Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Мар 26, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

дети просятся научиться играть на гитаре . Может кто занимается где , может есть какие отзывы ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Сб Мар 26, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Tozhe poslushaju, u menja sin tozhe prosit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 26, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

в 3 и 4 муз. школах есть учитель, не знаю с какого возраста берут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Сб Мар 26, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Сын учится в Ямахе. Там только гитара, без сольфеджо, муз. лит-ры и пианино.
http://www.yamahaskola.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Мар 26, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

посмотрела ссылки на ямаху , там вроде гитара с 8 лет , а нам вчера только 7 исполнилось .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Вс Мар 27, 2011 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Мне кажется, раньше 8-ми нигде не берут. В музыкалке с 9-ти (могу ошибаться).
Мой пошёл в 7.5, и то, я учительницу упросила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Мар 27, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

нам бы подошла простая студия ... и дети просятся сейчас , может через год и интерес угаснет , если сейчас отказать


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Вс Мар 27, 2011 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

А, если через год интерес угаснет, может, оно и не надо вам? Более серьёзно надо к вопросу подходить, имхо. И гитары тоже не копейки стоят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Мар 27, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

спасибо за замечание , хоть я и не спрашивала как моим детям следует относиться к сему вопросу Хихи
А больше ни у кого дети не занимаются ? не занимались ? Кому стоит позвонить , кому и звонить не стоит , кто что знает ещё кроме Астиспумантэ ? Очкарик


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinella_ offline Karinella_ Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Может кто знает преподавателя индивидуальных уроков игры на гитаре? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svsp offline svsp Сообщение Пн Апр 11, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Зиепниеккалнс

Ja toze hotela ,4tobi sin nau4ilsja igratj na gitare,no v 4 muzikaljnoj shkole nam objasnili tak, detok berut s 9-11 let,potomu 4to dlja gitari nuzno 4tobi bil opredelennij rost i dlina ruk.7 let eto malo.
Mi sej4as hodimna pianino,a potom mozno dobavitj i gitaru,ona u nas uze na polo4ke davno lezit,no esh4e rosta ne hvataet,...Zdems Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

do4ka offline do4ka Сообщение Пн Апр 11, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Олайне

svsp :
v 4 muzikaljnoj shkole nam objasnili tak, detok berut s 9-11 let,potomu 4to dlja gitari nuzno 4tobi bil opredelennij rost i dlina ruk.7 let eto malo.



мы поступили в муз.школу по классу гитара в 7 лет, сейчас сын во 2-м муз.классе, гитара у него как раз "детская" с 5-6 лет которая. никогда про длинные руки не слышала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svsp offline svsp Сообщение Пн Апр 11, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Зиепниеккалнс

do4ka :

svsp :
v 4 muzikaljnoj shkole nam objasnili tak, detok berut s 9-11 let,potomu 4to dlja gitari nuzno 4tobi bil opredelennij rost i dlina ruk.7 let eto malo.



мы поступили в муз.школу по классу гитара в 7 лет, сейчас сын во 2-м муз.классе, гитара у него как раз "детская" с 5-6 лет которая. никогда про длинные руки не слышала


Ne znaju,ja razgovarivala s pedagogom po gitare,on tak objasnil...No 4to ne proishodit,to k lu46emu.Mi uze igraem 2 goda na pianino,potom dobavim gitaru,esli zelanije ne propadet( a poka ne propalo) Budut umetj igratj na 2 instrumentah Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Пн Апр 11, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

есть маленькие гитары.
можно взять в муз школах на прокат, только надо найти такую, где дадут.

есть инд. занимающиеся педагоги.

вы в каком районе находитесь ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Фев 08, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

поднимаю тему Улыбка нам уже вот-вот 8 , всё ещё хотим играть на гитаре . Частных преподавателей на дому отметаем , музыкальные школы нам наверное тоже не подходят , т.к. мы уже ходим в школу простую и менять её не хотим . Нам бы студию какую-нибудь музыкальную на пару раз в неделю . В сс нашли одну студию , но она в Плескодале-Шампетерис , нам териториально не подходит . В теме только ямаха школа , буду туда звонить , но может ещё за год что то появилось ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

В доме культуры Иманта видела объявление о наборе в группы(?) начинающих гитаристов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Фев 10, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

В тему гитары - есть музыкалка в Доме Москвы. Там именно занятия в группах и по графику 2-4 раза в неделю (порядка 40 латов за полный курс, но можно и половину нагрузки брать). Дети постарше участвуют в концертах и играют в оркестрах - все оч.серьезно. Я правда не знаю, со скольки лет, но думаю что с 8 уж точно. Танцую!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Фев 10, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

в 88й школе был кружок, думаю и сейчас есть Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Пт Фев 10, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

bigmammy :
поднимаю тему Улыбка нам уже вот-вот 8 , всё ещё хотим играть на гитаре . Частных преподавателей на дому отметаем , музыкальные школы нам наверное тоже не подходят , т.к. мы уже ходим в школу простую и менять её не хотим . Нам бы студию какую-нибудь музыкальную на пару раз в неделю . В сс нашли одну студию , но она в Плескодале-Шампетерис , нам териториально не подходит . В теме только ямаха школа , буду туда звонить , но может ещё за год что то появилось ?



Музыкальная школа не отменяет обычной, они существуют независимо друг от друга.
У меня дочь учится по классу гитары в музыкальной школе, помимо основного инструмента ещё и фортепиано, сольфеджио, музлит. До 9-10 лет на гитару обычно не хотят брать, к тому же на этот инструмент самый большой конкурс (в нашей школе). Зато обучение стоит 7 Лс в месяц. Насколько я знаю, преподаватели гитары дают и частные уроки тоже. Хотя в музыкальной школе занятия по инструменту тоже индивидуальные.
Можно пойти на подготовку в музыкальную школу, за это время можно понять, не пропадёт ли желание заниматься, и на следующий учебный год вас зачислят вне конкурса.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022