Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dyana offline dyana Сообщение Вт Мар 27, 2007 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Может кто знает, как бы так творчески заниматься рисованием? Чтобы не показывать ребёнку "как надо", но тем не менее, разнообразить процесс? Сейчас дочь (2,5) просто мазюкает в свое удовольствие, изредка я ей что-то рисую... показываю, как краски смешиваются...
А у вас как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Мар 27, 2007 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

нам 2 года, сын тоже только мазюкаетСмешносегодня научила его дождик рисовать по совету ОкиСмешнорисуем каждый день. я сыну много всего рисую, и тоже по совету Оки, рассказываю(описываю)что рисую. сегодня сказку рассказывала и персонажей рисовала, класс! ребенок оторваться не могСмешно)


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pelena offline Pelena Сообщение Вт Мар 27, 2007 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

У нас тоже красками одни мазюки. Вот карандашами или фломастерами уже лучше. И то, смотрю по настроению, когда старается, за контур не выходит (в раскрасках), а иногда казя-базя какая-то.
Вот сегодня раскашивали киску (фигурка кошки из пенопласта, купили на Дзирнаву в "HOBBY.."). Так ей это дело так понравилось, старалась. Дождалась пока на киске краска высохнет, весь вечер из рук ее не отпускала, и даже спать с ней легла.... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Мар 28, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мы рисуем много чем-мелками на асфальте Улыбка , фломиками и красками дома. Ещё у нас есть трафареты,где много разных картинок и ребенку надо на листе бумаги по контуру обвести (очень долго в топе было). Недавно тут подарили нам книжку,где есть картинки,которые тока водой проявить надо,т.е под воздействием воды проявляется краска-деть был в восторге Улыбка Заметила,что уже осознаннее рисунки и что-то даже получается. Особенно классно,когда рисуется голова большая, две палочки снизу Улыбка и приписывается,что это мама Очень смешно Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 28, 2007 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Мне нравится, что пишут тут :
http://sveta-andreeva.narod.ru/skilfulhands.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alla offline Alla Сообщение Ср Мар 28, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Моя тоже только мазюкает, зато цвета и оттенки уже хорошо запомнила, я покупаю 12и цветную гуашь.
Еще ей безумно нравится замалякивать то, что я нарисовала, бывает, еще и нарисовать не успеда, а она уже замазюкала Смешно

Еще рисуем на доске мелками и на улице мелками


_________________
Алла и Алиса (08.12.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dyana offline dyana Сообщение Ср Мар 28, 2007 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Спасибо огромное за ответы! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Мар 28, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Моя 2+ летка рисует шарики на веревочке, солнышко, травку, дождик.
А еще говорит, что она рисует "киску/маму/себя", а на деле это большой круг (голова) с чуть поменьшими кругами внури (глаза), палочками вместо волос, иногда появляются рот/нос (именно в такой последовательности сверху вниз, а не как должно быть)

Меня просит нарисовать киску/собачку/лягушку и т.п., потом им мисочку, а в ней рыбку/суп/косточку и т.д.
Был период, когда всем короны рисовали Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 28, 2007 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А мы везде рисуем букву О-причём достаточно ровный овал получается, и солнышко с лучиками. И обязательно, чтоб улыбалось. Глазки даже не нужны. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 28, 2007 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А Мишка 2+ летний рисует машины, бульдозеры, экскаваторы и подъемные краны. Последние даже похожи.
И показывают пальцем - куда я или папа должны дядю пририсовать.
Там кабина, значит.
Еще совсем недавно просил колеса тоже рисовать - теперь сам справляется. Тут, говорит, большое колесо, а тут маааленькое... Улыбка
Головоногов не рисует.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Мар 28, 2007 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У мя Женя прикольно рисует. Час лежит на полу и рисует маааленькие козявочки, по всему листу. Море козявочек, закорючек. При этом он дико радуется и все показывает. Надо хвалить и восхощаться. Еще заметила он когда их рисует он с козявочками разговаривает и иногда в закорюльках находит что-то смешное и хохочет в голос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dyana offline dyana Сообщение Ср Мар 28, 2007 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Круто... кто во что горазд Очень смешно .. Моя тоже рисует уже похожести - голову, глазки, нос, рот плюс длинные ноги... вчера нарисовала говорит "стакан" - угловатая закорюка в стиле новой архитектуры Очень смешно
вот я и не понимаю, что дальше на этом этапе - то ли показывать ей, как и что. То ли пустить на самотёк, чтобы не заглушить своё видение... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Мар 29, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

dyana :
вот я и не понимаю, что дальше на этом этапе - то ли показывать ей, как и что. То ли пустить на самотёк, чтобы не заглушить своё видение... Улыбка



ТОлько заметила тему..
я тоже не спец в искусстве, но про рисование знаю одно - надо учить основным приемам рисования, а КАК рисовать ЧТО_ТО не надо учить, это только закрепощает, не развивает фантазию, а наобороот, загоняет ее в рамки " умею-не умею рисовать ЭТО".

вот тут немного подробнее и ссылочки, посмотрите(там почти внизу страницы):

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3669&start=75

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Чт Мар 29, 2007 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Tosjka :
У мя Женя прикольно рисует. Час лежит на полу и рисует маааленькие козявочки, по всему листу. Море козявочек, закорючек. При этом он дико радуется и все показывает. Надо хвалить и восхощаться. Еще заметила он когда их рисует он с козявочками разговаривает и иногда в закорюльках находит что-то смешное и хохочет в голос.



Тань, а чем вы рисуете?
Гошка пытается пальчиковые краски есть из баночки, ну типа йогурта Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 29, 2007 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Так как мы все делаем как Брат, то мы рисуем тем что у брата отобрали. Значить в основном фломастерами и карандашами. Пальчиковые мы 100% сожрем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пт Мар 30, 2007 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Улыбка na4italasj ja vas i poprosila mamu/papu/bratika narisovatj - zabavnie vishli:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022