Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Чт Сен 01, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Жизнь в UK-7





У меня вопрос по велосипедам. Можно ли с велосипедом в общественный транспост лезть? Мне показалось, что в метро только со складным. А в Stansted Express? А в автобус? Если велик привезти на самолете, то как его потом до города дотранспортировать? Или своим ходом, крутя педали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Сен 01, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Посоветуйте, где взять мобильный номер. Интересует prepaid. Телефон будет основным телефоном для общения - с него надо будет везде звонить, поэтому хотелось бы не разориться.
Мы когда, ездили на недельку в Лондон, брали LycaMobile, там было бесплатно внутри сети, а UK Landlines - 3p, UK other mobiles - 10p, Латвия - 1p ( Подмигивать ). Такие тарифы вообще как на фоне остальных?

А что-нибудь типа Теле2 Бриваис или Метеорит или бите 3.5 - 8.5 есть? За фиксированную плату в месяц. И что бы интернет мобильный тоже был.

А как обстоит дело со сменой операторов при сохранении номера?

И еще интересует мобильный интернет отдельно - что бы в лаптоп запихнуть симку. Можете порекомендовать что-то?

И вообще, списочек операторов мобильных где можно посмотреть?

А еще есть ли (наверняка есть, не думаю, что это местное изобретение) сервисы типа salidzini.lv, gudriem.lv и numuri.lv?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Сен 01, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я продолжю с вопросами - надо собираться постепенно. В голове зреет всякое, надо выяснять.
Нарыла интерактивную карту метро (и для компа и для телефона), пользовались, супер удобно. А вот по автобусам не нахожу. Никто не сталкивался?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Сен 01, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

И еще вопросик к тем, кто ехал без деток. Слёзы У какого нотариуса оформить довенность? Какие подводные камни, сколько стоило? Мне надо на двоих деток, доверенность хочу дать на бабушку и дедушку (или может на предъявителя - так делают?). Там нужно указывать, на какие действия? Мне пока ничего, кроме посещения врача и перевоз через границу на ум не приходит. Доверенность на каждого ребенка отдельно? Или в одну можно вписать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Сен 01, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

По поводу телефона..
У нас 3 (www.three.co.uk). Самый главный аргумент - наличие скайпа в их телефонах, что невероятно удобно для разговоров с друзьями-родными. Если pay as you go - то разные аддоны можно брать, 10 фунтов = 100 минут во все сети, 15 фунтов - 250 минут и т.п. Если на контракт, то у меня сейчас новый телефон + 500 минут + смс-ки + интернет - 22 фунта в месяц. Мобильный интернет тоже у них есть (у мужа, подробностей не знаю).


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Чт Сен 01, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Тут по-моему было обсуждение о том, как оформляются документы на мужа-гражданина другой страны (не EEA). не ткнете пальцем, где?
И еще про self-employed person где почитать?

Все. Пока замолкаю. Жду советов. Всем спасибо заранее. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Сен 01, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

sk :
И еще вопросик к тем, кто ехал без деток. Слёзы У какого нотариуса оформить довенность? Какие подводные камни, сколько стоило? Мне надо на двоих деток, доверенность хочу дать на бабушку и дедушку (или может на предъявителя - так делают?). Там нужно указывать, на какие действия? Мне пока ничего, кроме посещения врача и перевоз через границу на ум не приходит. Доверенность на каждого ребенка отдельно? Или в одну можно вписать?



Вот убейте, не помню, сколько заплатила Улыбка Меньше 20 лс точно.
Делала полную доверенность на свою маму, включая переезды, здоровье, образование... Всё-всё, кроме, вроде, наследственных вопросов Улыбка Вам просто надо сказать, что нужна полная доверенность, они сами всё напишут.
http://www.1188.lv/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/rigas-apgabaltiesas-zverinats-notars-eduards-virko/notarius/474423/


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Сен 01, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

sk :
Тут по-моему было обсуждение о том, как оформляются документы на мужа-гражданина другой страны (не EEA). не ткнете пальцем, где?
И еще про self-employed person где почитать?

Все. Пока замолкаю. Жду советов. Всем спасибо заранее. Цветок



Про мужа не ЕЕА:

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/eucitizens/eea-family-permit/

Про самозанятое лицо:
http://www.hmrc.gov.uk/selfemployed/index.shtml
http://www.direct.gov.uk/en/Employment/Jobseekers/LookingForWork/DG_173931

Даю ссылки на первоисточники, т.к. всегда лучше оттуда брать инфо. А вообще - гугл рулит Rock Чего-чего, а вот информацию в интернете в ЮК можно найти, по-моему, по любому вопросу.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Чт Сен 01, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Zazuza

Спасибо за ответы.
Да, информации куча. Я просто помню вроде здесь было от непосредственных участников процесса обсуждение. Просто если на русском, то там не часто бывает наш случай, когда жена-гражданин ЕЕА, а муж - нет. я правильно помню, что у вас такая же история?
Можно будет у вас поконсультироваться, если что? Малышка дает разрешение на беседы в интернете?
Мои поздравления вам и Анечке Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Сен 01, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

sk :

Можно будет у вас поконсультироваться, если что? Малышка дает разрешение на беседы в интернете?
Мои поздравления вам и Анечке Роза



да, конечно, если конкретные вопросы, что знаю, расскажу Улыбка
спасибо за поздравления Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Сен 01, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Zazuza Какая приятная новость! Счастье нереальное Примите и мои поздравления, спокойных вам ночек и много молочка! Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Сен 01, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Zazuza Наташа!
вот ещё поздравления Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Сен 01, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

yashma :
Zazuza Наташа!
вот ещё поздравления Улыбка



спасибо за ссылку!
чего-то я всё проморгала Sorry
И за поздравления всем БОЛЬШУЩЕЕ спасибо Улыбка Цветок


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Сен 01, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

sk про доверенность вы просто сходите к нотариусу и там вам всё объяснят и расскажут. Можно сделать на предъявителя и на срок до 18лет. У нас такая. Очень удобно, может ехать с кем угодно или одна, и как сделали лет в 9, так и пользуемся ей до сих пор. Ещё надо сделать копию свидетельства о рождении заверенную нотариусом. тогда не надо оригинал с собой возить.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Сен 01, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

sk :
У меня вопрос по велосипедам. Можно ли с велосипедом в общественный транспост лезть? Мне показалось, что в метро только со складным. А в Stansted Express? А в автобус? Если велик привезти на самолете, то как его потом до города дотранспортировать? Или своим ходом, крутя педали?



Может использовать перевозчиков, привезут до дверей в Англию и никаких проблем. Мы так дедали и второй будем также.

Что касаеться перевозки на общественном транспорте:
1) Поезд есть специальные места. Нельзя вести в пик тайм.
2) Метро тока склодной.
3) Автобус нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

sk offline sk Сообщение Сб Сен 03, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

ex_dani

Цитата:

Может использовать перевозчиков, привезут до дверей в Англию и никаких проблем. Мы так дедали и второй будем также.



Я как-то сначала не думала велик с перевозчками весзти, так как на начальном этапе едем очень налегке, потом будем перевозить. А тут решила выяснить по вашей наводке, оказалось велик везти с перевозчиками стоит так же как и на самолете, только они прямо к дверям доставят. Так что спасибо за совет.

Складные велосипеды имеются ввиду любые или те, которые в 4 раза складываются? Складные вообще удобные, пользовался ли кто-нибудь?

"пик тайм" это какое-то определенное время или смотрится по заполненности поездов?

И еще я где-то слышала, что - велосипеды в UK значительно дороже, чем в Латвии. Это так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Сен 03, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Liluu :
sk про доверенность вы просто сходите к нотариусу и там вам всё объяснят и расскажут. Можно сделать на предъявителя и на срок до 18лет. У нас такая. Очень удобно, может ехать с кем угодно или одна, и как сделали лет в 9, так и пользуемся ей до сих пор. Ещё надо сделать копию свидетельства о рождении заверенную нотариусом. тогда не надо оригинал с собой возить.



Спасибо за совет. и еще такой глупый наверное вопрос. Эта доверенность, она же на латышском. А как ехать обратно, если детей с бабушками из UK в Ригу отправить? Не все ж пограничники могут латышский понять Очень смешно . Она как-то переводится эта доверенность?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Сен 04, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Доверенность можно на двух языках сделать и будет вам щастье Подмигиваю


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 04, 2011 09:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sk :
Спасибо за совет. и еще такой глупый наверное вопрос. Эта доверенность, она же на латышском. А как ехать обратно, если детей с бабушками из UK в Ригу отправить? Не все ж пограничники могут латышский понять Очень смешно . Она как-то переводится эта доверенность?


эта доверенность нужна только на вывоз детей из ЛВ - больше нигде ее не нужно показывать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вс Сен 04, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

no4ka :

эта доверенность нужна только на вывоз детей из ЛВ - больше нигде ее не нужно показывать


а потом детей уже кто угодно может возить по миру?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 04, 2011 10:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sk :
а потом детей уже кто угодно может возить по миру?


если эти дети - подданные Латвии и Латвия их выпустила, то дальнейшее их передвижение никого особо не интересует

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alexh offline alexh Сообщение Вс Сен 04, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

no4ka :

sk :
а потом детей уже кто угодно может возить по миру?


если эти дети - подданные Латвии и Латвия их выпустила, то дальнейшее их передвижение никого особо не интересует



Vi uvereni? Poluhaetsja hto esli dazhe esli deti priehali v soditeljami iz LV naprimer, esli ih zdesj kto to ukradet to zaprosto mozhet vivezti v tjmutarakanj???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Сен 04, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

sk :
а потом детей уже кто угодно может возить по миру?


если эти дети - подданные Латвии и Латвия их выпустила, то дальнейшее их передвижение никого особо не интересует



не совсем так, есть страны где нужна довереннность и на ввоз в страну, всякие Колумбии,например, где дитями торгуют

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Сен 04, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

alexh :


Vi uvereni? Poluhaetsja hto esli dazhe esli deti priehali v soditeljami iz LV naprimer, esli ih zdesj kto to ukradet to zaprosto mozhet vivezti v tjmutarakanj???



В тьмутаракань, наверное, нет, а в страны той же еврозоны,где нет пограничного контроля-да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 04, 2011 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

не, ну само собой, что некоторые страны Латинской Америки стоят особняком. но в Европе эту доверенность спросят только при вывозе ребенка из Латвии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022