Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Murr offline Murr Сообщение Чт Мар 15, 2007 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я сначала размещу его тут, потому что кто-то навернка скажет, что он не соответствует всем пунктам естественных родов. а если дадите добро, то помещу его и в темку.

я не знаю, насколько естественными были роды, но я осталась полностью ими удовлетворена (только одно но - после родов ммалыша-таки забрали взвесить до того, как отдать мне к груди, но это было недолго) и очень бы хотела, чтоб у многих прошло все так же легко и красиво.

Когда я узнала, что беременна, я сразу посчитала себе дату - 4 марта. По месячным получилось что-то в середине февраля, но я твердо знала - 4 марта и все. В середине февраля на очередном визите меня огорошла доктор - если доходишь, то приходи 26 числа. Я была в шоке - КАК? оказалось - по ее наблюдениям это будет именно в течении 2 недель. И я поверила. Зря потянулись долгие и мучительние недели ожидания. К слову, я очень боялась перехаживания, боялась стимуляции, хотела родить сама без всяких вмешательств. За эти недели я переодически впадала в депрессии, прислушивалась к себе и постоянно находила признаки того, что "ни сегодня-завтра", потом все проходило и я впадала в депресс еще глубже Улыбка

И вот пришел день Х. 4 марта. Еще 3 марта, в субботу, мы поехали на долгую прогулку с мужем, накормили уток в парке, посидели в ресторане, и я все предвкушала - ну вот, завтра случится! К моему глубокому разочарованию ночью все было тихо, а с утра накатило ТАКОЕ состояние нестояния, что я была готова реветь по любому поводу и без. Отказалась поехать на тренировку, на ежевоскресный обед к родителям, мне просто хотелось забится в угол и плакать-плакать-плакать. Теперь я понимаю, это и был мой самый главный предвесник Смешно

вечером, когда приехал с обеда муж, мы отправились в соседний магазин за "гадостью" - накупили к ужину пиццы, пива, какого-то молочного шоколада, булочек и прочей дребедени. Наелись, напились и легли спать.

Спала я недолго. проснулась в 3 ночи в туалет. сходила и заметила небольшую розовую струйку... удивилась, списала на долгожданную пробку и пошла спать. через 30 минут поняла, что спать пока не получится - сильно свело живот, как при М. Это меня так сильно заинтересовало и обрадовало, что сон как рукой сняло. отпустило. не успела я расстроится, как свело опять. посмотрела на часы и решила позасекать время ради интереса. Через час поняла, что сводит каждые 15 минут, еще через час - через 10 минут, в половине шестого утра сводило каждые 7 минут и тут я решила будить Мишку. А могли б еще спать и спать, но кто ж знал Смешно Радостно заявив ему, что у нас кажется все происходит Смешно , мы стали подниматься и я в красках описала все, что происходило. Довольные оба и ненормально радостные, Мишка пошел собирать сумку, а я пошла в душ. живот продолжало сводить, я виляла бедрами припевая на этих схватках . красочно представляла себе как вот-вот отойдут воды и мы позвоним акушерке, поедем в роддом итд итп. Вылезла из душа, прилегла, стала замечать, что ноет уже почти незаметно, через 10 минут. опять стала расстраиваться, но надежду подавали розовые выделения, которые никуда не пропали. в 7 утра позвонили акушерке и доложили обстановку. получили распоряжение отзвонится через час. В это время я решила, что хватит мне лежать, надо двигаться. где-то в 8 мы пошли на променад по району. И тут вообще все затихло. Позвонив опять акушерке, мы решили все же приехать через пару часиков туда, чтоб посмотреть и придумать, что делать дальше, ведь выделения все идут и идут розовые.

В роддом мы поехали через нашу пицерию, в которую постоянно ходим по воскресениям на второй завтрак и переодически поужинать, когда лень готовить и куда-то выбираться. Поели, переодически, но редко и совсем неощущаемо твердел животик. Когда мы приехали и роддом, было около 12. осмотрев меня на кресле вынесли вердикт – сегодня к вечеру родишь! Счастью моему не было предела Смешно . Но тем не менее раскрытие было всего 1 палец, шейка была сглажена. Нас отправили размещаться в палату и гулять 3 часа. Мы пошли на море, когда дошли уже приходилось что-то делать – приседать, обнимать мужа, выставляя попу, вилять бедрами и глубоко вдыхать. Мы всю дорогу с Мишкой смеялись, на смеяться на схватке, я вам скажу, это та еще проблема Улыбка Смех становится каким-то неестественным, отчего еще смешнее, короче, замкнутый круг . Еще и Мишка меня смешил всю дорогу, мы пели какие-то детские песни и выглядели наверняка очень странно со стороны, но нам было абсолютно все равно – мы были оба в эйфории – ведь приближался такой долгожданный нами момент! Погуляв немного я поняла, что хочу зверски есть. По дороге опять попалась пицерия Здорово . Поев, оказалось, что схватки уже идут раз в 5 минут и достаточно сильные, во всяком случае просто стоять уже не получалось – надо было как-то изогнуться, повернуться итд. В общем, надо было искать какое-то положение, чтобы расслабится, что я не стесняясь и делала – мне было все равно, как смотрят на меня официантки и редкие посетители пицерии – я сползала под стол, шумно выдыхала, широко разставляла ноги – в общем, уходила в себя и расслабляла мышцы по максимуму. Это помогало, во всяком случае боли я не ощущала вообще. Так же с приседаниями, всякими выгибаниями итд мы дошли назад до больницы и пришли на осмотр. Осмотр показал 2,5 см раскрытия и то, что малыш не давит на шейку, а плавает, что не сильно способствует ее раскрытию. прождав еще пару часов на очередном осмотре выяснилось - схватки идут, а раскрытие не увеличивается. Решения было 2 – или колоть пузырь, чтоб малыш опустился и раскрытие шло быстрее (а это та стимуляция, которую я так не хотела) или продолжать ждать. Я по натуре нетерпеливая, и эта моя натура тут меня подвела. Решив, что прождав 9 месяцев больше ждать я не хочу, я решила колоть пузырь. Очень переживала, что будет больно именно колоть, к схваткам я была морально готова Дразнюсь в одно мгновение что-то щелкнуло и потекло. Воды нормального цвета, успокоила меня доктор, все в порядке. Еще чуть-чуть пролежав с монитором на животе мне разрешили перебираться в ванну.

Вода – это моя стихия. Я плавала всю беременность в бассейне, в море (летом), и я очень хотела быть в ванне во время схваток. Мне вода очень помогла, я просто лежала, водя душем по животу и старалась максимально расслабится на схватке, хотя в какой-то момент стала понимать, что это все труднее и труднее... Сказался прокол пузыря – схватки стали очень сильные и интенсивные, но я была к ним готова. Мишка сидел рядом и помогал мне дышать, задавая темп и напоминал о расслаблении, когда схватка уходила. С каждой схваткой я мысленно говорила малышу – давай, родной, прорвемся! И говорила себе – спасибо, что больно, значит близится уже тот самый важный час. Еще я представляла себе как раскрывается шейка, очень старалась представить, как темный тоннель, по которому я лечу и свет в конце становится шире и шире. Это был как бред, как галюцинация, я так уходила в себя. Акушерка переодически приходила и проверяла раскрытие. В какой-то момент я стала понимать, что тоннель слишком длинный, пролетель его совсем трудно, я старалась повертется в ванной по всякому, но боль была слишком сильной. Я понимала, что что-то делаю не так, раз больно, что надо как-то малышу помочь, но не знала как. И тут я стала просить анастезию (в бреду, точно Здорово ) Акушерка не соглашалась, раскрытие пошло быстрее и было 5 см уже за полтора часа, она просила подумать. Принесла Мишке договор на анастезию, а там перечислены все риски итд... Мишка сказал, что он не будет мне все это читать, но это страшно и надо без. Мы сможем. Ну, раз мы сможем, то значит – сможем. Мишка же сказал! Мы стали вместе еще сильнее дышать, Мишка таскал мне на лоб холодную салфетку, это тоже очень помогало. Я стала концентрироваться на открытии и еще через час оно было уже 8 см! И тогда нас пригласили в родзал.

В родзале сначала предложили сесть на родовую скамеечку. Это было сущим облегчением. Сидеть повиснув на подмышках у Мишки на коленях было очень просто и естественно. Схватки проходили одна за другой, но я уже не чувствовала боли вообще, более того, на самой схватке мне даже было приятно. В какой-то момент я даже подумала, что это приятно даже похоже на сильный-сильный оргазм, честное слово! Поймав это ощущение я стала ловить его на каждой схватке. Не всегда получалось, но меня очень радовало, что приятно, а не больно, как пишут многие! А Натану все время мешала какая-то малая складочка, которая не пускала его на этот свет. Доктор сменяя акушерку еще час или два массировали эту складку, чтоб она ушла. Тужится было нельзя, а очень хотелось. Мы только дышали и дышали, а между схватками я проваливалась в какой-то мертвый сон, на пару секунд, а казалось прошло минут 5-10. В какой-то момент доктор сказала, что если очень хочу – могу тужится, хотя ткани еще не совсем готовы. Опять моя нетерпеливость Здорово Я решила тужится, потому что не знала, как надолго хватит еще моих сил. Потужившись на скамеечке и на столе на боку, еще раз на скамеечке и опять на боку, доктор и акушерка переглянулись и сказали – не садясь на попу вставай и аккуратно на стол, попробуй потужится там. Фраза «не садясь на попу» буквально меня окрылила – значит малыш совсем-совсем рядом!!! Откуда не возьмись появились силы, расхотелось спать, и выслушав указания акушерки «как только начнется схватка – три сильных-сильных потуги!!» я расслабилась на 2 секунды и поняла – пора, старт дан. Мишка поддерживал мне спину и помог приподняться на потуге, мы с ним вдвоем сильно-сильно стали тужится, и когда схватка ушла доктор сказала, что следующая потуга должна быть еще сильнее. В этот момент я почувствовала жжение и поняла – это то самое жжение, которое описывают при проходе головки, а значит малыш почти уже с нами! Какая-то невероятная волна на следующей потуге накрыла с головой и следой за третьей потугой появилось невероятное ощущение легкости и что-то горячее и кричащее положили мне на живот... Я не могла плакать, я только смеялась и обнимала эти маленькое тельце и приговаривала – не плачь, малыш! Здравствуй, милый!! И еще мне хотелось скорее спрятать его, укрыть, потому что меня стало ненормально просто трясти. Меня накрыли чем-то, через какое-то время перерезали пуповину и забрали малыша на взвешивания и обработку пуповины. Я не хотела отдавать, мне казалось, что все это можно сделать потом, когда-нибудь потом, сейчас только оставьте нас в покое! А когда папа одел малыша, то его вернули и приложили к груди. Горячий, маленький комочек жадно впился и не отпускал меня еще минут 40. за это время молодой счастливый папа еще не чувствуя усталости раззвонил новоиспеченым бабушкам и дедушкам, прабабушкам и прадедушкам весть о внуке. А я держала малыша и думала только, что теперь все-все будет иначе и я так сильно счастлива!!!

А через полтора часа за нами пришли, помогли встать, и отправили в палату. Было так трудно идти, казалось, что все-все просто болит – кости, мышцы, но это состояние смешивалось с желанием полететь. Казалось это так просто в тот момент – взять и взлететь. Устроившись в палате я всю ночь не спала, наверно сказалось то количесвто адреналина, которое я получила. Я кормила малыша, разглядывала его и не отпускала с рук. А малыш корчил мне рожицы и засыпал, просыпался, внимательно смотрел на меня и опять засыпал...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Мар 15, 2007 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Красота, нетерпеливая ты наша Смешно . Думаю, в общую темку размещать нужно!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anja offline anja Сообщение Чт Мар 15, 2007 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Ух, как! ..... нет слов .... так эмоционально написано, сидю в слезах. Завидую, молодцы!


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Чт Мар 15, 2007 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Классно Ok Смешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Мар 15, 2007 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ЗАЧОТ Здорово

...а схватки обычно затихают на рассвете, что с вами и произошло Смешно кста, об этом мы обычно рассказываем Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Мар 15, 2007 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

takoe owuwenija, 4to u vse na4inajutsja rodi no4ju В шоке Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Мар 15, 2007 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Отличный рассказик... и очень эмоциональный! Ok


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 16, 2007 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Drema :
ЗАЧОТ Здорово

...а схватки обычно затихают на рассвете, что с вами и произошло Смешно кста, об этом мы обычно рассказываем Подмигиваю



Дрём, а почему они обычно затихают на рассвете?? В шоке Откуда они знают, что солнышко встало? А если серьёзно, то что надо делать, чтобы они возобновились?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Мар 16, 2007 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

да природа так почему-то придумала Закатил глаза чего делать? Улыбка отдыхать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 17, 2007 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Drema :
да природа так почему-то придумала Закатил глаза чего делать? Улыбка отдыхать!



Всегда готов! понял Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 18, 2007 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

отдыхать, если не такие нетерпеливые как мы Улыбка нам же свербило, понимаешь Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Апр 13, 2007 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

очень трогательная история и красивая


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taka offline Taka Сообщение Сб Июн 02, 2007 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Мамочки! Скажите пожалуйста, мне поехать до роддома мин. 10, какие промежутки между схватками должны быть, чтобы ехать сдаваться врачам! Мне кажеться будет легче дома , а не в роддоме ждать... За ранее спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Сб Июн 02, 2007 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я выезжала со схватками фактически через каждые несколько минут, но это уже экстрим Добро и зло .
ПС: Доехать успели Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Freken_Snork offline Freken_Snork Сообщение Сб Июн 02, 2007 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Гаркалне

Ja tut v otdeljnoj temke opisala svoi ekstrimaljnie gonki Улыбка Govorjat chto stoit bytj v roddome so shvatkami kazhdie 5 minut. No mne kazhetsa chto vi sami pochuvstvuete kogda pora. Mozhet Vam budet luchshe chutj poranjshe. Ili tak kak u menja poluchilosj УлыбкаУлыбка Toljko vpolzla i srazu rodila Улыбка


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 03, 2007 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Freken_Snork :
Ja tut v otdeljnoj temke opisala svoi ekstrimaljnie gonki Улыбка Govorjat chto stoit bytj v roddome so shvatkami kazhdie 5 minut. No mne kazhetsa chto vi sami pochuvstvuete kogda pora. Mozhet Vam budet luchshe chutj poranjshe. Ili tak kak u menja poluchilosj УлыбкаУлыбка Toljko vpolzla i srazu rodila Улыбка


Может , это и экстрим , но , по-моему , лучше так , чем торчать там сутки , испытывая врачебный пыл и всё , что изобрела наука Очень смешно Согласен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anaj offline anaj Сообщение Вс Июн 03, 2007 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Taka :
Мамочки! Скажите пожалуйста, мне поехать до роддома мин. 10, какие промежутки между схватками должны быть, чтобы ехать сдаваться врачам! Мне кажеться будет легче дома , а не в роддоме ждать... За ранее спасибо!



Мне не хотелось переживать схватки в дороге и занимать голову сомнениями, а вдруг "уже" - а я ещё не на месте. Но у меня самые первые схватки сразу шли с 5 мин перерывом. Они не были особенно болезненные, но, представляя, что ощущения будут усиливаться, я настояла, чтобы ехать в больницу сразу, пока могу нормально ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Авг 27, 2007 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

OOOchen pozitivnij rasskaz! Spasibo, posle takogo opisanija nichego ne strashno i hochetsja bistrej rodit!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Авг 27, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Я плакаю, спасибо за рассказик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JL offline JL Сообщение Ср Авг 29, 2007 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

И я сижу ревууууууууууууу.... Рыдание


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sestrok offline Sestrok Сообщение Ср Авг 29, 2007 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Rīga

Улыбка O4en' vdohnovljaet... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Апр 21, 2008 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

ocenj krasivij rasskazik Подмигивать
trogateljnij Подмигивать
sizhu revu Подмигивать navernoe eto beremennostj tak skazivaetsja Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koluchka offline koluchka Сообщение Пн Апр 21, 2008 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Спасибо за рассказ Улыбка Даже расплакалась! : Смешно Поздравляю с рождением карапуза! Здоровья маме и малышу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Вт Апр 22, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

Слёзы ну вот... и так слезливо-сопливая стала после родов, а тут ещё прочитала и вновь эмоции нхлынули, вспомнились свои роды и та безмерная радость при первом Данкином крике, что снова вся клавиатура мокрая...
Спасибо за рассказ и за то, что позволили пережить с вами это самое лучшее мгновение в жизни Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022