Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Апр 27, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

сейчас анонс был, что в вечерних новостях по первому балтийскому будут комментарии по текущей ситуации с кесаревыми в Латвии!
Количество операций растет и меня радует, что по крайней мере медики обратили свое внимание на эту проблему!
Интересно, что скажут в новостном ролике?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 27, 2011 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

пасиб, пойдем посмотрим Подмигиваю


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Апр 27, 2011 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

в Айзкраукле до 50% кесаревых сечений....! Заклеил рот


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 27, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Айя, я думаю это связано с тем, что в районах все друг друга знают и легко догвориться с доктором о КС по показаниям. Сужу это по коллеге, которая из Валмиеры..она сама рассказывала, что не хочет рожать естественным путем, а гинеколог ее двоюродная сестра и сама подготовила бумаги на КС по показаниям.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Апр 27, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

А чего удивляться, если в Булдури сами врачи пропагандируют "нечего, мол, мучаться, мы же в 21-м веке живем". На меня знакомая с очень большими деньгами тетя вылупив глаза смотрела, когда на ее вопрос я ответила, что рожать буду сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Ср Апр 27, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Да, кесарево сделать не проблема вообще. Меня гинеколог спрашивал-как хочу рожать -кесарево или сама!! Это о чем говорит?? Как Я ХОЧУ..... Многие предпочитают, чтобы "не мучаться" сделать операцию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Апр 27, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

po-moemu v brazilii,kesarevih 90%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Как я поняла из сюжета, это не медики забили тревогу. Просто государству дорого обходится такое количество кесаревых "по показаниям".


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Чт Апр 28, 2011 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

po-moemu v brazilii,kesarevih 90%



Хм, с такой конституцией женского тела им только бы и рожать самим. Надо почитать, как у них тут с этим делом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Чт Апр 28, 2011 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

want :
Да, кесарево сделать не проблема вообще. Меня гинеколог спрашивал-как хочу рожать -кесарево или сама!! Это о чем говорит?? Как Я ХОЧУ..... Многие предпочитают, чтобы "не мучаться" сделать операцию


Может я отстала от жизни Sorry Но новую моду на кесарево не понимаю Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Чт Апр 28, 2011 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

А мне кажется проблема в основном не в "моде" на кесарево, а то что в наших роддомах рожениц зачастую доводят до кесарева.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Апр 28, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Лично знакома с 3мя девочками, у которых страх перед родами зашкаливает, больно, всё растянется, нафига мучатся, хотя даже не бб ещё, следующий страх кормить...всё же обвиснет..и тД, Это ЭГОЦЕНТРИЗМ бабский, а детки они ко всему привыкнут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 28, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

4to zna4it "ne muchatsa",vi dumaete chto eto legko? u menja bilo po zdorovju KS ,posle nego ja dumala chto luche bi sama rodila...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Апр 28, 2011 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

luckymum :
4to zna4it "ne muchatsa",vi dumaete chto eto legko? u menja bilo po zdorovju KS ,posle nego ja dumala chto luche bi sama rodila...



А я то как раз и не думаю мне оно не к чему, это они думают, и последствия их не колышут, и наркоз по фигу, и побочки от него. Есть такое представление в голове что мол уснула, проснулась и всё готово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

в США тоже много делают ,у меня сложилосЬ впечатление ,после разговоров-что каждая вторая...и практически все делают епидурал.
просто если наше Гос-во решило сэкономитЬ и в этой отрасли - то может все плачевно закончится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

milena_m :

luckymum :
4to zna4it "ne muchatsa",vi dumaete chto eto legko? u menja bilo po zdorovju KS ,posle nego ja dumala chto luche bi sama rodila...



А я то как раз и не думаю мне оно не к чему, это они думают, и последствия их не колышут, и наркоз по фигу, и побочки от него. Есть такое представление в голове что мол уснула, проснулась и всё готово.



nu eto v redkih slucajah delajut takoj narkoz,v osnovnom ( i mne) delajut do polovini tela i ti vse chuvstvuesh.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

v UK kstati tozhe v novostjah etot vopros nedelju nazad vsplil.4to kazhdaja 3aja delaet kesarevo,no tut ono 7-10 tisa4j stoit.vot etogo ne ponimaju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

milena_m :
Лично знакома с 3мя девочками, у которых страх перед родами зашкаливает, больно, всё растянется, нафига мучатся, хотя даже не бб ещё, следующий страх кормить...всё же обвиснет..и тД, Это ЭГОЦЕНТРИЗМ бабский, а детки они ко всему привыкнут.


Согласна. У меня есть знакомая,которая сказала-Лучше кесарево,а то,ТАМ все будет растянутое,как же мы с мужем будем секасом заниматься,вдруг разлюбит? Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

luckymum :

milena_m :

luckymum :
4to zna4it "ne muchatsa",vi dumaete chto eto legko? u menja bilo po zdorovju KS ,posle nego ja dumala chto luche bi sama rodila...



А я то как раз и не думаю мне оно не к чему, это они думают, и последствия их не колышут, и наркоз по фигу, и побочки от него. Есть такое представление в голове что мол уснула, проснулась и всё готово.



nu eto v redkih slucajah delajut takoj narkoz,v osnovnom ( i mne) delajut do polovini tela i ti vse chuvstvuesh.



Тошнит Тошнит Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Все зависит от вреча, ведущего беременность, и "воспитывать" такими вот с.жетасми надо в первую очередь врачей.
Когда я ждала второго, читала на форуме, что если первый раз было кесарево - то во второй раз 100% будет оно же.
С этим настроем шла к своему врачу. Но и она, и доктор Валуева (которую зовут "поклонником кесарева") - покрутили у виска, и сказали - "Зачем тебе второе кесарево? Что за глупости?! Тем более, после перерыва в 6 лет!"
Вот так-то. Это была позиция врачей. То же сказал и врач на УЗИ - то, что второе кесарево "обязаловка" - это бред докторов-перестраховщиков и докторов-лентяев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Вт Май 10, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Во время беременности и желательно ДО неё, по возможности общаться с мамочками у которых был положительный опыт ЕР, а не с теми для кого роды превратились в сплошные "мучения". Не слушать страшилок про роды и их последствия.
Моя знакомая отвалила за КС 1200 Лс за то, что бы тупо не мучаться. И особо не переживала, что молоко у неё к месяцу пропало.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, пропажа и появление молока со способом родоразрешения слабо связаны.
А вот кесарево, чтобы не больно и не мучиться - это действительно глупость. После кесарева очень даже больно и боль эта совсем другая, нежели послеродовая там, где тянется, потому как естественные процессы и оперативное вмешательство - всё-таки разница есть. Поэтому да уж, не посоветую отваливать тысячи латов именно из-за боли, потому как она там ещё покруче, единственный плюс - знаешь точно, когда роды примерно кончатся и во время них ничего не болит. Зато охохо болит потом, когда уже пора кормить и ухаживать за ребёнком.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Вт Май 10, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

MargG :
Ну, пропажа и появление молока со способом родоразрешения слабо связаны.


ИМХО. Те, кто кесарится, чтоб не мучаться, легко переходят на смесь.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вт Май 10, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

MargG :
Ну, пропажа и появление молока со способом родоразрешения слабо связаны.
А вот кесарево, чтобы не больно и не мучиться - это действительно глупость. После кесарева очень даже больно и боль эта совсем другая, нежели послеродовая там, где тянется, потому как естественные процессы и оперативное вмешательство - всё-таки разница есть. Поэтому да уж, не посоветую отваливать тысячи латов именно из-за боли, потому как она там ещё покруче, единственный плюс - знаешь точно, когда роды примерно кончатся и во время них ничего не болит. Зато охохо болит потом, когда уже пора кормить и ухаживать за ребёнком.



Абсолютно согласна, хотя КС второй раз переносится гораздо легче первого. Наличие молока точно не связано с родоразрешением Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Май 10, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

posle kesareva bol' takaja rezkaja, budto nozhom rezhut.i ne vstat' normal'no, smejat'sja bol'no i t.d.poetomu duraki,kot.dobrovol'no na eto idut.

a moloka posle kesareva u menja bilo ochen' mnogo, i 1oe prikladivanie uspeshnoi bilo, i dalneishee GV ttt.tak chto eto opjat' zhe lentjai, kto ne kormit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022