Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Сен 27, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Я кошек люблю. очень. но в данном случае не знаю, что делать Зла не хватает
Соседи (частный дом) в начале прошлой зимы назад выставили жильцов. Те в одночасье уехали и оставили 2-х котов (кот и кошка).
Оба живут в доме хозяйском. Я думала, что кошка стерелизована, но прошлой весной у нее появились котята. И сейчас она опять беременна (по моим подсчетам - 5-ый раз за это время). С предидущими пометами они как-то определялись. а от весеннего осталось 2 киски.
Оба взрослых ходят ко мне поесть (принципиально не кормила никогда, но увидев кота, поедающего черствый черный хлеб, которым зимой побрезговали птицы, не выдержала Слёзы ) - вечно голодные, и эти двое тоже теперь ходят.
Соседи говорят - "кошки не наши". Хотя все их дети, приезжая на выходные, всех котят тискают и играют с ними.
Я уже готова эту кошку выловить и за свои деньги стерелизовать - чтобы бродяжек не плодила. Но так она опять с пузом! И что делать? ждать, пока разродиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 27, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Надо посоветоваться в клинике, но помню, хозяева моей собаки советовали в таком случае подождать. Вообще услуга такая есть, это дороже, но могут быть осложнения. Лучше уж подождать, тем более, что котята этого помёта вс равно родятся, так лучше им не мешать развиваться. И дешевле, и врачи охотнее берутся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Сен 27, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Можно и беременную стерилизовать, я уточняла у нескольких ветеринаров, один сказал будет на 10 лат дороже. В нашей ситуации я была против, но она и не беременна оказалась. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Сен 27, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А у кошки большой срок? У нас была такая ситуация, что у кошки был маленький срок и ветеринар предлагал одновременно аборт+стерилизация.
Раньше можно было привезти бездомную кошку на стерилизацию бесплатно, надо только узнать в каких клиниках эта прграмма действует. После операции животному отрезается уголочек ушка, чтобы пометить стерилизованную особь. В клинике единственное условие, тот кто привёз животное сразу после операции забирает его и обеспечивает послеоперационный уход, в клинике держать отказываются.
Но это было лет 5-6 назад, позвоните в клиники, в www.dzd.lv и узнайте поподробнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Сен 27, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Жесть! Ухо отрезают! Извините за офф-топ!
Можно и во время беременности стерилизовать, но у меня бы рука не поднялась, если срок большой Печально хотя вас тоже понимаю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Сен 27, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

tashachka :
Жесть! Ухо отрезают! Извините за офф-топ!
Можно и во время беременности стерилизовать, но у меня бы рука не поднялась, если срок большой Печально хотя вас тоже понимаю!



Ну не ухо, а мааааленький треугольничек с кончика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Вт Сен 27, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

ну не ухо целое отрезают,а маленький кусочек,а иначе одних и тех же котов будут отлавливать на стерилизацию!

на маленьком сроке делают стерилизацию

вроде как клиника на Гертрудес (д-р Бейнартса) стерилизует при поддержке программы по стерилизации бездомных котов,надо уточнить

тут нашла инфо по поводу бесплатной стерилизации,но на латышском с САП форума

http://www.sapforums.lv/index.php?t=83950


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Сен 27, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

думаю, срок большой - живот уже сильно видно (хотя кто знает, сколько их там). Но на холодную голову - да, с таким животом я ее не повезу на аборт Курю
Но проблема-то в том, что она родит и будет с ними сидеть, к нам во двор не ходить - а в какой момент опять залетит - как я вычислю Печально . хоя, даже если залетит, срок маленький будет.
нет, я понимаю, что надо идти и с соседями разговаривать - у них в доме живет - у них голова болеть должна. но болит-то у меня, а не у них. им до фонаря.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022