так понимаю, у кого он в норме, тому повезло Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 24, 2008 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Butterfly :

Alja_S :

Butterfly :
Девы, я не очень разбираюсь, вы говорите про анализ крови на патологии, который предлагают сделать на 15 неделе?
Вот лежит у меня бумажка, наверное уже и не пойду его делать, поначиталась вас В шоке ...

И еще, как на УЗИ к Гайлису записаться? И цик макса? Улыбка



Ага, про него Закатил глаза
На узи записаться просто: звонишь в роддом (7011325 - kabinets, 7011225 - izziņas), говоришь: хочу записаться на узи к Гайлису. Обычно очередь на 1-1,5 месяца Улыбка
Макса по-моему 20 Лс Подмигиваю


Спасибо! Уже звоню записываться Улыбка
Все равно УЗИ собиралась на 16 неделе делать, сделаю теперь его у Гайлиса. Ну его нафиК эти пугающие анализы на патологии. Я так понимаю, у кого он в норме, тому повезло Закатил глаза


Если хочешь знать пол, то иди на 17-18 неделе-Гайлис уже сможет сказать 100%


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Сен 24, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Если не хотите ждать 1.5 мес, то стоит 40 лс и прием может быть хоть завтра Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Инга, думаю о том, что не хочу знать пол Улыбка Ради МОМЕНТА во время родов. Говорят, это намного более эмоциональный момент, чем когда узнаешь пол на УЗИ.
Хотя, конечно, проблемы с родственниками будут Очень смешно Какого цвета что дарить будут заморачиваться Очень смешно

ОЙ, на УЗИ вообще не тороплюсь Дразнюсь Как раз записалась на 6.11, будет у меня 20 неделька.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 24, 2008 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Butterfly :
Инга, думаю о том, что не хочу знать пол Улыбка Ради МОМЕНТА во время родов. Говорят, это намного более эмоциональный момент, чем когда узнаешь пол на УЗИ.
Хотя, конечно, проблемы с родственниками будут Очень смешно Какого цвета что дарить будут заморачиваться Очень смешно

ОЙ, на УЗИ вообще не тороплюсь Дразнюсь Как раз записалась на 6.11, будет у меня 20 неделька.


Я бы второго тоже пол не хотела бы знать. Ты тогда его сразу предупреди, а то мало ли проговориться. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Сб Сен 27, 2008 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Alja_S :
З.Ы. Мне моя гинеколог сказала, что с помощью этого анализа выявляется синдром дауна и некоторые другие наследственные патологии. Но они никак не лечатся. Просто если результат негативный и вероятность, что ребенок будет дауном или инвалидом очень высока, то маме предлагают сделать аборт. Не уверен

Поскольку я аборты не приемлю вообще, то для меня не актуально.



absolyutno verno!
samyj amoralnyj analiz,kotoryj mozhno sdelat Не уверен 'ya otkazalas' ego delat'-nikto i ne nastaival Улыбка Kogda nash papa uznal smysl analiza-to byl v legkom shoke...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Сб Сен 27, 2008 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Alja_S :
З.Ы. Мне моя гинеколог сказала, что с помощью этого анализа выявляется синдром дауна и некоторые другие наследственные патологии. Но они никак не лечатся. Просто если результат негативный и вероятность, что ребенок будет дауном или инвалидом очень высока, то маме предлагают сделать аборт. Не уверен


А ещё родители могут морально и материально подготовиться к появлению в семье особенного ребёнка... Всё таки особенные детки требуют особенного подхода и хорошо бы быть к этому готовым. Я ни к тому, что все марш на анализ, а скорее к тому, что ни так уж он может быть бесполезен. Но риски нужно очень внимательно оценивать -- это не кровь из пальца сдать...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Polly777 offline Polly777 Сообщение Чт Июл 16, 2009 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

Не хотела создавать новую тему. Мне кажется это как раз по обсуждаемой теме. Наткнулась на такую ссылку http://www.orthomed.ru/pms.php?id=library.abortion.00082
Волосы дыбом встали. В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Июл 16, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Polly777 :
Не хотела создавать новую тему. Мне кажется это как раз по обсуждаемой теме. Наткнулась на такую ссылку http://www.orthomed.ru/pms.php?id=library.abortion.00082
Волосы дыбом встали. В шоке



У меня нет слов Злой хохот


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 16, 2009 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Polly777 :
Не хотела создавать новую тему. Мне кажется это как раз по обсуждаемой теме. Наткнулась на такую ссылку http://www.orthomed.ru/pms.php?id=library.abortion.00082
Волосы дыбом встали. В шоке



я в шоке В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Июл 16, 2009 22:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я начила читать,но продолжать не хочу...ужасно просто...Незнаю насколько это правда,не хочется в это верить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 16, 2009 22:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Такое вообще нелльзя читать! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natalja18 offline Natalja18 Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Мы тоже столкнулись с такой проблемой...Результат трипли-теста был по двум показателям нормальный, а один показатель был на пол копейки ниже нормы...Врач мой сказал, сходи в ген.центр на всякий случай, но по-большому счету у тебя ничего страшного нет, может срок не совсем точный, вот результат и расходится...Я, конечно, очень испугалась, переживала...Пришла в этот ген.центр, отсидела жуткую очередь, попала к врачу Ieva Grinfelde. Она посмотрела мои анализы и сразу же сказала, у вас риск синдрома Дауна, делайте анализ околоплодных вод, но учтите, что риск выкидыша больше, чем риск патологии у ребеночка. Я ей и говорю, ну и зачем вы мне это предлагаете тогда, я отказываюсь...она сразу поменялась в лице, как так я отказываюсь...Я ее попросила сделать повторный анализ крови, она делать его не хотела, пришлось практически заставлять и настаивать на анализе, в итоге она согласилась и сказала, учтите мы будем смотреть худшие ваши анализы, намекая на то, что повторный анализ будет по любому хуже.
Вообщем, получила я результат, все показатели встали в границы нормы и риск синдрома Дауна сразу снизился...я пришла к ней на второй приём за заключением, с хорошем настроем, что у меня все показатели в норме...она начала что-то писать - писала, писала, потом говорит, ну что вы отказываетесь от анализа вод, я говорю да, на это она мне сразу отвечает, так у вас такой не красивый анализ. Я говорю, так все показатели в норме, она говорит, да в норме, но у нижней границы нормы, у Вас синдром Эдвардса. Я была просто в шоке. Я этому врачу не верю, вначале она утверждает, что у меня даун, потом анализ показал, что риск дауна просто мини-мини-минимален, так она тут же выкрутилась у вас эдвардс...Я не понимаю, если есть границы нормы, то это норма, или должно быть норма в норме...писали бы тогда не норма от 2 до 30, а норма 15, и если у тебя не 15, а 13, то тогда все у тебя патологии...охренели совсем...
Для себя я сделала вывод, что там им без разницы какой у тебя анализ, плохой, нормальный, хороший - они всегда говорят только плохое и направляют сразу на анализ вод. Ни кому не советую туда попадать, за неделю мне выматали там столько нервов сколько за всю жизнь не выматывали.
Я прочитала одну статью и с ней полностью согласна - что у нас генетика на стадии зарождения и как она будет развиваться, если мы не будем сдавать все эти анализы. Удачи всем, терпения, да будет у нас и наших деток все хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

brelok offline brelok Сообщение Чт Июл 07, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

То что в стадии зарождения- это точноСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 07, 2011 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я тоже там была, анализ был не очень хороший, но меня ни к чему не склоняли, не запугивали, все что они мне могли сказать я и так выяснила у гинеколога и прочитала в литературе. ИМХО, это плохое отношение персонала во многом зависит от настроя мамы и ее восприятия ситуации.

А ген. анализ это конечно не показатель ничего. Так просто делают, не поймешь зачем. Есть у меня 2 примера, девочка с плохим ген анализом и плохим УЗИ со здоровым ребенком в результате и вторая девушка, с идеальными анализами и прекрасным УЗИ и с ребенком с синдромом Дауна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marishkam offline Marishkam Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 08, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Плявниеки

И я там была.Анализ был жутко завышен(непомню какой).По всем узи было всё хорошо,но мой гинеколог посоветовал шодить туда,к Др.Лапса .Он посматрел по узи ешо раз и сказал что вю хорошо,но лучше сделать этот амнио....,или сездить в больничку и пусть по узи посмотрят сердечко ребёнка.Я выбрала второйое.В результаты всё хорошо,дочь красавица.А генетический анализ нервы потрепал.Берегите себя,непереживайте .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saule17 offline saule17 Сообщение Чт Ноя 03, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Яунолайне

Мне со вторым ребёнок тоже врач порекомендовала сделать анализ на генетику. Стоил 10 лат, после 35 лет он бесплатный, вроде. Анализ показал рис какой-то патологии. Гинеколог хотела направить в генетический центр. Но, т.к. мы решили, что аборт всё-равно делать не будем, тем более, что могут и ошибиться, то я отказалась от дальнейших нервотрепаний. А если бы сразу разобралась что за анализ, то и не делала бы его и 10 Лат сэкономила бы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasilisa28 offline Vasilisa28 Сообщение Пн Фев 13, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Лиепая.

Да уж..неврвы и мне потрепали.Кстати, тут одна женщина писала, что ей такой анализ делали и в этом нет ничего страшного. Сразу было понятно, что она имела ввиду-ЭТО САМ АНАЛИЗ КРОВИ НА ПАТАЛОГИИ, А НЕ АМНИО...
Да-после 35 ПРЕДЛАГАЮТ СДЕЛАТЬ ВСЕМ...но это совсем не обязаловка. Можно просто отказаться.Я делала его и в 35..и в 42. Когда сделала первый скриниг на 10 неделе, врач сказала, что всё хорошо. Потом сделала 2-ой на 19 неделе. Звонит врач и просит к ней прийти. Я "села на измену"..Прихожу-а она мне-тебе надо ехать в генет. центр в Ригу(там скорее всего тебе сделают амнио). Как? В шоке зачем? Отпад! Результаты 2 скринига плохие?-Она мне....нет..идеальные. Тогда смысл? Зла не хватает Она говорит-оказывается результы 1 скринга были не очень..(это она мне через 10 недель заявляет!!! Злой хохот ).. на одну десятую был завышен ХЧГ(тоесть на моём сроке должен быть меньше). Отвечаю-а как же приём Дюфа(гормона ХЧГ)! Я на нём тогда усиленно сидела до 14 недель. Он очень сильно влияет на анализы. Врач развела руками. Говорит,что генетикам абсолютно по барабану, каковы результы анализов и УЗИ.(Если их делают не у них!) Но у тебя возраст..и только поэтому они настаивают на таком анализе. Это в 20 недель? Представляете? Меня заколотило...больше от злости...ну, думаю-фигушки вам..реветь не буду! Не на ту напали! Я сразу отказную написала. Перелопатила кучу инфы и в тот же день записалась на УЗИ к д.Вевере(она смотрела меня на УЗИ в 12 недель..Ворот зону и косточки носа. Всё было отлично!).В тотже день я была у неё на УЗИ. Около часа она меня досконально смотрела..сердечко...почки..желудок..мочевой пукзырь..печень..голову...-всё-всё-всЁ-в норме! Я как-то сразу успокоилась..знаю и уверена на 100%, что у нас всё будет хорошо и наша малышка совершенно здорова! Но нервы..это дааааа...потрепали..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Фев 13, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Sasha :
4tob mozno bilo predotvratit razvitija potologii

а каким образом у нас предотвращают развитие патологий, если уже есть нарушение в хромосоме?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022