Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Гугл дал ссылки на разные статьи с разными сроками и порядком. Расскажите, как это было у вас? Когда выпали верхние резцы? Сколько мне ещё позориться с молочным кариесом. Подозрительно

И когда прорезались первые постоянные зубы? Пишут, что сначала прорежутся первые моляры постоянные, а потом начнут выпадать резцы. Так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

У нас прорезались первые молочные (шестёрки) около 7 лет только. Выпадать стали тоже после 7 сразу (передние нижние и верхние).
Но у нас и первый молочный зуб был только в 9месяцев -так что у нас зубы позже,чем у всех обычно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bubble offline Bubble Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

У нас нижние резцы выпали в 5 лет. Верхним осталось максимум 2 недели, нам сейчас пять с половиной. Нижние уже выросли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас 6ок ещё нет, первый зую пришлось вырвать в 6,10, так как коренной начал расти, заодно вырвали 2 рядом, так как один шатался, а второй чтобы место было, зубки очень близко посажены. Один коренной уже вырос, остальные 2 даже не думают, верхние даже не шатаются. Первые зубы молочные выросли в 11 месяцев. У меня самой в детстве также было, поздние зубы - менялись после 7ми лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Максу - 5 лет, т.Таня сказала, что резцы ещё пару лет постоят. А вот шестёрки скоро уже должны вылезти.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Инта, у вас у младшего ребенка плохие верхние?
мы позоримся о сих пор Прячусь 7 лет вот вот будет. Один выпал зимой, сразу полез постоянный. Второй вырвали на приеме у доктора, шатался..Но уже три месяца ничего нового на его месте не растет. Осталась двойка кариозная...
Сын ходит с одним передним большим зубом уже с НГ.

да, шестерки уже повылезали, и даже две пришлось пломбировать Печально да у нас с зубами Заклеил рот


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015



Последний раз редактировалось: Kukushonok (Пт Сен 16, 2011 12:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у старшего в 4,5 сменились верхние передне зубы. среднему 5, пока позоримся кариесом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Kukushonok :
Инта, у вас у младшего ребенка плохие верхние?



Да! Бутылочный кариес, чтоб его Злой хохот Выглядит ужасно. Да и вообще, стыдно - не уберегла зубы человеку маманька.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Lapsa :
у старшего в 4,5 сменились верхние передне зубы.



Лисочка! Ты в меня надежду вселила! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Inta :

Kukushonok :
Инта, у вас у младшего ребенка плохие верхние?



Да! Бутылочный кариес, чтоб его Злой хохот Выглядит ужасно. Да и вообще, стыдно - не уберегла зубы человеку маманька.


да ладно не уберегла..у нас тоже бутылочный с года..
какого мне от коллег зубных техников было постоянно слышать про плохие зубы сына ? Заклеил рот

вот такая у нас сейчас улыбка

видно верхняя двойка - еще корешок кариозный торчит
да, за лето поменялись нижние два резца, быстро выросли.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015



Последний раз редактировалось: Kukushonok (Пт Сен 16, 2011 12:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Помоему это от мамы мало зависит, это ж генетика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Katenjka :
Помоему это от мамы мало зависит, это ж генетика.


+1 Да-да


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

u sina niznie perednie oba virivali, t.k. na4inali rasti postojanie zubi. eto bilo v 6,5 let. ostaljnie poka vse molo4nie.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Сен 16, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Мне кажется смена зубов от наследственности зависит, у дочки передние нижние и верхние поменялись в 5 лет, у меня тоже зубы рано поменялись. У подруги зубы менялись уже во втором классе, так и у ее дочки сейчас в 7.5 лет первый зуб выпал.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Сен 16, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Нам 4,5 года было, когда первый зуб выпал. В шоке Так же как и молочный первый вылез в неполных 5 месяцев. И всё в одну дату-17 февраля. Подозрительно Так совпало-когда записи смотрела-очень удивилась. Очкарик


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 16, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Кукушонок, красавчик! А к своему я всё равно придираюсь.

Про генетику я в курсе. Но я же табличку на него не повешу "Расслабтесь. Я зубы чищу. Это просто генетика"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Сен 16, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

у моих начали выпадать в семь лет, верхние передние зубы, в первый класс обе пошли с красивыми улыбкамиУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjazjuk offline zjazjuk Сообщение Пт Сен 16, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига, Ильгюциемс

У дочи нижние передние зубки выпали ближе к 7 годам, у сынули ещё даже не шатаются хотя уже к 7 годам тоже подбираемся. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Сен 16, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у всех троих перед 5 первый зуб выпадал и всегда на месте выпавшего зубика был виден новый. часто лезли друг на друга из-за того что новый рос под старым ещё крепко державшемся , но мы никому ничего не рвали , ну разве что давали погрызть крепкое яблоко , зубы потом сами выравнивались , когда появлялось место . Кариеса у нас вроде нет , но и наследственность с.б. хорошая , были у зубного 1 раз в свои 7, 7 и 5 и оказалось у всех троих всё в порядке.
Я думаю , если хотите знать во сколько у ваших деток выпадут-вырастут зубы , надо порасспрашивать ваших родителей - как у вас с мужем это было в детство , так скорее всего и у ваших детей будет . В моем случае полное совпадение с моим зубами


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Эмиль свой первый зуб потерял в 4,8 года В шоке Причем, не заметил как. И где этот зуб, никто не знает - вернулся из сада щербатым. Это нижний резец выпал (тот же что первый проклюнулся в 7 месяцев). Новый на его месте вырос через 2 месяца только. Буквально тут же ребенок получил травму с полным выбиванием одного верхнего зуба и шатанием одного верхнего и одного нижнего резцов. Через месяц сам выпал (ну ладно, не сам, папа дернул уже болтающийся во все стороны зубик) нижний резец и через пару дней уже начал расти новый.
А верхние так до сих пор, вот уже 7 месяцев - одного нету, второй шатается все сильнее.
Постоянные моляры вылезли по партизански, я даже не знаю когда - в районе пяти лет.
И генетика дааааа... чисти эти зубы, не чисти... И у сына и дочери портятся молочные зубки. Печально


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

У моей моолочные зубы пошли поздно - к году было всего 4 и все вылезли накануне. Сейчас семь лет, за последний год выпало 3 молочных - по одному, с перерывами. Всегда проверяю, как почищены зубы, обьясняю и перечищаю при необходимости. Генетика не очень, но (ттт) пломб и дырок нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

в 5,5 уже были шестерки, не заметили, как вылезли
в это же время, плюс - минус лапоть, стали выпадать единички верхние.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Окт 05, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Новую тему открыватЬ не буду, так как мой вопрос напрямую связан со сменой зубиков. Услышала мнение, что 5-ки молочные как вырастают в младенчестве так на всю жизнЬ и остаются. В шоке Правда чтолЬ? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Окт 05, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

SkaLa :
Новую тему открыватЬ не буду, так как мой вопрос напрямую связан со сменой зубиков. Услышала мнение, что 5-ки молочные как вырастают в младенчестве так на всю жизнЬ и остаются. В шоке Правда чтолЬ? Размышляю


Нет, 6ки будут постоянными, а 5ки просто лечить нужно объязательно потому что поздно очень меняются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Окт 05, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

SkaLa :
Новую тему открыватЬ не буду, так как мой вопрос напрямую связан со сменой зубиков. Услышала мнение, что 5-ки молочные как вырастают в младенчестве так на всю жизнЬ и остаются. В шоке Правда чтолЬ? Размышляю



Правда. И это уже не молочные зубы, это первые постоянные зубы, как и 7-ые, и 8-ые. У них предшественников молочных нету. Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022