Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Filya offline Filya Сообщение Пт Сен 30, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

У кого эти гады? Обсудим? Пока у меня стойкое мнение, что вывести их невозможно Тошнит Чем только не пытались, аэрозолем, дисками с приманкой. Плевать им. Разговаривали с соседями. Соседи уже привыкли и смирились. А я ненавижу насекомых в принципе, а этих особо лютой ненавистью, меня крючит когда я встречаю 500 штук этих тварей на детских рисунках (вот что им там делать? мелками что-ль какими натуральными в саду рисовала?).
Это. Может у кого более позитивный опыт? Sorry



Последний раз редактировалось: Filya (Ср Окт 05, 2011 10:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nansy offline Nansy Сообщение Пт Сен 30, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

Покупала в Дрогасе гель (в тюбиках) против муравьев и тараканов. И промазывала плинтуса, их дорожки. Их сразу крючило. Боролась с переменным успехом месяца полтора. Но я победила! (ТТТ)
Диски и пшикалки не справились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filya offline Filya Сообщение Ср Окт 05, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

гель? надо попробовать... похоже на то, что наши диски вытравили основные гнезда, но остаточные особи вторую неделю ходят мимо дисков, и ходят и ходят че-то ищут. Может именно гель поможет, хотя... у меня кот, до одного из дисков добрался, пожевал, Слава Богу без последствий, надо гелем мазать там где он не достанет. Спасибо за идею!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 05, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Если это такие рыжие, то мы вывели так

Борка + яичный желток + сахар (можно мед)... скатать шарики и заткнуть их любимые пути дорожки, просто разложить, но главное чтобы деть не съел!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

juta offline juta Сообщение Ср Окт 05, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Filya :
У кого эти гады? Обсудим?



Мы тоже очень долго боролись с этими тварями. Единственное средство, которое помогло - Дохлокс (ГЕЛЬ от тараканов и муравьев).
http://www.oboronhim.ru/?id=71&prod_id=7&cat_direct=detail


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filya offline Filya Сообщение Ср Окт 05, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Tosjka :
Если это такие рыжие, то мы вывели так

Борка + яичный желток + сахар (можно мед)... скатать шарики и заткнуть их любимые пути дорожки, просто разложить, но главное чтобы деть не съел!

Да, давно известное средство борка с приманкой. Да только борку такую как раньше больше нигде не купить, есть только для ноусных столов, а она недостаточной концентрации. Старую в аптеках больше не продают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filya offline Filya Сообщение Ср Окт 05, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

juta :

Filya :
У кого эти гады? Обсудим?



Мы тоже очень долго боролись с этими тварями. Единственное средство, которое помогло - Дохлокс (ГЕЛЬ от тараканов и муравьев).
http://www.oboronhim.ru/?id=71&prod_id=7&cat_direct=detail


Еще один голос за гель, спасибо! Я если честно про гель даже не слышала. Буду искать в наших магазинах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 05, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Prosite privezti s okazijej iz Belorussii ili Rossii

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 09, 2011 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

У меня на прошлой квартире были такие... впервые в жизни, думала все, не выведу... И ловушки ставили (сначала они их ели, и вроде меньше стало, но потом и есть их перестали), и чем только не травили, а становилось все больше и больше... Думали все, придется вызывать, но купили средство в тюбике (на тюбике написано Рубинт Зиндант, гель), которое намазал полосочками на их дорожки, и через неделю все пропало, я глазам не верила- начали исчезать. Хотя было их стооолько, я никогда в жизни не сталкивалась с таким количеством- рооой!
У нас осталось это средство, если хотите, могу отдать.... Пишите ЛС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filya offline Filya Сообщение Пн Окт 10, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

_Adriana_ :
У меня на прошлой квартире были такие... впервые в жизни, думала все, не выведу... И ловушки ставили (сначала они их ели, и вроде меньше стало, но потом и есть их перестали), и чем только не травили, а становилось все больше и больше... Думали все, придется вызывать, но купили средство в тюбике (на тюбике написано Рубинт Зиндант, гель), которое намазал полосочками на их дорожки, и через неделю все пропало, я глазам не верила- начали исчезать. Хотя было их стооолько, я никогда в жизни не сталкивалась с таким количеством- рооой!
У нас осталось это средство, если хотите, могу отдать.... Пишите ЛС

А где Вы его покупали, если не секрет? Сложность состоит в том, что я не живу в Риге Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вс Окт 23, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У нас это зараза во всем доме ползает, Слёзы Слёзы Слёзы в каждой квартире, уже второе десятилетие, а мы только-только узнали. Отпад! У нас эти гады гнездятся в шкафу, последнее гнездо нашли в документах.... Заклеил рот
Травили - ну всем чем можно, разобрали шкаф, выкинули. Покой на 2 недели, а теперь опять разведчики ползут, из щелей в потолке. Зла не хватает
Санэпидемов будем вызывать. Соседи только так с ними борются, 2 раза в год Заклеил рот Отпад!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Filya offline Filya Сообщение Пн Окт 24, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

это хорошо, что с соседями вместе. Я тоже в санэпидемстанцию звонила. Мне там посоветовали скооперироваться с соседями и поставить домики Биолит. Соседи отказались. Мы поставили. Как поползли они из всех углов на эти домики, брр. Я и не знала, что у нас их ТАК много. Полтора месяца они приманку в гнезда носили. Гнезда в стенах и перекрытиях. Потом стало их мало и все ходили мимо приманки. Потом во всех комнатах кроме кухни пропали. По кухне пока ходят. Я все гель ищу, правда до Депо пока не доехала. Думаю только там смогу его найти. Последняя надежда... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

у нас в офисе были обыкновенные муравьи- позвонили в службу дератизации, приехали 5 минут, муравьев больше никто не видел. Может они и с домашними помогут?

В советские времена мама мазала их пути уксусом...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Filya :
Гнезда в стенах и перекрытиях. Потом стало их мало и все ходили мимо приманки. Потом во всех комнатах кроме кухни пропали. По кухне пока ходят.



У нас дом керпично-блочный, мне стрАшно представить если они еще и кругом в стенах угнездились... Тошнит Отпад!
У нас на кухне нет, именно в этаком чулане (как ниша в комнате) там у нас шкаф, там бельё и одежда. Там сухо, тепло и комфортно, вот они там и тусуются и у соседей, у всех с 1 по 5 этаж(мы на первом). И у соседей напротив та же беда. Заклеил рот И в соседнем доме тоже. Заклеил рот


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У нас тоже дома была эта бяка. Заклеил рот Сначала появились на кухне. Сразу стало понятно, что живут они скорее всего не только у нас. Приползали по вентиляционной шахте. Мы практически пару месяцев назад переехали, сделали ремонт, так что никаких залежей продуктов и т.д. не было.
Чего я только с ними не делала. Уф! Для начала, все продукты были убраны в герметическую упаковку, мазали специальным гелем российским, не помню название, помогало но не на долго. Потом мочили поштучно, на кухню выходили как на тропу войны... Вообщем все безрезультатно.
Уехали на несколько месяцев из дома( не из за муравьев конечно), вернулись и о чудо в кухне они пропали. Зато появились в душевой... Закатил глаза
Вообщем когда уже терпению пришел конец и выяснили сколько нас таких в доме счастливчиков, договорились скооперироватьса и действовать сообща. Вызывали какую-то тетю из фирмы по уничтожению насекомых, название не знаю, но могу узнать.
Она привезла нам наклеечки-домики с ядом, которые мы коллективно расклеили в местах хождения муравьев. Тут началось самое интересное... Внимание! Изначально у нас было меньше всего этих гадов(по сравнению с другими квартирами), а тут они появились в таких количествах...За первыe несколько часов все было съедено, мы поставили другие домики и через пару дней просили добрую тетю привести еще. Не знаю как поступали наши соседи, но у меня было осчущение, что они яд не добавляли и все поголовье сбежало к нам. Если до этого они были только в душевой, то тут и в ванной появились и в комнате. И самое главное яд они кушать перестали, проползали мимо приманок как ни в чем не бывало. Беспокоюсь
Я честно была на грани и очень хотела видеть эту тетю. У соседей кстати муравьев стало меньше(видимо правда все к нам ушли). Злорадствую Вообщем тетя не приезжала, домоуправ пожимал плечами, да и как то других дел накопилось. И тут о чудо! Они пропали. Hi Уже год с момента травли прошел( пишу и боюсь, что вернутся).
У меня осталось несколько приманок. Нашла там адресс распространителей и собственно припорат.

http://aes.lv/index.php?lang=lv&menu=mnu3&cat_name=Insektu%20izn%C4%ABcin%C4%81%C5%A1anai&cat=1&prod=162


Вот такой у нас опыт. Улыбка Главное это скооперироваться с соседями, иначе мало толку. Рукопожатие Может быть есть вариант подключить домуправление.
Ну и быть готовым к тому, что их станет намного больше в первое время.(я об этом читала, но честно говоря когда они перестали есть яд, а кол-во не уменьшилось, у меня закрались большие сомнения о методах борьбы и я не верила уже, что они когда-нибудь исчезнут.)
Плюс еще стараюсь сладкое в верхние ящики не класть, сахар в сахарнице не держу до сих пор. Вообшем стараюсь их не заманивать, если они все таки еще где-то ттт ползают.(брррр)Не хочу даже думать об этом. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Filya, Наверное у вас то же самое средство, что и мы использовали. Так что есть шанс, что они все таки пропадут. Подмигиваю У нас долго это все шло. Наверное месяц точно, а может и больше даже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

В 2006 году ,зимой, купили квартиру в одной из пятиэтажек в Дарзциемсе на последнем этаже, все было прекрасно, но после ремонта (начало лета) начали замечать маленьких, красных муравьев... Стали травить их, покупали дорогие средства, на пару дней они пропадали, потом все сначала... Стали узнавать у соседей, есть ли у них такие же проблемы, кто-то сказал - да, травим постоянно, кто-то сказал да, но им они жить не мешают, но нам и моим детям - мешают, спать с ними и есть то, по чему они ползали...
Звонили в домуправление нашего района (Plavnieku Nami), на наш вопрос, почему только в нашем доме муравьи и вы их не травите, нам ответили, что у нас нет договора с фирмой которая обслуживает наши дома, тк это дорого и посоветовали "пойти" в магазин и купить средство против муравьёв, которое стоит не малых денег, второй вопрос был по поводу возмещения затрат на все эти средства, в ответ посмеялись и сказали, что возмещать никто ничего не будет, мол если хотите - судитесь, но этим ничего не добьётесь.

вот где они у нас гнездились...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filya offline Filya Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Torinka :
Filya, Наверное у вас то же самое средство, что и мы использовали. Так что есть шанс, что они все таки пропадут. Подмигиваю У нас долго это все шло. Наверное месяц точно, а может и больше даже.


Да, именно эти домики мы и ставили, и процесс один в один как у вас, сначала чертова туча, потом меньше. Только вот конца пока не видно Размышляю Позавчера имела глупость поставить в шкафчик свежеиспеченый яблочный пирог, вчера мы его выкинули Слёзы Тошнит Теперь буду осторожней Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filya offline Filya Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

vi4e4ka :
У нас дом керпично-блочный, мне стрАшно представить если они еще и кругом в стенах угнездились... Тошнит Отпад!
У нас на кухне нет, именно в этаком чулане (как ниша в комнате) там у нас шкаф, там бельё и одежда. Там сухо, тепло и комфортно, вот они там и тусуются и у соседей, у всех с 1 по 5 этаж(мы на первом). И у соседей напротив та же беда. Заклеил рот И в соседнем доме тоже. Заклеил рот

У нас ремонт в некоторых комнатах есть, в некоторых нет, с ванной без ремонта из щели в стене ползли, в отремонтированных спальне, кухне, детской из под плинтусов и других микроскопических щелочек, по подоконникам ходили. Вот кажется все везде заделано как надо, герметик и прочее, а они находят откуда вылезти Слёзы Поэтому у нас точно в стенах Тошнит Хотя и по шкафам шарились, по одежде детской, но это было до грандиозной травли



Последний раз редактировалось: Filya (Вт Окт 25, 2011 13:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filya offline Filya Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

ljuska :
вот где они у нас гнездились

Это сканер? В шоке Вот что им-козлам там делать? Злой хохот У меня очень чайник електрический любили, каджый день в нем добровольцы топились, брр

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filya offline Filya Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

ljuska, и чем же у вас все закончилось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Окт 27, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У нас заползали в утюг... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Окт 27, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Filya, надеюсь ваши скоро исчезнут Улыбка Только тортиком их больше не подкармливайте Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Окт 27, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

у нас было весело: выхожу я как то на кухню ночью, а пола нет, весь пол - это живая черная масса. До сих пор жутко вспоминать...
Мы нанесли гель ДОХЛОКС, на базарчике купленный и за сутки они все исчезли, надеюсь ушли.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Окт 28, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

да эти гады в сканер-принтере заползли...незнаю что им там понравилось...долго не сканировали а когда хотели просто шок был..
мы домики ставили ,немного меньше их стало, а потом мы уехали и вроде теперешние съемщики не жалуются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022