Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tako offline Tako Сообщение Чт Окт 06, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Может кто-нибудь выращивает домашних куриц или знает где достать домашнюю курицу, вскормленную зерном,а не какой нибудь фигнёй, для прикорма ребенка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Окт 06, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я выращиваю и именно на зерне , но не продаю Смешно Могу только сказать - а как вы проконтролируете на чём выращена курица ? Сейчас "домашние" хозяйства которые выращивают птицу на мясо не для себя , а на продажу отличаются от птицефабрик только объёмами , а технология та же . Вырастить птицу без лекарств , на зерне и траве , не в помещении а максимально естественно ,т.е. с свободным выгулом не дёшево


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tako offline Tako Сообщение Чт Окт 06, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

да не как не проконтролируюю Улыбка , так на честном слове хозяина Улыбка жаль что вы не продаете. Хочу у вас спросить домашняя курица внешне ведь выглядит не очень привлекательно - желтая и в пупурышках. На центральном базаре есть точка - типо домашнее хозяйство - кролики, индюки утки, курицы. Лежат там несколько куриц, но внешне они как кекавские и бауские курицы - довольно большие и белые. Разве домашняя курица так выглядит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 06, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Tako :
но внешне они как кекавские и бауские курицы - довольно большие и белые. Разве домашняя курица так выглядит?


Тётя выращивает (в Беларуссии) своих кур, покупает цыплят-бройлеров, кормит корм + овощи. 2 мес и курица готова. На вид такая же курица как обычно, ну может покрупнее и жира больше. На вкус, да, отличается. Я так понимаю бройлеры они всегда красивые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Окт 06, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Здесь иногда бывает, но надо следить и ли подписаться на новости:

http://www.dabasdobe.lv/lv/bode/82_85_326


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Окт 07, 2011 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

цвет мяса из моих наблюдений зависит от цвета курицы , а пупырчатость от возраста , но может я и ошибаюсь . Бройлерная порода действительно вырастает за 2 - 3 месяца , но это всё же ещё хоть по возрасту цыплёнок, потому они и гладкие такие . Покормив её до 6 месяцев можно получить и 5 кг курицу ( это вообще , если на продажу , то не выгодно ) У меня есть и куры с чёрным оперением и у них мясо тёмное .Насчёт желтизны не знаю , мои не жёлтые , но и не белёсо-голубые как кекавсие бройлеры в магазине , что-то среднее.
п.с. Из магазинных цыплят бульон как водичка , без запаха и цвета . Из курицы взрослой он ароматный , крепкий , пальцы с него слипаются намертво


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Желтеет курица, если кормить кукурузой. Сама не видела, так писали девочки в отзывах о каком-то магазине натуральной продукции из Франции: на сайте написано, что куры кормлены кукурузой, а девушки наши подтверждали, что таки да, они там непривычно жёлтые.
Стоили что-то 8 латов\кг. Если цена устраивает, попробуйте найти этот магазин. Вроде ИветаС писала о нём, я вот название запамятовала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 07, 2011 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

кукурузные цыплята бывают в скае
там вроде бы подешевле, чем в том магазине, про который IvetaC писала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fima offline Fima Сообщение Пт Окт 07, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

кукрузных цеплят беру в Максиме. Действительно, бульён не сравнить по вкусу с кекавским. Но и до бабушкой вырощеных кур тоже далеко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tako offline Tako Сообщение Пт Окт 07, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Спасибо девочки Улыбка
Куплю в махиме или на базаре в домашней точке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Окт 15, 2011 03:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

кстати да , про кукурузу .Ещё у таких кур желток оранжевый , правда он может быть таким и не от кукурузы , а от специального пигмента добавленного в комбикорм , и цвет цыплят тоже Улыбка Дроблёная кукуруза на корм стоит около 30 сантиков кило , вот и считайте - бройлер растёт минимум 2 месяца , съедает минимум килограмм корма в неделю , что получается 0.30* 9 недель = 2, 7 . А ещё надо прибавить затраты на отопление, свет, оплату труда и т.п. и собственно прибыль -золотая курочка . второй вопрос - что там за кукуруза ? в комбикормах местного производства она вся ГМО, из остальных круп половина тоже Размышляю


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022