Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

yashma offline yashma Сообщение Вт Май 10, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Aleksandrina :

ИМХО. Те, кто кесарится, чтоб не мучаться, легко переходят на смесь.



Лично мой опыт с обоими детьми после кесарева:кормились долго и счастливо и закончили оба раза в один прекрасный день по обоюдному согласию.
В моём окружении достаточно мамочек долгокормящих после кесарева сечения.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Май 10, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

boloks :
хотя КС второй раз переносится гораздо легче первого.



Я второе кесарево перенесла очень тяжело!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Вт Май 10, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

yashma
Я имела в виду, что те кто делал КС без показаний, а конкретно моя знакомая, не переживала за ГВ и перешла на смесь.
А так, конечно, можно кормиться долго и счастливо, главное захотеть...


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashutka12 offline mashutka12 Сообщение Вт Май 10, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Ja tože ne dumaju, čto propaža moloka svjazana s KS. Ja posle KS dolgo i uspešno rebjonka grudju kormila Улыбка
Mne KS sečenie delali po sostojaniju zdorovja, no rožatj ja hotela i načinala sama, ne smotrja na vse pokazanija vračej, da i oni bili ne protiv ER, dali snačala samoj poprobovatj, preduprediv, čto esli čto-to pojdet ne tak, to budet KS. Osobih prelestej KS ne osčutila, a potom eso dovoljno dolgo bil tihij užas Печально
A vopros o boljšom količestve KS, ja sčitaju, podnjali iz-za finansirovanija, t.k. vedetsja poisk "lišnih" sredstv na urezanie Печально, čto možet privesti k neobjektivnim vivodam i plačevnim rezuljtatam Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Май 10, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

У меня подруга только что родила второго с КС, первые роды были естественные. Она говорит, что лучше бы уж сама рожала. Но что нас шокировало, при явных показаниях к кесареву врач не хотела на него давать направление, подруга её уговаривала, обьясняя возможные последствия естественных родов. Направление врач выписала только когда Эзериня написала ей в матиес пасе, что ЕР в данной ситуации очень опвсны. В итоге даже получилось кесарево раньше запланированных родов на пару дней т.к. началось кровотечение, которого мы и опасались. Видимо уже сейчас врачам невыгодно давать направление на кесарево.


_________________
Доченька и два сыночка.



Последний раз редактировалось: DJuli (Вт Май 10, 2011 15:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мне все, кто мог, тоже написали показания, но в роддоме сказали - ничего страшного, попробуешь сама, а если что - щипцы или вакуум. Но это был декабрь, финансирование кончалось, и я не удивилась совершенно. Просто уже на месте сделали полуплановое под видом экстренного, так официально и не внеся меня в план. А сейчас будут искать любые отговорки, ибо финансирование нонеча кончается перманентно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Вт Май 10, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Три месяца назад, хорошая знакомая рожала на Миера, провела 4 часа в потугах из-за узкого таза, сама так и не разродилась, сделали экстренное КС. Вот скажите - это нормально 4 часа мучать мать и ребенка? Размышляю


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upsydasy offline upsydasy Сообщение Вс Июн 05, 2011 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Aleksandrina :
Три месяца назад, хорошая знакомая рожала на Миера, провела 4 часа в потугах из-за узкого таза, сама так и не разродилась, сделали экстренное КС. Вот скажите - это нормально 4 часа мучать мать и ребенка? Размышляю



Что такое мучалась 4 часа? У меня первые роды были 12часов. из которых 4 с потугами.. и ничего.. Со вторым ребенком пришлось делать кесарево-тяжело пережила, долго болело..ноги были отекшими 2 месяца-боялась что не пройдет.. молока не было-мучалась-сцеживала 4 дня в роддоме-вместо того чтобы хоть как то отдыхать.., хотя доктор мной и моим состоянием был доволен.. Считаю что надо держать руку на пульсе-имею ввиду мужа, который ВОВРЕМЯ попросит помочь жене.. Хотя я считаю, что будучи относительно здоровой нужно рожать самой-а не привлекать хирургию, как не крути-это тяжелая операция, и никто не может гарантировать ее исход...( но не забываем про мужа или маму за дверьююю Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Июн 05, 2011 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мне иногда очень хочется написать как оно бывает - неудачное кесарево... какая это диккя боль.
Второго только сама рожать, еще раз на ЭТО я не пгйду, или пусть полный наркоз делают. И жа, после КС все болит еще долго и первые неделис ребенком очень тяжело.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Июн 05, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

kristilana :
Мне иногда очень хочется написать как оно бывает - неудачное кесарево... какая это диккя боль.


Вот объясните мне пожалуста - зачем вы эти страшилки пишите??????
Когда дикая боль??? Когда резали??? Так орать надо было, чтобы наркоз добавили, а если после операции шов дико болел, так послеоперационный бандаж одевать надо было!!!! А думаете, если "там" режут, то потом вскочила и запорхала????
Ну не направляют просто так на кс, а если направили, значит есть риск, а вот поначитавшись такого, простите "бреда", некоторые же на свой страх и риск пойдут рожать сами, чтобы только не кс, потому как кто-то на форуме сказал, что если вдруг неудачно, то кошмар-кошмар!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upsydasy offline upsydasy Сообщение Вс Июн 05, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

nikasweets :

kristilana :
Мне иногда очень хочется написать как оно бывает - неудачное кесарево... какая это диккя боль.


Вот объясните мне пожалуста - зачем вы эти страшилки пишите??????
Когда дикая боль??? Когда резали??? Так орать надо было, чтобы наркоз добавили, а если после операции шов дико болел, так послеоперационный бандаж одевать надо было!!!! А думаете, если "там" режут, то потом вскочила и запорхала????
Ну не направляют просто так на кс, а если направили, значит есть риск, а вот поначитавшись такого, простите "бреда", некоторые же на свой страх и риск пойдут рожать сами, чтобы только не кс, потому как кто-то на форуме сказал, что если вдруг неудачно, то кошмар-кошмар!!!



SORRY!! но если у Вас К.С-то вы не можете вот просто так рожать сами...На счет ужасов-полосная операция-это везде ОДИНАКОВО, никаких ужасов,просто сама рожаешь-пару часов потерпеть, будучи в своем уме и сознании-и ЧУДО у тебя в руках!!... а кесарево-это все ничего, даже хорошо, но потом отходняк...\и жалко себя любимую Размышляю Шов болит , я бы сказала не болит а сильно режет когда пресс начинаешь качать Подмигиваю -а ведешь себя прилично-таК и не болит ничего... ГЛАВНОЕ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marcipan offline Marcipan Сообщение Вс Июн 05, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

После 20 часов схваток, прокола пузыря и системы с окситоцином, меня отправили на КС.
А восстанавливается каждая по своему. Некоторые после естественных род неделю с постели не встают, а я на второй день в душ поползла. Главное как всегда - настрой и поменьше помощников рядом! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Вс Июн 05, 2011 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

мне делали экстренное КС, надеюсь второй раз дадут родить самой у меня ведь проблем со здоровьем не было Размышляю очень не хочеться ещё раз КС, потому что это точно не для меня. Шов открылся на 3тий день от туда жидкость выходила - сказали что это нитки моему организму не понравились, ещё воспаление матки. Встать мне разрешили только на следующее утро, молочко пришло только на 5ый день и от антибиотиков у малышки очень болел животик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Вс Июн 05, 2011 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

У меня подруга в Канаде живет,там тоже все поголовно КС делают! Мрак.Она ребена ждет и рожать не собирается...Разговоры ни к чему не привели. У них акушерки не рекомендуют рожать!!! Отпад!


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

landisi offline landisi Сообщение Пн Июн 06, 2011 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

у каждой свой болевой порог и каждая по-разному отходит от наркоза.Мне несколько раз делали наркоз и каждый раз отходняк был разный. Но раньше всегда был полный наркоз,а на родах эпидуралка.Так по мне пусть лучше полный.Конечно,хочется услышать крик ребенка, но осознание операции далось очень тяжело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Пн Июн 06, 2011 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

тогда мне повезло - я спала пока кесарилиб потом меня ратормошили показали ребёнка и я опять заснула - просто 45 часов не спала почти схватки были болючие и не получалось заснуть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Июн 06, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Мне делали КС по состоянию здоровья, под общим наркозом. Мелкого показали, уснула. КС было в 3 часа ночи, встала на ноги около 11, точнее Валуева подняла, сказал ходит-ходить-ходить. Мелкого принеси мне около 15-00, когда уже стабильно была на ногах. Молоко было уже к вечеру. Шов аккуратный, маленький. Не могу сказать что было больно после КС, скорее неприятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Egzistance offline Egzistance Сообщение Пн Июн 06, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Пурвциемс

Нас экстренно кесарили после 4 часов потуг, до этого стимулировали до полного раскрытия. Физиологически не могла разродиться сама, тазовая непроходимость.
Прокесарили, когда ребенок уже не дышал. Очень долго восстанавливали ребеночка, сначала на Миера в интенсивной терапии, потом на Виенибас. О себе не думала. Прооперировали утром, вечером уже вставала. Шов очень быстро зажил, носилась по коридорам только так, бандаж очень помог. И постоянно мазла шов противорубцевыми мазями. По прошествию 2 лет шва не видно вообще, очень тонкая полоска. А вот на матке шов огромный, сомневаюсь, что вторые роды естественные будут.


_________________
Озорник сыночек и лапочка дочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пн Июн 06, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

У меня оба кесарева прошли отлично, оба были под эпидуралом (в первое вроде еще делали спинальную), даже после второго, которое было в 7 вечера уже в час ночи пошла сама в туалет (в Страдыня это не в палате, а в коридоре). Ничего особо не болело, носила пояс послеродовой, с ним вообще было отлично. С кормлением не было особых проблем, младшую приложили к груди сразу, потом пока шили, ее измерили и взвесили, и потом сразу вместе со мной отвезли в палату, где мы лежали какой час наверное. Так что все по правилам. Шов у меня низко, не страшный. Так что КС это не ужас-ужас, хотя, наверное, всяко бывает...
Первое КС было по показаниям из-за моего здоровья, второе - слабый шов на матке от первого+ягодичное предлежание.
Я думаю, что те, кто боятся боли и выбирают КС, не обязательно потом сразу переходят на смесь. И среди рожавших ЕР полно тех, кто готов сразу от ГВ отказаться. Это друг с другом не связано совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Июн 06, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

кому как повезёт с кесаревым,мне после первого кесарева сказали что без вариантов второе тоже будет кесарево,хоть и прошло 11 лет,шов очень тонкий,была вероятность того что просто всё лопнет при потугах.Да вообще кто бы не увидел мой шов все удивляются почему такой большой(в том числе и гинекологи) Тяжело перенесла все свои КС,долго заживало,ходить неделю немогла нормально.После второго кесарева вылезла грыжа в месте там где шов,да в принципе детки большие тоже растянули живот ,да и других паталогий хватало, что врач сразу сказала что будет кесарево,и всё равно я рада что кесарево,живот ладно, теперь как сумка у кенгуру Хихи зато с детьми всё в порядке. А молока было залейся,правда только на пятый день, что после первого КС что после второго.


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rozalia offline Rozalia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 09, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Riga

Я кормила обоих детей после КС почти до полутора лет, может это и не долго по меркам этого форума, но для меня - достаточно. Молока было завались и, думаю, это не связано - кесарево или не кесарево, главное - настрой! Я хотела кормить... После операций быстро восстанавливалась, приходилось с первого дня самой все делать, вот - быстро и оправилась. И бандаж очень помог, в том числе - живот после второго убрать. Хотя это не было моим желанием КС, но так уж свыше распорядились... Шва под бельем почти не видно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annasoho offline annasoho Сообщение Сб Фев 04, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

У меня воды отошли в 5 40 утра,поехали в роддом.Там прождали 8 часов-схваток не было,но были зеленые воды,сделали стимуляцию и тоже ничего,решили сделать КС,отходила от боли 4 дня,тяжело и больно было,но когда дочка начинала плакать брль как будто исчезала и я молнеиносно вскакивала к ней Смешно Первые проявления материнского инстинкта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetik2 offline svetik2 Сообщение Ср Май 02, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Улыбка



Последний раз редактировалось: svetik2 (Пт Фев 20, 2015 18:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Май 02, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

и у меня КС на кол-во молока не повлияло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 02, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

у меня молоко пришло на утро после вечернего КС, молока было много- фонтаном було до 10 месяцев..

но отходняк после КС вспоминаю как страшный сон (у меня шов широкий, высоко, кривой и длинный,а на матке вообще страшный) и когда узнавали фамилию врача,который делала КС были в шоке, что у такого специалиста и такая явная халтура

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022