Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Juni offline Juni Сообщение Пн Мар 05, 2007 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

У меня назрел вопрос. Скоро весна, потом лето. Будем подолгу гулять наконец. Но... Моему сыну скоро 9 месяцев. Он дома играется, играется, становится скучно - приползает ко мне и надо присосаться. Потом играет дальше. А как будет на улице? Я очень не хочу кормить его при людях. Как правильно это организовать, чтобы не было лишних истерик и нервов?
И еще, я в какой-то темке прочитала, как маму спрашивают, а отказывала ли она дочке в груди? А когда надо начинать? А то я все по требованию, по требованию. Может уже надо что-то менять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Мар 05, 2007 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У меня на улице почти никогда не просил, других дел достаточно, а вот в магазинах иногда бывает. Говорю ему - подожди, скора домой приедем, почти всегда это прокатывает, а если совсем не отстаёт, то даю и ничё плохого в этом не вижу, не нравится, пусть не смотрят!
Прошлым летом на детской площадке периодически просил и получал Подмигиваю

А почему вы так не хотите кормить на людях? Прикупили пару-тройку кормительных маек, там и не видно, что происходит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 05, 2007 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Nu , v god uzhe i neobjazateljno kormitj prjam po trebovaniju , tem bolee na ulice Здорово
A v god na ulke budet stoka vsego vazhnogo i interesnogo , 4to vrjad li sinku budet do grudi Подмигиваю Za isklju4eniem stressovoj situacii , kakoj-nitj katastrofi v vide u$iba ili esli ustal i ho4et spatj , ili vokrug o4enj sku4no ... Nu , i budete smotretj po situacii - ne daete grudj , esli estj , 4em drugim zanjatsja (toljko ne demonstrativno!) , nu , a esli u ditja avarija , tut uzh izvinite , pridetsja ute$atj Подмигиваю Tut i sgodjatsja kormiteljnie majki i kusti , esli ne otu4itesj stesnjatsja ... Hotja praktika (napr. , li4no moja - ja dolgo stesnjalasj Краснею ) pokazivaet , 4to 4a$$e vsego ljudi dazhe ne akcenttirujut na etom vnimanija i ne dogadivajutsja , 4to vi tam delaete - pod4as hvataet nemnogo otvernutsja Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juni offline Juni Сообщение Пн Мар 05, 2007 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

katja :
У меня на улице почти никогда не просил, других дел достаточно, а вот в магазинах иногда бывает. Говорю ему - подожди, скора домой приедем, почти всегда это прокатывает, а если совсем не отстаёт, то даю и ничё плохого в этом не вижу, не нравится, пусть не смотрят!
Прошлым летом на детской площадке периодически просил и получал Подмигиваю

А почему вы так не хотите кормить на людях? Прикупили пару-тройку кормительных маек, там и не видно, что происходит Смешно



Я очень не хочу, чтобы сын прилюдно под майку лез. Ладно, кода ребенку год. А когда два? Или об этом рано думать еще?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 05, 2007 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Juni :

katja :
У меня на улице почти никогда не просил, других дел достаточно, а вот в магазинах иногда бывает. Говорю ему - подожди, скора домой приедем, почти всегда это прокатывает, а если совсем не отстаёт, то даю и ничё плохого в этом не вижу, не нравится, пусть не смотрят!
Прошлым летом на детской площадке периодически просил и получал Подмигиваю

А почему вы так не хотите кормить на людях? Прикупили пару-тройку кормительных маек, там и не видно, что происходит Смешно



Я очень не хочу, чтобы сын прилюдно под майку лез. Ладно, кода ребенку год. А когда два? Или об этом рано думать еще?


Nu , esli ne hotite - ne davajte Здорово V god 4elovek uzhe soobrazhaet , mozhno dogovoritsja Очень смешно budet zadiratj i budet trebovatj , nikuda ne dene$sja , no esli vi raz za razom mjagko , no re$iteljno budete "perevoditj strelki" - on postepenno po4uvstvet , 4to tak ne prinjato - eto vopros vospitanija ! Esli zadiraet ot skuki i prosto , 4tob bilo - va$e polnoe pravo ne datj Очень смешно ... A esli , kak jagovorila , emu budet tjazhelo i ploho - razve zh vi 4to-nibudj ne pridumaete Вопрос Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juni offline Juni Сообщение Пн Мар 05, 2007 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

marrrgo :
Nu , esli ne hotite - ne davajte Здорово V god 4elovek uzhe soobrazhaet , mozhno dogovoritsja Очень смешно budet zadiratj i budet trebovatj , nikuda ne dene$sja , no esli vi raz za razom mjagko , no re$iteljno budete "perevoditj strelki" - on postepenno po4uvstvet , 4to tak ne prinjato - eto vopros vospitanija ! Esli zadiraet ot skuki i prosto , 4tob bilo - va$e polnoe pravo ne datj Очень смешно ... A esli , kak jagovorila , emu budet tjazhelo i ploho - razve zh vi 4to-nibudj ne pridumaete Вопрос Подмигиваю



Ну конечно, если ребенку тяжело и плохо, то тут и разговоров быть не может. Значит, можно воспитать ребенка? Вы меня успокоили. Посмотрим, как у нас получится. А сейчас пока давать по требованию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 05, 2007 08:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот статья на эту тему http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=107

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Мар 05, 2007 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Чтоб деть не лез под майку на улице, он и дома этого делать не должен.Смешно
Грудь всегда дает мама - САМА! Прямо от рождения. Грудь мамина и только она ею распоряжается - ребенок сам ее не достает никогда. Тут и ведущая мамина роль и воспитательный момент... Подмигиваю
Но предполагается, что мама не жадничает, и знает, когда ее авать необходимо.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 05, 2007 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Sandra :
Чтоб деть не лез под майку на улице, он и дома этого делать не должен.Смешно
Грудь всегда дает мама - САМА! Прямо от рождения. Грудь мамина и только она ею распоряжается - ребенок сам ее не достает никогда. Тут и ведущая мамина роль и воспитательный момент... Подмигиваю
Но предполагается, что мама не жадничает, и знает, когда ее авать необходимо.


Priznatsja 4estno , s etim u nas zapu$$eno Краснею Esli ja lezhu bez dela na divane , do4j po-hozjajski rasporjazhaetsja , bivaet , i obe vita$$it , viberet , kakaja bolj$e nravitsja ; ili prosto poprikalivaetsja , paljcem tikaet i RZHOT В шоке (no eto ja , kone4no , presekaju!) ; ili porivaetsja prjamo v processe edi (obi4noj) "zapitj" Краснею ... A ja kak-to vse dumala , 4to raz ja bezdeljni4aju - ja polnostju EE (v drugih situacijah u nas strogo) Закатил глаза ... Zna4it , nam i samim - na korrekciju Вопрос Ванна Правила Гонять тараканов


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Мар 05, 2007 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

ну... девушки... про коррекцию - решайте сами...Смешно
я и сама не против была с дитем на диване с сисями "побезобразничать"... ну такой он милый бывал в эти моментыСмешно
но тогда надо четко разграничивать - где что можно, и что нельзя.... ну и не вздыхать, что деть "безобразничать" в неподходящий момент надумает... Очень смешно
хотя, чем старше ребенок, тем проще договриться, что при гостях не сосем, например... что только дома и в кроватке опять же (это когда только на укладывания сосание остается)... ну и т.д.
Но тут такое дело... договариваться с ребенком младше 2 лет - затруднительно. Поэтому
а) лучше запастись кормительной одеждой и
б) стараться не создавать лишних "прецедентов" в общественных местах - отправляться заблаговременно домой, когда деть хочет спать, не переутомлять его прогулкой...
А начинается все дома - после года ребенок вполне способен подождать немного сисю, если мама чем-то занята и ей надо закончить это дело. И он должен быть уверен, что мама грудь обязательно даст через несколько минут. Так постепенно это тренируется, тогда потом и на улице договориться можно.
Но если задирает майку в автобусе - то ЭТО ПРОБЕЛ В ВОСПИТАНИИ, а не проблема длительного ГВ.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elena offline Elena Сообщение Пн Мар 05, 2007 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

marrrgo :

Sandra :
Чтоб деть не лез под майку на улице, он и дома этого делать не должен.Смешно
Грудь всегда дает мама - САМА! Прямо от рождения. Грудь мамина и только она ею распоряжается - ребенок сам ее не достает никогда. Тут и ведущая мамина роль и воспитательный момент... Подмигиваю
Но предполагается, что мама не жадничает, и знает, когда ее авать необходимо.


Priznatsja 4estno , s etim u nas zapu$$eno Краснею Esli ja lezhu bez dela na divane , do4j po-hozjajski rasporjazhaetsja , bivaet , i obe vita$$it , viberet , kakaja bolj$e nravitsja ; ili prosto poprikalivaetsja , paljcem tikaet i RZHOT В шоке (no eto ja , kone4no , presekaju!) ; ili porivaetsja prjamo v processe edi (obi4noj) "zapitj" Краснею ... A ja kak-to vse dumala , 4to raz ja bezdeljni4aju - ja polnostju EE (v drugih situacijah u nas strogo) Закатил глаза ... Zna4it , nam i samim - na korrekciju Вопрос Ванна Правила Гонять тараканов


U nas tozhe tak doma. A na ulice nikogda i ne prosit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022