Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Мар 26, 2011 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Жить вместе людям мешает их глупость, а не различия. (с)

Цитата:

Свое знакомство с творчеством Анны Гавальда я начала с произведения «Просто вместе». Прочитав книгу, очень захотелось посмотреть и фильм. Одри Тоту, сыгравшая роль Камиллы Фок, всегда была мне глубоко симпатична, поэтому то, как экранизация книги в 2007 году смогла проскочить мимо меня, остается загадкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 26, 2011 01:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

сознаюсь ДО отзыва вот этого и фот в инете и Одри и мальчика с " последней ночи в Нью-Йорке" я думала фильм смотреть не буду и книгу про депрессивных читать тоже не буду ... но вот качаю Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Мар 26, 2011 03:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Уй. Она совсем не депрессивная, как раз наоборот - светлая. Я читала ее беременная и дочитала в последний день перед родами Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Мар 26, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Книга очень понравилась. Хотя в самом начале показалась нудноватой.
Фильм смотрела уже после прочтения книги.
Актёры подобраны превосходно! Именно такими я и представляла себе Камиллу и Франка.
От фильма получила большое удовольствие. Но... соглашусь с автором темки - книга гораздо глубже.
На мой взгляд, лучше всё же сначала прочесть книгу, а потом смотреть фильм.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 26, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Гавальда покорила ккм. Улыбка

KaTepuHo4ka, спасибо за развитие темы и за такое подробное описание событийного ряда (в принципе, можно уже и не читать, все загадки раскрыты Смешно ). Цветок Чисто внешне Одри мне кажется слишком благополучной для Камиллы. Sorry Это как в отзыве с одного литературного форума - первая половина книги наполнена драматизмом и психологизмом, а потом все растворяется в банальной лав-стори. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Мар 26, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

unonia :
KaTepuHo4ka, спасибо за развитие темы


Признаться, по прочтении книги хотела написать о ней, но вы опередили Улыбка


unonia :
а потом все растворяется в банальной лав-стори. Улыбка


А в фильме главный упор и делается на любовь. Любовь внука к бабаушке и бабушки к внуку, дружескую любовь между Филибером-Франком и Филибером-Камиллой, и само собой любовь Франка и Камиллы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Мар 26, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я наверное буду достаточно категорично, но после книги фильм меня глубоко разочаровал. При том что мне нравятся актеры. Муж не читал книгу и я упросила его посмотреть со мной фильм и много раз извинялась что заставила смотреть такого плана мелодраму.
Книга Гавальды атмосферна, Главная героиня страдающая нервной анорексией, повар добрый, но затраханный жизнью и интелегент-придурок, от которого отвернулась семья. Три человека, которые на самом то деле никому на свете были не нужны. Они каждый уже не рассчитывали найти любовь и когда объединились, то почувствовали радость быть ПРОСТО ВМЕСТЕ. Вот в чем сама идея... быть не в нагрузку, но нужным, о тонкой заботе, о трепетном отношении, об оттаивании.

В фильме и близко этого нет. В книге, в романе сами события, как раз на что был ориентирован сценарий фильма - второплановы. Там важна атмосфера, а атмосферу умел снимать великий Феллини или Альмодоварес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 26, 2011 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну я долго перед мужем за Дорогу перемен узвинялась - типа что ИНТРЕСНОГО в может быть в истиричных тараканах Хихи мужья создания нежные им бы Орешков...
моему вон Телохранитель понравился с Фареллом и Найтли ... которого мне не понять ... ничем Улыбка
А Одри мне понравилась


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Мар 26, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Riska :
ну я долго перед мужем за Дорогу перемен узвинялась - типа что ИНТРЕСНОГО в может быть в истиричных тараканах Хихи мужья создания нежные им бы Орешков...
моему вон Телохранитель понравился с Фареллом и Найтли ... которого мне не понять ... ничем Улыбка
А Одри мне понравилась



Ты знаешь мы с Вовкой можем быть совершенно на одинаковой волне относительно кино или книг, вот музыка там да, там Депеш, который я не переношу на дух. А кино я могу 100% угадать что ему и мне понравиться и если понравилось мне, значит и ему будет в большой кайф. Да и театр тоже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 26, 2011 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас из серии о вкусах спорят и солидарность только в Декстере Хаусе и ненапряжгых экшенах

все драмы мелодрамы и т.п. обсуждаются бурно и со спорами ... с другой стороны Улыбка ... у каждого по-своему, главное чтоб в кайф Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Мар 26, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

У меня, наверное, нет таких строгих границ между восприятием книги и фильма, потому что у меня не было ожидания того, что книга будет трафаретом перенесена на экран. Режиссер решил показать историю так. Возможно, что другой рассматривал бы под другим углом.
Тоту легко вживается в образы. Я пересмотрела с ней все фильмы, какие удалось накопать. Неожиданным стал "Долгая помолвка" - экранизация одноименного романа Жапризо Себастьяна. Я его смотрела сразу после "Роковой красотки" и "Просто вместе". Совершенно разные образы, но каждый из их очень понятен, благодаря ее талатливой актерской игре. А за Матильду в "Долгой помолвке" Одри троекратное мерси.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 26, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
ну я долго перед мужем за Дорогу перемен узвинялась



И было, за что извиняться, это точно. Да-да Улыбка Не мужеское кино.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 26, 2011 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

unonia :

Riska :
ну я долго перед мужем за Дорогу перемен узвинялась



И было, за что извиняться, это точно. Да-да Улыбка Не мужеское кино.



мужеское - не мужеское , но посмотрели и обсудили Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 26, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Мужу - респект и уважуха. Ok Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Сб Мар 26, 2011 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

В общем вы советуете начать с книги, даже если Гавальда не нравится?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Мар 26, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

wolf :
В общем вы советуете начать с книги, даже если Гавальда не нравится?


Я читала, потом смотрела. Фильм уже лежал скачанный, но хотелось дочитать до конца, а потом уже смотреть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Мар 26, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

wolf :
В общем вы советуете начать с книги, даже если Гавальда не нравится?


да, начать лучше с книги Да-да


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Сб Мар 26, 2011 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

unonia :

Riska :
ну я долго перед мужем за Дорогу перемен узвинялась



И было, за что извиняться, это точно. Да-да Улыбка Не мужеское кино.


что ж там такого категорически НЕмужского? В шоке Секс ун Лиелпилсета - это да, я понимаю, только тетям Хихи А в Дороге - там, по-моему, сплошное равноправие... Внимание! Мы смотрели вмести оченно впечатлились оба.

Гавальду пока не читала, вот приобрету ебук и тогдааааа Счастье нереальное А смотреть вряд ли такое стану, по причине тотальной нехватки времени на кино, приходится проводить жестчайший отбор кандидатов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 26, 2011 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хихи миорика впечатлилась, мы ждём продолжение твоего блога ага Подозрительно да-да


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Мар 28, 2011 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Мы тоже с мужем смотрели Дорогу перемен, это не супер пупер слезливая мелодрама, а вполне адекватный фильм, каждый увидел свое и немного обсудили.

Если честно, после книги Гавальды и скринов фильма я скорее всего фильм не буду смотреть пока, чтоб не портить послевкусие книжной атмосферы, у меня образы совсем другие создались Размышляю

Единственная просьба, ну не пишите так подробно, ведь кто-то книгу не дочитал еще, а тут на-те, все разложили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Мар 28, 2011 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_P :
у меня образы совсем другие создались Размышляю



А поделитесь образами в темке про книгу. Подмигиваю Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MarS offline MarS Сообщение Пн Мар 28, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Я читала только книгу, фильм не смотрела. Книга показалась очень насыщенной и глубокой. А про фильм узнала из статьи. Хихи Фильм посмотрю по 2-ум причинам - неравнодушна к фрвнцузскому кино впринципе и интересно что у них там получилось. Но видя пару кадров из фильма в статье у меня тоже картинка не сложилась. Соглашусь с unonia, Одри слишком позитивна и благополучна, в моём понимании Камилла другая должна бать.
Катериночка, спасибо за статью! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Мар 30, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Посмотрела фильм с удовольствием. Люблю французское. так что, наводите на новые фильмы. Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022