Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dolphins offline dolphins Сообщение Ср Окт 26, 2005 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Девченки привет!
Нужен совет и немного разобраться с ГВ!
Нам год и 9 месяцев, планируем заканчивать с ГВ (есть свои причины). Иволюция уже присутствует примерно месяцев 4-5. Едим мы на дневной сон (причем днем спит 1,5-2 часа и просыпаемся поесть через час, поедим отворачиваемся и засыпаем) и на ночной т.е. засыпаем, до 4-х просыпаемся каждых 2 часа, а потом каждых минут 40. Причем просыпаемся именно поесть. Т.е. Поел отвернулся обнял себя моей рукой и усыпает.
Перед сном мы примерно в 19-19,30 ужинаем с папой, потом через часик ванна, и усыпаем часов в 21.00. Перед сном лопаем что-то легкое, типа йогурта, или кефирчика с бананом.
Вопрос в том, как более граматно завершить ГВ. И чем и как заменить ночную еду. (да, водичка ноью нас не устраиваетПечально )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 26, 2005 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Какие причины ?


Если ХРАМОТНА, то пока ночью сам не перестанет просыпаться и просить сосать, завершать нельзя

Если лишь бы закончить, то придётся несколько ( вернее- сколько неизвестно) носится с деткой который будет требовать законную сисю
даже если уедешь, такие ночные свистопляски будут


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dolphins offline dolphins Сообщение Ср Окт 26, 2005 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

1) это моё долгое отсутствие примерно 1-1,5 месяца.

Т.е. я не вижу смысла через 1,5 месяца возобновлять ГВ т.к. малому будет уже 2 года.
да и если резко уехать, 1) ему уже ненадо будет
2)это будет дополнительный стресс, кроме моего отьезда.


Вот я и думаю, как можномягче это дело закончить что бы без каких либо последствий для него. Если честно я совсем не представляю как можно отойти от ночных кормлений! без слез и рыданий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Ср Окт 26, 2005 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

dolphins :
Если честно я совсем не представляю как можно отойти от ночных кормлений! без слез и рыданий.




Никак... Печально стресс обеспечен. Вы попробуйте ночью уйти в другую комнату , и посмотрите сможет ли папа что-либо сделать...или нет Не уверен
Сами точно не уговорите.
Плюс отъезд на 1,5 месяца ...он очень необходим? Печально
Одно с другим никак не сочетается... мое мнение... ребенок весь в стрессах и непонятках будет... мама предала. Печально .. ему ведь не объяснишь!
Я бы в первую очередь задумалась о необходимости поездки . Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolphins offline dolphins Сообщение Ср Окт 26, 2005 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

поездка не от меня зависит. На данный момент она только планируется, хочу собрать инфу всю которую возможно и нет,что бы уже тада решать или ехать или терять и работу и все остальное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 26, 2005 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ты бежишь впереди поезда ...
ещё не ясно что ты едешь, но ты уже хочешь начать дитё стрессовать

ты едешь -это стресс, и отлучение стресс
лучше стрессы объединить, так малышу понятней "нет мамы-нет сиси" чем постоянно его стрессовать" отобрали сисю за что-то , потом ещё и бросили - чем же я так плох "


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Окт 26, 2005 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

чисто теоретически спорный вопрос - лучше все вместе или отдельно.
потому как постепенно отучать может все же лучше, чем просто отобрать и уехать... это ИМХО. хотя конечно все это ужасно, тем более с такими потребностями ребенка так часто кушать...

а когда поездка намечается примерно? может еще время постепенных отодвиганий-замен кормлений во сне?

ну неужели так сразу терять работу, неужели работодатель не войдет в положение, что ребенок маленький и такое долгое отсутствие для ребенка огромный стресс... ладно, сорри за офф.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

India offline India Сообщение Ср Окт 26, 2005 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Riska :

лучше стрессы объединить, так малышу понятней "нет мамы-нет сиси" чем постоянно его стрессовать" отобрали сисю за что-то , потом ещё и бросили - чем же я так плох "



Согласна , если совмещение стрессов происходит днем или иногда ночью... но если 1,5 месяца постоянно?
Тоже " нет мамы - нет сиси"...? Не уверен
А она будет вообще- "мама+ сися"? Как это объяснить! Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 26, 2005 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

стоп-стоп-стоп
я говорю только о ночных сосаниях

т.е. ночь это такое время когда объяснения любые на дитёнка не действуют , и тут всё же если отучать то методом - нет мамы

днём по принципу "как сделать сосание после года вменяемым для мамы " , т.е. по статье действия

Но доверие будет по любому подорвано как бы не отучали, отъезд от годоваса на 6 недель .. ну незнаю ... по-любому это стресс нехилый и последствия всё равно будут ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dolphins offline dolphins Сообщение Ср Окт 26, 2005 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Поездка намечается на примерно январь, т.е. в запасе есть примерно 2 месяца. от того и пляшу.
По поводу работодателя, это такой вопрос, не все работодатели понимают что такое и на сколько важна мама малышу в такой период, и не все работодатели хотят держать место, держать деньги и т.д.
Я пока в данный момент ничего делать не собираюсь, но хочу взвесит все за и против поездки, потаму как на карту очень многое поставлено,и в данном случае идет речь как и здоровье малыша так и о нашем финансовом положении.
То что поездка это оромный стресс для ребенка, я понимаю, и даже лучше чем многие себе могут представить. Но никто из ярых противников не даст мне денюшек на хлеб, скажем?

Я просто хочу быть готова принять необходимое решение. и что бы потом не кусать логти ни в одном ни в другом случае!
Поэтому и спросила совета!

С третьей стороны, многие (даже больше сказать, большая часть) мамочки отлучают детя в гараздо более нежном возрасте, и хуже от этого никаму не становится. Если бы не видела своими глазами, то не писала бы! Я все же не действую по принцыпу, а давайте поступими как Маша Пупкин, "у них зашибись всё прошло, и у нас обойдется". Я думаю реально ли это с делать в нашей ситуации или нет. За советом и пришла к Вам, а не заотетом на вопрос надо ехать или нетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Окт 26, 2005 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

mne gde-to v 1,9 predlagali komandirovku na 2 mes. v USA - otkazalasj..
no eto ne bil vopros raboti i ne raboti.. rabotodatelj ponjal normaljno
mi uhodili ot no4nih kormlenij (1-2) s pomos4ju papi posle 2-h.. k tomu vremeni ostavljali u babushki na da4e na 2 dnja i 2 no4i uze gde-to 1-2 mesjaca

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Окт 26, 2005 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

dolphins :

Я думаю реально ли это с делать в нашей ситуации или нет. За советом и пришла к Вам, а не заотетом на вопрос надо ехать или нетУлыбка



я все поняла, я же написала, что оффила. еще раз сорри.

по теме - если у вас 2 месяца, то можно постараться все же постепенно поубирать бОльшую часть кормлений. а там может все и проще будет Улыбка

удачи вам Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Окт 26, 2005 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Riska :
Если ХРАМОТНА, то пока ночью сам не перестанет просыпаться и просить сосать, завершать нельзя


Прошу прощения за ОФФ:
Риска, а как вы кормились ночью, когда Яна отдельно спала? Как я понимаю, ночные кормежки оч.долго сохраняются. Или самые долгие на просыпание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 26, 2005 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

мой совет- поробуйте ночью спать в другой комнате, проинструктируйте папу....
посмотрите что получится.
нам 2,3 и мы еще ни разу не расставались на ночь...вот тожка хотим попробывать такой вариант, но руки не доходят....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 26, 2005 16:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1 никто от поездки тебя не отговаривает
2 если ты знаешь что будет стресс, то это не мешает никому это повторить

действия исходя из минимизации стресса должны быть

1 Я бы пошла к гомеопату , для того чтобы стресс не рубанул по здоровью физическому ,поддержать гомеопатической коррекцией

Ты много мам знаешь которые отлучают и уезжают на 6 недель ? Я ни одной лично не знаю ... поэтому тяжесть стресса ребёнку могу только гипотетически предположить, одно точно –он будет большой

2 Ночные кормления убираются в последнюю очередь
Дневные по принципу занятости мамы

Чего злиться-то ?
Что стресса твоему дитёнку не хотим и не сравниваем с теми кто раньше , а смотрим по ребёнку всего лишь ...

Что значит инволюция ?? поясни ? Инволюция лактации –это уменьшение предложения , на уменьшение запросов ... всего лишь
Значит нужно уменьшить запросы ...

Запросы уменьшаются либо по ходу взросления, либо исскуственно

Я никогда ни кому не буду советовать, как насильно или исскуственно отлучить ребёнка от груди... может Рожана поможет
Я могу только откорректировать поведение мамы днём , чтобы уменьшить дневную частоту прикладываний ...
Про ночь я уже писала выше – уедешь и уйдут .

Соска есть ? Только соску не убирай ,если она есть, перед отъездом

-------------------------------------------------------------------------------------Как же выглядит грудное вскармливание малыша старше года? Какое поведение можно считать естественным и правильным?
Например, вот такое: Малыш прикладывается к груди для того, чтобы уснуть на ночь и на дневной сон и прикладывается при пробуждении утром и после дневного сна. Малыш сосет ночью несколько раз, преимущественно в ранние утренние часы до момента пробуждения. В течение дня он может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды и ужины. Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал). Он может приложиться, если хочет пить. Малыш первым делом прикладывается к маминой груди, если мама входит в дом после долгого отсутствия. Он часто прикладывается, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садится разговаривать по телефону. Если у малыша появляется потребность приложится, его бывает сложно от этой идеи отвлечь. Малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению от груди не готов. Большинство малышей в возрасте от 1 года до 2,5-3 лет именно так себя и ведут.
Часто мамы жалуются, что они "привязаны" к малышу и не могут его оставить с кем-нибудь, т.к. мамина грудь требуется довольно часто. Но ребенок в возрасте старше года не будет требовать грудь у бабушки, папы, или няни. В отсутствие мамы, ребенок привыкает вести себя по-другому. Он вполне способен, например, утешаться, забравшись на колени к взрослому. Он прекрасно ест за обедом, не требуя маминого молока. Он засыпает в отсутствие мамы, если его укладывает другой человек. Мамам не нравиться, что ребенок может потребовать грудь в месте не приспособленном к кормлению: в магазине, поликлинике, на улице, в ресторане, в гостях. Мамы забывают, что ребенок ищет у груди утешения, если начинает испытывать дискомфорт. Часто мама идет с малышом в магазин в конце прогулки, когда ребенок уже устал, а тут приходится еще что-то ждать, терпеть присутствие большого количества незнакомых людей, иногда шумно и душно… Как тут не поискать утешения в привычном месте, когда собственные силы уже на исходе? Маме в такой ситуации можно предложить как можно быстрее покинуть магазин и в другой раз организовывать его посещение так, чтобы ребенок не был уставшим, если не удается попасть в магазин без ребенка. В поликлинике малышу обычно или скучно, когда приходится долго ждать, или страшно и больно.
На мой взгляд, консультанта по грудному вскармливанию и мамы кормившей " бегунка", нет ничего страшного, если ребенок немножко пососет, сидя в очереди в коридоре, если он все книжки уже прочитал и со всеми машинками переиграл, яблочко съел, а ждать еще долго. А если у него брали кровь из пальчика, и утешение требуется немедленно, действие мамы должно быть автоматическим - дать грудь. На улице малышу требуется прикладывание, если ему больно, он сильно поранился, обычно это происходит летом, когда малыш бегает с голыми коленками и минимально одет. В такой ситуации ребенка, возможно, придется приложить. Мамы бывают смущены необходимостью "оголяться" в присутствии чужих людей. Но чтобы покормить ребенка не нужно раздеваться. Все мамы, кормившие долго, умеют это делать практически незаметно для окружающих. Иногда малышу требуется прикладывание на улице, если прогулка затянулась, и он устал. Придется приложить и в следующий раз лучше планировать прогулку. В ресторане или гостях надо заранее предполагать, что потребность пососать может возникнуть и одеться соответствующим образом и выбрать подходящее место. В общем, наверное, понятно, что прикладывание к груди в общественных местах всегда можно организовать или избежать.
Часто мамы хотят отлучить малыша из-за его плохого аппетита. Малыш мало ест другую еду и предпочитает всему грудное молоко. В естественной ситуации, если ребенок постепенно переходил на общий стол, мама старалась не накормить его другой едой, а поддерживать малыша интерес к еде, плохого аппетита на втором году жизни не бывает. В плохом аппетите и отсутствии интереса к еде виновато не грудное вскармливание, а ошибки в формировании пищевого поведения ребенка. Если ребенка отлучают от груди с целью заставить есть другую еду, может быть два варианта развития событий: или ребенок будет есть другую пищу, или получится малоежка, накормить которого очень проблематично.
Мамы и их родственники переживают из-за необходимости спать с малышом и прикладывать его к груди ночью. В нашем обществе сон с ребенком все еще считается дурной привычкой, требующей искоренения. Но у ребенка примерно до трехлетнего возраста существует потребность в совместном сне с мамой, независимо от типа вскармливания. И эта потребность проходит с возрастом, так же, как и потребность в прикладываниях к груди. Если мама с рождения малыша сумела организовать ночной совместный сон удобно, научилась спать с малышом и отдыхать при этом, ночные кормления ребенка старше года не доставляют ей неудобств. Если мама выходит на работу, то ночные кормления на какое-то время становятся более частыми и продолжительными. Малыш компенсирует недостающее общение с матерью, получает необходимую тактильную стимуляцию, пусть не очень понятным современным мамам образом, но вполне закономерным в такой ситуации. Точно также усиливается интенсивность ночных кормлений, если мама начинает ограничивать потребность ребенка в дневных прикладываниях тогда, когда он к такому ограничению не готов. Тут уж мама виновата…
Опасения по поводу снижения качества молока совершенно не обоснованы. Мамин организм не знает, что сегодня малышу исполняется годик и не начинает производить молоко второго сорта. На втором году лактации молоко продолжает содержать оптимальные для усвоения малыша белки, углеводы, липиды, необходимые витамины, микроэлементы, биологически активные вещества и многое другое. Когда у женщины наступает инволюция лактации, ее молоко по своему составу становится похожим на молозиво и содержит большее количество факторов иммунной защиты, чем зрелое молоко. Предположительно, это необходимо для того, чтобы дополнительно поддержать организм малыша в период отлучения от груди. Если отлучение от груди проходит своевременно, оно всегда совпадает с инволюцией лактации у матери.
Когда же наступает возраст, подходящий для отлучения от груди?
Во всех парах мама-малыш это свой возраст, так как нет одинаковых мам и малышей. Кто-то из малышей готов к отлучению от груди в полтора года, а кто-то нуждается в прикладываниях до 3,5-4 лет. Большинство детей, грудное вскармливание и отношения с мамой у которых организованы естественным образом, не готовы к отлучению от груди в полтора года. Чаще всего время отлучения для них наступает после 2 - 2,5 лет.
Как же ведет себя малыш, готовый к отлучению от груди?
Постепенно у малыша дневных прикладываний становится все меньше. Ребенок почти не нуждается в утешении у груди при решении каких-то своих проблем. Если днем ребенок просит грудь, а мама предлагает подождать и отвлекает его каким-то занятием, он долго не вспоминает о своем желании пососать. Малыш уже не запивает еду молоком, он может уснуть днем с другим человеком. Если на ночь, в отсутствие мамы, его попробует уложить спать другой человек, малыш засыпает без проблем. В течение ночи малыш прикладывается редко или не прикладывается совсем, а утром, при пробуждении, его часто можно отвлечь от мысли о сосании. У ребенка, готового к отлучению от груди прикладываний в течение суток остается 1-3. Такое время всегда наступает. Маме полуторагодовалого малыша, прикладывающегося к груди раз 10-12 в течение суток, в это не верится. Мама боится, что ей придется кормить малыша до школы, как минимум… В такой ситуации предлагаю вспомнить о том, что грудное вскармливание - естественный процесс, сформировавшийся за миллионы лет эволюции. У него есть свои закономерности развития. Время отлучения от груди всегда наступает и само отлучение проходит легко, если окружающие ребенка взрослые люди, из-за незнания и имеющихся предрассудков не торопятся и не совершают неестественные действия.
Врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию
Казакова Лилия Валентиновна


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 26, 2005 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

и еще...если бы мне по каким-то причинам пришлось бы на любой срок уехать в любую страну...ребенок однозначно ехал бы со мною (+бабушка/няня) или я бы не поехала.....это ИМХО Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolphins offline dolphins Сообщение Ср Окт 26, 2005 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

девы, простите плиз за "наезд", просто сами понимаете, такое известие повергло молехот в шок, так как ни ехать ни отлучать не собиралась. Вот и не выдержали нервы, нечаяяно на вас все выплеснула. Скорее всего буду отказыватся от поездки, а там как Бог даст, уволят так уволят. Значит не судьбаПечально Бум по другому пробиватьсяУлыбка

С ГВ пока подождем. т.е. как есть так и есть. Ток вопрос, надо ли уменьшать кол-во ночных кормлений, ну скажем не раз в 40 минут, ну хотя бы раз в час? Улыбка

ЗЫ. За Оффы всех прощаюУлыбка Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 26, 2005 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

все нормааааа Здорово

я ничего не уменьшаю, расслабилась и наслаждаюсь...дите сам все уменьшит когда ему нужно будет Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolphins offline dolphins Сообщение Ср Окт 26, 2005 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

понятно, пошли мы пробовать укладываться спать что-то с режимом нашим стало, уже с 13 укладываемся и нивкакуюПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Ср Окт 26, 2005 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Мы тоже кормимся до сих пор....ничего не предпринемаю для завершения....ночью кушаем-то чаще,то реже,то нон-стопом...нам 2,2....поздние зубки-клыки еще режутся,еще один осталось дождаться Подмигиваю поэтому кушаем маму не мало Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Чт Окт 27, 2005 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

dolphins :
понятно, пошли мы пробовать укладываться спать что-то с режимом нашим стало, уже с 13 укладываемся и нивкакуюПечально



Может не нужно "насильничать" ? Здорово Ну , бывает... выспался утром...
Я в таких случаях ( если не спит до 4х) , выхожу на улицу ...гуляем до часиков 7. Потом ванная ( это на час) и баиньки на ночь... Закатил глаза

Я понимаю , что у мамы планы другие , но...возраст то не совсем младенческий Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 27, 2005 09:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ljubov :

Riska :
Если ХРАМОТНА, то пока ночью сам не перестанет просыпаться и просить сосать, завершать нельзя


Прошу прощения за ОФФ:
Риска, а как вы кормились ночью, когда Яна отдельно спала? Как я понимаю, ночные кормежки оч.долго сохраняются. Или самые долгие на просыпание?


Яна не спит отдельно Улыбка в смысле в своей комнате Улыбка - вот вишь что значит в гости не приходить когда тебя зовут- зовут Улыбка
Кроватка стоит впритык к нашей , когда тогда ещё давно Улыбка на старой квартире в старой кроватке было просто - кроватка была "ростом" с нашу , мы прикатывались сосали и откатывались ... это год и 4 ...

в год и 7 сосания оставались только где-то с 4 или 6 утра т.е. с 11 до 4 спала дочь как ангел ( опускаю зубы, и болячки, тогда спала под боком и сосала нон стоп) ... в 4 или 6 было долгое часа на пол сосание и потом сон до 8...

потом я вышла на работу , и было доооолгое предночное кормление
и доооолгое подутреннее где-то на час ... это было дай бог памяти до 2 ... потом ... было лето Улыбка и к осени у нас оставалось одно прикладывание раз в день или раз в три дня под утро ... или сразу после утреннего просыпа ...
А потом и это прошло ...
Люб, ты меня не мучай КАК ОНО закончилось токо - потому что я НЕ ПОМНЮ, я только через неделю допёрла что ВС! не сосём больше и не просим и не надо ...
сорри за офф Краснею
____________________________


--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
девы, простите плиз за "наезд", просто сами понимаете, такое известие повергло молехот в шок, так как ни ехать ни отлучать не собиралась. Вот и не выдержали нервы, нечаяяно на вас все выплеснула. Скорее всего буду отказыватся от поездки, а там как Бог даст, уволят так уволят. Значит не судьба Бум по другому пробиваться

С ГВ пока подождем. т.е. как есть так и есть. Ток вопрос, надо ли уменьшать кол-во ночных кормлений, ну скажем не раз в 40 минут, ну хотя бы раз в час?
ЗЫ. За Оффы всех прощаю



Дельфинка ,я представляю , для меня вообще сообщение что надо куда-то ехать , без того что я это месяцев 6 сама планировала - тоску б смертную нагнало б... ещё б и если без Янки , так ваще ...


Нет кормления НОЧНЫЕ уменьшать нельзя Печально
если их так много значит что -то не так ( зубы, вирусы, стрессы и т.п)
вот с причинами надо разобраться , а тогда и просыпы сами уйдут ...
с такими вопросами хорошо справляются гомеопаты ...


А вот режим дня хорошо бы отработать
когда дневной сон , когда ночной и придерживаться его
1 Легче будет с садом
2 Легче будет детке и маме
самое важное ИМХО устаканить режим отхода на ночной сон и ритуал ...
например ложимся в 22 и никак не позже, и ничего не поделаешь жизнь такая
Читаем сказку, сосём , обнимаемся ,цалуемся , нюхаемся и засыпаем ...

бесяки, наедание на сон много всего - это лишняя нагрузка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dolphins offline dolphins Сообщение Чт Окт 27, 2005 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Индия, так мы и сделали спать не спадли но славно потусили на улочке с детишками, а потом почаевничали у бабушкиУлыбка Отрубились на ночной сно не успев Сисю взять в зубыУлыбка

Риск.
Да-да, зубы у нас лезут последние пятные, вот два уже прорезалось и последних верхних ждем, уф скорее бы уже.

А на счет режима, режим у нас есть, правда не совсем садиковский, мы спим валяемся до 9-9,30 потом завтрак, потом гулять, потом обед в 13 где-то потом в 13,30 примерно спать обычно быстро и хорошо засыпаем (это вчера его нив какую было не уложить) спим до 15, немного полдничаем, гуляем, потом вместе уже готовим ужин папе, и ужинаем с папой где-то в 19-19,30 потом в 20,00 примерно в душик, и там уже сколько проплаваем, бывает час быват и через 1,5 не вытащить из воды Улыбка и где-то в 21-21,30 мы идем спатьУлыбка и спим опять таки до 9-9,30 и так далееУлыбка
Может быть надо что-то отрегулировать в лучшую сторону?

Да, и с Докукиной мы по этому поводу общались, решили для начала покончить с аллергией, и тада уже если все не пройдет с возрастом бум браться за нашы сныУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Окт 27, 2005 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

во! вот это советы по отучению от ГВ, я понимаю. советы так советы!!! Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает
http://berni.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=31561


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 27, 2005 17:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

один из признаков когда можно " того" -наличие всех молочных зубов Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022