Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Мар 19, 2007 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У нас недавно выяснилось, что Ярик не помнит, что кормился грудью, хоть это было еще так недавно - 5 месяцев назад. При этом он помнит события, более давние, а ГВ нет. Мне интересно, это что, особенность памяти такая - типа стереть побыстрее, дабы не травмировать психику воспоминаниями о том, как было хорошо и больше нет? Как у ваших деток: помнят, нет?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 19, 2007 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Яныч не помнит напрочь как она сисю сосала , но помнит что кормила своих кукол сисей и тусы помнит - новоселье например , а она тогда ещё сосала ... Не уверен Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 19, 2007 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Завершили 9 мес назад-всё время не помнил,а вчера я переодевалась,а сын мне говорит:"Мама, а я это нямал" (и показывает на грудь) Очень смешно ...Я сказала,что да,а он попросил попробовать В шоке ..Я говорю:"Пробуй!" Он заулыбался и сказал:"Мама, ты что? Очень смешно я уже большой!" и убежал, улыбаясь Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Мар 19, 2007 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А Мих, по-моему, будет кормиться до шкоооооолы...
"Мама, ам-ам!!"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Мар 19, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Bezobrazia :
А Мих, по-моему, будет кормиться до шкоооооолы...
"Мама, ам-ам!!"



И у нас так, только "Мама, тити", хотя слово "сися" очень ясно говорит, но использует редко Улыбка
В субботу в Рундальском замке, насмотревшись на теть на потолке с голым бюстом Улыбка выдал на весь зал - хАчу тити Очень смешно с тАким ударением на букву А Смешно

Но я хочу заканчивать, а Саша нет Печально Че делать, не знаю....и как?
Но это уже не по теме, Koloboka, прости Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Мар 19, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
Мне интересно, это что, особенность памяти такая - типа стереть побыстрее, дабы не травмировать психику воспоминаниями о том, как было хорошо и больше нет?


imho, im i sej4as horosho Здорово
ne pomnit, no govorit 4to sisju sosala, kak bratik, kogda bila malenjkaja..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Мар 19, 2007 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

в апреле будет год как не кормимся... помнит! Меня даже наобарот беспокоит, что слишком помнит... а выражается это так - играючи может сделать вид, что сисю сосёт, но это редко; и ещё второе (это меня и беспокоит иногда) - очень часто счипает за грудь... не знаю почему, и при этом говорит, либо, что проверяет наместе -ли сися, либо типа "мамочка, у тебя такие сиси, так и хочется ущипнуть"...
что это за психология??? иногда тараканы у меня появляются по этому поводу...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 19, 2007 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а мне кажется не помнят , т.к. это не яркое воспоминание - это буднично и привычно и естественно ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Пн Мар 19, 2007 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Помнит. Прошло 4 месяца.

-Мама , а там молочко..в си-си.
- Да , раньше было. А сейчас в магазине нужно покупать
- Мама , а маленькие котята пьют молочко ?
- Пьют

Встановится на коленки , ползает вокруг меня - Мяу , мяу ... я маленький котенок!
Закатил глаза Краснею Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пн Мар 19, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Дочка не сосет уже 9 месяцев, но все время помнила об этом, рассказывает как она сосала. После рождения братика, когда капельки молока видела, слизывала их. А тут недавно попросила меня пососать - я ей дала, ну и почти получилось. Сосала не так конечно как надо, но молоко конкретно высасывала, больше не предлагаю. Подмигиваю


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Пн Мар 19, 2007 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Закончили 5 месяцев назад в 2,5 года.
Буквально недавно сидит на коленях у меня, сует руку в декольте и говорит: "У мамы сися. Там было молоко, а сейчас нету. Лиза кушала молоко. Вкусное." У меня аж челюсть отвисла.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Мар 19, 2007 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

наверно, если все впорядке было с организацией ГВ, то действительно не помнят...

думаеш это только игра??? мне кажется её хочется играть в маленькую.... Кстати, а кукл она никогда не кормила и даже всегда нихотела этого делать Не уверен


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 19, 2007 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а я думаю, помнят,но как Риска сказала,считают это обычным и просто не говорят сами об этом Закатил глаза Хотя,может,зависит и от того,во скока завершили-насколько ребёнок был сознательным и понимал,что происходит Закатил глаза не знаю...,но мо так...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 19, 2007 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кста страшная сила молоко , всё таки биологически активная жидкость ...

Яныч уже скоолько не сосёт , а получала по "соплям" пол кружкой сцеженного молока - сопли проходят за 3 дня , обычно до 10-14 дней держались ... падаю ниц и прекланяюсь Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 20, 2007 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Riska :
кста страшная сила молоко , всё таки биологически активная жидкость ...

Яныч уже скоолько не сосёт , а получала по "соплям" пол кружкой сцеженного молока - сопли проходят за 3 дня , обычно до 10-14 дней держались ... падаю ниц и прекланяюсь Улыбка


У меня Маша уже на кг поправилась, при 2х прикладываниях в день, щёки назад возвращает. Улыбка Улыбка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Мар 20, 2007 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

2 месяца как не едим...помнит..любит за сисю подержаться...иногда просит пососать, но как тоолько лицо к груди подносит, так сразу отворячивается и смеется, типа обманул меня Улыбка и говорит " Молока нет"


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Мар 24, 2007 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А я, Риской вдохновленная, решила Ярьку подкормить. Ура-ура, сертифицированный ГВ консультант наконец-то научился сцеживаться! Приперло, называется. Ну, нацедила грамм 30, дала. Он выпил, правда, чуток оставил и заявил, что вообще вкусно, но лучше всего молочко пить из сиси В шоке . Вот и разберись, что он там помнит и хочет ли. Так, вроде, не просил ни разу, на сестричку глядя, а тут вот...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ok offline ok Сообщение Сб Мар 24, 2007 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я Катьке тоже по началу изредка подцеживала в период Майиной новорожденности, т.е. года 2,5 назад. Она тут на днях выдала, что у меня молоко было вкусное, сладкое В шоке Очень смешно
А как сама ела - не помнит особо, потому как согласна с Риской, это были ее будни, ничего выдающегося, что там голову забивать...


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022