Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 03, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Nellen :
Мне безумно нравится Тирамису по рецепту Пелены. Как попробовала впервые на ДР ККМа, вкуснее не ела Краснею из-за твоего рецепта тирамису слыву великим кулинаром по приготовлению этого торта, а главное, настоящие итальянцы сказали: вот он, истинный Тирамису! Love Смешно Приняла, как высшую похвалу.Но это все в твою копилочку Подмигиваю


Тоже присоединяюсь к восторгу от тирамису Елены-Пелены. делаю исключительно по ее рецепту и вкуснее тирамису ни разу ни у кого не ела. Рецепт выше Sasha выложила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июн 03, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

если братЬ перепелиные яйца к этому рецепту, то их надо вдвое болЬше, чем куриных? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Июн 03, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Откройте секрет как сделать крем, чтобы не растекался по тарелке.

Я уже разные способы перепробовала, но все никак. Все равно слишком жидкий получается.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Июн 03, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

яйца взбить надо хорошенько. И замешивать в сыр меееедленно, знизу вверх, аккуратно и внимательно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Июн 03, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я взбивала и желтки и белки, и все равно жидко получалось.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июн 03, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

natalka1 :
Я взбивала и желтки и белки, и все равно жидко получалось.



а в холодильнике сколько держишь?


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Июн 03, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Скала, перепелинные к обычному идут 1 к 3 или 1 к 4. в моем рецепте яиц 2, поэтому перепелинных беру 8


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Июн 03, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Ночь и пол дня в прошлый раз держала.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Июн 03, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

natalka1 :
Откройте секрет как сделать крем, чтобы не растекался по тарелке.


у меня наоборот очень крепкий густой крем получился, так что придавил все печенья и из ниx вытекло все какао...мой Тирамису плавал в какао...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015



Последний раз редактировалось: Kukushonok (Пт Июн 03, 2011 17:23), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июн 03, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

natalka1 :
Ночь и пол дня в прошлый раз держала.



ого! много... Значит что-то с кремом не так, взбивать дольше, медленно и аккуратно, как писала Мурр Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Июн 03, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

не, что-то не так, у меня за 2-3 часа застывает...

яиц сколько?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Июн 03, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

natalka1 а какой у вас миксер?
а то у меня мама жаловалась, что не может ни один крем взбить..а взивала вот таким

у нее всегда все разбрызгивалось и в воду превращалось..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июн 03, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

у меня или ночь стоит, если с вечера готовлю, или же часа 3-4.

ооочень не люблю, когда бисквит не успевает пропитаться...и когда не чувствуется вкус кофе Размышляю Тогда это не Тирамису, а какой-то полу-гибрид Смешно
ттт, всегда получалось сделать. У Пелены идеальный рецепт, невозможно испортить торт Улыбка
Очень хочется попробовать Муркин рецепт, но как всегда, так трудно отказаться от того, что гарантированно вкусно и очень нравится. Остается напрашиваться в гости в Чехию на пробу тортика Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пт Июн 03, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Там еще есть фишка, что нельзя Маскарпоне смешивать со взбитыми желтками на большой скорости. Потому что маскарпоне, как и сливки легко перебить, и тогда отделяется жидкость, и крем расплывается. Надо вручную или на самой маленькой скорости миксера ( как для смешивания теста).
Ну и белки взбивать со щепоткой соли до крепкой пены и сразу же медленно вмешивать.
Я согласна, что сверху посыпать только какао, потому что шоколад перебивает вкус.
Улыбка


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Пт Июн 03, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Murr :


я вместо обычных яиц использую перепелинные - боюсь сальмонеллы.



а подскажите чайнику Краснею в перепелинных сальмонеллы не бывает?? а то чисто по этому пункту отказываюсь от всех рецептов с сырыми яйцами...
в рецептах одно куринное яйца можно заменять на 2 перепелинных? или как там с арифметикой тогда?


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Июн 03, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Лана - перепелки не болеют сальмонеллой, тк эта дрянь в них не живет за счет высокой Т тела - у перепелок Т тела выше 40 гр. а сальмонелла при 40 и чуть выше дохнет. Мне так дед объяснял, он перепелок содержал и кур.
Арефметику писала чуть выше - 1 куринное к 3-4 перепелинным.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Июн 03, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Спасибо всем. Буду пробовать еще раз. Видимо действительно маскарпоне слишком тщательно перемешивала.
Попробую осторожнее.
Белки у меня замечательно в густую пену взбивались. А я яйца BonPrix миксером взбиваю, но там большие обороты реально.
Но маскарпоне я им не взбивала просто венчиком перемешивала.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Июн 04, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

grudnichok :
Там еще есть фишка, что нельзя Маскарпоне смешивать со взбитыми желтками на большой скорости. Потому что маскарпоне, как и сливки легко перебить, и тогда отделяется жидкость, и крем расплывается. Надо вручную или на самой маленькой скорости миксера ( как для смешивания теста).

Улыбка



а я всегда все на самой большой мощности молочу, обычном миксиром, как показали. все ок Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июн 04, 2011 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Marusya :
Рецепт выше Sasha выложила.



Хочу попробовать так - у меня тоже крем подтекает, может, без белков лучше будет? Хихи У меня, может, глупый вопрос: а куда деваете непригодившиеся белки? Sorry Кроме безе и маски для лица идей нет Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Сб Июн 04, 2011 01:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

печенье есть одно очень вкусное, но туда надо мноооого белков,у меня потом ступор что делать с желтками Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июн 04, 2011 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ljasenjka :
что делать с желтками Хихи



Много тирамису Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Июн 04, 2011 06:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

только из желтков
только из белков


ну и анекдот в тему вспомнился. не могу не выложитьУлыбка

Цитата:

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.
Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу.
Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет!
Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего.
Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт.
Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.
По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.
Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются…
Думаю, вот Дура! Надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Сб Июн 04, 2011 06:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

аааа... Мурр Смешно
Я как только желтки\белки пытаюсь отложить в посудину "на хранение" тут же бью себя по рукам и к урне строем. Дрессируюсь.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июн 04, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Мурр Очень смешно Ok
Многие себя узнали...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Июн 04, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ох уж эти белки! Я вчера половину белков использовала в блинное тесто (как раз надо было более плотное, т.к. с творожной начинкой), а половину положу сегодня в тирамису.

Я крем для тирамису замешиваю только ложкой.
Отдельно растираю желтки с сахаром, долго, пока не побелеют. Затем добаляю комнатной температуры маскарпоне (кстати, желтки тоже лучше не прямо из холодильника) и перемешиваю до однородности опять-таки ложкой.
Зтем взбиваю в густую пену холодные белки (для устойчивойсти в самом начале добавить щепотку соли) добавляя в процессе пару ст. ложек сахара.
Очень аккуратно, неееежно смешиваю всё и получается довольно устойчивый воздушный и совсем не растекающийся крем.

Печеньки смачиваю в очень-преочень крепком кофе. Иногда посыпаю первый слой какао. Сверху натираю шоколад- он не размокает и сохраняет красивый вид. Вообще даже лучше шоколадом посыпать непосредственно перед подачей (тогда можно и какао)

Ну и конечно во взрослый вариант можно добавить тёмный ром или хороший коньяк или ликёр по вкусу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022